Тайна НЛО со дна Балтийского моря

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Аватара пользователя
Вячеслав
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2018 1:05 pm
Откуда: Оренбург

Тайна НЛО со дна Балтийского моря

Сообщение Вячеслав » Вт сен 04, 2018 7:57 am

Этот таинственный объект, обнаруженный на дне Балтийского моря, обрадовал и поразил многих специалистов. Впечатляющей находкой поспешили заняться все — от профессиональных историков и археологов до уфологов всех мастей. Выдвигались самые невероятные предположения, но чем на является объект на самом деле непонятно до сих пор. Маркированная как «аномалия Балтийского моря» рукотворная структура выглядит будто настоящий космический корабль, спустившийся под воду со съемок очередной части «Звездных войн».

Изображение

Находку совершили шведские кладоискатели. Команда Ocean X, под руководством капитана Питера Линдберга и археолога Денниса Асберга, провела несколько месяцев на глубине, пытаясь полностью очистить объект от морского ила.

Изображение

Аномалию нашли при помощи гидролокатора бокового обзора. Когда водолазы спустились под воду, они обнаружили, что аппаратура перестает работать в непосредственной близости от объекта.

Изображение
Все электрическое просто вырубается, там, на глубине. Мой встроенный спутниковый телефон, фонарь костюма — погасло все. — Стефан Хегерборн, дайвер Ocean X.
Изображение

Естественно, находка сразу попала во все газеты. Рассматривались самые безумные версии: аномалию величали то затонувшим российским судном, то космическим аппаратом.

Изображение

Водолазы смогли поднять на поверхность образец материала. Геолог команды, Стив Вайнер, после тщательного обследования исключил возможность того, что это естественное геологическое образование. Изучив фрагменты, Вайнер пришел к выводу, что перед ним — металлы, не встречающиеся в природе. Некоторые эксперты тут же разглядели в устройстве утерянную сверхсекретную нацистскую подводную лодку — примерно в этих водах Германия и в самом деле проводила некоторые испытания.

Другие же наблюдатели вполне уверенно продолжают утверждать, что на дне Балтийского моря водолазы обнаружили самое настоящее НЛО.

Никаких доказательств этим смелым предположениям на данный момент не существует — впрочем, нет и четкого опровержения. Правда, ещё про НЛО на дне Балтийского море пишут, что «…чуть позже официальными властями Швеции было объявлено, что на дне лежит вовсе не летающая тарелка, а обломок базальтовой породы», но что лежит там на самом деле так и осталось тайной для широкой общественности.
Аватара пользователя
Вячеслав
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2018 1:05 pm
Откуда: Оренбург

Re: Тайна НЛО со дна Балтийского моря

Сообщение Вячеслав » Вт сен 04, 2018 8:11 am

Пришли на помощь специалистам съемки, которыми поделилась команда,они были снятые вблизи предмета. Они дали предположение, что данное сооружение это не летало, только задались вопросом, ведь вблизи «Балтийского НЛО» в сторону отходит вмятая полоса и борозды протяженностью около 300 метров. Можно предположить, что объект совершал аварийное приземление.

Предмет же сам напоминает шляпу гриба, поднимающийся над дном на 4 метра. Вверху обнаружили овальная дыру, и необычные «подпалины»: формирования, схожие на очаги, покрытые копотью.

На данный момент загадку «гриба», возможно уже открыли. Профессор геологии из Стокгольмского университета Фолькер Брюхерт считает, что лежащий на дне Ботанического залива — между Финляндией и Швецией - объект, вернее всего, имеет геологическое происхождение. Как отметил эксперт, Балтийское море — результат прохождения ледника, в этой местности. Растаяв который и положил началу моря.

