Чьих рук мы творение

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Чт май 21, 2015 8:56 am

А вот это как раз представление Захарии Ситчина. В 12 главе об этом подробно.
Копипастить всё смысла нет, кто хочет прочтёт.
***http://www.litmir.info/br/?b=268&p=67#section_15
Представление о том, что «человек» был создан нефилим, которое впервые появляется у шумеров, на первый взгляд противоречит и теории эволюции, и иудаистско-христи-анским догматам, опирающимся на текст Библии. Однако на самом деле содержащаяся в шумерских текстах информация — и только она — способна подтвердить и правильность теории эволюции и правдивость библейских историй, а также продемонстрировать, что они не противоречат друг другу.
и.т.д. по тексту.
Negda

Сообщение Negda » Чт май 21, 2015 9:48 am

Aminazinka писал(а):Однако на самом деле содержащаяся в шумерских текстах информация — и только она — способна подтвердить и правильность теории эволюции и правдивость библейских историй, а также продемонстрировать, что они не противоречат друг другу.
и.т.д. по тексту.
Кто знает, что там в этих шумерских текстах...Ведь и расшифрованное должно быть еще понято. Столько иносказаний в этих всех посланиях. Вот мы говорим сегодняшним языком "генетический эксперимент", а в ВЗ, в 6-й главе книге Бытия другая формулировка:
" Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал... В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. "
Может именно эти совокупления и получили у нас теперь название ген. эксп-та?
В любом случае- было Событие. Результатом которого стало рождение и существование Человечества. Вот только термин " инопланетяне" вполне может оказаться ошибочным.
Жаль, что читая ранее, не готовилась к дискуссиям, а то бы непременно запоминала источники и авторов..., так вот существует версия, что все эти "инопланетяне" тоже земляне, существующие параллельно с нами от начала и до сих пор. Да и потом время привязано к трехмерному миру, то бишь миру плотному, материальному. А где более измерений, или менее - совсем другое время, или его отсутствие. Что означает отсутствие необходимости непременно в инопланетянах.
Опять же если говорить о Сириусе и прочих, якобы исходных- вопрос перемещения самый актуальный. Есть...есть "дверка", позволяющая сообщаться мирам не преодолевая бесконечные расстояния. А раз так, вопрос влияния ино-рас, и "схождения Богов" вполне подлежит рассмотрению. И, конечно же, сходство разных источников- где по-разному, но об одном. Случайно такого не может быть.
Моя покойная мама, месяца через полтора после смерти, раза три мне снилась подряд, и твердо меня убеждала - "Я живая, я не умерла". А на мой вопрос и недоумение "а как же твоя болезнь?", отвечала, как само собой разумеющееся- " так я выздоровела"
Потом я спорола чушь , там, во сне, и больше она не стучалась в мой спящий разум. И только позже я оценила сказанное ею.
Если отклонилась, прошу извинить. Но по мне -это все об одном и том же.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Чт май 21, 2015 12:44 pm

Нежда писал(а): Да и потом время привязано к трехмерному миру, то бишь миру плотному, материальному. А где более измерений, или менее - совсем другое время, или его отсутствие. Что означает отсутствие необходимости непременно в инопланетянах.
Не так давно читала книгу Стивена Хокинга "Кратчайшая история времени" - вот там как раз очень интересные теории о времени, черных дырах и т.п. Автор неоднократно подчеркивает,
что все теории - всего лишь теории и нет пока такого инструмента, что бы экспериментально
проверить хотя бы одну из них. Так что все ссылки на мнение каких-либо ученых в
вопросах времени, происхождения вселенной и т.д. нужно воспринимать только как
гипотезу, а не научный факт.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Чт май 21, 2015 1:05 pm

Кстати о Стивене Хокинге, очень рекомендую вот эту книгу. Можно прямо в сети читать.
***http://www.likebook.ru/books/view/187063/?page=1
Он чем мне нравится, во первых все таки доходчиво так излагает, насколько это возможно и потом он физик, никакого мракобесия в его книгах нет. А это дорогого стоит.
И книга его "Великий замысел" она относительно новая. Я недавно читала. Поняла не всё, но впечатляет. ))
Osen

