Чьих рук мы творение

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт май 19, 2015 2:22 pm

Мне эта тема совсем неинтересна, никогда не задавалась таким вопросом. Но зайдя сюда, почитав коменты, решила посмотреть в инете, что об этом говорят. И благодарна, что приобрела еще какую-то частичку знаний.
Не понимаю, почему нужно походя задевать интересы других людей. Никто не говорит целыми днями ни о мусоре, ни о сорняках, кстати у наших форумчан как-раз сорняки-то отсутствуют - сплошь цветы и красота. Но если я почитала здесь о чем-то, а потом столкнулась с этим в жизни, то я как-бы подготовлена, хочется вернуться и рассказать уже о своем опыте.
Есть только один выход - создавать свои темы, вместо того, чтобы критиковать имеющиеся.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вт май 19, 2015 2:41 pm

@Татьяна@ писал(а): И как появились люди все еще остается  загадкой.
Согласно с вами.
Если верить, что люди произошли от обезьян, то почему на протяжении веков (да и в наше время, хотя бы экспериментальным путём в лабораторных условиях) не зафиксировано ни одного случая превращения обезьяны в человека?
Лично мне(на уровне своего обывательского мышления)ближе точка зрения ,что человек был кем то создан, а вот кем , для чего или во имя чего – это вопросы не имеющие пока однозначных ответов.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Сообщение Светана » Вт май 19, 2015 3:21 pm

Меня тоже очень интересует данная тема, я постоянно что-то читаю или смотрю на ютубе по этим вопросам. В молодости подобные темы были не очень доступны, а меня всегда привлекала возможность иначе взглянуть на мир.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт май 19, 2015 3:55 pm

мы точно знаем,что ничего не знаем.
:rose:
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Daria

Сообщение Daria » Вт май 19, 2015 4:31 pm

SOLNCE
Чем больше читаю литературы о эволюции человека, тем больше у меня возникает вопросов для размышления.
Вопросов будет еще больше, если ознакомиться и с теорией инволюции (деградации) человека. Почитай о ней, очень интересно. Но обе теории не отвечают на вопрос о происхождении человека.
Получается, что мы(люди) совсем не знаем свою историю.
Видимо, человеку и не дано этого знать.
Так где же находится первое звено эволюции? ответил :- Оно приковано к престолу Всевышнего.
А может мы произошли от инопланетян или от Универсальной Вселенной?
Я склоняюсь к версии искусственного заселения планеты. Цель заселения - проведение эксперимента по выживанию не доисторических людей, а гомо сапиенс (человека разумного). Эксперимента по выживанию, которое должно привести к эволюции или инволюции человека.

Если в эксперименте участвовали инопланетяне, то для меня это было бы еще одним свидетельством наличия Творца (Вселенского разума, Мозгового центра, Хозяина универсальной вселенной - кому как удобно).
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вт май 19, 2015 6:09 pm

Daria писал(а):

Если в эксперименте участвовали инопланетяне, то для меня это было бы еще одним свидетельством наличия Творца (Вселенского разума, Мозгового центра, Хозяина универсальной вселенной - кому как удобно).
Дарья

Мне кажется ,что ближе всего к подтверждению присутствия Творца (Представителя Высшего Разума )находится Библия,где сказано (Бытие 1:26-31)
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Ср май 20, 2015 8:19 am

SOLNCE
Если верить, что люди произошли от обезьян, то почему на протяжении веков (да и в наше время, хотя бы экспериментальным путём в лабораторных условиях) не зафиксировано ни одного случая превращения обезьяны в человека?
Ответить на такой вопрос в двух словах нельзя.
Когда-то и я думала так же.
Если есть желание как-то прикоснуться к ответу, надо с чего-то начать, ведь правда?
Вот ссылка ***http://www.evolbiol.ru/evidence.htm#controversy
Есть много другого материала, только ведь остатков жизни может не хватить, что бы понять. А хочется понять-то?
А я только уважаемого мною Маркова А. процитирую:
«Удивительно, что некоторые люди, не являясь профессиональными биологами, тем не менее берут на себя смелость утверждать, что они лучше понимают основы биологии, чем мировое научное сообщество, включающее миллионы профессионалов из многих десятков стран. Даже если вы действительно считаете, что аргумент типа "ну не могла обезьяна взять и родить человека" опровергает эволюцию и каким-то образом остался вне поля зрения миллионов профессионалов, вы все-таки должны признать, что столь глубокая уверенность этих самых миллионов должна же на чем-то быть основана. Прежде, чем отвергать выводы науки, разберитесь сначала, почему наука пришла к таким выводам и почему так твердо придерживается их уже свыше 100 лет, невзирая на все различия между учеными разных стран в идеологии, вероисповедании, политических взглядах, национальной культуре и т.д. Факты, изложенные в этой публикации, оказались достаточно убедительными для профессиональных биологов всего мира. Если эти факты, однако, не являются убедительными для Вас - подумайте, может быть, все-таки это Вы чего-то не понимате, а не миллионное сообщество профессионалов?»
Daria

