Секреты ауры

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Саша

Сообщение Саша » Пт окт 19, 2012 11:03 pm

<span style='color:indigo'>Сознательно пока нет, но все люди, каждую ночь, общаются с ушедшими в мир иной. Это происходит безсознательно во сне и редко кто помнит об этом, а если и помнит - считает - да это просто сон.
Вот что пишет Анни Безант.</span>
<span style='color:indigo'>...Процесс "отхода ко сну" просто означает, что Сознание, облечённое в свои более тонкие тела, удаляется из физического тела и оставляет его погруженным в сон, между тем как сам человек переходит в астральный мир. Освободившись от физического тела, человек становится гораздо сильнее в области деятельности своей мысли, но большею частью он не устремляет её во внешний мир, использует её для своего внутреннего мира, останавливаясь на предметах, которые интересовали его в часы бодрствования. Его мыслительная энергия отливается в привычные формы и работает над проблемами, разрешением которых занято было его бодрствующее Сознание.
Пословица "утро вечера мудренее" - совет, даваемый тем, которые должны, прежде чем, предпринять какое-нибудь решение, "выспаться раньше, чем решать". Это всё составляет смутные намёки на то, что умственная деятельность продолжается и во время сна. Без всякой определённой попытки использовать теперь освобождённую умственную деятельность, люди собирают и пожинают плоды этой деятельности.
Однако те, которые намереваются осознанно вести свою эволюцию, а не предоставить её своему собственному течению, должны сознательно воспользоваться той большею силою, которая находится в их распоряжении, когда они не связаны тяжестью тела. То, что для этого нужно сделать - очень просто. Собираясь заснуть, вы должны спокойно представить уму ту проблему, которую хотите решить; не надо её доказывать или исследовать, чтобы не воспрепятствовать сну, надо просто её сформулировать, вот и всё. Этого достаточно, чтобы дать мысли нужное направление. Мыслитель, освободясь от физического тела, воспримет её и займётся ею. Обыкновенно решение представляется уму в момент пробуждения, т.е. Мыслитель запечатлевает её в мозгу; поэтому хорошо иметь под рукой карандаш и бумагу, чтобы по пробуждении немедленно записать решение, т.к. оно, будучи достигнуто таким путем, может легко изгладиться из памяти под давлением впечатлений из физического мира, а возобновить его не легко. Многие затруднения в жизни могут быть выяснены этим путем и удается наметить путь среди окружающих препятствий. Много умственных проблем могут таким же образом найти себе разрешение, будучи представленными уму в то время, когда он не отягчен физическим мозгом.
Таким же образом, во время сна можно оказать много помощи людям, как в нашем, так и ином мире. Надо представить себе в уме этого человека и поставить себе целью найти его и помочь ему. Этот умственный образ соединит его с тем человеком и</span> <span style='color:darkred'>вызовет их общение в другом, астральном мире. </span> <span style='color:indigo'>Но в том случае, если мысль возбуждает какое-либо волнение, надо постараться перед погружением в сон успокоить это волнение. Это волнение - вихрь в астральном теле, а если это тело находится в состоянии сильного колебания, то Сознание изолируется и ментальные вибрации не могут выйти наружу. </span><span style='color:darkred'>Некоторые случаи подобного общения в астральном мире запечатлеваются в пробудившейся памяти, в форме "сна", </span> <span style='color:indigo'>иные не оставляют после себя никакого следа. Сон это есть воспоминание - часто неясное и смешанное с посторонними вибрациями - </span><span style='color:darkred'>о встрече вне физического тела,</span> <span style='color:indigo'>так на него и надо смотреть. Но если даже в мозгу и не сохраняется никакого следа - это не важно, т.к. деятельность освобожденного Манаса нисколько не препятствует неведению мозга, не принимающего в ней участия... </span>
Юлия

