Сон и сновидения

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пн июл 20, 2015 7:41 pm

И у меня иногда бывает, что во сне я знаю, что событие мне только снится.Только я не знала, что это ОС.
Саша

Сообщение Саша » Пн июл 20, 2015 10:14 pm

***Светлана*** писал(а):Т.е. ОС , если коротко и просто, это когда видишь сон и понимаешь во сне, что это сон?
zoja писал(а):И у меня иногда бывает, что во сне я знаю, что событие мне только снится.Только я не знала, что это ОС.
Ну, в принципе, правильно, я бы добавил, что ещё нужно полностью осознавать себя как личность и действовать сознательно - управлять сюжетом сна.
Поскольку это другая реальность (не физическая) возможности там очень большие.

Из Википедии
<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Таша. » Вт июл 21, 2015 6:02 pm

Всем здравствуйте!
Саша, у меня нет возможности написать тебе в личку. Хотелось бы услышать твоё мнение.
Давным-давно, когда сын был ещё маленьким произошло нечто, для меня непонятное. Жили мы тогда в двухкомнатной квартире. В одной комнате моя мама, а в другой наша семья. Муж был командировке. Мы с сыном спали. Его кровать стояла близко к двери. Проснулась я от шороха и увидела существо с рожками на голове. ОНО схватило сына за ноги и потянуло. Я быстро вскочила и схватила сына за верхнюю часть туловища.
Тянула изо всех сил, но ОНО не отпускало. Поняла, что силы мои на исходе и громко крикнула "мама". ОНО убежало. Я укрыла сына одеялом, посидела на своей кровати, потом легла и уснула. Когда проснулась, то болели руки и пальцы были в напряжении. Я зашла к маме. Она открыла глаза. Я её спросила: "Ты слышала, как я тебя громко звала?" Она ответила, что не слышала.
Я, конечно, поняла - всё это был сон во сне. Но, до сих пор я внутренне ощущаю, что это была явь. По прошествии многих лет я помню каждое мгновение.
Таша
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Ср июл 22, 2015 4:21 am

Таша2
Ну и ну! Может, и правда было тогда что-то необычное, раз спустя столько лет это происшествие/сон так тревожит и беспокоит.
(У меня даже после простого прочтения осталось какое-то жутковатое чувство). :blink:
_____
Лора
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Таша. » Ср июл 22, 2015 10:10 pm

Лора, чувство было жуткое (ты нашла верное слово).

Я долго никому не рассказывала. А, когда рассказала близким знакомым, то они это так поняли: "Темные силы хотели забрать мальчика, но я не отдала. Поэтому все будет хорошо."

Надеялась, что у Саши будет какое-нибудь объяснение. С научной или околонаучной точки зрения. Но, Саша молчит.
Таша
Саша

Сообщение Саша » Чт июл 23, 2015 2:46 am

Таша2
Татьяна, Саша не молчит, Саша размышляет.
Нет не о том явлении что ты рассказала - оно мне ясно, а о том как, какими словами сказать, чтобы было понятно и другим.
Научное объяснение банальное - это просто сон.
Хотя что такое сон на самом деле официальная наука не знает, поскольку мир тонкий, мир невидимый она не признаёт существующим.
Она часто одно непонятное явление, объясняет другим - не более понятным.

Самым простым и самым, наверное, распространённым макетом "устройства" человека является Метрёшка.
Хотя в ней много матрёшечек внутри, давайте ограничимся четырьмя.
Наружное будет у нас первое, внутри второе, третье и четвёртое.
Дадим им свои названия.

Четвёртая - Личность. (это не Иванов, Сидоров, Петров - это наше истинное Я, можно сказать Душа, она имеет Космическое имя, пока нам неизвестное).
Третья - Ментальное тело.
Вторая - Астральное тело.
Ну и первая - тело Физическое. (вот это уже Иванов, Сидоров, Петров)

Каждое тело имеет свои органы зрения, слуха и т. д. для своего мира, внешней оболочкой которого являются в данный момент.

Для мира физического имеем физическое (материальное) тело и пять органов чувств, всем известных.

Все тела связаны между собой и передают информацию от органов чувств друг другу.

Мы видим, слышим, ощущаем - всё это передаётся астральному телу - оно телу ментальному и наконец нашей Личности, нашему истинному Я.

