Секреты ауры

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Юлия

Сообщение Юлия » Вс сен 23, 2012 8:25 am

Саша , спасибо за продолжение книжки.
А что такое "Учение Живой Этики"?
Юлия

Сообщение Юлия » Вс сен 23, 2012 8:26 am

Саша , спасибо за продолжение книжки.
А что такое "Учение Живой Этики"?
Саша

Сообщение Саша » Вс сен 23, 2012 12:43 pm

Юлия
Это "Агни Йога", записанная Еленой Ивановной Рерих.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Вс сен 23, 2012 6:00 pm

Юлия писал(а): Я нашла в Интернете небольшую книжку Джуны Давиташвили: практически учебник по бесконтактному массажу. С иллюстрациями. Но, конечно, воспользоваться её методикой не могу: не хватает знаний и опыта. Хотя один сильный экстрасенс говорил мне, что я смогла бы.
Но ведь Джуна - не шарлатанка, а всемирно признанная целительница и экстрасенс.
Люди, кто-нибудь может мне посоветовать, что делать с этой информацией?
Сижу над этой книжкой, как над свежевыкопанным кладом, и размышляю: заныкать или сдать государству.
Юля, ты можешь пока ничего не делать, но книгу не отдавай. Не исключено, что ты до нее "дорастешь" спустя некоторое время. У меня так бывало, сначала подарю кому-нибудь, а потом ищу.
Светлана
Vieille

Сообщение Vieille » Вс сен 23, 2012 7:17 pm

Саша писал(а): Юлия
"Агни Йога"
Не осилила, наверно не доросла... :sorry:
Юлия

Сообщение Юлия » Вс сен 23, 2012 8:21 pm

У меня есть друг, старинный, с юности. Вместе в походы ходили, он был душой компании. Весельчак, добряк, умница.
И вот прошли годы, все разбрелись кто куда, некоторые уже и умерли. А вот этот парень (конечно, теперь уже мужчина, не слишком юный) серьезно болен. Алкоголизм и наркомания. Периодически попадает в психушку. Все от него отвернулись. И вот он умоляет меня спасти его, помочь ему.
Но я же не врач. Хотя умею снимать боль наложением рук.
И вот сижу я над книжкой Джуны и чуть не вою от бессилия. Ведь я не экстрасенс, хоть ко мне и примагничиваются прдметы, и ауру я иногда вижу. Но не умею ничего. А в книжке этой написано, как можно помочь.
Но нельзя же экспериментировать на живом человеке, даже если от него отвернулись врачи.
Эх, лучше бы мне не читать эти книжки... Воцерковленные люди считают, что это бесовский соблазн.
Что мне делать, люди, посоветуйте!
Саша

Сообщение Саша » Вс сен 23, 2012 11:29 pm

Vieille
Юлия
Оля.
Юлия.
См. в Личке.
Саша

Сообщение Саша » Пн сен 24, 2012 12:05 am

<div align="center"> <span style='color:purple'>ДВАДЦАТЬ ВТОРОЙ УРОК</span>
<span style='color:royalblue'>Карма — закон о взаимозависимости
процессов. Миссия человека па Земле.</span> </div>