Сообщение Osen » Чт май 21, 2015 4:28 pm

Aminazinka
[quote]***http://www.likebook.ru/books/view/187063/?page=1 [/quote
Ольга,а что у тебя открывается,если ты попробуешь пойти по своей ссылке?
У меня какая-то фигня про букмекерские ставки. :)
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Чт май 21, 2015 5:57 pm

Осень
Ольга,а что у тебя открывается,если ты попробуешь пойти по своей ссылке?
Открывается, правда сейчас тормозит почему-то.
Можно здесь скачать:
***http://www.koob.ru/hawking/
Osen

Сообщение Osen » Чт май 21, 2015 6:06 pm

Aminazinka
Да,по этой ссылке открывается штук пять книг. Но если ты имела в виду,как я потом догадалась, "Великий замысел",то я уже его нашла на литмире онлайн,попробовала читать,но у меня сейчас одна только тётя в голове (завтра приезжает),ничего не соображаю,буду читать,когда уедет. А сейчас могу только попрыгать по новостям и форумам.
Daria

Сообщение Daria » Чт май 21, 2015 6:59 pm

Aminazinka
но даже в таком предположительном виде в научную парадигму они в принципе укладываются.
Доказать, что Ситчин, о котором в ролике упоминали прав, нельзя, но лично мне всегда нравились его идеи. Там есть логика хотя бы. Это, хотя бы правдоподобно. А главное не выпадает из уже существующих знаний и стыкуется с древними текстами.
Да, Ситчин очень последователен.
А вот теория инволюции…Может я мало об этом знаю, это интересно и заманчиво, но маловероятно, на мой конечно взгляд дилетанта. Об этом, впервые прочитала у Г.Сидорова, а он в свою очередь на академика Поршнева ссылался.
О теории инволюции читала только у Александра Белова. Тоже ученый, палеоантрополог. Очень убедительно и на удивление увлекательно. О трудах Поршнева почитала в Вики, теперь имею представление. Углубляться вряд ли буду, хотя его теоретические построения вызывают большой интерес. Мировоззрение Г. Сидорова оказалось мне достаточно близким.

Нежда
Вот только термин " инопланетяне" вполне может оказаться ошибочным.

...существует версия, что все эти "инопланетяне" тоже земляне, существующие параллельно с нами от начала и до сих пор. Да и потом время привязано к трехмерному миру, то бишь миру плотному, материальному. А где более измерений, или менее - совсем другое время, или его отсутствие. Что означает отсутствие необходимости непременно в инопланетянах.
Опять же если говорить о Сириусе и прочих, якобы исходных- вопрос перемещения самый актуальный. Есть...есть "дверка", позволяющая сообщаться мирам не преодолевая бесконечные расстояния. А раз так, вопрос влияния ино-рас, и "схождения Богов" вполне подлежит рассмотрению. И, конечно же, сходство разных источников- где по-разному, но об одном. Случайно такого не может быть.
Любопытная версия, но возникают вопросы. Если 3-мерность позволяет через "потайные дверки" сообщаться различным мирам, объясняет ли это появление именно гоминидов на Земле? Если "инопланетяне" из других измерений - тоже земляне, то резонно поинтересоваться и их происхождением...

***Светлана***
Так что все ссылки на мнение каких-либо ученых в вопросах времени, происхождения вселенной и т.д. нужно воспринимать только как гипотезу, а не научный факт.
По-моему, все так и воспринимают. Только каждому по разным причинам ближе одна из гипотез. Видимо, появление человека на Земле так и останется тайной за семью печатями.
Negda

Сообщение Negda » Чт май 21, 2015 8:48 pm

***Светлана***
За Хокинга спасибо. Читала кое-что, но напоминание вовремя. Что-то потянуло на эту тему.
Daria писал(а):
Нежда