Сообщение Юлия » Сб окт 20, 2012 10:27 am

Саша, а кто такая Анни Безант и как называется книжка?
Вообще-то, язык тяжеловат для восприятия.
А ты веришь в сны?
Я - как-то не очень. Мне кажется, что сны - продукт собственной деятельности моего мозга, плод фантазии.
Я неоднократно видела во сне ушедших людей: моих родственников и друзей. Уже видела недавно ушедшую маму, вместе с её братом и родителями.
Почему-то во сне абсолютно все моложе, счастливее и красивее, чем были пред уходом. Например, моя умершая подруга и вовсе предстала передо мной в таком образе, какой она никогда не была, но мечтала быть: волосы светлее, кожа много лучше, фигура стройнее и т.д. Но, несомненно, это была она. Да еще она заявила, что у неё есть любимый (в жизни ей с этим катастрофически не везло). Сказала почему-то, что живет в деревне и содержит пасеку (в жизни она жила в Москве, но всегда мечтала о деревне. О пасеке не мечтала. Откуджа взялась пасека?).
Еще есть поверье, что, если покойник позвал меня с собой - значит, скоро наступит моя очередь. Но вот эта подруга во сне звала меня к себе, говорила, что в её мире очень хорошо. И я, было, устремилась за ней. А потом спохватилась и говорю ей: "Ты же мертвая!". И она исчезла, я проснулась. Это было давно, несколько лет назад. Я остаюсь здесь...
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Сб окт 20, 2012 12:05 pm

Юлия - Анни Безант -это англичанка,кот. начала писать такие статьи под влиянием знакомства с Еленой Блаватской. А вот если бы о снах написала Наталья Петровна Бехтерева,кот. возглавляла институт мозга - можно было бы и задуматься.
Саша,ты пишешь:
Сознательно пока нет, но все люди, каждую ночь, общаются с ушедшими в мир иной. Это происходит безсознательно во сне и редко кто помнит об этом, а если и помнит - считает - да это просто сон.
Я только раз видела во сне сына. Как я не хотела уходить из этого сна! И это был не ночной сон. И несмотря на то, что нет такого дня, чтобы я о нем не вспоминала- больше, вот уже в течении 5 лет, я во сне сына не вижу. И не вижу ни родителей, ни братьев и сестер. Так что твое ( если оно твое) утверждение о общении в снах с умершими не имеет места быть. По крайней мере - у меня. Сны вижу,но это живые люди,с которыми я общаюсь здесь и сейчас.

:hi:
Я - Мария
Daria

Сообщение Daria » Сб окт 20, 2012 1:13 pm

Lukiya
Я только раз видела во сне сына. Как я не хотела уходить из этого сна! И это был не ночной сон.
Маша, а у меня с 1985 года открылся канал с миром мертвых. Бабушка-покойница вдруг начала со мной общаться наяву и по-доброму. Потом мама, которая приходила ко мне наяву ежедневно в определенное время суток. Длилось это целый год, до дня годовщины ее смерти. Пришлось этот канал "закрыть принудительно", т.к. потом начали приходить знакомые, а за ними и совсем не знакомые мне люди. Каждый рассказывал, как он умер, как убили и т.д. Сама я никогда не искала никаких путей к общению. Вот и не знаю, как это расценить, что это было и почему выбор пал на меня. :unsure:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб окт 20, 2012 1:26 pm

Daria
Пришлось этот канал "закрыть принудительно"
Плиз, напиши, как ты это сделала.

Мне тоже часто снятся ушедшие в мир иной, особенно мама, снившаяся почти каждую ночь. Это просто утомляет психически.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Сб окт 20, 2012 3:10 pm

Daria
Видимо, это было дано тебе "свыше" - для чего то. Ты этот канал закрыла, т.к. тебе ЭТО мешало жить. И это правильно.Молодец и умница. Здоровья тебе
и удачи.

Mellis - Света, я несколько раз видела ее по т/в. Она рассказывала о " необъятном " для человеческого разума на понятном для нас , обыкновенных людей, языке. Очень умна, образована и в той области медицины - психиатрии и мозга - была весьма преуспевающая.
Я - Мария
Daria

Сообщение Daria » Сб окт 20, 2012 4:29 pm

Львица.
Пришлось этот канал "закрыть принудительно"
Плиз, напиши, как ты это сделала.
Сначала я следовала советам, которые мне давались, но они не помогли. Пришлось самой искать путь. Поскольку портала не удалось обнаружить - они приходили по одному и кто когда хотел, и в любом месте, - то по мере появления их образа я как бы закрывала перед ними дверь со словами (ментально): "Уходи к себе и больше никогда не приходи! Я больше тебя никогда не впущу. Не позволю больше меня беспокоить! Эта дверь будет всегда закрыта для тебя". Таким образом, я как бы наличием двери локализовала их портал и обозначила границу. Попытки с их стороны до сих пор продолжаются, но я веду себя иначе. Не рассматриваю лица, не выслушиваю их историй, не отвечаю на вопросы. И каждый раз как бы спешу "закрыть дверь перед носом", чтобы они не проникали в мое пространство. Мама по-прежнему приходит 1-2 раза в год - накануне своего дня рождения и накануне дня смерти, каждый раз спрашивая одно и то же: "Ты не забыла, какой завтра день". Ответив ей, сразу закрываю дверь.