<span style='color:indigo'>Вы, конечно, слышали о карме. К сожалению, большинство этих метафизических вопросов получили названия на языке санскрита или брамана, как медицинские термины на латинском языке. Это потому, что когда-то врачи хотели сохранить свои знания в тайне. Латинский язык был необходим, чтобы скрыть от дилетантов значение специальных терминов, это сохранилось и по сей день.
Конечно, это имеет и свои преимущества, учёные разных национальностей могут понимать друг друга.
На борту кораблей и самолётов радисты тоже используют свой «язык»: Морзе или новый код «Q». Радиолюбители всего мира понимают друг друга, хотя и говорят на разных языках. Санскрит — язык, известный оккультистам всего мира. Поэтому, когда говорят слово «карма», сразу представляешь закон о взаимозависимости процессов. Итак, в карме нет ничего мистического, страшного. Цель этого урока — поставить метафизику на реальную основу, мы не хотим применять абстрактные термины! Уберём слово «карма» из его метафизического контекста и рассмотрим земной закон.
Вот что мы расскажем.
Юному Джонни только что подарили мотоцикл. Он восхищен мощной машиной, но ему этого мало. Он едет сначала осторожно, но вскоре, увлечённый скоростью, перестаёт замечать ограничительные знаки. Он слышит сзади сирену, его останавливает полицейская патрульная машина.
Этот пример говорит о существовании законов, в данном случае — это закон, запрещающий превышать скорость. Джонни игнорировал его, за что был наказан штрафом.
Ещё пример. Билл ленив, бежит от работы. Но его маленькая подруга посещает его лишь потому, что он покупает ей всё, что она пожелает. Она стоит ему дорого, но ей безразлично, где Билл достаёт эти вещи...
Как-то вечером Билл уходит, намереваясь в очередной раз ограбить магазин, чтобы удовлетворить капризы своей подруги. Он делает это с одобрения своей девочки. Выходя из двери, он слышит строгий голос: «Стой! Стрелять буду!» Билл, парализованный страхом, ослеплённый светом, поднимает руки. Его запирают в камеру. Через некоторое время арестовывают и подругу Билла — за сообщничество и подстрекательство к преступлению.
Таковы законы жизни. Но покинем на минуту физический мир, чтобы поговорить о карме, которая является умственным или физическим действием, порождающим добро и зло. Вы знаете старую пословицу: «Посеешь ветер, пожнёшь бурю». Если вы сеете плохие поступки, то пожнёте плохое будущее в этой или следующей жизни, а может, и не в одной. Если вы сеете добро, сострадательны к несчастным, тогда, если вы окажетесь в беде, кто-нибудь где-нибудь заплатит вам тем же.
Если у кого-то несчастье, это не наказание, а испытание. Это может быть процесс «очищения», направленный на то, чтобы побороть эгоизм. Все, и принц, и нищий, путешествуют вдоль того, что мы называем колесом жизни, кругом вечного существования. Человек может быть в этой жизни королем, а в следующей бродягой, скитающимся из города в город в поисках работы и пропитания.
Есть люди, освобожденные от законов кармы. Это самые высшие существа, мы называем их Аватарами, они спускаются на землю с различными миссиями.
Индусы, например, верят, что бог Вишну периодически спускается на землю, чтобы напомнить людям об истинах религии, которые люди склонны забывать. Аватара, высшее существо, приходит, чтобы дать пример бедности и терпения. Но Аватара, будучи более чистым, страдает сильнее. Аватара рождается не потому, что он должен быть, а приходит на землю как дух воплощённый, иногда он не рождается, а принимает тело кого-то другого.
Всё, что мы делаем — результат действия. Мысль — реальная сила. Вы такой, какие у вас мысли. Если ваши мысли чисты — вы сами становитесь чистыми, если мысли низки — вы испорчены и развращены и вам придётся несколько раз возвращаться на Землю, пока ваши низкие желания не умрут в вас под натиском чистых и добрых мыслей.
Никто не будет уничтожен, никто не будет приговорен к вечному наказанию. Это давно изобрели священники, желавшие подчинить свою паству, иногда очень мятежную. Христос никогда не проповедовал проклятия, вечных страданий. Он учил, что каждый, кто стремится к этому, может быть спасён от своего безрассудства, у него будет новый шанс искупления.
Карма — процесс, в котором мы как бы берём взаймы, а потом возвращаем долг. Так, заказав в магазине продукты, вы должны заплатить, иначе угодите в тюрьму. Мужчины, женщины, дети должны за всё платить на Земле, только Аватара освобождён от законов кармы. Поэтому люди должны вести порядочную жизнь, чтобы сократить цепь существований на этой Земле, так как есть гораздо лучшая жизнь на других планетах и в других уровнях существования.
Очень немногие из нас могут избежать карму. Мы берём в долг, мы должны отдать, делая добро другим, они должны платить нам тем же. Постараемся быть сострадательными ко всем существам, ибо в глазах Бога все равны, будь то кошка, собака, лошадь или ...человек!
Пути Господни неисповедимы, как говорится. Мы не вправе их обсуждать, но мы можем решать проблемы, какие в силах решить, таким образом, чтобы искупать карму. Вынужденные ухаживать за больными родителями думают: «Это слишком несправедливо! Почему он не умрёт, чтобы больше не страдать?» Они не знают, что каждый человек живёт свой цикл жизней. Быть может, они пришли на эту Землю, чтобы ухаживать за больным.
Мы должны понимать и сочувствовать больным, скорбящим, ибо, может быть, такова наша миссия на Земле. Больные обычно очень чувствительны, слабы, и они страдают оттого, что они только в тягость другим. Кроме того, мы напоминаем, что, презирая больного, мы рискуем обидеть человека, намного более одарённого, чем нам кажется.
Мы не интересуемся спортом, но хотим спросить вас: слышали ли вы когда-нибудь, чтобы сильный спортсмен был ясновидцем? Он даже не знает это слово. Физический недостаток часто способствует человеку воспринимать самые высокие частоты, которые могут поймать смертные. Поэтому будьте терпеливее к больным, они могут быть гораздо более развиты, чем вы, и помогая им, вы сможете в значительной степени помочь себе!</span>
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пн сен 24, 2012 8:13 am

