Что может ваше фото, или О чем молчит наука

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Пн ноя 24, 2014 7:22 pm

Львица. писал(а): год с хвостиком экспериментировала с наклеенной на банку фотографией своей юности....Постарела.
Меня хватило месяца на три,результата не увидала и как то всё сошло на нет.
Елена.<br><br>
Лиза

Сообщение Лиза » Пн ноя 24, 2014 7:24 pm

henessi
Все боятся, потому что неизвестность. Во-первых. А во-вторых не так страшна смерть, как умирание. Вот это действительно страшно.
Сори, меня тоже, наверное, не туда.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пн ноя 24, 2014 11:15 pm

Mila545 <span style='color:green'>
Людмила, полностью согласна.
" А если честно говорить, то на нашем форуме остаются сильные, кому действительно нужны настоящие друзья и на кого можно равняться. В нашем "молодом пенсионном" возрасте наверное это нужно, по крайней мере я так для себя решила. Мне кажется, что многие так считают."</span>
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
henessi

Сообщение henessi » Вт ноя 25, 2014 3:56 am

Лиза писал(а):henessi
Все боятся, потому что неизвестность. Во-первых. А во-вторых не так страшна смерть, как умирание. Вот это действительно страшно.
Сори, меня тоже, наверное, не туда.
Так это она и есть злодейка, её и весь процесс боимся. Простите, не совсем по теме. :diablo:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт ноя 25, 2014 6:05 am

Через несколько месяцев после смерти мамы она мне приснилась и говорит: " А смерти нет. Ты просто проходишь сквозь эту стену и все. Можешь шагнуть туда, можешь вернуться". Смотрю на эту стену, а так называемая стена прозрачная, невидимая. И не осязаемая на ощупь.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
henessi

Сообщение henessi » Вт ноя 25, 2014 8:28 am

Львица.
Валь, всё равно как-то жутко.
;)
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вт ноя 25, 2014 9:20 am

***Светлана*** писал(а):Как раз с возрастом начинаешь четче осознавать, что смерть - это навсегда!
И становится грустно, даже если едва слышал об ушедшем хорошем человеке. :(
Конечно навсегда. Человеческую природа утрачивается, индивидуальность тоже, личность...может и остаётся. Но что остаётся, не знает ни кто.
Лиза

Сообщение Лиза » Вт ноя 25, 2014 12:20 pm

Aminazinka
Да вообще ничего не знаем.
Я это вижу как переход. Мы ведь и сюда пришли...в эту жуть жуткую..., как бы из небытия...в как бы небытие и уходим. У М. Шполянского есть об этом очень хорошая параллель. Кстати можно запостить.
Саша

Сообщение Саша » Вт ноя 25, 2014 12:34 pm

Aminazinka
Лиза
Если вы этого не знаете - это не говорит о том, что этого не знает кто-то другой? Не надо говорить за всех.
Лиза

Сообщение Лиза » Вт ноя 25, 2014 12:43 pm

Саша
Кто знает? Расскажи.
Саша

Сообщение Саша » Вт ноя 25, 2014 12:54 pm

Лиза
Перечислить фамилии или рассказать, что смерти нет?
Лиза

Сообщение Лиза » Вт ноя 25, 2014 1:22 pm

Ты не можешь рассказать, что ее нет. Ты можешь представить свой взгляд на эту тему или чей-то еще, из "фамилий". И этот взгляд будет "весить " ровно столько, сколько и противоположный. Нет ни одного РЕАЛЬНОГО человека, который там был и оттуда вернулся, рассказав как ТАМ.
Т.е нет ОПЫТНОЙ ЧАСТИ, нет ФАКТА.
Есть вера, есть якобы "свидетельства".
В части "свидетельств" тоже все очень зыбко. Т.е. можно верить, можно не верить...
Опять ВЕРА, но не ЗНАНИЕ.
Все религии несут весть о потустороннем в аллегорической форме.
У Д. Андреева весьма убедительная, но одновременно фантасмагоричная картина.
Современные свидетели о туннеле и свете при клинической смерти- откуда мы знаем ЧТО означают эти видения? ВИДЕНИЯ!!!
С другой стороны я, на интуитивном уровне, убеждена, что смерти нет. Но это мое личное, внутреннее знание. Я ничего не смогу доказать, и даже себе толком объяснить.
Потому говорю- НЕ ЗНАЮ.

Скажи, КАК и ЧЕМ знаешь ты?)))
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вт ноя 25, 2014 1:52 pm

Лиза писал(а):Aminazinka
Да вообще ничего не знаем.
Я это вижу как переход. Мы ведь и сюда пришли...в эту жуть жуткую..., как бы из небытия...в как бы небытие и уходим.  У М. Шполянского есть об этом очень хорошая параллель. Кстати можно запостить.
Наверное не только у него...Хотя я и его с удовольствием почитаю. Есть две логики...
XIX. Две логики.
"Целую вечность тебя не было, и ты об этом не горюешь, не говоришь, что не можешь понять, как мог мир существовать без тебя. А по поводу вечности в будущем, когда тебе предстоит не быть, ты утверждаешь, что это неприемлемо. Ясно, что ты непоследователен", — увещевает разум человека. — Конечно, тебе ясно, для тебя я непоследователен. Но есть и другая логика: раз я уже вырвался из ничто, стало быть, кончено, я больше в ничто не обращусь. И вторая «вечность» — моя. — Так отвечает несговорчивый и упрямый спорщик. И с таким — разум ничего не поделает собственными средствами.( На весах Иова : Лев Шестов).
Лиза

Сообщение Лиза » Вт ноя 25, 2014 2:12 pm

Aminazinka
Прочла первую фразу, и таким морозцем по коже...
Но ведь если из Ничто и в Ничто, то зачем вообще было огород городить...
Саша

Сообщение Саша » Вт ноя 25, 2014 2:19 pm

Лиза
Нет ни одного РЕАЛЬНОГО человека, который там был и оттуда вернулся, рассказав как ТАМ.
Т.е нет ОПЫТНОЙ ЧАСТИ, нет ФАКТА.
Факты есть, их собрало множество людей.
Но чтобы принять эти факты, нужно ответить на вопрос:
Скажи, КАК и ЧЕМ знаешь ты?
Этот вопрос сродни другому:
КАК и ЧЕМ мы любим?

У людей начинает развиваться (у кого больше, у кого меньше) шестое чувство.
Чувство - ЗНАНИЕ или интуиция, пока неосознанное, потом будет у всех (конец шестой расы) вполне осознаваемое.
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»