Валя, вот те советы, которые мне не помогли, но во сне меня никто не беспокоит, только наяву:

1. Батюшка приходил к нам в московскую квартиру провел молебен со всеми членами семьи.

2. Перед сном сказать тому, кто снится: "Иди к себе и не возвращайся, не беспокой меня, а я остаюсь здесь."

3. Взять фото приснившегося родственника, мысленно попросить его оставить вас в покое. Объяснить, что вам будет лучше тут, на земле. Также можете поставить ему свечу за упокой и заказать молебен.

4. Фото завернуть в красную х/б тряпку изображением вниз и положить в дальний ящик или в любое невидное место. Говорят, что конверт ярко-красного цвета тоже можно использовать для этих целей.

Валя, желаю успеха!
Саша

Сообщение Саша » Вс дек 16, 2012 3:59 am

<div align="center"> <span style='color:purple'>ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ УРОК</span>
<span style='color:teal'>Заповеди праведной жизни. Значение
религиозного верования в воспитании
духовной дисциплины.
</span> </div>
<span style='color:indigo'>Сейчас мы установим Заповеди праведной жизни. Это основные правила, они абсолютно необходимы. Вы добавите к ним ваши собственные правила поведения. Сначала мы их перечислим, а затем тщательно изучим, чтобы понять их содержание. Вот они:</span>

<span style='color:darkred'> 1. Обращайтесь с другими так, как вы хотели бы, чтобы обращались с вами.
2. Не судите ближнего своего.
3. Будьте аккуратны во всём, что вы делаете.
4. Не осуждайте религию и не высмеивайте верования других.
5. Точно следуйте предписаниям вашей религии и относитесь с уважением и терпимостью к религии других.
6. Воздерживайтесь от занятий магией.
7. Будьте умеренными, не употребляйте алкоголь и наркотики. </span>