Юлия
То, что ты ищешь способы - как избавить своего знакомого от наркомании - похвально и вызывает уважение.Но кто знает человека,кот. избавляет от этой беды,от наркозависимости? Я думаю-никто! И даже Джуна - не всесильна.
Поэтому и пополняются кладбища по России в основном молодежью и погибают они в основном от наркотиков.
Я - Мария
Юлия

Сообщение Юлия » Пн сен 24, 2012 9:24 am

Lukiya, да, боюсь, я тут бесильна.
Но как же тяжело видеть в больнице, привязанным к кровати, одного из лучших друзей, с которым я в одной лодке штурмовала пороги саянских и алтайский рек! А на привалах он всегда был заводилой, играл на гитаре
и был кумиром всех девчонок. И мне он, конечно, нравился, но выбрал другую. Но я зла не держу, мы остались друзьями.
Его избранница его давно бросила, как и почти все оставшиеся друзья. Все его родственники умерли.
Его подлечивают в психушке, и он становится на время прежним. Умоляет меня "вытащить" его. Но что я могу?! Хотя всей душой хотела бы помочь.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пн сен 24, 2012 11:59 am

Юлия
У меня знакомая -очень обаятельная,умная - в этой жизни,полной "акул" -замечально ориентировалась со своим бизнесом. Интеллектуалка и весьма обеспечена. После развода с мужем ... влюбилась. Влюбилась в парня,кот. был на немного моложе ее и был очень красив.Обаятельный, всесторонне развитый, пел и играл на гитаре - и наркоман. Она прожила с ним 14лет,тем самым продлив его жизнь. И,как она мне рассказывала, все эти годы она "ходила на острие ножа". Когда у него была ломка,она покупала ему наркотики - а это весьма опасно - могла загреметь в тюрьму.А последний год ей уже страшно было оставаться с ним наедине - у парня появилось психическое расстройство. Уехала к подруге в Белорусию, а Евгения ( так звали парня) отправила к его тете. И когда вернулась - его уже не было - пропал.
Это я написала к тому, что в основном ,если наркоман - это уже конец. Так что подумай.
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн сен 24, 2012 3:22 pm

Юлия
Вряд ли ты ему поможешь. Ну может на время, ну немного. Тут один форумчанин писал, что бывших наркоманов не бывает, видел в своей жизни.
Выход только - уехать в такие общества при церкви, изолированные от мира. Там они держатся.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Юлия

