Работающие пенсионеры-2

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение ***Светлана*** » Чт июн 22, 2017 1:49 pm

Т.е., уточняю, если я после выходя на пенсию ни разу не писала заявление об увольнении по собственному желанию, но была уволена по причине ликвидации предприятия, то теперь эта льгота за мной ещё остается? А то я что-то замечтала хлопнуть дверью громко, а вы мне тут хотите испортить всё удовольствие! girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Millaia

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Millaia » Пт июн 23, 2017 12:44 am

***Светлана*** писал(а):Т.е., уточняю, если я после выходя на пенсию ни разу не писала заявление об увольнении по собственному желанию, но была уволена по причине ликвидации предприятия, то теперь эта льгота за мной ещё остается? А то я что-то замечтала хлопнуть дверью громко, а вы мне тут хотите испортить всё удовольствие! girl_haha
ДА, Светлана, за тобой остается право написать заявление об увольнении по собственному желанию ( по инициативе работника) В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ НА ПЕНСИЮ! Работодатель ОБЯЗАН уволить тебя в срок, указанный тобой, без отработки.
Пишешь заявление: "Прошу уволить меня по собственному желанию в связи с выходом на пенсию 01.07.2017г." Без буквы "С"! Дата увольнения - последний рабочий день, ставишь любую дату. blush Удачи!!!
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Таша. » Пт июн 23, 2017 10:15 am

Людочка, я поняла, что имеешь отношение к отделу кадров. Меня заинтересовало вот что: заставляете ли вы работников переписывать заявление на увольнение, если в нём есть предлог "с"?
Судебная практика показывает, что можно не заставлять. Главное, сделать правильную запись в трудовую книжку. Унифицированной формы заявления на увольнение не существует. Заявление пишется произвольной формы.

Вот дается такое разъяснение с примером:
Вопрос
Работник пишет заявления уволить меня с 01.09.2016 г., на какое число приходится последний рабочий день? на 31.08.2016 г. или на 01.09.2016 г.?

Ответ на вопрос:
Данный вопрос на законодательном уровне не урегулирован.
Но во избежание спорных ситуаций в заявлении об увольнении необходимо избегать использования предлога «с».
Форма заявления об увольнении на законодательном уровне не установлена, т.е. произвольная. Главное, чтобы оно было письменным (не устным) и содержало подпись сотрудника или позволяло иным способом достоверно идентифицировать отправителя.
Однако такая формулировка (с использованием предлога «с») не способствуют прояснению ситуации, т.к. из-за предлога «с» не ясно, когда конкретно хочет уволиться работник. Он хочет, чтобы 01 сентября был для него последним рабочим днем или он желает, чтобы 01 сентября он уже не состоял в трудовых отношениях (т.е. последним рабочим днем будет 31 августа).
Поэтому, если получено «неправильное» заявление, то целесообразно попросить сотрудника переписать его. Возможно использовать следующую формулировку: "прошу уволить меня 01 сентября 2016». Или попросить работника уточнить в заявлении: "прошу уволить с 01 сентября 2016 года (последний рабочий день – 01 сентября 2016)".
При последнем варианте также следует иметь ввиду, что все вносимые изменения в заявление следует вносить достаточно грамотно, от руки (работника), разборчиво, без всяких подчисток и желательно без исправлений. Так как в противном случае при возникновении спора о законности увольнения, суд может критически отнестись к такого рода подчисткам и исправлениям, посчитав, что дата увольнения все же не была согласована сторонами (см., например, определение Московского городского суда от 05.10.2010 по делу № 33-31234 в конце ответа).

Если уточнить дату увольнения невозможно (сотрудник категорически отказывается переписывать или дописывать заявление), то исходя из анализа судебной практики оформлять увольнение рекомендуется в день, указанный в заявлении, то есть 01 сентября 2016 года.
Таша
Тюменка

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Тюменка » Пт июн 23, 2017 10:34 am

А у меня было так. Я написала "Прошу уволить меня с 1 августа по собственному желанию в связи с выходом на пенсию." Написала заявление я накануне в пятницу утром. И 1 августа понедельник был мой последний рабочий день. В этот день я подписала обходной лист, сдала библиотечную форму и карту-пропуск в библиотеку, получила все причитающиеся мне деньги. В обед мы всем отделом выпили чаю с тортиком, часа в 2 мне дали на руки трудовую книжку, где было написано, что я уволена, поэтому я решила не дорабатывать день до конца и ушла домой в самом развеселом состоянии духа, практически в эйфории.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение ***Светлана*** » Пт июн 23, 2017 11:10 am