<span style='color:indigo'>Рассмотрим эти правила более внимательно. Мы сказали: «Обращайтесь с другими так, как вы хотели бы, чтобы они обращались с вами». Это кажется простым, потому что всякий нормальный человек должен заботиться о себе. Вы живёте согласно «золотому правилу», если заботитесь о ближнем, как о себе самом. Иначе говоря, поступайте так, как вы хотели бы, чтобы обходились с вами. Это помогает. Подставить другую щеку — это хорошая политика среди нормальных людей. Если кто-то не принимает чистоту ваших мыслей и намерений, тогда после двух-трёх столкновений откажитесь от общения с этим человеком. Мы абсолютно не рискуем встретить наших противников в потустороннем мире. К сожалению, во время нашего пребывания на Земле мы вынуждены посещать и встречать неприятных людей, мы должны делать это только по необходимости. Обращайтесь с другими так, как вы хотели бы, чтобы они обращались с вами, и ваша личность возвысится, вы будете для всех горящим маяком, как человек, умеющий сдержать обещание, так что если вас ограбят, вор не будет пользоваться ничьей симпатией. И всегда помните, что вор не сможет унести с собой ни одного сантима, когда он покинет эту жизнь!
Мы говорим: «Не судите ближнего своего». В один прекрасный день вы окажетесь в такой же ситуации, что и тот, кого вы осуждаете. Только вы один знаете о себе всё, никто другой не знает всего о всех ваших делах, даже самые близкие не могут знать все ваши мысли. Никто на этой земле не может быть в полной гармонии с другими. Вы, может быть, женаты (замужем) и совершенно счастливы, но даже тогда вы не можете полностью объяснить поступки супруга. «Пусть тот, кто без греха, первым бросит камень», «Живя в стеклянном доме, не следует бросать камни» — эти старые изречения поучительны, ибо никто не бывает совершенно безгрешен. Если бы человек был абсолютно чистым, он бы не смог жить на нашей скверной земле, и нет никого, кто мог бы бросить первый камень.
Откровенно говоря, Земля — это порядочная неразбериха. Живые существа приходят сюда учиться. Если бы им нечему было учиться, они попали бы в другие миры, в лучшие. Мы ошибаемся, многих несправедливо осуждаем, не зная об их благодеяниях. Позже, когда мы покинем эту Землю, нашу школу, мы поймём, что настоящие ценности нельзя сосчитать ни в долларах, ни франках, ни рупиях. Нас оценят тогда по нашей истинной цене, поэтому не будем осуждать других!
Третье правило: «Будьте аккуратны во всём, что делаете». Оно вас удивляет, но оно совершенно логично. Мы строим планы. Не будучи пунктуальными, мы можем сорвать планы других людей, вызвать злобу тех, кого заставили ждать слишком долго. Люди могут поменять своё отношение, к нам. Мы ответственны за то, что заставили других делать то, что они не предусмотрели и не хотели делать.
Пунктуальность, как и опоздание, может стать привычкой. Но пунктуальность — дисциплина тела, ума и души, опоздание же — беспорядок. Аккуратность — это уважение по отношению к себе и другим, это свойство, которое нужно развивать. Всякая добродетель увеличивает нашу духовную и умственную ценность.
Вернёмся к религии: издеваться над верой другого человека действительно плохо. Вы верите в одно, а кто-нибудь — в другое. Разве важно, какое имя вы даёте своему богу? Бог есть бог. К сожалению, в течение всей истории человечества религия порождала слишком много дурных мыслей... но она должна вдохновлять людей лишь на добрые мысли.
В какой-то мере мы повторяем наставление, относящееся к религии, в правиле 5, говоря, что каждый должен следовать предписаниям своей религии, стараться её не менять. Во время нашего пребывания на Земле мы находимся в середине реки жизни, а, как известно, коней на переправе не меняют!
Большинство из нас пришли на эту Землю с предопределенной целью. Для большинства — это верование в определенную религию или форму религии, и менять религию без серьезной причины было бы большой ошибкой.
Религию усваивают, как родной язык, в детстве. Принимать и понимать чужую религию ещё труднее, чем понимать иностранный язык.
Очень плохо заставлять другого человека изменить религию. Что хорошо для вас, то необязательно хорошо для него. Вспомните 2-е правило и не осуждайте ближнего. Вы не можете знать, какая религия ему подходит, тем более не можете заглянуть к нему в душу. Большая ошибка вмешиваться в веру другого, ослаблять его веру. Мы должны быть терпимыми, предоставлять другим полную свободу веры в то, что они считают правильным. Нам бы не понравилось, если бы нас силой пытались обратить в другую веру.
«Воздерживайтесь от занятий магией» — гласит 6-е правило, призывая нас к благоразумию, потому что многие формы магии вредны. Есть люди, которые интересуются гороскопами. Заказать гороскоп у компетентного астролога стоит очень дорого, потому что такой гороскоп требует огромных знаний, долгого изучения и бесконечных расчетов. Не достаточно знать, что вы родились в такой-то день под знаком Льва или Стрельца, нужно знать конфигурацию неба в день и точное время рождения и уметь делать необходимые вычисления. Если вы не знаете астролога, у которого найдётся для вас время и терпение, и если у вас нет денег, то лучше забыть об астрологии — она может вам повредить. Лучше изучайте то, что чисто и невинно, например этот курс, простите за нескромность, ибо наши уроки являются объяснением естественных законов, которые касаются как дыхания, так и ходьбы.
Наше последнее правило: «Будьте умеренными, не употребляйте алкоголь и наркотики». Иначе вы подвергаетесь опасности тогда, когда ваше астральное тело покидает физическое. Алкоголь и наркотики ранят душу, деформируют впечатления, переданные серебряной струной, они разрушают механизм мозга, являющийся, как мы помним, приёмником-передатчиком на Земле и в потустороннем мире.
Наркотики еще хуже, ибо они сильнее отравляют. Если вы употребляете наркотики, то отказываетесь от всего, чего вы хотели достичь на этой Земле, в этой жизни. Вы предаётесь ложному удовольствию,
«искусственному раю», за это вы заплатите тем, что будете возвращаться на Землю до тех пор, пока совершенно не разрушите карму этой глупой интоксикации.
Любая жизнь должна быть упорядоченной и дисциплинированной. Религиозность, если верить искренне, является превосходной формой духовной дисциплины. В наши дни во всех городах мира мы встречаем банды подростков. Во время последней мировой войны очаги были разрушены, семейные связи ослаблены, женщины работают, а дети играют прямо на улице без присмотра. Они создают банды, свою собственную форму дисциплины среди хулиганов. Мы твердо верим, что родительская любовь и религия победят и всевозрастающая волна преступности пойдёт на убыль. Если у нас самих будет умственная дисциплина, мы сможем показывать пример тем, у кого её нет, ибо дисциплина — это основное. Именно дисциплина отличает сильную армию от дезорганизованных подонков.</span>
Саша

