Инструментальная транскоммуникация

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Саша

Сообщение Саша » Чт июл 16, 2015 3:13 am

Саша писал(а):Кто-нибудь слышал о инструментальной транскоммуникации?
<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Я использовал Мультитрековый метод MNTR семьи Свитневых.
Установил программу аудио редактор, несколько десятков аудиплееров и у меня кое-что получилось.
На этом всё и закончилось. :wub:

Кто хочет попробовать?

Инструментальная транскоммуникация для начинающих.

*http://www.bitsoznaniya.ru/forum/thread ... -ШАГИ.980/
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пт июл 17, 2015 2:41 pm

Даааа, верится с трудом.
Я - Мария
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт июл 17, 2015 3:16 pm

Бедная семья. Им бы к психиатру всем. Хотя... если им так легче, то пускай тешатся.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пт июл 17, 2015 3:43 pm

Тюменка писал(а): Бедная семья. Им бы к психиатру всем. Хотя... если им так легче, то пускай тешатся.
Нет, ну, как говорит папа Дяди Федора из м.ф. про Простоквашино: "С ума сходят
по одиночке!", а тут у всей семьи что-ли галлюцинации? Странно...
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пт июл 17, 2015 7:56 pm

***Светлана***
"С ума сходят по одиночке!"
Если бы! Бывают и коллективные безумия, когда с ума сходит, например, большая группа чиновников. Или военных.
А порой такое массовое безумие охватывает и целые народы, полно тому примеров, к сожалению… :blink:
_____
Лора
Саша

Сообщение Саша » Сб июл 18, 2015 12:56 am

Тюменка писал(а):... Им бы к психиатру всем. ...
Ну тогда и мне туда пора...

Суть метода:
Воспроизводится одновременно несколько десятков радиостанций, скажем, на английском языке.
Включается запись этих радиостанций всех вместе на один трек.
Затем воспроизводится вся эта какафония.

При прослушивании ясно слышатся русские слова, даже целые предложения,
В идеале Вы услышите своё имя или фамилию.

Я это испробовал и услышал коротенькую фразу на русском языке.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб июл 18, 2015 1:52 am

Вот если бы я была режиссером, то сняла бы фильм ужасов на эту тему, о том как семья разговаривает со своим покойным сыном и братом, а в конце фильма все исчезают, мы видим пустую комнату, вещи, оставленные в разных местах внезапно, что-то на плите кипит и... камера медленно приближается к радиоприемнику. Он молчит.. но вдруг неожиданно включается... шум, треск, неразборчивое бормотание и... мы слышим оттуда из радиоприемника знакомые голоса все исчезнувших членов семьи - "Наш дорогой, наш любимый! Мы так счастливы!"
Саша

Сообщение Саша » Сб июл 18, 2015 1:57 am

Тюменка писал(а):Вот если бы я была режиссером, то сняла бы фильм ужасов...
Валентина, это же сюжет документального фильма.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб июл 18, 2015 4:40 am

Саша
Воспроизводится одновременно несколько десятков радиостанций, скажем, на английском языке.
Включается запись этих радиостанций всех вместе на один трек.
А как это сделать практически?
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Osen

Сообщение Osen » Сб июл 18, 2015 10:15 am

Воспроизводится одновременно несколько десятков радиостанций,
При прослушивании ясно слышатся русские слова,
А я и не сомневаюсь,услышатся обязательно в такой какофонии. Только сиди записывай.
Есть ведь теория об обезьяне,которая беспорядочно тыкая по клавишам пиш. машинки,через миллионы лет воспроизведёт "Войну и мир".
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб июл 18, 2015 10:20 am

Осень
Есть ведь теория об обезьяне,которая беспорядочно тыкая по клавишам пиш. машинки,через миллионы лет воспроизведёт "Войну и мир". 
       
Вот мне тоже сегодня этот же пример вспомнился.
Никак не могут примириться некоторые люди, что если человек умер, то это навсегда и никакой встречи с ним никогда не будет.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб июл 18, 2015 1:18 pm

Тюменка писал(а): Осень


... если человек умер, то это навсегда и никакой встречи с ним никогда не будет.
А вот это спорный вопрос! Здесь существует масса противоположных мнений и истину
мы, вероятно, узнаем уже потом.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб июл 18, 2015 1:23 pm

***Светлана***
Человеческое тело это грубо говоря механизм. Сломался механизм, пришел в негодность и все. Закопали тело и нет человека. Исчез человек. А то, что было личностью в нем это был продукт работы мозга. Мозг тоже сломался. И тоже разложится в могиле вместе с телом. Все превратится в прах. Все так ясно и просто. О чем еще говорить? как можно общаться с тем, что превратилось в ничто?
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб июл 18, 2015 1:26 pm

Тюменка писал(а): ***Светлана***
Человеческое тело это грубо говоря механизм. Сломался механизм, пришел в негодность и все. Закопали тело и нет человека. Исчез человек. А то, что было личностью в нем это был продукт работы мозга. Мозг тоже сломался. И тоже разложится в могиле вместе с телом. Все превратится в прах. Все так ясно и просто. О чем еще говорить?
Я аплодирую простоте твоего решения этого вопроса. :rose: Но, увы, существуют
многотомные труды, опровергающие твою точку зрения. :sorry:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб июл 18, 2015 1:35 pm

«Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка»[
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»