Сон и сновидения

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Сб фев 20, 2016 8:06 am

Но вещих снов не вижу.
А как определть, что они вещие!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб фев 20, 2016 10:19 am

Лидия
Анализ + интуиция.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Сб фев 20, 2016 11:05 am

Таня35
Ванда
Девочки очень долго еще будете жить.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Сб фев 20, 2016 11:09 am

Саша,а вот у меня 2 раза мой сон ,утром сказала мужу почему они вчетвероместры и я ночью увидела сон,что они вчетвером сидят за столомисполнился в этот же день.Сон 1 ,должен был приехать в готи к нам младший брат с сеьей,я вижу сон он двеь приоткрыл,я говорю входи ,но выскочила вперед его девочка в белом платье и он не вошел к нам,я маме сказала,что увидела такой сон и мне не хорошо на душе,вечером принесли телеграмму,что брат скоропостижно скончался и как раз в то время,когда я посмотрела на часы,когда приснился этот сон.естры

" сон через несколько лет уже умерла мама и 2 ее сестры ,я вижу сон,что за столом сидят 4 сестры,я утром говорю мужу ведь тетея Фрося жива,почему она с ними,вечером позвонила двоюродная сестра и сообщила,что ночью скончалась тетя Фрося вот так.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вт мар 01, 2016 2:10 pm

Сегодня родила хорошенького мальчика! Глазки черненькие, веселенькие, волосики темные взъерошенные такие и улыбается мне так радостно! :yahoo: Во сне, конечно! :D Это я вчера фото одной многодетной семьи разглядывала и
на ней такие симпатичные детки! Вот у меня колесики в голове и закрутились в этом направлении. Что интересно, все сопутствующие обстоятельства, происходящие во сне, соответствуют тем, что у меня были при рождении первого ребенка.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вт мар 01, 2016 3:09 pm

***Светлана***
Света, мальчики к очень хорошему снятся.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вт мар 01, 2016 3:23 pm

Татьяна Ф писал(а): ***Светлана***
Света, мальчики к очень хорошему снятся.
Да, слышала что-то такое. Помню, бабушка говорила, что девочка снится - к диву, а вот про мальчика что она говорила, я подзабыла.
Но я в сны-то не верю. Рассказала про этот, потому что уж очень редко я, просыпаясь, помню, что мне снилось. Да и сон мне очень понравился!
Такие приятные ощущения утром от него были и мне захотелось ими поделиться. :)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт мар 01, 2016 6:40 pm

***Светлана***
Помню, была еще в девках, когда мама сказала, мол ей приснилось, что она родила мальчика. Ей сказали, что это - к чуду. Я все ждала, ждала какого-то чуда в нашей семье или у мамы хотя бы. Ничего чудесного не произошло.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вт мар 01, 2016 6:52 pm

Сны снятся каждую ночь. В основном напряжённые, с погонями, от кого то или прячусь, или не могу убежать, или нет сил куда то допустим добраться, а очень надо. В общем эротические сны снятся всё меньше и меньше :sorry: . Но практически всегда помню, что снилось, и может быть даже продолжение сна на следующую ночь. Часто снится работа, литейный цех, но в основном аварии или какие то напряжённые ситуации.
Но я уже привык, так как сны меня сопровождают всю мою сознательную жизнь. Вот когда я пьяный, то ничего не снится....може пить, а? :sorry:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср мар 02, 2016 7:13 am

Хорошо, когда не снятся сны и не запоминаются. Значит мозг не напряжен, отдыхает качественно и сосуды в норме. А тут от кошмаров полдня в себя придти не можешь, что уже и боишься спать ложиться.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср мар 02, 2016 9:30 am

Последнее время снятся одни кошмары. Это от того, что проблемы с сердцем и высокое давление. Сегодня утром верхнее было 180. Какие уж тут хорошие сны.
***Светлана***
А мальчика во сне видеть хорошо. К прибыли или хорошему событию.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
henessi

Сообщение henessi » Ср мар 02, 2016 10:35 am

Львица. писал(а):  А тут от кошмаров полдня в себя придти не можешь, что уже и боишься спать ложиться.
Валюша, аналогично и у меня. Даже днём боюсь прилечь.
henessi

Сообщение henessi » Ср мар 02, 2016 10:38 am

NOVA
Наташа, а я уже неделю ничем не могу сбить давление и в поликлинику боюсь идти, чтобы не подхватить вирус. Да а толку-то, все лекарства я знаю наизусть, опять выслушивать о возрасте и сосудах.?....
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср мар 02, 2016 11:28 am

henessi
Да, возраст, сосуды, умеренная физическая нагрузка, прогулки. После 6-ти вечера не ем и вообще ем мало, вечером гуляю в усадьбе или сижу на террасе летнего домика, дышу, у нас холодно, пуховик и валенки. И ничего: ни здорового сна, ни приятных сновидений.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
henessi

Сообщение henessi » Ср мар 02, 2016 11:44 am

NOVA
Наташенька, ну прям как с меня списала. Тоже умеренно гуляю по усадьбе, дышу по часу и более на веранде, на ночь не ем, смотрю только позитивные фильмы, а сна как не было, так и нет. Раньше хоть заварка пустырника помогала, а теперь таращу глаза, а если засну, то сны, сны, сны, и как догадываешься не очень позитивные.
Какой уж здоровый сон при таком не сбивающимся давлении. Да, откровенно говоря, и засыпать страшно.
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»