Сообщение Саша » Вт май 14, 2013 12:40 am

<div align="center"><span style='color:darkred'>ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ УРОК</span>
<span style='color:crimson'>
Взаимосвязь подсознания и сознания.
Функции того и другого в регистрации
информации. Карточки памяти в под-
сознании. Воздействие на подсознание с
помощью гипноза. Советы и предосте-
режения</span>.
</div>

<span style='color:blue'>Сейчас мы рассмотрим подсознание, потому что взаимосвязь между подсознанием и сознанием позволяет понять явление гипноза. В действительности мы — два существа в одном. Первое существо — это маленькая активная личность, любящая во всё вмешиваться, составляющая только девятую часть целого, она любит контролировать и управлять. Второе существо, подсознание, может быть приравнено к доброму великану, не способному рассуждать. Сознательное имеет ум и логику, но не имеет памяти, нелогичное подсознание является сетью памяти. Все события существования, даже те, которые происходили до рождения, записаны в подсознании и сохраняются. А под влиянием различных форм гипноза эти воспоминания могут быть извлечены и увидены другими.
Можно сказать, что тело представляет огромную библиотеку. При входе — библиотекарь, умеющий немедленно отыскать книгу или книги, содержащие нужную информацию. Он просматривает свои каталоги и приносит книгу по данной теме. Таков человек. Сознательный рассудок снабжен интеллектом (но он может и ошибаться) и способен на определенную степень логичности, но совершенно лишен памяти. Но он может заставить подсознание принести ему справки, классифицированные в клетках памяти. Между сознанием и подсознанием находится то, что можно назвать экраном, блокирующим информацию, принесённую подсознанием. Сознательный рассудок не может рыться в подсознании. Мы уже говорили, что подсознание имеет память, но у него нет разума. Очевидно, что в противном случае многие ячейки информаций были бы искажены.

Мы должны напомнить вам два правила:

1. Подсознание не может думать, оно реагирует
лишь на внушение, но сохраняет в памяти всё, что
видит или слышит, будь то правда или ложь, ибо оно
не способно судить об истинности информации.

2. Сознательный рассудок может концентриро-
ваться только на одной идее. Каждый момент време-
ни мы видим и слышим, осязаем и формируем своё
мнение. И если бы подсознание не было бы защище-
но, оно регистрировало бы всё без разбора и в нашу
память попадала бы лишняя информация. Экран
пропускает лишь то, что сознание, способное рас-
сматривать лишь одну мысль, один вопрос в один
момент времени, считает самым важным.

