Сон и сновидения

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Сон и сновидения

Сообщение Лидия » Вс фев 24, 2019 7:25 am

А если сны повторяются?

Что означает, если часто во сне я прибираю какое-то жилье (чужое, свое) - мою, чищу, раставляю...
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Сон и сновидения

Сообщение Львица. » Вс фев 24, 2019 7:54 am

Татьяна, вообще-то к переменам. Наводишь порядок, значит, хорошие перемены.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Сон и сновидения

Сообщение Solnce » Вс фев 24, 2019 8:53 am

Лидия писал(а): Вс фев 24, 2019 7:25 am .....часто во сне я прибираю какое-то жилье (чужое, свое) - мою, чищу, раставляю...
А я последнее время во сне чаще всего вижу строящиеся объекты unknown
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Сон и сновидения

Сообщение Львица. » Вс фев 24, 2019 9:23 am

Тоже к переменам
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Сон и сновидения

Сообщение Лидия » Пн фев 25, 2019 4:53 am

А мне, кажется, видишь во сне то, что чаще делаешь наяву постоянно и уже порядком надоело.
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

значения снов

Сообщение Лидия » Ср мар 20, 2019 8:05 am

По дню недели

Понедельник — сон исполнится для тех, кто родился в этот день.

Вторник — сон может исполниться через 7—10 дней.

Среда — сон предсказывает

Четверг — сон не исполнится

Пятница — сон предсказывает

Суббота — сон сбывается, но не всегда

Воскресенье — сон, увиденный в этот (под этот) день, никому не рассказывайте. Если дитя расскажет вам свой сон, держите его ото всех в тайне.
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Сон и сновидения

Сообщение Лидия » Ср мар 20, 2019 8:07 am

Сон на понедельник
Сон на понедельник сбудется у людей, которые появились на свет в первый день недели. Если Вы родились в другой день недели, вероятность того что сон будет вещим намного меньше.

Сон с воскресенья на понедельник отражает Ваше психологическое и эмоциональное состояние поскольку покровителем снов в этот день является Луна, а она, как известно, дарит нам довольно неоднозначные потоки энергии. Кто-то может погрузится в себя и даже в депрессию, а кто-то наоборот будет излучать позитивную и созидательную энергию, буквально озаряя всех и вся теплом и заботой.

Если сон был коротким и понятным, значит Вы идете к намеченной цели верным путем, Вам по плечу неприятности, которые могут встать у Вас на пути, Вы с легкостью их перешагнете и не допустите того чтобы Вас сбили с пути.

Если сон был длинным, запутанным, непонятным-то скорее всего Вас ожидает напасть из разного рода хлопот. Ваше психоэмоциональное состояние, скорее всего подавлено и возможно в вашем подсознании назревает конфликт со своим внутренним Я, а также под удар могут попасть Ваши близкие и родные люди.
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Сон и сновидения

Сообщение Лидия » Ср мар 20, 2019 8:08 am

Что означают сны с воскресенья на понедельник?
Сон с воскресенья на понедельник имеет "телесное" значение. По нему можно определить загруженность человека бытовыми и рабочими проблемами, воспоминаниями, хорошими и не очень, его психологическое и эмоциональное состояние. Все эти факторы складываются в сон, именно от них зависит о чем и какой эмоциональный след сон оставит Вам.

Стоит обратить внимание если сон повторяется изо дня в день, такой сон несет в себе некий "символ", над разгадкой которого стоит подумать. Так же сон на понедельник будет пророческим если он приснился в канун церковного праздника.

В большинстве случаев в снах на понедельник нет ничего пророческого и символического. Исходя из проведенных исследований сны с воскресенья на понедельник оказываются довольно мрачными, специалисты уверены, что этому способствует работа нашего подсознания, мозг пытается закончить недельный цикл "прокрутив" во сне все прошедшие события, и негативные моменты недели скорее всего возьмут верх над радостными и найдут свое отражение в сновидениях.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Сон и сновидения

Сообщение Львица. » Ср мар 20, 2019 9:02 am

Интересно, отчасти и верно. Для меня сны понедельника - это всегда гадские, теперь понятно, т.к. родилась в понедельник. ("Что они не делают - не идут дела, видно в понедельник их мама родила"))).
Но есть такое утверждение, что вещие сны - это сны со среды на четверг. Хотя раньше считала, что - на пятницу. Наверное, все-таки, есть элемент индивидуальности.
Религия утверждает, что снам никаким верить нельзя, но с этим трудно согласиться.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Сон и сновидения

