Человек и его тела

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Саша

Сообщение Саша » Ср янв 16, 2013 10:55 pm

Олюшка
Fobos555
...и никто не знает куда они приведут.
Ольга, Галина - так все пути ведут к НЕМУ.
...(надеюсь, ты читала знаменитую книгу Моуди?).
Ещё советую прочитать (кто не читал) книгу Эльзы Баркер "Письма живого усопшего", написанную 100 лет назад, а также две книги Майкла Ньютона: "Путешествия души" и "Предназначение души".
Millaia

Сообщение Millaia » Чт янв 17, 2013 1:03 am

Юлия
Саша

Юля, Саша, вы счастливые люди. Вы живете с верой. Искренне уважаю людей, которые так верят.
Мне, как и Вале, это не дано!

Я иногда во сне получаю какие-то сигналы от своей бабушки. Она меня предупреждает и охраняет. Мне кажется, это все происходит только в моем подсознании. И сны вижу яркие. Раньше точно знала о чем меня мой сон предупреждает, а теперь я и эту способность утратила. :unsure:
Может связь оборвалась??
Юлия

Сообщение Юлия » Чт янв 17, 2013 3:17 am

Millaia
Почему же ты не веришь? Ведь ты имела контакты с бабушкой?
Относительно Саши и меня - тут слово "верить" не годится. Мы точно знаем.
А что ты перестала контактировать с бабушкой - я думаю, это нормально. Ведь это же не телефонная линия. Я думаю, на такое общение существует некий "лимит". Я со своей бабушкой и подругой общалась только по одному разу и лишь папа приходил дважды. И то, второй раз - во время медитации, то есть, скорее, я к нему приходила. Экстрасенсы говорят, что такой контакт труден для них - ушедших, ведь у них нет физического тела, и им требуется огромное количество энергии, чтобы осуществить такое общение.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Человек и его тела

Сообщение Mila545 » Чт ноя 26, 2020 6:57 pm

Тело само себя лечит.

Сейчас даже медицинская наука признает, что врачи, лекарства и вообще все, что мы можем сделать — это только помощь оздоровительному процессу тела, но основное лечение производит само тело.
Мы можем поддержать его — но если тело не способно вылечить само себя, все наши усилия тщетны.

Если бы все процессы, происходящие внутри тела, должны были выполняться машинами, вместо одного тела вам потребовалась бы такая огромная фабрика, что вы не можете себе представить. Понадобится квадратные километры заводов, чтобы обеспечить все те функции, которые ваше тело выполняет так тихо и занимая так мало места. Тело постоянно обновляется. Каждые семь лет вы становитесь новым человеком, не зная об этом. В вашем теле нет ни одной старой клетки; все они сменились новыми. До того, как они станут слишком старыми и разрушительными, они заменяются. Кровь постоянно выносит мертвые клетки и приносит новые, выбрасывает углекислый газ, который может стать причиной смерти, если накопится внутри вас, и все время заменяет его на кислород, в котором ваша жизнь. И все это происходит так тихо, совершенно бесшумно. И тем не менее, все религии осуждают тело, утверждая, что тело — источник греха.

Тело — источник всей вашей жизни.
Да, от вас зависит, что вы из него сделаете.
Вы можете стать грешником и можете стать святым. Тело не искушает вас быть грешником и не вдохновляет быть святым. Кем бы вы ни были, грешником или святым — тело делает свое дело. Его работа так необъятна, что у него нет времени ни на что другое. Заратустра с огромным уважением относится к телу, поскольку это начало вашего существа. От тела вы можете двигаться к бытию.

Но если осуждать тело, отвергать его, истязать, как это делалось многие века, то вы не сможете пойти к своему существу. Вы понапрасну вовлечены, впутаны в борьбу с телом. Вся ваша энергия уничтожается в этом антагонизме. Тело должно быть принято с любовью, благодарностью, признательностью, и оно может стать ступенью лестницы, ведущей к вашей сущности. В действительности, природой так и задумано.

Ошо
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Человек и его тела

Сообщение Львица. » Пт ноя 27, 2020 10:48 am

В понятие "любить себя" входит также и любовь к своему телу.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Человек и его тела

Сообщение Лидия » Пт ноя 27, 2020 10:53 am

Львица. писал(а): Пт ноя 27, 2020 10:48 am В понятие "любить себя" входит также и любовь к своему телу.
Валентина, а кто сможет так полюбить собственное тело? Только хозяйка или хозяин этого тела.
Какое тело судьба подарила, то и любить приходится.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Человек и его тела

Сообщение Mila545 » Чт янв 21, 2021 11:58 am

Почему людям так трудно учить иностранные языки

Выяснить, какой язык является родным для человека, можно путем анализа ДНК. Умение произносить слова с теми или иными фонетическими особенностями, как и восприятие слов на слух — это результат работы специфических версий определенных генов. Способности к освоению иностранных языков, при этом, тоже определяются генетикой.

Экспертам удалось разобраться, почему одни люди демонстрируют впечатляющие способности в освоении иностранных языков, а другие не могут освоить даже простейший туристический разговорник. Все дело в мутациях языковых генов, одним из которых является FOXP2 — особый участок седьмой хромосомы.

Тот факт, что носители мутантных вариантов FOXP2 часто отличаются неправильным строением черепно-лицевого отдела и значительными дефектами речи, указывает на то, что ген имеет серьезное значение для речи. При этом, у носителей мутантных версий FOXP2 обычно нормальный интеллект. Само-собой, что за способность разговаривать не может отвечать всего лишь один ген — ученые знают десятки генетических последовательностей, которые влияют на речь и ее восприятие. Очевидно, что эти гены, как и все другие, подвергались жесткому эволюционному отбору.

Проведенное учеными из США исследование показало, что генетические факторы определяют как языковые способности в целом, так и способность усваивать иностранные языки. При изучении иностранных языков в мозге изменяется структура белого вещества — от этого, а также от прочности связей белого вещества, во многом зависит, является ли человек полиглотом.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»