Про букву "с". Почему такие тонкости, вдруг, возникли? Про увольнение не скажу, т.к. не помню, но вот в заявлении на отпуск всегда говорят писать, допустим, с 1 августа и это значит, что отпуск у меня начинается именно 1 августа. Т.е. 1 августа я уже не работаю. И мне это кажется настолько очевидным и привычным, что совершенно не понимаю этих юридических заморочек. unknown
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Vladimir-33 » Пт июн 23, 2017 11:54 am

Тюменка писал(а):А у меня было так. Я написала "Прошу уволить меня с 1 августа по собственному желанию в связи с выходом на пенсию."
Когда я принес в отдел кадров заявление с буквой "С", заявление заставили переписать, я не сопротивлялся им же виднее. morning1
Millaia

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Millaia » Пт июн 23, 2017 3:37 pm

У нас не часто работники увольняются, 10-12 чел. в год. Я говорю об увольнении по собственному желанию. Как правило, заявление пишут под диктовку. Вот с 01.09 предстоит очередное сокращение численности, работники заявлений не пишут. Хотя представляете до чего обнаглел наш работодатель? Предложил директору с каждым работником, которого собираются сократить провести беседу и уговорить уволиться по собственному желанию. Ага, все так и сделали. Сейчас еще на больничный уйдут, чтобы уведомление не вручили.
Millaia

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Millaia » Пт июн 23, 2017 3:46 pm

Света, а давай я тебе еще раз здесь отвечу про букву "С", с сериалом понятно, он начинается с 01.01. А вот с работой совсем наоборот. Ты пишешь уволить меня С 01.01, имеешь ввиду, что 01.01 уже не выходишь на работу? В ТК прописано день увольнения -это последний рабочий день, т.е. у тебя в табеле 8 часов рабочих. Можно и меньше 1-2 часа, если ты не работаешь, а получаешь расчет, обходной и т.п. Мы ставим какое-то кол-во часов, т.к. по закону это РАБОЧИЙ день. Поэтому правильно без С уволить 31.12, а с 01.01 уже свобода - пенсия!!! yahoo
Тюменка

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Тюменка » Пт июн 23, 2017 3:52 pm

А я когда писала заявление, то предполагала, что тот день, в который я уволюсь это и будет мой последний рабочий. Мне и в голову не приходило, что может быть какой-то другой вариант.
Millaia

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Millaia » Сб июн 24, 2017 3:15 am

Валя, а раньше и писали уволить с..., а потом появилась судебная практика по восстановлению на работе. Люди разные, кому-то удалось доказать, что неправильно уволили. Появились разъяснения исходя из ТК. День увольнения - последний рабочий день, правильно писать уволить такого-то числа. А "С" - это начало чего-либо, а не окончание.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Ева » Сб июн 24, 2017 5:39 am

Мне кажется, что уволить "с" грамотнее, чем "уволить 1.10.17". Этот день как считать: рабочим или нет? Если уволен "с 01.10." , то точно не рабочий, с этого дня я уже не работаю. А просто "уволить 1.10" - двояко можно понимать.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Millaia

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Millaia » Сб июн 24, 2017 5:52 am

В ТК прописано четко: день увольнения - рабочий день. Это и значит, что 1.10 человек работает последний день, получает расчет и трудовую книжку. А следующий день уже не работает.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Ева » Сб июн 24, 2017 6:12 am

Millaia писал(а):В ТК прописано четко: день увольнения - рабочий день
В ТК об этом нет ничего. Сказано только, что:
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Но это может быть и день 30.09., а уволен с 1.10.
Может, есть какие-то разъяснения для кадровиков....

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Система ГАРАНТ: ====http://base.garant.ru/12125268/13/#bloc ... z4kthLx2NH
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Ева » Сб июн 24, 2017 6:30 am

С этой буквой "с", это из серии "люмень". Придумал кто-то и пошло... Законными актами это никак не оговаривается.
Я часто сталкивалась с такими вещами. Когда в какой-либо гос. конторе начинали требовать что-то свое, по их пониманию закона. В одном месте от меня даже юрист! требовала, чтобы я! заверила копию паспорта нашего работника!!! Моя реакция была в зависимости от важности того, что нужно предприятию от этой конторы. Если не очень важно, то просила показать, где это четко прописано. Connie_cleaning-glasses

Нашла еще такое объяснение
-в заявлении обязательно нужно прописать дату последнего рабочего дня (т.е. увольнения). Кстати, если перед этой датой поставить «с», то датой увольнения будет считаться предыдущий день;
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Тюменка » Сб июн 24, 2017 8:35 am

А в свой последний рабочий день все равно никто не работает, а только бегает то в бухгалтерию, то в отдел кадров, то в магазин за тортом.... вещи по шкафам собирает....рабочий стол освобождает....
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»