Способ погребения

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Ср ноя 04, 2015 9:36 am

Мне на кладбище печально...
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
henessi

Сообщение henessi » Ср ноя 04, 2015 11:44 am

А мы сегодня были в церкви, помянули усопших, съездили на кладбище, поговорили с дорогими людьми и на душе стало спокойнее, умиротворённее.<a href='go.php?http://radikal.ru/big/3cf13a28fab14f05ae0560d3f3d37a98' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
А 7 ноября - Дмитриевская суббота, родительская, поминание всех усопших.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср ноя 04, 2015 2:07 pm

В нашем городе есть кладбища, окруженные по периметру домами. Живут люди, с видами из окна на погост. Не жалуются. Частные дома преимущественно. И есть там долгожители в этих домах.
я не верю, что кладбища и могилы как-то отрицательно действуют на нас.
Почти на любом кладбище очень много некроэнергии, которая представляет собой остатки энергии человека накопленной при жизни. При этом эта энергия обладает отличительными свойствами, так как имеет частоту перехода. Не стоит забывать о переносе человеческой энергии низких вибраций, связанной с кладбищем в частности, и со страхом смерти вообще.
Оказывается, даже около священных могил, т.е. около святых мощей, жить опасно…
а как же в церквах хранятся в специальных ящичках частицы святых? Выходит, тоже опасны, да еще в храме.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ванда

Сообщение Ванда » Ср ноя 04, 2015 2:22 pm

Тюменка писал(а): Я не хочу посещать могилы, потому что не чувствую, что там лежат мои родственники. Их там нет, там только прах.
Я тоже у могилы не чувствую, что там лежат мои родители . а портрет на стене молодых папы и мамы вызывает глубокую грусть. А моя подруга сказала, что она чувствует эту связь. когда приходит на кладбище и ухаживает за цветами на могилах. Мы все разные поэтому решение о способе захоронения должно приниматься в семье.
Но есть один момент . о котором даже думать не хочется - вода с неба проходит сквозь землю и собирается в ручейки и реки. Что там в этой воде? Нет уверенности . что очистка качественная. Можно возразить. что и помимо кладбищ источников загрязнения воды достаточно. Да, так и есть .
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср ноя 04, 2015 2:31 pm

Львица.
Почти на любом кладбище очень много некроэнергии, которая представляет собой остатки энергии человека накопленной при жизни. При этом эта энергия обладает отличительными свойствами, так как имеет частоту перехода. Не стоит забывать о переносе человеческой энергии низких вибраций, связанной с кладбищем в частности, и со страхом смерти вообще
Я же материалист и во все потустороннее не верю. Для меня смерть это бесповоротный конец. И все. Дальнейшее - молчание...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср ноя 04, 2015 2:49 pm

вода с неба проходит сквозь землю и собирается в ручейки и реки. Что там в этой воде?
Об этом страшно и помыслить, ведь в земле и в реках еще столько разных химотходов, просто страх.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Osen

Сообщение Osen » Ср ноя 04, 2015 3:05 pm

Aminazinka
Ещё одна противница кладбищ пишет:
«Психические испарения кладбищ... Эманации трупов...
А что ж ссылочку-то не даёшь, провокатор? :lol:
А сама как думаешь, есть там хоть доля истины? :)
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Ср ноя 04, 2015 3:40 pm

Осень
А что ж ссылочку-то не даёшь, провокатор? lol.gif
Не вопрос. легко.
Рерихианство или рерихнутость?
***http://www.k-istine.ru/sects/roerichi/r ... goriev.htm
А сама как думаешь, есть там хоть доля истины? smile.gif
А сама пока не решила.
Доля истины может быть и там.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Ср ноя 04, 2015 3:45 pm

Тюменка
Я не хочу посещать могилы, потому что не чувствую, что там лежат мои родственники. Их там нет, там только прах.
У меня кстати такое же ощущение.
Что их там нет. Родственников в смысле.
Другое дело, фотографии или просто воспоминания. А кладбище, как таковое - никаких эмоций не вызывает.
Nina

Сообщение Nina » Ср ноя 04, 2015 3:48 pm

Ну и тема! :wub:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср ноя 04, 2015 3:51 pm

Nina
Ну и тема! 
Жизнь и смерть всегда вдвоем.
Osen

Сообщение Osen » Ср ноя 04, 2015 4:08 pm

Я люблю старые кладбища (но не современные громадные некрополи). У нас такое (уже закрытое с 1961,кажется,года) прямо в центре, в самом сердце города. Мою бабушку успели там похоронить. Там много захоронений 19 века, дивной красоты есть памятники, часовенки, такие трогательные надписи, это наша история, наша память, я знаю историю Екатеринодара, узнаю фамилии, догадываюсь, чьи дети, внуки. Периодически хотят снести,там же золотое место,пока удаётся отстаивать.
Ещё очень люблю тоже старое (закрытое где-то с 1977) кладбище на Высоком Берегу в Анапе. И там много 19 век, город южный,много могил с армянской, греческой, турецкой вязью. Под крутым обрывом плещет море.
Психических испарений с эманацией трупов, долженствующих вызвать у меня чувство безысходности и отвращения к жизни, я там не обнаружила. Поэтому кончать счёты с жизнью не собираюсь пока ни я , ни мои друзья, с каковыми там гуляли не раз. :)
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Ср ноя 04, 2015 5:36 pm

Для себя предпочла бы кремацию. А на кладбище бываю часто у сына. Вот и сегодня ровно два года, как его не стало. Рассказываю ему новости, молюсь, зажигаю лампадку и кажется, что он рядом. Хорошо, что есть куда мне приходить.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Ср ноя 04, 2015 6:47 pm

zoja
молюсь, зажигаю лампадку и кажется, что он рядом. Хорошо, что есть куда мне приходить.
Вот и моего сыночка уже два года как нет, тоже была в воскресенье у него и его сыночка, моего внука (месячного малыша). Погода была солнечная, кладбище просторное, тишина, голубое небо. У меня как и у zoja ощущение, что он рядом.

Как это тяжело наверное, когда гибнут люди в авиакатастрофах, а родственники даже не могут их похоронить.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср ноя 04, 2015 6:49 pm

Nina
Ну и тема!
:blink: Да уж.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»