Сообщение Daria » Ср май 20, 2015 12:45 pm

Aminazinka
Вот интересный ролик. Здесь хотя бы и наука хоть как-то предствлена.
Когда наука представлена, тогда достоверности больше и доверие выше. Правда, уязвимость теории и здесь заключается в прямых доказательствах присутствия инопланетян. Есть только косвенные. А фильм интересный. Спасибо, Оля!
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср май 20, 2015 2:32 pm

Кто мы и откуда - этими вопросами я лет 20-30 назад интересовалась и примеряла
на себя разные теории. Космическая была мне более всего привлекательна. Сейчас
убеждена, что человек - это такое чудо, которое не могло образоваться само собой.
Он, для меня несомненно, создан высшим разумом, который я определяю, опять же для
себя, как Бога.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср май 20, 2015 5:13 pm

***Светлана***
Он, для меня несомненно, создан высшим разумом,
По аналогии с происхождением от обезьяны возникает вопрос, почему высший разум больше никого не создал за прошедшее время. Восхищен созданным и больше ничего не хочет создавать?
Или наоборот в ужасе от того, что получилось, и больше ничего не хочет создавать?
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Daria

Сообщение Daria » Ср май 20, 2015 7:23 pm

Ева
возникает вопрос, почему высший разум больше никого не создал за прошедшее время. Восхищен созданным и больше ничего не хочет создавать?
Или наоборот в ужасе от того, что получилось, и больше ничего не хочет создавать?
Наверное, у Высшего разума не одна лаборатория на нашей планете. Есть другие солнечные системы, галактики, другие вселенные... Наверное, Он смотрит, истребим ли мы самих себя или нет, и решает, можно ли нас подключить к системе Вселенского разума. А пока, думаю, мы подопытные кролики. На Небо смотрим в основном, когда нам плохо или когда хотим что-то для себя попросить. Зачем Ему торопиться создавать что-то новое на этой планете, если большинство не ощущает и не осознает себя частью Вселенной?!
Саша

Сообщение Саша » Чт май 21, 2015 12:31 am

Ева писал(а):По аналогии с происхождением от обезьяны возникает вопрос, почему высший разум больше никого не создал за прошедшее время.
Восхищен  созданным и больше ничего не хочет создавать?
Или наоборот  в ужасе от того, что получилось, и больше ничего не хочет создавать?
Во Вселенских лабораториях создаются очень много различных видов растений, животных и завозятся на Землю.
Учёные и исследователи это постоянно подтверждают - открывая всё новые и новые их виды.
Создаётся новый вид человека - Человек шестой расы. Дети Индиго тому подтверждение.
А вы говорите не создал и не хочет создавать.
Надо знать, видеть, замечать и размышлять, а не применять формулу - этого не может быть, это невероятно, я в это не верю....
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт май 21, 2015 2:44 am

Саша
А вы говорите не создал и не хочет создавать.
Надо знать, видеть, замечать и размышлять, а не применять формулу - этого не может быть, это невероятно, я в это не верю....
Не, я так не сказала, вышеуказанную формулу не применяла. :) Я задала вопрос. Я не знаю и пытаюсь узнать. Т.к. выше уже писала, что этим вопросом мало интересовалась ранее.
Daria
Наверное, у Высшего разума не одна лаборатория на нашей планете.
Об этом я не думала. :sorry: Но мы уже, наверное, не узнаем, что создано на других планетах. Состояние науки не то, чтобы проводить такие исследования .
большинство не ощущает и не осознает себя частью Вселенной?!
Что-то такое нужно знать, видимо, чтобы ощущать себя этой частью. Мы мало знаем о влиянии на нас других планет, в основном, от астрологов :) . Я много лет назад на одной из лекций услышала, что, когда на Марсе вспышки, на Земле люди едят больше мяса. Уже говорила здесь о ретроградном Меркурии. Ретроградное (попятное) движение имеют все планеты, кроме Солнца и Луны, и это влияет на какие-то процессы на Земле. Влияние Луны на приливы и отливы в море. Вот на вскидку и все, что приходит в голову о влиянии Вселенной. :unsure:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт май 21, 2015 6:36 am

Однозначно: мы творение рук Божьих. Все остальное - от лукавого.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Чт май 21, 2015 8:52 am

Daria
Правда, уязвимость теории и здесь заключается в прямых доказательствах присутствия инопланетян. Есть только косвенные.
Да косвенные, согласна я, но даже в таком предположительном виде в научную парадигму они в принципе укладываются. В виде некого "эволюционного события". События, в смысле изменения системы или условий в которых она существует. Об этом понятии много говорят учёные. В эволюции одной из ветвей Хомо произошёл эволюционный скачок, событие. Он сильно повлиял, а если точнее, просто изменил всё. Доказать, что Ситчин, о котором в ролике упоминали прав, нельзя, но лично мне всегда нравились его идеи. Там есть логика хотя бы. Это, хотя бы правдоподобно. А главное не выпадает из уже существующих знаний и стыкуется с древними текстами.
А вот теория инволюции…Может я мало об этом знаю, это интересно и заманчиво, но маловероятно, на мой конечно взгляд дилетанта. Об этом, впервые прочитала у Г.Сидорова, а он в свою очередь на академика Поршнева ссылался. Может кто читал Поршнева? Я пока только скачала и не осилила. Там 300 страниц сложного текста…Но надо бы осилить. ))))) Что бы хоть понять, а на основании чего делались выводы.
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»