Вы, конечно, запротестуете, скажете, что способны одновременно думать о многих вещах. Вы ошибаетесь. Мысль чрезвычайно быстра, ученые доказали, что за очень малый промежуток времени вы быстро, но последовательно продумываете пакет, может быть, даже не связанных между собой мыслей и вам кажется, что вы думаете о многом одновременно.
Ещё стоит уточнить, что карточки памяти в подсознании содержат воспоминания обо всем, что случилось с телом. Порог или экран сознания не мешает проходу этой информации в подсознание, но то, что должно быть выяснено логическим мозгом, сохраняется до тех пор, пока не будет оценено.
Посмотрим, как происходит гипноз. Подсознание не имеет никакой способности к рассуждению, т. е. логики, но если нам удастся силой протолкнуть внушение через экран, мы сможем приказать подсознанию вести себя так, как мы того желаем. Если мы сконцентрируем наше сознательное внимание на одной мысли, мы увеличим мощь внушения. Если мы сообщим человеку мысль, что он будет загипнотизирован, он поверит в это, потому что в этот момент экран будет отстранен. Многие люди с гордостью утверждают, что их нельзя загипнотизировать, но они просто хвастаются. Некоторые не позволяют себя гипнотизировать усилием воли, тогда воображение раздражается.
Вы, конечно, знаете, как гипнотизируют, но факты трудно вспомнить. Прежде всего нужно уметь отвлечь внимание человека, чтобы овладеть сознательным рассудком, тогда внушения могут проникнуть в подсознание.
Обычно гипнотизёр берет блестящую пуговицу, кусок хрусталя или другой предмет и просит гипнотизируемого сконцентрировать внимание на блестящем объекте. Гипнотизёр держит этот предмет на высоте лба гипнотизируемого, ему приходится поднять глаза, это вызывает некоторое напряжение. Глазные мышцы и веки морщатся, чтобы сохранить это ненормальное положение, ибо это самые слабые мышцы в человеческом теле, они быстро устают.
Через несколько секунд глаза устанут и начнут слезиться. Гипнотизёру достаточно сказать, что человек хочет спать, и гипнотизируемый закрывает глаза. Монотонность голоса, повторяющего, что глаза устали, вызывает засыпание и понижение бдительности подсознания гипнотизируемого. Ему всё надоело, и он рад уснуть. Когда это упражнение повторяется много раз, гипнотизируемый всё легче поддаётся влиянию гипноза и всё больше верит гипнотизеру.
Если сознание допускает, что глаза устали, подсознание не возражает. В этом случае гипнотизер может обезболить роды у женщины или убедить мужчину, что у него безболезненно удалят зуб. Это легко, нужно только немного практики и тренировки.
Гипнотизёр должен убедиться, что его слова полностью воспринимаются, ибо бесполезно говорить лежащему человеку, что он стоит.
Например, он приказывает вытянуть руку, и когда рука начнет опускаться, он говорит: «Ваша рука устала, она тяжелеет». Гипнотизируемый верит, в своём состоянии транса он не способен возражать и делает то, что ему приказывают.
Ясно, что в недалеком будущем врачи и хирурги все большее будут прибегать к гипнозу, потому что гипноз естествен и почти все люди поддаются ему. И чем больше человек говорит, что его нельзя загипнотизировать, тем это легче сделать.
Но мы не стремимся гипнотизировать других, потому что это может быть крайне опасно и вредно. Мы рассмотрели эту тему для того, чтобы помочь вам гипнотизировать себя, ибо при помощи гипноза вы можете освободиться от дурных привычек, можете согреть себя в холодную погоду и сделать много других полезных вещей.
На Западе считают, что нельзя никого загипнотизировать мгновенно. Это не так. Человек, освоивший восточные методы, может загипнотизировать любого. К счастью, немногие на Западе знают их.
Можно загипнотизировать честного человека, и приказать ему ограбить банк. Тот запротестует и очнётся. Но ловкий гипнотизёр может замаскировать свои приказания так, словно это игра или шутка.
Гипнотизёр может причинить человеку самый большой вред. Мы не советуем вам позволять себя гипнотизировать, разве что очень способному и опытному гипнотизёру.
Что касается автогипноза, вы ничего плохого не сможете сделать, если будете следовать нашим рекомендациям. Вы, наоборот, сможете сделать добро себе и другим.</span>
Юлия

Сообщение Юлия » Вт май 14, 2013 9:35 am

Саша
Огромное спасибо за продолжение!
Этой книги как не было в продаже, так и нет. Хотя я ищу её постоянно.
Несмотря на экзотическое имя автора (это, вроде бы, псевдоним?), написана она очень легким и понятным языком. И я считаю её очень полезной. Скопировала себе на рабочий стол и нсколько раз перечитывала.
Еще раз - спасибо!
Саша

