Сон и сновидения

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Ср июл 15, 2015 8:30 pm

Здравствуйте всем! Искала - куда бы поместить мое сообщение...Вроде бы видела тему " Сны и сновидения " искала и - не нашла.
Сегодня весь день хожу под впечатлением от сна мужа. Утром он мне говорит-видел во сне Андрея. Он сидит в столовой,за столом, выглядел таким,каким мы его помним. И Андрей говорит-папа,у меня все хорошо,и я - живой. А я хожу мимо них с таким видом, как будто мне это известно.
Вот как вот такое могло присниться ?
Я - Мария
Саша

Сообщение Саша » Чт июл 16, 2015 12:04 am

Lukiya писал(а):... И  Андрей   говорит-папа,у  меня  все  хорошо,и  я  -  живой.
Мария, потому что это правда.
Сон - другая реальность, пока что нами неосознаваемая.
Кто-нибудь слышал о инструментальной транскоммуникации?
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пт июл 17, 2015 2:35 pm

Саша писал(а):Мария, потому что это правда.
Сон - другая реальность, пока что нами неосознаваемая.
Кто-нибудь слышал о инструментальной транскоммуникации?
Саша,нет - не слышала. Но ты открыл такую тему - пойду читать.Спасибо тебе. :rose:
Я - Мария
Nikusha

Сообщение Nikusha » Сб июл 18, 2015 9:55 am

Саша писал(а):Мария, потому что это правда.

Сон - другая реальность, пока что нами неосознаваемая.





А кто мог это узнать? Кто проверял, что ли?
Саша

Сообщение Саша » Сб июл 18, 2015 2:49 pm

Никуша писал(а):А кто мог это узнать? Кто проверял, что ли?
Ника, а вы слышали что-нибудь об ОС - <span style='color:red'>О</span>сознанные <span style='color:red'>С</span>новидения?
ВТО - <span style='color:red'>В</span>не <span style='color:red'>Т</span>елестный <span style='color:red'>О</span>пыт?
ФАЗА - Михаила Радуги?
Osen

Сообщение Osen » Сб июл 18, 2015 7:38 pm

Саша,я не читала Радугу и не буду (как говорится, "не читал,но осуждаю" :) ). С ВТО не знакома, но с ОС очень хорошо знакома,на практике. Считаю оба феномена нарушениями психики, возникают непроизвольно или вызываются намеренно.
У меня это было 10 лет назад,после смерти мужа с год нервная система была в очень плохом сост.,нарушился сон. Вот тогда спонтанно появились ОС при засыпании.
Это,конечно,удивительная вещь. Управлялись они не очень хорошо, не раз приходилось беспомощно лавировать среди непредвиденных обстоятельств. Но это,наверное,дело практики. Ещё заметила,что после 10-15 мин. ОС - они превращались в вязкий, вялотекущий кошмар, хорошо,если удастся выпрыгнуть из сна, а, бывает,так и проваливаешься в него и неизвестно,что там ночью дальше происходит в голове.
Но как вы можете считать, что это другая реальность? Никак не согласна.
Имхо, и ОС и ВТО - нарушения психической деятельности(и не только имхо) и дальнейшее развитие этих способностей чревато "съездом крыши".
Вот,кстати,первооткрыватель ОС Фредерик Ван Эден, 19 век, он ведь кончил психическим заболеванием. При этом много лет не мог вызвать когда-то бывшие у него ОС - они ушли. (А книг Радуги не было у него).
Когда я восстановилась - и у меня они ушли навсегда. Сначала я хотела вернуть эти удивительные переживания,стала читать об этом,где могла, и увидела,что это очень опасная вещь,вы и сами,конечно,об этом знаете,об этом много пишут и сами "практиканты" ОС и их "гуру".
Моя здоровая психика сказала "Нет!" - и я никогда не пыталась вернуться к этой практике или вникать в эти методики.
Я считаю по опыту - просто не срабатывает какой-то переключатель в момент засыпания,только и всего. Никакой другой реальности. И если вы с помощью разных методик добьётесь,что этот тумблер будет плохо работать - это верный путь к необратимым расстройствам сна,а затем и психики.
Саша

