Пенсионеры в государстве

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Тюменка
Тысячник
Контактная информация:

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Тюменка » Ср янв 17, 2018 6:40 am

Наслаждение от такой еды никакого, Валя. Просто утоление чувства голода без всякого аппетита.

chanel 5
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение chanel 5 » Ср янв 17, 2018 7:16 am

Nina писал(а):
Ср янв 17, 2018 6:17 am
Сейчас рассматривается вопрос об объединении ПФ, ФОМС и ФСС.
От чего ушли к тому и пришли. Зачем было делить?! Штаты раздули, а толку "0". От серой зарплаты надо уходить, а есть еще и черная, никуда не делась. Надо все сила приложить к этому. Вот и пополнение бюджета, и рост пенсий. Но... муж всегда про меня говорит, что бодливой корове... Я и сижу.
Я- Зина
chanel 5
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение chanel 5 » Ср янв 17, 2018 7:17 am

На известном форуме есть темка, питание на 150 руб. в день... Многие подключаются. Значит, Валя, 4500 в месяц. Но, при условии, что ты не все ешь, для тебя, наверное и твоя сумма не много.
Я- Зина
@Татьяна@
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение @Татьяна@ » Ср янв 17, 2018 12:28 pm

Не только пенсионные фонды жируют, но и многие государственные организации такого типа. Мне нужно было получить карту москвича. Я стала звонить отделение соц. защиты населения , чтобы узнать, как это сделать ( раньше там выдавали). Дозвониться было не реально, соединяют с автоответчиком,который предлагает подождать соединения. Кое -как после многочисленных трудов дозвонилась ( было постоянно занято) и мне сказали , что теперь выдачей и оформлением этих карт занимается МФЦ. А отделение соц.защиты занимает здание бывшего детского сада. ( помещений там полно) . Половину основных функций передали и остались в таком огромном здании. unknown А детских садов не хватает. unknown

Я не голодаю, просто экономлю на вкусняшках. В марте собираюсь купить себе новый пуховик.

Валя, я бы на твоем месте сходила в вашу соцзащиту и написала заявление на оказание материальной помощи. Что ты стесняешься что-ли? Пусть помощь окажут. Будь настойчивей. Из дело помогать людям. empathy3
===========================================================================
Если ты один, то не потому что никому не нужен, а потому что тебе не все равно кто рядом с тобой ( народная мудрость)
Тюменка
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Тюменка » Ср янв 17, 2018 12:41 pm

Какая соцзащита, Таня? У меня далеко не самая маленькая пенсия, почти средняя по стране и выше прожиточного минимума пенсионера в нашем регионе (8726 р.) на 4214 р. И коммунальные платежи всего 14% от пенсии, а не 22% когда полагается субсидия. На каком основании я могу просить материальную помощь? На том, что мне не хватает на мандарины и шоколад?
Вполне естественно, что на покупку вещей мне нужно рассчитывать и копить, вести скрупулезный учет и в чем-то себе отказывать. А разве не все так делают, у кого единственный источник дохода в виде невысокой пенсии?
Контактная информация:

Сообщение @Татьяна@ » Ср янв 17, 2018 12:45 pm

Тюменка писал(а):
Ср янв 17, 2018 12:41 pm
Какая соцзащита, Таня? У меня далеко не самая маленькая пенсия, почти средняя по стране и выше прожиточного минимума пенсионера в нашем регионе (8726 р.) на 4214 р. И коммунальные платежи всего 14% от пенсии, а не 22% когда полагается субсидия. На каком основании я могу просить материальную помощь? На том, что мне не хватает на мандарины и шоколад?
Валя, жила бы я поближе , тогда бы вместе с тобой сходила туда и написала заявление на помощь. Надо написать, а там пусть решают
Если ты один, то не потому что никому не нужен, а потому что тебе не все равно кто рядом с тобой ( народная мудрость)
Тюменка
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Тюменка » Ср янв 17, 2018 12:50 pm

Таня, я же объяснила, что по моим доходам мне не полагается никакой помощи. Что у меня зря интернет есть в наличии? Я с точки зрения государства вполне обеспеченный пенсионер.
Контактная информация:

Сообщение @Татьяна@ » Ср янв 17, 2018 12:54 pm

Я просто даю совет. И всегда считаю, что попытка-не пытка...
chanel 5
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение chanel 5 » Ср янв 17, 2018 3:42 pm

Не да-дут! У меня знакомая, пенсия чуть больше 8-ми тысяч, жаловалась мне, что жить не выносимо. Хол-к сломался, денег нет... Ее соседка пошла к обеспеченной соседке и попросила за нее, та дала денег на хол-к, моя прият-ца расч-ся на полгода... Я и посоветовала сходить в соц. защиту, все рассказать, написать заяв-е... Уговорила ее кое-как... Пришла, никто ее слушать не стал(ее рассказы о трудной жизни), заявление не брали... Она настояла... Через пару недель пришел ответ :"Отказано!" Есть более нуждающиеся... И путевки выделяются не для всех и экскурсии...
Я- Зина
Тюменка
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Тюменка » Ср янв 17, 2018 4:09 pm

Зина, как говорится, когда он подумал, что упал на самое дно, снизу ему постучали.
Контактная информация:

Сообщение Lukiya » Чт янв 18, 2018 9:13 am

Ева писал(а):
Ср янв 17, 2018 5:10 am
Тюменка писал(а):
Ср янв 17, 2018 3:22 am
У меня до пенсии два дня. Продукты на исходе....Остались макароны, крупы, масло и яйца. На завтрак омлет из двух яиц. Чай с карамелькой. Последнее яблоко.
Как тяжело это читать. Вот наши пенсионеры в нашем государстве... Валя, может, тебе обратиться в соц.защиту что-ли. Должны же помогать человеку. В Сирию возят продукты, а свои пенсионеры копейки на хлеб считают.
Ева,я в ОК видела изречение : Нельзя оказывать помощь чужому государству, оголяя зад собственному народу .

И когда читаешь , что на еду еле-еле хватает до следующей пенсии ...Так и хочется громко ! это донести до президента,ГД,правительства !!! Но ОНИ ничего не хотят ни слышать,ни видеть. Печально. diablo
Я - Мария
Татьяна Ф
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Ф » Чт май 31, 2018 11:23 am

Муж приехал недавно и ПФ, скоро будет молодым пенсионером.

Говорит, что в ПФ удивились, что он написал заявление в личном кабинете на госуслугах , минуя местное отделение и, оно прошло без сучка .
Сотрудники П Ф попросили его показать, как он это сделал в интернете ./ хи-хи-хи / И сказали, что он сделал за них работу.
Бланки пенс.удостоверений не дают,надо самим покупать.
лоскутик
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение лоскутик » Чт май 31, 2018 6:15 pm

"Бланки пенс.удостоверений не дают,надо самим покупать.",пишет Таня.
А я умоляла Пен фонд дать мне удостоверение,Что они не могли подсказать,что надо купить.
Дали бумажку вместо удостоверения.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»