Сообщение Саша » Вс май 26, 2013 1:02 am

<div align="center"><span style='color:green'>ДВАДЦАТЬ ШЕСТОЙ УРОК
</span>

<span style='color:firebrick'>Меры предосторожности при гипнозе в
лечебных целях. Самогипноз и его ис-
пользование для расслабления. Состоя-
ние транса. </span>
</div>
<span style='color:indigo'>Из всего нашего курса можно было увидеть, что мы являемся двумя существами в одном, подсознанием и сознанием, и есть возможность заставить работать одно на другое. Подсознательное существо можно сравнить с человеком, который никогда не выходит из дома, а только собирает знания и отдаёт приказы.
С другой стороны, сознательный ум можно сравнить с очень активным, нервным человеком, без образования и памяти. Он перескакивает с одной темы на другую и является лишь средством добывания информации. К сожалению, большинство людей не могут вспомнить о своём рождении, но все воспоминания классифицированы в подсознании. Некоторыми средствами можно даже перенести гипнотизированного человека во время, предшествующее его рождению, но мы на этом вопросе не останавливаемся, хотя человека можно даже перенести в момент, когда он собирался спуститься на Землю!
Но мы будем учиться гипнотизировать самих себя, ибо уже знаем, что при гипнозе других происходит некоторое смещение.
Человек, который уже был гипнотизирован другим, остаётся навсегда подчинённым гипнотическим приказаниям иного человека. Поэтому мы не советуем соглашаться на гипноз другим человеком. Мы даже думаем, что прежде чем применить гипноз в качестве медицинского средства, нужно принять меры предосторожности, например, ни одному врачу нельзя позволять проводить гипноз больного без консультанта. Желательно, чтобы был такой закон, согласно которому гипнотизёр должен быть загипнотизирован сам, чтобы ему внушили такие идеи, которые мешают делать зло. Было бы неплохо, чтобы этот врач подвергался гипнозу каждые три года для обновления этой защиты пациента.
Мы верим, что большинство врачей честны, но всякое бывает.
Поговорим, наконец, о самогипнозе. Если вы внимательно прочтёте этот урок, то получите ключ, чтобы открыть у себя таланты, о которых вы и не подозреваете. Если прочтёте невнимательно, то просто потеряете время.
Советуем вам уединиться в своей комнате, потушить лишний свет, оставить лишь ночную лампу. Вы лежите удобно в кровати и поднимаете глаза на этот свет. Несколько минут вы только дышите спокойно и даёте волю мыслям. Через одну-две минуты скажите себе, что все мышцы расслабляются. Думайте о пальцах ног, лучше о большом пальце правой ноги. Представьте себе, что ваше тело — это большой город, что маленький народ занимает все клетки вашего тела. Это маленькие рабочие, подключающие ваши мышцы и сухожилия и заставляющие вас жить. Но сейчас вы хотите расслабиться и забыть обо всём. Скажите этим маленьким существам, чтобы они покинули ваш большой палец и убирались в ступню, лодыжку, поднимались вдоль икры к колену.
Когда они уйдут, ваша ступня станет вялой, без энергии, совершенно расслабленной. Затем расслабится ваша икра и вся нога станет тяжелой, оцепенелой, без ощущений, совершенно расслабленной. Заставьте маленькие существа шагать строем до вашего правого глаза и убедите себя, что полицейский заградит им путь и не даст вновь спуститься. Итак, ваша правая нога, пальцы и бедро совершенно расслаблены. Подождите минутку, убедитесь, что вы не ошиблись, и займитесь левой ногой. Вы можете вообразить, что заводской гудок прозвучал и все маленькие рабочие идут домой, где их ждёт вкусный ужин. Прогоните их быстро из пальцев левой ноги, заставьте бежать до лодыжки, вдоль икры до бедра. И опять поставьте полицейского, чтобы рабочие не смогли вернуться назад.
Вы уверены, что левая нога расслаблена? Если нет, начните снова, чтобы ноги были как пустой завод, без малейшего шума. Теперь проделайте то же самое с вашими руками. Вы должны прогнать существа из ваших пальцев рук, освободиться от любой рассеянности и открыть двери вашего подсознания. Вы овладеете мощью и знаниями, не доступными для обычных людей.
Когда ваши руки и ноги будут полностью расслаблены, займитесь вашим телом. Ваши бедра, спина, живот, грудь — все должно быть свободно от этого маленького народа, который вам мешает. Он необходим вам для жизни, но сейчас вы должны освободиться от его раздражающего влияния, прогоните его вдоль серебряной струны из вашего тела, и когда вы совершенно расслабитесь, почувствуете такое блаженное состояние, которое прежде не могли себе и представить.
Дышите глубоко, медленно, заполняйте ваши легкие. Задерживайте дыхание на несколько секунд и выдыхайте медленно в течение нескольких секунд. Вы не должны прилагать никаких усилий, должны дышать естественно.
Начните снова. Вдыхайте, задерживайте дыхание, слушайте, как бьётся ваше сердце, а затем выдыхайте очень медленно. Скажите себе, что все ваши мышцы расслаблены, что ничто в вас не напряжено, вы испытываете чудесное ощущение.
Ваша голова становится тяжелой. Созерцайте рассеянно ваши пальцы, колени, таз. Повторите, что это удовольствие быть таким расслабленным, ничего не чувствовать. Вы спокойно отдыхаете, всем телом, всем существом.
Прежде чем приступить к самогипнозу, вы должны убедиться, что вы действительно расслаблены, потому что только при первой или второй попытке вы испытываете смутную тревогу. Потом это вам будет казаться таким естественным и легким, что вы себя спросите, почему столько времени медлили. Не торопитесь, старайтесь, но не очень, ибо вы можете открыть дверь сомнениям и мышечной усталости.
Если вы заметите, что одна часть тела не совсем расслаблена, посвятите ей особое внимание, убедите себя, что там рабочие особенно сознательные и хотят закончить срочную работу прежде, чем уйти. Вы им объясните, что нет ничего более важного, чем то, что вы делаете в данный момент.
Когда вы убедились, что наконец-то совершенно спокойны, поднимите глаза к ночной лампе над вашей головой. С легким усилием смотрите на этот красный или желтый свет, он должен вас смягчать. Внушите себе, что ваши веки закроются, когда вы сосчитаете до десяти, а потом говорите: «Один... два... три... мои глаза устали... четыре... да, я начинаю засыпать... пять..., я не могу больше оставлять глаза открытыми...» — и так до девяти, — «девять... мои глаза закрываются, они закрыты...»
Это упражнение предназначено для выработки условного рефлекса, чтобы в последующие сеансы самогипноза у вас не было никаких трудностей, чтобы вам не пришлось терять время на расслабление. Вам нужно будет только сосчитать, и вы погрузитесь в состояние гипноза.
Скептики не сразу закрывают глаза, как только досчитают до десяти. Но не надо беспокоиться, если ваши глаза сами не закрываются, закройте их непринужденно, как если бы вы действительно находились в состоянии гипноза. Этим вы мостите себе дорогу к условному рефлексу, а это основное.
Чтобы добиться этого, можете повторять нижеследующее (или придумайте вашу собственную формулу):
«Когда я сосчитаю до десяти, мои веки станут тяжелыми, уставшими. Необходимо закрыть глаза. Ничто не заставит меня держать их открытыми, когда я сосчитаю до десяти. Как только мои глаза закроются, я буду в состоянии полного самогипноза. Я буду в полном сознании, буду слышать всё, что происходит вокруг меня, я буду знать всё и отдавать приказы подсознанию, какие захочу...»
И вы считаете точно так, как мы уже говорили: «Один... два... мои веки становятся тяжелыми...» и т. д.
Мы думаем, что этого будет достаточно для этого урока, и прерываем его здесь, чтобы оставить время для тренировки. Если мы вам дадим слишком много объяснений, вы будете стараться читать и усваивать слишком много за один раз и меньше поймёте. Итак, прежде чем продолжать читать дальше, вновь изучите этот урок. Если вы его хорошо изучите и примените на практике, вы достигнете поистине восхитительных результатов.</span>
Юлия

