Работающие пенсионеры-2

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Elka
Тысячник
Контактная информация:

Работающие пенсионеры-2

Сообщение Elka » Вт фев 14, 2017 10:46 am

К сожалению я не ошиблась. Ветеранскию с 1 марта тю-тю...

С 1 января 2017 года, по предложению правительства Самарской области, выплата ЕДВ ветеранам труда Самарской области будет приостановлена. Тем, чья пенсия превышает установленный «порог», без объяснения причин на основании базы данных Отделением ПФР по Самарской области. Тех, кто продолжает работать или вести предпринимательскую деятельность, до 1 февраля должны уведомить о приостановке выплаты с указанием причины, а еще разъяснить порядок и срок возобновления выплаты ЕДВ.

Но, обольщаться не стоит – каждый второй ветеран труда Самарской области лишится ежемесячной выплаты в размере 621 рубля.

Областное министерство социально-демографической и семейной политики приводит следующие цифры: в октябре 2016 года ветеранов труда Самарской области насчитывалось 167 896 человек. Из них 105 711 ветеранов получают пенсию выше 150% величины прожиточного минимума пенсионера, прогнозируемой на 4 квартал 2016 г. (11892 руб.).

Elka
Тысячник
Контактная информация:

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Elka » Пн окт 16, 2017 3:15 pm

Сейчас я взяла отпуск по семейным обстоятельствам на 1 месяц, затем я могу взять отпуск без сохранения содержания на один год. Интересно, что будет? Статус работающей пенсионерки я сохраняю, а на самом деле дохода не имею. Произведут ли мне компенсацию пенсию, которую раньше не делали?
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Герда » Пн окт 16, 2017 6:46 pm

Elka писал(а):
Пн окт 16, 2017 3:15 pm
Сейчас я взяла отпуск по семейным обстоятельствам на 1 месяц, затем я могу взять отпуск без сохранения содержания на один год. Интересно, что будет? Статус работающей пенсионерки я сохраняю, а на самом деле дохода не имею. Произведут ли мне компенсацию пенсию, которую раньше не делали?
Лена, а нельзя ли взять больничный по уходу за больной свекровью? У нас на работе практиковалось такое. Всё-таки какие-то выплаты будут начисляться.
А вот пенсию перессчитают, когда ты уволишься, пока ты в штате предприятия числишься, как работающая. Хотя, может я и ошибаюсь.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Elka
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Elka » Пн окт 16, 2017 7:32 pm

А разве больничные листы по уходу за больными родственниками дают? Матушка может болеть целый год.
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Elka » Пн окт 16, 2017 7:39 pm

Оказывается я могу взять больничный лист. Врач мне ничего не сказала... Спасибо за подсказку!!!

Из интернета:
Положен ли больничный по уходу за лежачим больным родственником (родителем: отцом, матерью, бабушкой, дедушкой)? Да, лист нетрудоспособности получает родственник, который фактически пребывает с больным и оказывает ему лечение и помощь. Выдается такой документ лечащим врачом. И не важно, за кем требуется больничный по уходу — мать или отец, одним словом родители или другие родственники.
Максимум на 30 дней.
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Герда » Пн окт 16, 2017 7:50 pm

Elka писал(а):
Пн окт 16, 2017 7:39 pm
Оказывается я могу взять больничный лист. Врач мне ничего не сказала... Спасибо за подсказку!!!

Из интернета:
Положен ли больничный по уходу за лежачим больным родственником (родителем: отцом, матерью, бабушкой, дедушкой)? Да, лист нетрудоспособности получает родственник, который фактически пребывает с больным и оказывает ему лечение и помощь. Выдается такой документ лечащим врачом. И не важно, за кем требуется больничный по уходу — мать или отец, одним словом родители или другие родственники.
Максимум на 30 дней.
Ну, что же тридцать дней, и то дело! А дальше, через какое -то время ещё может можно взять.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Elka
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Elka » Вт окт 17, 2017 11:31 am

С больничным не все просто. Врач сказала , что все сложно, надо и Вкк и ещё что-то. Мы с бабулей имеем прикрепление к разным поликлиникам, мне предложили за больничным обратиться в свою, предоставив дневники наблюдения за пациенткой. Я из ещё не видела, интересно, сопроводили их хоть одной печатью, придав статус официального документа.
Ещё я позвонила в свою страховую компанию, там временно нет консультанта.

Вернуться в «Пенсионеры»