Инструментальная транскоммуникация

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб июл 18, 2015 1:36 pm

Тюменка писал(а): «Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка»[
Кроме биохимии есть еще метафизика. ;)
***
Ой, девочки! Приготовьте фанфары, цветы и воздушные шарики! Мое следующее
сообщение будет юбилейным - 1000!!! :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб июл 18, 2015 1:40 pm

***Светлана***
Не интересуюсь. И знаю, что со смертью все кончается. Если бы не так, то люди не скорбели бы по своим умершим и не испытывали бы горя. А зачем? Если никто не умирает.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб июл 18, 2015 1:48 pm

Тюменка писал(а): ***Светлана***
Не интересуюсь. И знаю, что со смертью все кончается. Если бы не так, то люди не скорбели бы по своим умершим и не испытывали бы горя. А зачем? Если никто не умирает.
"Боги скрыли от людей, как сладка смерть, что бы у них доставало сил жить."
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Саша

Сообщение Саша » Сб июл 18, 2015 1:52 pm

Ева писал(а):Саша

А как это сделать практически?
Ева для этого нужны некоторые программы, в том числе звуковой редактор Adobe Audition
Я давал сссылку, там подробно всё рассказано.
Саша писал(а):
Инструментальная транскоммуникация для начинающих.

*http://www.bitsoznaniya.ru/forum/thread ... -ШАГИ.980/
Осень писал(а):А я и не сомневаюсь,услышатся обязательно в такой какофонии. Только сиди записывай.
Наталья, а вы попробуйте, если услышите хоть слово, я вас поздравлю с успехом.
Осень писал(а): Есть ведь теория об обезьяне,которая беспорядочно тыкая по клавишам пиш. машинки,через миллионы лет воспроизведёт "Войну и мир".
Обезьяны столько не живут и нет в этой теории практического смысла.
Для этого потребуется не миллионы, а многие миллиарды лет и то, думаю не закончит она вышеназванное произведение.

Тюменка писал(а):***Светлана***
Человеческое тело это грубо говоря механизм. Сломался механизм, пришел в негодность и все. Закопали тело и нет человека. Исчез человек. А то, что было личностью в нем это был продукт работы мозга.
Валентина вот тут ты права - человеческое тело это биологический механизм, но Личность не продукт деятельности мозга. Биологическим механизмом управляет Душа. Механизм сломался Душа уходит в мир иной - Личность сохраняется.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб июл 18, 2015 2:03 pm

Саша
Наталья, а вы попробуйте, если услышите хоть слово, я вас поздравлю с успехом
А воображение на что? у человека это чувство хорошо развито. Он может себе вообразить с три короба. И сам себя убедит.
Саша

Сообщение Саша » Сб июл 18, 2015 3:00 pm

Реально услышать и вообразить - это несколько разные вещи.
Я так думаю...
Osen

Сообщение Osen » Сб июл 18, 2015 8:16 pm

А воображение на что?
Да тут без всякого воображения, вполне реально,включите три радиоприёмника - и наложение звуков,разных букв,слогов,слов - обязательно вызовет ощущения произнесения некоторых русских слов. Захотите услышать своё имя - и обязательно выхватите из этой какофонии нечто похожее и ещё что-нибудь.
А скажите,Саша,почему в вашей методике именно "скажем,на английском языке",догадываетесь,почему? Ведь если на русском - это будет порядком мешать возникновению этого "феномена".
Что касается обезьяны - конечно, я эту "гипотезу" всерьёз не воспринимаю,просто она мне напомнила,что по теории вероятн.,беспорядочные наборы букв (или звуков) складываются в отдельные реальные слова.
Особенно если очень хочешь их услышать...
Саша

Сообщение Саша » Сб июл 18, 2015 9:53 pm

Осень писал(а):Да тут без всякого воображения, вполне реально,включите три радиоприёмника - и наложение звуков,разных букв,слогов,слов - обязательно вызовет ощущения произнесения некоторых русских слов. Захотите услышать своё имя - и обязательно выхватите из этой какофонии нечто похожее и ещё что-нибудь.

Особенно если очень хочешь их услышать...
Не просто слова, но даже осмысленные предложения.
А как же объективность?
Прослушав эту запись, любой другой человек услышит тоже самое.
Osen

Сообщение Osen » Вс июл 19, 2015 1:40 pm

Саша,кроме наложения звуковых рядов есть ещё много возможностей что-то непонятное услышать в радиоэфире. Странные голоса во время поиска в эфире слышали,я думаю,все.
Посторонние голоса вклиниваются при близко проходящих радиоволнах. Как при разговоре по телефону слышны иногда отголоски чужих разговоров.
Не забывайте и про разговоры радиолюбителей,кот. также влезают иногда.
Не сомневаюсь,что вы знаете о "номерных радиостанциях" (см. вики),принадлежность которых неизвестна. Они раб. со времён первой мировой,в т.ч. и русские. Передают фразу или набор цифр неизвестно кто неизвестно кому (но они-то знают). Голоса изменены с помощью электроники.
Я как-то давно поймала такую русскую во время поиска: совершенно "загробный" голос повторяет бессмысленную фразу с паузами, снова и снова, иностранные тоже ловила. Это в 70-е - 80-е,когда ещё слушали западные радиостанции.
Вообще эфир - самое благодатное место,для того,чтобы услышать нечто "потустороннее".
Саша

Сообщение Саша » Пн июл 20, 2015 1:11 am

Осень писал(а):Вообще эфир - самое благодатное место,для того,чтобы услышать нечто "потустороннее".
Наталья, я бы убрал кавычки.
Эфир - самое благодатное место, для того, чтобы услышать нечто потустороннее.
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»