Сообщение Юлия » Пн сен 24, 2012 8:01 pm

Lukiya , какая печальная история.
Но я не имею в виду вылечить своего приятеля и "взять себе". Вероятно, вылечить его уже невозможно, и мне он как мужчина не нужен, даже если бы удалось вылечить.
Но он мой друг, он совершенно одинок. Хватается за меня, как за соломинку. А что может соломинка?
Но как же тяжело в такой ситуации отказывать!...
Львица. , насчет монастыря я и сама ему советовала. Да он мало религиозен. А в нынешних монастырях мало святости.
Я советовала ему уехать на время в какую-нибудь глушь. Да ведь и там пьют...
Саша

Сообщение Саша » Чт окт 18, 2012 11:45 pm

<div align="center"> <span style='color:firebrick'>ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ УРОК</span>
<span style='color:teal'> Процесс смерти. Возможность обще-
ния с безжизненными духами. Период
связи астрального тела с физическим
после смерти. Отделение серебряной
струны. Вторая смерть — смерть ас-
трального тела. Переход в «загробный
мир». Связь с умершими тех, кто ос-
тался на Земле.
</span></div>
<span style='color:indigo'>Случалось ли вам терять горячо любимого человека? Вам казалось, что солнце скрылось за тучами? Потеря близкого в высшей степени трагична для вас и для того, кто ушел...
В этом уроке мы рассмотрим грустные, мрачные темы. Но если мы увидим вещи, как они есть, то поймём, что смерть не грустна и не требует траура.
Посмотрим, что происходит, когда любимый человек переходит в стадию, которую все люди называют «смертью». Вы заняты своим делом, ни о чём не волнуетесь. И вдруг узнаёте, что дорогого вам человека больше нет. Вы вдруг почувствуете, как забьётся ваше сердце, польются слёзы, освобождающие от внутреннего напряжения. Вы обнаружите, что не видите больше вокруг ярких красок, только мрачные.
Когда мы угнетены скорбью, наши электроны, а также напряжение, порождённое мозгом, изменяются, может даже измениться направление тока так, что если мы раньше видели жизнь «в розовом свете», то теперь все черное. В земном плане это нормальная физиологическая функция, но в астральном плане мы угнетены также из-за страшного препятствия, вызванного нашим физическим телом, когда мы пытаемся принимать волны того, кто только что поднялся в Великую Жизнь, самую счастливую жизнь.
Очень грустно видеть, как дорогой друг уезжает в далекую страну, но на земле мы утешаемся тем, что мы можем написать ему письмо, послать телеграмму или позвонить. То, что называют смертью, не позволяет никакой связи. Но «умершие» не находятся вне пределов нашей досягаемости. В настоящее время ученые в различных научных центрах мира работают над инструментом, который позволит нам общаться с теми, кого мы хотим вызвать, с «безжизненными духами». Это не мечта, не сказка, а информация, появившаяся много лет назад, и недавние научные доклады позволяют надеяться, что новость скоро опубликуют и прибор будет доступен всем. Но прежде чем вступить в контакт с теми, кто перешел в потустороннюю жизнь, мы можем им помочь.
Когда человек умирает, физиологические функции его тела замедляются и останавливаются. Мы видели в первых уроках этого курса, что человеческий мозг ещё может жить несколько минут после прекращения доступа кислорода. Следовательно, мозг «умирает» первым. Когда мозг перестаёт действовать, смерть неизбежна.
После смерти мозга другие органы, лишенные управления, перестают в свою очередь функционировать, подобно машине, которую покинул шофер. Мотор вращается долю секунды, потом со скрипом замирает. Также тело, переходя в стадию, которую мы называем разложением, производит скрипы, сокращения мышц. К концу третьего дня астральное тело окончательно покидает физическое. Серебряная струна вянет и сохнет, как пуповина младенца. В течение трёх дней астральное тело ещё остаётся более или менее связанным с физическим.
