Сон и сновидения

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср мар 02, 2016 1:11 pm

henessi
:(
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср мар 02, 2016 1:17 pm

Помню, мама когда-то говорила, чтобы плохие сны не снились, нужно вечером незадолго до сна обойти вокруг дома (во дворе). Она часто так делала. Пыталась тут я обходить перед сном многоэтажку, :D , толку никакого. Этажей много :wub:
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср мар 02, 2016 2:52 pm

лыжник
Саша, а давление давно измерял? Мне тоже плохие сны сняться, если с сердцем плохо или давление повысилось.


henessi
NOVA
Девочки, пустырник помогает мне хорошо спать. Ну и таблетки, конечно, которые принимаю ежедневно утром и вечером от давления. Еще еду недосаливаю , я уже говорила об этом, очень действенная вещь. И обязательный моцион с собакой, гуляем час в парке. Если хоть одно что-либо пропущу - плохой сон обеспечен :(
Наташа.
henessi

Сообщение henessi » Ср мар 02, 2016 3:02 pm

NLN
Ну и хорошо, что помогает, но у меня это пройденный этап, раньше помогал и пустырник и прогулки перед сном, теперь нет. Конечно, всё из-за давления, сердечко плохо справляется, ночью страшно
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср мар 02, 2016 3:40 pm

henessi
Ида, а я не перед сном гуляю, а днём. И не просто сижу или медленно иду, а двигаюсь активно, быстрым шагом, играю с собакой. У нас уже компания собачников- гипертоников образовалась. Одна женщина сначала своего такселя выгуливает, а потом ещё быстрым шагом по парку 2 часа ходит, иначе, говорит, ничего не помогает снизить давление. У всех свои методы, надо приноровиться.
Наташа.
henessi

Сообщение henessi » Ср мар 02, 2016 4:10 pm

NLN
Согласна, дорогая, что у каждого свои методы, но днём я гуляю по фазенде, быстро мне нельзя сердечко сразу выпрыгивает, пульс подскакивает, да и врач предупредил. Ведь если бы только давление, главное, чтобы сердце справлялось с нагрузкой, а оно бастует при быстрых движениях.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт мар 03, 2016 7:03 am

быстро мне нельзя сердечко сразу выпрыгивает, пульс подскакивает, да и врач предупредил. Ведь если бы только давление, главное, чтобы сердце справлялось с нагрузкой, а оно бастует при быстрых движениях.
Конечно у каждого свое... Я вот теперь гуляю одна. Не могу ни с кем-тяжело. Кому надо быстро, а я не могу задыхаюсь. Кто то хочет быстро идти и говорить, это тоже не для меня. Одной вроде и скучно, но мне удобнее. Под горку иду по-быстрее, в гору-еле тащусь. Тоже заметила, если не гуляю, хуже сплю.
Я- Зина
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пт мар 04, 2016 6:16 pm

лыжник
Львица.
NOVA
henessi
Надо же, сколько, оказывается, бывает проблем со сном! То бессонница, то кошмары! Сочувствую!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб мар 05, 2016 7:24 am

Девочки, к чему покойники (родители, свекровь) снятся?
Я - Сонечка
henessi

Сообщение henessi » Сб мар 05, 2016 7:32 am

эникенгуру
Сонечка, я всегда вижу покойников перед ненастьем, или дождь, или снег, а родственников, если много думаю о них.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Сб мар 05, 2016 7:33 am

эникенгуру писал(а): Девочки, к чему покойники (родители, свекровь) снятся?
Зависит от того как снятся, в целом как бы предупреждают о возможных неприятностях и нужно быть особо внимательными в делах.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб мар 05, 2016 8:52 am

эникенгуру
Вообще, к перемене погоды, но надо смотреть, КАКОЙ сон. Плохо, когда они говорят что-то серьезное или просят что-то. Несколько лет назад я очень тяжело болела. И мне приснился сон, что я еду с моей покойной бабушкой в автобусе. И чувствую, знаю, что мне надо выйти из этого автобуса, а бабушка говорит, нет, поехали со мной. Я рвусь к двери, мне надо выйти, а моя добрейшая в жизни бабуля, вдруг начала злиться и меня удерживать. Я все-таки вырвалась, выскочила, как сейчас помню, на какой-то темной, пустынной остановке. А автобус с ярко освещенными окнами, полный людей, поехал мимо меня дальше. Вот так.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб мар 05, 2016 9:54 am

Девочки, к чему покойники (родители, свекровь) снятся?
Помолиться нужно за них, они молитвы ждут.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб мар 05, 2016 9:59 am

Помолиться нужно за них, они молитвы ждут.
Постоянно за них молюсь, поминаю, не пропускаю родительские субботы. Все равно снятся назойливо, всегда к болезни.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб мар 05, 2016 2:40 pm

Не знаю почему, но когда снятся умершие близкие, тут же несусь в храм, пишу записочки, ставлю большую свечку, мне так легче становится.

( несколько лет назад собиралась на кладбище к деду , но в запланированный мною день не смогла, приснился в ту же ночь папа. Рванули с мужем на след. день на кладбище : вандалы вывернули с памятника нержавеющую табличку ., которая была с 1965 г. Как мне было плохо.
И как в сны не верить ?)
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»