Но передача от Личности, Ментального и Астрального тела - телу Физическому мы далеко не всегда осознаём и запоминаем, да и очень часто вообще не передаётся в связи со слабой, неокрепшей нашей психикой - мы всего боимся и пугаемся.
Даже при прочтении событий, не говоря уж об их наблюдении воочию.

Когда человек физический засыпает (Личность не нуждается в отдыхе, у него нет потребности во сне) три тела - Астральное, Ментальное и Личность "покидают" мир Физический - в это время - Личность видит, слышит и ощущает чувствами уже Астрального тела - мы видим сон, на самом деле это реальность Астрального мира.

Мы каждую ночь живём и действуем в Астральном мире, а некоторые даже покидают Астральное тело и переходят в мир Ментальный.

Как было сказано выше, человеку Физическому передаётся (запоминается) очень и очень малая часть наших впечатлений из мира Астрального и Ментального не только в связи с вышеназванной причиной, но и по причине недостаточно развитых Астрального и Ментального тел.
Они тоже развиваются, растут - эволюционируют так же как и тело физическое.

Татьяна, ты была в Астральном мире - видела (существо с рожками), ощущала (держала сына), говорила (звала на помощь) Астральными глазами, руками и голосом, поэтому Мама тебя не слышала. Физические уши - не слышат Астральных звуков.

На самом деле ты запомнила только очень небольшой фрагмент произошедших с тобой событий.
Человек проводит во снах треть жизни. Мир Астральный намного тоньше (частотней) мира Физического и время ТАМ движется гораздо быстрее.
Возможно там проходят годы, пока мы спим восемь часов.
Проснувшись мы помним мало или совсем ничего не помним - говорим ничего не снилось.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Таша. » Чт июл 23, 2015 3:00 pm

Саша, спасибо!

Твоя фраза "...мы видим сон, на самом деле это реальность Астрального мира." - это именно то, что мне нужно было понять.
Да, я знала, что это был сон. Но, я также чувствовала, что это происходило на самом деле. Теперь, по крайней мере, я могу себе сказать: "Да это была реальность, но только в астральном мире".

Стала думать дальше. Получается, что в астрале "проживают" сущности рогатые. Они что, на самом деле есть? Если они попадают в астральный мир, значит есть их физическая оболочка?

Саша, ты замечательно разъясняешь. Просто я думаю, что прежде, чем задавать вопросы и отнимать у других личное время, надо сначала самостоятельно покопаться и постигнуть хотя бы азы. Литературы много. Буду посвободней, тогда почитаю. А сейчас я тебе благодарна.
Таша
Саша

Сообщение Саша » Пт июл 24, 2015 2:33 am

Таша2 писал(а): Получается, что в астрале "проживают" сущности рогатые.  Они что, на самом деле есть? Если они попадают в астральный мир, значит есть их физическая оболочка?
В астральном мире эти сущности не единственные обитатели - там их... очень много... и они туда не попадают. Большинство никогда не были в мире физическом, они даже не знают что он есть и часть из них, возможно когда-нибудь воплотятся в нём.
Таша2 писал(а):...что прежде, чем задавать вопросы и отнимать у других личное время, надо сначала самостоятельно покопаться и постигнуть хотя бы азы.  Литературы много. Буду посвободней, тогда почитаю.
Нет, нет, Татьяна - задавай вопросы, мне было приятно на них отвечать.
Когда у тебя будет время можно почитать, например, книгу Эльзы Баркер "Письма живого усопшего", там как раз про астральный мир очень хорошо рассказано, а также Анни Безант - тоже много интересного.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Таша. » Ср авг 19, 2015 4:32 pm

Саша, я прочитала "Письма живого усопшего".
Несколько раз казалось, что вот сейчас я получу ответы на свои вопросы. Но, следовали ничего не значащие (для меня) слова. В таких случаях говорят: не готова.
Анни Безант пока не читала.
Вопрос о тонких мирах меня беспокоит, как и прежде.
А пока меня одолевают мирские заботы.
Таша
Саша

Сообщение Саша » Ср авг 19, 2015 11:30 pm

Таша2 писал(а):Несколько раз казалось, что вот сейчас я получу ответы на свои вопросы. Но,...
Татьяна, так задай свои вопросы - может найдутся и слова, тебе понятные и получишь ты ответы...
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Таша. » Чт авг 20, 2015 3:24 pm

Саша, спасибо за фильм. Интересно. Автор говорит о некой «фазе» в период засыпания и просыпания. Показалось неубедительным и не совсем понятным.
Зацепило другое. «Что спрятано в каждом из нас? ...Скрытые возможности самих людей…» - говорит автор. Я согласна с этим утверждением. Скрытые возможности… Бывает, что в экстремальных ситуациях возможности «открываются». Почему только в экстриме? Почему не всегда и не у всех? Ещё показалось разумным высказывание о том, что кому-то надо, чтобы эти возможности оставались СКРЫТЫМИ. Вероятно, это высшие силы.
Таша
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Таша. » Чт авг 20, 2015 3:25 pm

Наткнулась на некоторые интервью с Бехтеревой. Знаменитый нейрофизиолог, академик РАН и РАМН, лауреат Государственной премии СССР, член многих иностранных академий Наталья Бехтерева поверила и в бога и в вещие сны.
Из интервью:
«Пережитый лично опыт полностью выходил за рамки известного мне объяснения мира. К примеру, я никаким образом не могла найти объяснение тому, что муж, явившись мне во сне, просил помочь в издании рукописи его книги, которую я не читала и о которой не узнала бы без его слов. Это был не первый подобный опыт в моей жизни (перед арестом отца в 1937 году я тоже видела сон, затем отразившийся в реальности), но здесь я впервые задумалась о происходящем всерьез. Разумеется, эта новая реальность пугала».
«Как правило, сновидения не имеют отношения к будущему, поэтому к сонникам не стоит относиться всерьез. Но в моей жизни было несколько сновидений, которые оказались пророческими. Причем одно из них было невероятно пророческим, вплоть до деталей. Это был сон о смерти моей матери. Мама была жива-здорова, отдыхала на юге, незадолго до этого я получила от нее хорошее письмо. А во сне, причем я заснула днем, мне приснилось, что ко мне пришел почтальон с телеграммой, в которой сообщалось, что мама умерла. Я еду на похороны, встречаю там людей, которых я раньше никогда не видела, здороваюсь с ними, называю их по именам - это все во сне. Когда я проснулась и рассказала мужу свой сон, он сказали: "Неужели ты, специалист в области мозга, веришь снам?" Короче говоря, несмотря на то, что я была твердо уверена в том, что мне надо лететь к маме, меня отговорили от этого. Вернее, я дала себя отговорить. Ну а дней через десять все произошло именно так, как это было в моем сне. Причем до мельчайших подробностей. Например, я уже давным-давно забыла слово сельсовет, оно мне просто никогда не было нужно. Во сне же я искала сельсовет, и наяву мне пришлось его искать - вот такая история. Это было лично со мной, но я не единственная. Есть немало других случаев пророческих сновидений и даже научных открытий во сне. Например, открытие Менделеевым периодической системы элементов.
Объяснить это нельзя. Лучше не мудрить и сказать прямо: так как это никаким из современных научных способов объяснению не подлежит, придется предположить, что будущее дано нам заранее, что оно уже существует. И мы можем, хотя бы во сне, войти в контакт то ли с высшим Разумом, то ли с Богом - с Кем-то, кто владеет знанием об этом будущем. С более определенными формулировками мне бы хотелось подождать, потому что успехи технологического направления науки о мозге так велики, что, может быть, откроется еще что-то такое, что позволит пролить свет и на эту проблему».
Таша
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Сб фев 20, 2016 6:45 am

А мне на пятницу сон приснился, что в поликлинике сижу, очень сердце болит, ЭКГ показало что-то. И так всё явно. И вообще каждый день сны, как в кинотеатре сижу, широкоформатные, цветные.
Татьяна
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Сб фев 20, 2016 7:25 am

Таня35
Таня, значит сердце у тебя и болело. Ты хоть настойку пустырника попей!
=========================================================================
Ольга.
Ванда

Сообщение Ванда » Сб фев 20, 2016 7:55 am

Таня35 писал(а): И вообще каждый день сны, как в кинотеатре сижу, широкоформатные, цветные.
И я каждую ночь смотрю яркое , цветное кино. И порой, такие сюжеты, что задумываюсь, как в моей голове это все складывается и из чего. Два сна не забываются уже много лет. Но вещих снов не вижу.
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»