Вот что примерно испытывает только что умерший человек. Сначала он в своей постели, окружен скорбящими родственниками. Вдруг он вздрагивает, слышен хрип, последний вздох выходит сквозь зубы. Ещё мгновение сердце бьётся, останавливается, вновь удар, и оно перестаёт биться окончательно. Судороги сотрясают тело, потом тело остывает. Но в момент смерти ясновидец замечает тень, выходящую из тела и витающую как серебряное облако. Она останавливается над мертвым. За три дня серебряная струна почернеет в месте, где она входит в физическое тело. Такое впечатление, что там черная пыль. Затем струна отрывается, и астральное тело свободно для своего рождения, для своей астральной жизни. Но прежде астральное тело должно рассмотреть физическое тело, где оно обитало. Часто астральное тело сопровождает катафалк на кладбище и присутствует на похоронах. Потом серебряная струна падает, астральное тело должно подняться и приготовиться ко второй смерти. Эта вторая смерть абсолютно безболезненна.
Перед второй смертью человек должен зайти в Зал Памяти и увидеть всё то, что с ним происходило в жизни. Только он сам себе судья, но самый строгий. Когда он видит свои мелкие амбиции, ложные ценности, которыми дорожил на Земле, ему уже не кажется, что он велик. Очень часто самые униженные и бедные гораздо строже судят себя.
После того как вы увидели себя в Зале Памяти, вы переходите в ту часть «загробного мира», которая кажется вам наиболее подходящей. Вы не попадёте в ад, поверьте, ад находится на земле, это наша школа!
Вы, наверное, знаете, что на Востоке великие мистики и учителя скрывают свои настоящие имена, ибо имена имеют большое могущество, и если кто-нибудь мог бы излучить точно спектр колебаний этого имени, человек был бы вызван и обязан смотреть на Землю. В некоторых регионах Востока и даже кое-где на Западе Бога называют «тот, чье имя нельзя произносить», потому что если бы все стали звать Бога, то он не знал бы куда податься!
Многие учёные принимают псевдонимы, имена, произношение которых радикально отличается от настоящего имени, ибо слова и имена образованы из колебаний и гармоний, и когда вас зовут той самой гармоничной комбинацией колебаний, ваше внимание рассеивается, и это мешает работать.
Слишком оплакивать тех, кто перешел в потусторонний мир, значит, причинять им страдания, ибо они чувствуют, как их силой притягивают к земле, как люди, падающие в воду в одежде, чувствуют, что тяжелая одежда и обувь тянут их ко дну.
Рассмотрим ещё вопрос колебаний, ибо они суть всей жизни на Земле и в любом другом мире. Мы все знаем простой пример силы колебаний. Солдаты, марширующие по мосту, не должны идти в ногу, а то мост может рухнуть. Скрипач даёт нам другой пример: он может, играя на одной ноте несколько секунд, вызвать в хрустальном бокале вибрации, которые его разобьют.
Если мы будем произносить слова «ом мани падме хум» определённым образом в течение нескольких минут, мы сможем привести в действие фантастическую силу. Поэтому те, кто ушел, не должны быть названы, если у вас горе, потому что мы не имеем право заставлять их страдать нашими страданиями. Они уже достаточно страдали!
Мы можем спрашивать: зачем мы приходим на эту Землю? Затем, чтобы здесь умереть, но смерть и страдание нас воспитывают. Никто не испытал большего страдания, чем нужно для его духовного улучшения. Это станет понятнее, если подумать о женщине, которая от боли теряет сознание. Обморок является своего рода предохранительным клапаном.
Часто бывает, что большое горе притупляет чувства. Человек, который ушел, благодаря этому защищен от страданий. Со временем мы сможем общаться с теми, кто нас покинул, с помощью телепатии, ясновидения и «автоматического письма». В последнем случае нужно контролировать свое воображение. Умерший нас видит, сам оставаясь невидимым. Имейте веру, и вы сможете совершать чудеса!</span>
Юлия

Сообщение Юлия » Пт окт 19, 2012 12:48 am

Спасибо, Саша.
А тебе приходилось когда-нибудь общаться или хотя бы видеть тех, кто уже ушел?
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»