Специалист предположил, что образцы попавшие к нему, это обломки обычного базальта — горной породы вулканического происхождения. Он считает, что базальт был доставлен на это место ледником. И после того, как льды растаяли, очутился на дне моря. Так что сам объект, вероятнее всего, попал в это место из-за таяния ледников (взято отсюда: http://rsute.ru/497953-tajna-poyavleniy ... kryta.html)
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Тайна НЛО со дна Балтийского моря

Сообщение Mila545 » Вт сен 04, 2018 9:00 am

С интересом прочитала, мне нравятся такие материалы про таинственные, вызывающие споры обьекты.
Благодаю, Слава, очень интересно.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Тайна НЛО со дна Балтийского моря

Сообщение Львица. » Вт сен 04, 2018 12:12 pm

Интереснейшая находка. Мне больше нравится версия о НЛО.
...А может там скрыт вход в преисподнюю?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Вячеслав
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2018 1:05 pm
Откуда: Оренбург

Re: Тайна НЛО со дна Балтийского моря

Сообщение Вячеслав » Вт сен 04, 2018 1:47 pm

У меня небольшая профессиональная деформация связана с тем, что принято называть НЛО. Дело в том, что часть всем известных кругов на полях действительно имеют неясную этимологию. Иными словами — непонятно, откуда они берутся.

Однажды, например, случилось так, что было у меня под Североморском поле экспериментальной пшеницы. И вдруг, отработав на полевых, за мной не приходит машина из райцентра и мы с мужиками вынужденно ночевали в поле. Ночью сидели у костра, травили байки, выпивали (куда же без этого) и никто не спал. А наутро, в какой-нибудь сотне метрах от нас, я обнаружил сильно помятые (мягко говоря) участки всходов.

Не без мата дал всем понять, что за такие вещи в НИИ по головке не погладят и квартальной премии теперь лишатся все, потому что одно дело выпивать, а другое потом ходить после по полю и ломать колосья. Мужики, ясное дело, все в отказ пошли. Но скажите, вы бы им на моем месте поверили?

В общем, составил докладную, что на поле ночью зашло стадо неопознанных коров, но мы героически отстояли часть всходов.

А через двое суток председатель звонит по телефону и дрожащим голосом приглашает приехать. Оказалось, что пилот поднятого на опрыскивание поля АН-2 обнаружил, что смятые колосья не просто смяты, а по всему полю очень сложная фигура из них выложена.

И ведь мы сидели рядом всю ночь и ничего никто не видел и не слышал.

Вот такие дела.

Что до НЛО в Ботническом заливе (или что бы ни ни было на его месте), то вот снимок, на котором достаточно отчётливо видна борозда, которую пропахал этот объект и которая за ним тянется. Случилось ли это во время падения, или это действительно кусок базальта правильной формы, который двигал ледник — неизвестно.

Изображение

При этом диаметр самого объекта достигает 18 метров, а длина тормозного пути — порядка 300 метров.

Изображение
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Тайна НЛО со дна Балтийского моря

Сообщение Mila545 » Вт сен 04, 2018 2:26 pm

Слава, какой интересный случа у тебя был, действительно никто бы не поверил в то время
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Тайна НЛО со дна Балтийского моря

Сообщение Львица. » Вт сен 04, 2018 2:51 pm

Слава. И твой случай в поле, и твои фотоснимки уверенно подтверждают, что это было НЛО. А вывод ученого, что якобы это из-за ледника - это, на мой взгляд, вынужденная придумка, чтобы погасить интерес к этому случаю.
Раньше читала про случаи узоров в поле. Мне порой кажется, что это знаки-сообщения, которые подает землянам высшая цивилизация. И уверена, что есть кто-то, кто ее правильно прочел, да вот властители ему запретили об этом рассказывать.
Мы, простой народ, совсем отлучены от знаний, которыми владели наши предки.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Тайна НЛО со дна Балтийского моря

Сообщение Лидия » Вт сен 04, 2018 3:27 pm

Как интересно!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Тайна НЛО со дна Балтийского моря

Сообщение Lyudmila » Вт сен 04, 2018 6:17 pm

Меня тоже очень привлекает всё необъяснимое, поэтому с удовольствием читаю интересные события, но ещё больше мне нравится, когда кто то был очевидцем. Ведь столкнуться с Необъяснимым, это, мне кажется, какой то знак Вселенная подаёт человеку.


.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Тайна НЛО со дна Балтийского моря

Сообщение Наталья » Пт сен 07, 2018 8:27 am

Спасибо, Вячеслав, интересный факт.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»