Сообщение nadezhda » Ср мар 20, 2019 2:12 pm

Мне вот что интересно: наверное каждый из вас летал во сне. Мои полеты во сне с юности и на данный момент отличаются по технике полета.
Сейчас я летаю в вертикальном положении низко над поверхностью. Например на моем пути встречается грязная дорога и я вспоминаю, что могу перелететь через нее, воспаряю над поверхностью сантиметров на 20 и спокойно перелетаю. Ощущения полета во всех случаях такие яркие физически. Может это генетическая память?
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Сон и сновидения

Сообщение Лидия » Ср мар 20, 2019 3:31 pm

Полеты во сне: вверх и вниз

Вспоминая свое сновидение, непременно стоит восстановить в памяти направление полета. Замечательно, если в своих ночных грезах человек взвивается ввысь, такой сюжет сулит ему благополучие в делах. Полеты во сне могут свидетельствовать о мечтах о власти, которым предается сновидец, если он поднимается на большую высоту. Не исключено, что «хозяину» сна предстоит занять достойное положение в обществе. -

Сновидение, в котором человек летит вниз, не предвещает ничего хорошего. Вполне вероятно, что ночные грезы с таким сюжетом служат своеобразным предупреждением о том, что должно случиться нечто нехорошее, опасное. Летать на небольшой высоте, но не снижаться – такой сон к добру. Не исключено, что сновидца ждет карьерный рост, возможен также успех в других сферах жизни.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Сон и сновидения

Сообщение nadezhda » Сб окт 12, 2019 9:04 am

Сегодня видела продолжительный мучительный сон - буд то я нахожусь в незнакомом городе, не понимаю как в него попала, как найти дорогу домой.Хожу по его улицам, дома не высокие двух и трехэтажные, есть и одноэтажные, много храмов. Спрашиваю у прохожих как называется этот город, но они проходят мимо и не говорят или отвечают, что не знают и лишь один мужчина сказал - Белёв. Что интересно я наяву ничего не слышала о таком. Посмотрела в инете есть такой город и фото улиц очень похожи и храмы. Однажды мне приснился аналогичный сон, только город был Вытегра и о нем я никогда не слышала!
Вот что это такое? Гинетическая память прежних жизней? unknown
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Сон и сновидения

Сообщение Лидия » Сб окт 12, 2019 9:42 am

nadezhda писал(а): Сб окт 12, 2019 9:04 am
Вот что это такое? Гинетическая память прежних жизней? unknown
Как интересно! ...и тревожно. Что нам сны могут сказать, рассказать...
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Сон и сновидения

Сообщение Львица. » Сб окт 12, 2019 10:34 am

Вполне возможно, что из прошлых жизней. Вот как догадаться, о чем сигнализирует мозг?
Помнится, мне не раз снилось одно место в нашем городе, высокие стены, узкое расстояние между ними. Как в средневековье. За эту назойливость решила поинтересоваться историей. Сейчас там стоит огромная коробка жилого здания с магазинами на первом этаже. Узнала, что там был в старину почтовый двор, подземные ходы. Ну какое я имею отношение к этим местам, ведь все мои предки нездешние? Разве что фентези сочинить)))
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6495
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Сон и сновидения

Сообщение Lyudmila » Вс янв 05, 2020 5:18 pm

В октябре месяце я ездила в Украину и продала свой дом. Это было не простое время. Физический и психологический барьер, казалось мне, непреодолим. Месяц после операции, и возможности поехать с кем-то у меня не было. Ездила я одна. Я выдержала. Даже удалось совместить продаже родителей дачи в это время. Возвратилась живая, как казалось, физически не пострадала, деньги благополучно переправила. Но...

Через неделю началось то "но..." Ежедневно, на протяжении этих месяцев мне снится дом. Сновидения с разным сюжетом: нахожусь нелегально; нахожусь, как ещё в не проданном доме; я в прошлые года, с семьёй полноценной, когда ещё дети жили с нами и муж был жив; мои собачки со мной там; или я подсматриваю в доме за новыми жильцами как у них теперь и всё в таком духе.

Этой ночью снится сон, что я купила вновь этот дом, но рядом с домом выстроена 3-хэтажка, но недостроенная, как бы нами недостроенная. В этом доме я одна и не знаю, что делать, как жить дальше и что я буду делать со стройкой новой???

Вопрос, что-то сновидения мне подсказывают или это нарушение психологического состояния? Как думаете вы? Очень важно мне ваше мнение, а, главное, как избавиться от этих сновидений?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»