Любопытная версия, но возникают вопросы. Если 3-мерность позволяет через "потайные дверки" сообщаться различным мирам, объясняет ли это появление именно гоминидов на Земле? Если "инопланетяне" из других измерений - тоже земляне, то резонно поинтересоваться и их происхождением...
3-мерность как раз не обладает возможностью "потайных дверок". Наш мир- штучка в себе. Такая неосознаваемая ( большинством) тюрьма) Это из других измерений предположительна возможность проникать в наше. Именно поэтому Они к нам, а не мы к Ним. А мы только способны посылать летательные аппараты в своем же трехмерном, пусть и космическом, пространстве. Вот такие ограничения конкретно у земного человечества.
В целом резонно интересоваться вообще происхождением любого вида, на любой планете и любом измерении. По логике-то механизм один. В итоге, все одно- приходишь к выводу о созидательном разумном процессе. О Творце.
Daria

Сообщение Daria » Чт май 21, 2015 10:51 pm

Нежда
В итоге, все одно- приходишь к выводу о созидательном разумном процессе. О Творце.
Поэтому-то все и сошлись на Творце. А известно ли еще какое-нибудь объяснение ЦЕЛИ "размещения" гоминидов, например, на нашей планете? Кроме уже звучавшей версии об их использовании пришельцами в качестве рабочей силы?
Negda

Сообщение Negda » Пт май 22, 2015 4:01 am

Daria
Конечно есть. Сколько теорий, столько и вариантов. Но если отойти от научной и псевдонаучной риторики и обратиться опять же к древним источникам, то кроме факта События ( о котором говорилось выше), есть еще одно абсолютное общее для всех место.
Это факт анти- События. В Библии оно описывается как падение созданного Человека- совращение его Змеем, через пособничество Женщины.
Трудно сказать,что там было на самом деле.
Но, по сути, в результате этого анти-События изменилась природа Человека .
Т.е изначально он были н а з н а ч е н главным, "понимал язык зверей и птиц"( владел способностями), и не было для него ничего недоступного в том пространстве:
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле....
....плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле"...


Нет в этом варианте ничего от раба.
Но это было до Падения. А потом случается Нечто и Человек меняется.
И уже он не Властелин над подаренным ему миром, а по сути раб. И рабство его прежде всего именно в дебёлой плотности тела, трехмерности окружающего пространства, как следствие появление Времени, а значит и конечности жизни.
Главный итог Падения- появление человека смертного.
И этот факт отмечен, в той или иной степени, во всех древних Знаниях.
Но!!! ( ах, как иногда прекрасны эти НО!)- все это работает только в строго очерченной реальности- в одном из миров. Нашем.
И тогда становится понятным , почему "у Бога мертвых не бывает".
Мы умираем для жизни здесь в этом мире, и рождаемся где-то ТАМ, для вечной.
И это тоже общее место для всех существующих вариантов из древности.
Что можно считать за свидетельство наличия первичного Источника Знания.
Negda

Сообщение Negda » Пт май 22, 2015 4:19 am

Кстати, тоже не помню откуда, но у неандертальцев был отличный от кроманьонцев способ познания мира. Они владели тем, что мы сегодня именуем сверхспособностями. Кроманьонский человек, не только смешался кровно с неандертальским, но и истребил его. Именно потому, что был более воинственным и грубым, несмотря на более тонкие внешние черты. Вполне возможно, что если бы " победил " неандерталец, человеческая история пошла бы по совсем другому пути развития.
И, вполне вероятно, что это упущенный шанс человечества в целом.
Хотя, в моей голове, никак не укладываются гоминиды и творение человека "по образу и подобию."
Либо это неверное направление в науке, либо огромный провал в наших знаний о мире в целом.
Daria

Сообщение Daria » Пт май 22, 2015 9:41 am

Нежда
Спасибо, Надежда. Для меня эта гипотеза выглядит наименее убедительной. В ней нет единой методологии доказывания, что обязательно для права на существование любой гипотезы или теории. В ней нет последовательности, но много лакун. