Существуют ли домовые

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Существуют ли домовые

Сообщение Solnce » Ср окт 25, 2017 1:07 pm

Встретилась вот такая информация в интернете и она меня заинтересовала
Несколько интересных и полезных советов как ужиться с домовым

Камертон семейной жизни

Домовой имеется абсолютно в каждом жилье. Если муж с женой разводятся, старый домовой остается с пострадавшей стороной, а к другому супругу уходит кто-то из детей хранителя очага. Если в твоей семье все нормально, то домового не видно и не слышно, если он, конечно, не барабашка игривый дух, и не полтергейст. Полтергейст это шумный дух, но он тоже хочет жить в мире и покое с хозяевами дома. Чем лучше атмосфера в семье, тем больше очков наберет домовой для превращения в душу. Но этот примитивный дух говорит с тобой на своем языке, который не всегда легко понять.
Почему теряются носки

Другим знаком от домового может стать постоянная пропажа носков. Чаще всего это предупреждение мужчине, который живет двойной жизнью или взваливает на жену всю домашнюю работу, полностью самоустранясь. Впрочем, это может быть и протестом против того, что давно не делалась генеральная уборка, а домовой не любит беспорядка. Убери квартиру, и все носки станут парными. Словом, если домовой начинает бузить, значит в семье что-то не в порядке.

Как говорить с домовым

Если вдруг ночью тебе станет трудно дышать, возможно, это домовой пытается тебе что-то сказать. Спокойно полежи, восстанови дыхание и мысленно спроси домового, что он хочет сказать хорошее или плохое. Если хорошее он погладит тебя; если рука будет шерстяная это к деньгам. Ощутишь боль предупреждение о болезни кого-то из близких...

«Хозяин, открой личико!»

Безусловно, домовой имеет имя, но так как ты не знаешь его, можешь обращаться к нему «сам», «домовик», «дедушка-суседушка», «хозяин». Говоря о домовом в третьем лице, уважительно называй его «он» твой домовой оценит уважительное отношение.

Где живёт домовой

Домовой хорошо знает свою территорию, а селится в самом темном углу дома; если речь идет о деревне, может обосноваться под печкой. Не стремись его увидеть он этого не любит, да и с точки зрения церкви нехорошо интересоваться сущностями среднего мира, заставляя их тревожиться. Он может выйти на связь сам, если сочтет это нужным.

С кем предпочитает общаться

Чаще всего домовой дает информацию самому пожилому человеку в семье это могут быть сны, пророчества, знамения, намеки, стуки, какие-либо образы, увиденные боковым зрением. Могут видеть домового наркоманы и маленькие дети: барабашка, например, иногда даже играет с ребенком и отвечает на его вопросы.

С кем он враждует

У домового есть и враги духи низшего астрала. Это души самоубийц, не отпетых по христианским обычаям, которые не принимают ни небо, ни земля. Но им ведь куда-то надо деваться, вот они и подселяются к людям, выгоняя даже хорошего домового. NB! Духи низшего астрала селятся не абы куда, а в проблемные семьи. Так что, намереваясь поскандалить, подумай прежде, чем это может быть чревато.
Верить этому или нет ,каждый решает сам.
От себя.
Опираясь на факты некоторых странных и довольно не понятных случаях ,которые произошли в моей жизни , могу сказать, что склонна верить в существование домовых или какой то другой неведомой силы.
А вы верите в это? Вам приходилось ощущать присутствие чего то странного, но не видимого?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: А вы верите в существование домовых ?

Сообщение Лидия » Чт окт 26, 2017 6:15 am

Я верю.
Я ощущала его присутствие несколько раз.

Вот один из них. Было поздно вечером. Мужа еще не было. Решила прилечь и так ждать его. Это было в полудреме, т.к. я слышала как проезжают машины на улице, разговоры... Окно было открыто.
Я услышала как щелкнул замок, открывается дверь, как муж ходит по квартире, потом почувствовала его тепло рядом со мной. Ну вот он улегся и можно уснуть спокойно.
Через какое время услышала как открывается дверь , и все повторилось. Только я это наблюдала с открытыми глазами.

Потом я еще не раз ощущала на себе прикосновение чего-то теплого, пушистого... Страшно не было.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: А вы верите в существование домовых ?

Сообщение олимпиада51 » Чт окт 26, 2017 8:05 am

Я и раньше была уверенна, что существует какая то посторонняя сила.
Часто "видела" сны, которые были пророческими и предупреждающими
об опасности, болезни близких, проблемах.
В снах было ясное предсказание событий.
Но вещи никогда не пропадали.
А в этом году перед случилось летом невероятное:
Я перед сном сняла серьги и положила их на стул возле кровати(лень было встать).
А в голове прозвучали слова "Утром серёжек не будет"
Я даже мужу сказала об этом. Он засмеялся, ведь кроме нас никого нет дома.
Утром на стуле НЕ БЫЛО серёжек!
Обыскали всю квартиру- так и не нашли! Пропали серёжки любимые.

И второй случай. Ночевали в квартире дочери(она уехала в отпуск).
Спать легли на её кровать. Я уснуть не смогла, потому что ясно слышала
приказ"Уйди отсюда, уйди".
Пришлось лечь на диван.
Connie_cleaning-glasses
Я-Галина
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: А вы верите в существование домовых ?

Сообщение nadezhda » Чт окт 26, 2017 7:26 pm

Я недавно ездила на дачу с ночевкой, укрывать розы и закрыть дачный сезон. В доме было очень холодно и я решила спасть не в своей комнате, а в комнате сестры, ее легче протопить. Долго не могла уснуть, примерно где-то далеко за полночь услышала шаги на чердаке, я похолодела от ужаса. Потом начала сама себя успокаивать, что забраться на чердак без лестницы не возможно, а лестница в огороде лежала на своем месте. Вот и что это было?
Тюменка

Re: А вы верите в существование домовых ?

Сообщение Тюменка » Пт окт 27, 2017 1:34 am

Что значит верите ли вы? Вера это нечто не материальное и не существующее.Надо не верить, а знать. Я не знаю существуют ли домовые, я с ними не встречалась.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: А вы верите в существование домовых ?

Сообщение Львица. » Пт окт 27, 2017 7:38 am

Сообщение Тюменка » 27 окт 2017 04:34 am
Что значит верите ли вы? Вера это нечто не материальное и не существующее.Надо не верить, а знать. Я не знаю существуют ли домовые, я с ними не встречалась.


не дай боже с ними встретиться.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: А вы верите в существование домовых ?

Сообщение NOVA » Пт окт 27, 2017 11:29 am

Здесь в деревне домовой у меня все прячет, я его все время задабриваю молочком, печенькой. А в городской квартире живет очень давно, и как-то мы знали, что он у нас есть. Сидим обедаем, и то один, то другой начинает заглядывает под стол: кто-то мягко прошел и прижался к ноге. Нора, ты что там? А Норочка лежит себе на своем коврике. И это, как закон, сели за стол и начинается. Или заходишь вечером в комнату, и вдруг, кто-то с шумом падает на пол, вот, как бы падал с вешалки плащ. Живет в спальне, в большом шифонере на дальней высокой полке. Когда я ночую в городской квартире, слышу, в шкафу шорохи и еще постукивает так, мягко по дверце, как котик лапкой. Много чего могла бы рассказать, но то уж совсем похоже на небылицы, хоть и правда.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: А вы верите в существование домовых ?

Сообщение Лидия » Пт окт 27, 2017 3:02 pm

NOVA
"Много чего могла бы рассказать, но то уж совсем похоже на небылицы, хоть и правда."

А я верю.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: А вы верите в существование домовых ?

Сообщение Ёлка » Пт окт 27, 2017 3:37 pm

Скорее ,,да,,.
Я потеряла дома деньги, отложенные на ремонт. Нигде не могла найти их весь год. Решила, что меня обокрали рабочие, которые меняли входную дверь.
Но повесила на дверь поясок с просьбой помочь найти пропажу. И вот летом я потеряла свой замечательные телефон, поэтому достала простой старенький и поставила на зарядку, хотя и не было сим-карты.
К вечеру мой телефон вернули, хеппи-энд. А заряженный старый телефон остался невостребованный и лежал в клипе оплаченных квитанций.
Через неделю ровно в три часа ночи он разрядится и начал пищать. Я способное металась по комнате и ничего не могла понять, что пищит, где пищит. Потом дошло. И когда я его искала, то в одной папке нашла свою пропажу. Почти через год!!!!
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: А вы верите в существование домовых ?

Сообщение Mellis » Пт окт 27, 2017 5:52 pm

Моя мама периодически общалась с домовым. У нее с ним были свои отношения.
После ее смерти на 40-й день он,видимо, ушел из квартиры. Мы сидели за столом, после того как проводили гостей - я с мужем и сестра с мужем, услышали как кто-то пробежал из спальни к входной двери. Наши мальчики пошли посмотреть, никого не нашли. Хорохорились, но было видно, что им немного не по себе.
Вы знаете, что есть день домового? В ночь с 9-го на 10-е февраля.
Поздравляйте в эту ночь своих домовят. drinks
Светлана
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: А вы верите в существование домовых ?

Сообщение Таша. » Пт окт 27, 2017 6:25 pm

На третье лето моего проживания в деревне (селе) решила моя сестра погостить с внучатами. А я предыдущим летом оставила открытым подпол, чтобы проветривался (много гнилья я оттуда повытаскавала, а запах остался). Пробки тоже выкрутила, эл. проводка старая. Привезла нас племянница поздно. Не смогла с утра из-за работы. Темно уже было. Я им говорю: ждите, я сейчас пробки вкручу. Сестра не послушалась и вошла в дом. Упала в подпол. Всю ночь я просыпалась и слушала, как она дышит. Обошлось. Наутро сестра и её дочь в один голос уверяли меня, что домовой не хочет гостей. Днём я фотографировала ребятишек на фоне дома. Когда фотки напечатала в фотоателье, то впала в ступор. Из окна смотрело лицо. Дом ранее принадлежал бабе Мане. Лицо было дымчато-белым , как в мультиках о привидениях. Когда по ночам мерещатся всякие звуки, то я обращаюсь к домовому по имени "Баба Маня".
Таша
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: А вы верите в существование домовых ?

Сообщение Герда » Пт окт 27, 2017 6:34 pm

Я скорее верю. Когда переехали на квартиру, на кухне, где-то около холодильник или под ним, постоянно что-то шуршало, постукивало, падало. Десятки раз перепроверяли, отодвигали, но ничего не находили. Признаюсь, первое время было не по себе. А со временем, я как-то душой приняла, что это домовой, смирилась с этой мыслью, полюбила его (как-то само собой получилось) и все успокоилось.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: А вы верите в существование домовых ?

Сообщение Герда » Пт окт 27, 2017 6:39 pm

Таша. писал(а): Пт окт 27, 2017 6:25 pm На третье лето моего проживания в деревне (селе) решила моя сестра погостить с внучатами. А я предыдущим летом оставила открытым подпол, чтобы проветривался (много гнилья я оттуда повытаскавала, а запах остался). Пробки тоже выкрутила, эл. проводка старая. Привезла нас племянница поздно. Не смогла с утра из-за работы. Темно уже было. Я им говорю: ждите, я сейчас пробки вкручу. Сестра не послушалась и вошла в дом. Упала в подпол. Всю ночь я просыпалась и слушала, как она дышит. Обошлось. Наутро сестра и её дочь в один голос уверяли меня, что домовой не хочет гостей. Днём я фотографировала ребятишек на фоне дома. Когда фотки напечатала в фотоателье, то впала в ступор. Из окна смотрело лицо. Дом ранее принадлежал бабе Мане. Лицо было дымчато-белым , как в мультиках о привидениях. Когда по ночам мерещатся всякие звуки, то я обращаюсь к домовому по имени "Баба Маня".
Ой, Таша, как-то не по себе стало, после прочтения твоего рассказа. А в итоге, как сестра после падения в подпол? Все обошлось испугом или травмировалась?
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: А вы верите в существование домовых ?

Сообщение Таша. » Пт окт 27, 2017 6:50 pm

Сестра гостила две недели. Снимок делали уже в городе. Сказали, что похоже на то, что была небольшая трещина в позвонке, но зарубцевалась.
Я сестре не давала ничего делать. Только лежать и сидеть. Она выпросила у меня мыть посуду сидя.
Оль, испуг был у меня. В итоге закончилось благополучно.
Таша
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: А вы верите в существование домовых ?

Сообщение Герда » Пт окт 27, 2017 8:03 pm

Таша. писал(а): Пт окт 27, 2017 6:50 pm Сестра гостила две недели. Снимок делали уже в городе. Сказали, что похоже на то, что была небольшая трещина в позвонке, но зарубцевалась.
Я сестре не давала ничего делать. Только лежать и сидеть. Она выпросила у меня мыть посуду сидя.
Оль, испуг был у меня. В итоге закончилось благополучно.
Ну и замечательно, что все обошлось. Это единственный случай, когда "баба Маня" дала о себе знать? Больше никого не обижала?
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»