Сообщение Юлия » Вс май 26, 2013 9:25 am

Саша
Спасибо за продолжение книги.
Я училась расслабляться по методу Хосе Сильва. При этом возникает такое чувство, будто я лежу на воздухе.
То же самое я испытывала в церкви, причем в стоячем положении: вот-вот взлечу. Хотя я не являюсь религиозной фанатичкой.
Еще странно: при вхождении в трансовое состояние меня начинает слегка раскачивать, если я стоЮ или сижу. Где-то я читала, что это значит, что я вошла в резонанс с какими-то космическими колебаниями. У тебя такого не было? Что ты об этом думаешь?

<span style='color:darkred'>Исправил опечатку в слове резонанс.</span><span style='color:indigo'> Модератор</span>
Саша

Сообщение Саша » Вс май 26, 2013 10:41 am

При сильном расслаблении, я думаю, ощущения физической природы почти полностью заменяются астральными, в действие вступают астральные органы чувств. А поскольку на астральное тело закон всемирного тяготения не действует, отсюда и соответствующие ощущения. По видимому тоже самое с тобой происходит и в церкви-частичное отделение астрального тела.
Входить в транс, конечно лучше лежа.
Раскачиваний у меня не было-были очень сильные вибрации, тело просто трясло, как при ознобе, только гораздо сильней.
Юлия

Сообщение Юлия » Вс май 26, 2013 1:33 pm

Саша
А тебе не кажется, что такой озноб опасен? Может, тебе попробовать другие методики?
Саша

Сообщение Саша » Ср май 29, 2013 12:34 am

Юлия писал(а):Саша
А тебе не кажется, что такой озноб опасен?...
Вибрации возникают при попытке сознательного выхода в астральный мир.
Они широко обсуждаются в среде осознанных сновидцев.
У меня они были только один раз.
Юлия писал(а):... там почти рядом похоронен Вольф Мессинг. Я к нему тоже всегда захожу. Кладу цветочки ему и его супруге.
Прошу помочь, научить меня тому, что он мог.
А ночью я проснулась оттого, что кто-то явственно потянул меня за руку. Стало страшно. Что теперь будет? Надеюсь, это был просто сон.
Юлия, просто снов не бывает, не надо бояться - прочти пожалуйста восьмой урок ещё раз. За палец тебя потянули в астральном мире.
Ниже цитаты из этого урока.
Почти все люди покидают свое тело во время сна. Затем, просыпаясь, говорят, что видели сон, — потому что люди привыкли думать, что земная жизнь единственно важная и что они не могут путешествовать в пространстве, когда спят.
На самом деле это путешествие будет крайне легким, если вы преодолели первое препятствие — страх.
Страх является огромным тормозом.
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»