Сообщение Саша » Сб июл 18, 2015 10:17 pm

Осень писал(а):Саша,я не читала Радугу и не буду
А вот это читали
<a href='http://age60.org/index.php?showtopic=708 ... 1%FF&st=15' target='_blank'>http://age60.org/index.php?showtopic=708 ... F&st=15</a>

Или это тоже "нарушение психики"
<div align="center">ДЕВЯТЫЙ УРОК<span style='color:firebrick'>
Управление мыслью. Выход астрально-
го тела в самостоятельное путешест-
вие. Созерцание своего физического тела
со стороны. Перемещение внутри ком-
наты, затем выход наружу. Путешес-
твие по местности. Посещение магази-
нов. Возвращение из астрального со-
стояния в физическое.</span>
</div>


Как мы уже рассмотрели, мысль идет туда, куда вы ее пошлете. Даже вне вашего тела, если хотите. Сейчас приступим к новому упражнению. Вы снова должны быть в одиночестве, в месте, где вас ничто не отвлекает. Вы попытаетесь выйти из вашего тела. Вы должны быть совершенно расслаблены, желательно лежать на кровати. Убедитесь, что никто вам не помешает. Когда устроитесь, дышите медленно, думая об этом опыте и концентрируя ваш разум на точке, расположенной на расстоянии двух метров над вами. Закройте глаза, сконцентрируйтесь, подумайте всей силой вашей воли, что вы, ваше реальное Я — ваше астральное тело, вы созерцаете себя с двухметровой высоты.
Вначале вы должны прилагать много усилий. У вас будет ощущение, что вы находитесь внутри огромного резинового воздушного шара, из которого хотите убежать. Вы толкаетесь, толкаетесь, и ничего не происходит до тех пор, пока вы вдруг не вырветесь наружу. Вы испытаете тогда легкий удар, чувство разрыва, как будто лопнул детский воздушный шарик. Не тревожьтесь, не бойтесь, ибо, если вам удастся избавиться от страха, вы будете путешествовать бесконечно, все дальше и дальше, но если вы предадитесь страху, вы внезапно вернетесь в ваше физическое тело и все придется начинать сначала. В таком случае бесполезно продолжать эксперимент немедленно, вам необходимо отдохнуть, поспать.
Пойдем дальше, представим, что вы вышли из вашего тела благодаря этому простому методу и созерцаете свою плотскую оболочку, спрашивая себя, что вы сейчас должны делать. Не задерживайтесь при таком созерцании, вы сможете часто видеть свое тело таким образом. Сделайте следующее: позвольте себе парить по комнате, как мыльный пузырь, — вы же весите теперь не больше его. Вы не упадете и не пораните себя. Дайте вашему физическому телу спокойно отдохнуть. Прежде чем покинуть тело, вам нужно, чтобы ваша телесная оболочка устроилась очень удобно, потому что, если вы не примите эти меры предосторожности, вы рискуете при возвращении иметь судороги или «мурашки» в руке, висящей на краю постели, если нерв пережат.
Теперь дайте вашему астральному телу свободно плавать. Исследуйте потолок, места, которые вы обычно не можете видеть. Приучайтесь к этой элементарной форме астрального перемещения, ибо пока вы не привыкнете нематериально скитаться по комнате, вам не следует выплывать наружу.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вс июл 19, 2015 3:36 am

Саша
Выход астрального тела в самостоятельное путешествие.
Саша, звучит заманчиво, но как-то я побаиваюсь таких путешествий.
Раньше интересовалась тоже, хоть и безрезультатно. Оттого, наверное, что страх и недоверие присутствовали всегда. :(
_____
Лора
Саша

Сообщение Саша » Вс июл 19, 2015 4:12 am

*Lora
<!--QuoteBegin-Секреты ауры или уроки...+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Секреты ауры или уроки...)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Не тревожьтесь, не бойтесь, ибо, если вам удастся избавиться от страха, вы будете путешествовать бесконечно, все дальше и дальше, но если вы предадитесь страху, вы внезапно вернётесь в ваше физическое тело и всё придётся начинать сначала.[/quote]
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вс июл 19, 2015 4:22 am

Саша
если вы предадитесь страху, вы внезапно вернётесь в ваше физическое тело и всё придётся начинать сначала.
Таким как я лучше не начинать совсем, сейчас и подавно. :lol:
_____
Лора
Саша

Сообщение Саша » Вс июл 19, 2015 10:58 am

*Lora писал(а):Саша

Таким как я лучше не начинать совсем, сейчас и подавно. :lol:
Начинать придётся всем, не в этой жизни так в следующих - неизбежно.

<!--QuoteBegin-Клизовский+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Клизовский)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Наступающая эпоха требует знания космических законов как видимого, так и невидимого мира. Она требует признания невидимого мира. Вот, в трёх словах, определение сущности требования Новой эпохи. Но признание невидимого мира, который благодаря своей невидимости до сих пор признавался несуществующим, должно изменить в корне все основы существующего материалистического мировоззрения, все существующие понятия и верования.
Признание невидимого мира не должно обозначать лишь то, что мы будем признавать, что он где-то существует. Он должен войти в наше сознание, и мы должны овладеть им настолько, чтобы из невидимого он стал для нас такой же реальностью, как мир физический, чтобы мы могли принимать в жизни его такое участие, как в жизни физического мира.

«Действительность и иллюзия начнут казаться человечеству из одного источника, если поймёте, что животный сосуд един. Бессмысленная будет Вселенная при отделении незримого мира от видимого. Если мы мним, что путь наш случайность, а за нею пустота, то бедно наше воображение» (Беспредельность, 16).

Если в отживающую эпоху было допустимо бессознательное прозябание, то в наступающую – необходимо сознательное существование. Не может вечно продолжаться такое положение, что венец творения, человек, живёт, не зная цели и смысла своего существования. Он должен познать, наконец, основы Бытия, должен познать законы высшего духовного мира, законы космические.
[/quote]
Osen

Сообщение Osen » Вс июл 19, 2015 1:54 pm

Саша
А вот это читали
Да,просматривала всю эту тему,ещё до своей регистрации на форуме.
Что меня огорчило - то,что эта книга у вас с 1995 года, а вам так и не удалось ни выйти в астрал, ни даже увидеть ауру.
Что говорится, двадцать лет - результата нет.
А у меня нет столько времени.
Но мне нравится,что у вас на всё всегда есть убеждённый ответ. Это вызывает уважение.
А у меня таких твёрдых ответов нет,поэтому я не сильна в подобных дискуссиях. :)
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Вс июл 19, 2015 6:33 pm

Саша
Саша, а сам ты путешествуешь таким образом? Если да, поделись ощущениями.
Саша

Сообщение Саша » Пн июл 20, 2015 1:32 am

Осень писал(а):Саша
Что меня огорчило - то,что эта книга у вас с 1995 года, а вам так и не удалось ни выйти в астрал, ни даже увидеть ауру.
Ну что такое 20 лет.
Возможно для этого понадобится несколько столетий - это не имеет никакого значения.
А результат есть, я вижу эфирик.
Для того чтобы был хороший результат нужно обладать определёнными качествами, коих у меня, возможно и нет.
И заниматься этим постоянно, а не от случая к случаю.
Попробовал - не получилось - огорчился и забыл на много лет. Нужно упорство и настойчивость. Тогда всё получится.
zoja писал(а):Саша, а сам ты путешествуешь таким образом? Если да, поделись ощущениями.
Зоя ощущений я не успел осознать, поскольку ОС у меня были несколько раз очень уж кратковременные.
Времени хватало только на то, чтобы подумать - "Это же сон" - сюжет сна резко меняется и осознание прекращается.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пн июл 20, 2015 3:07 pm

Саша писал(а): Зоя ощущений я не успел осознать, поскольку ОС у меня были несколько раз очень уж кратковременные.
Времени хватало только на то, чтобы подумать - "Это же сон" - сюжет сна резко меняется и осознание прекращается.
Т.е. ОС , если коротко и просто, это когда видишь сон и понимаешь во сне, что это сон? У меня бывает такое, особенно
на излете сна, но и не только. Как-то раз снится, что ко мне должен прийти неприятный человек и я себе говорю: "Просыпайся
скорее, а то сейчас припрется!" И проснулась! И посмеялась своей предусмотрительности. :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»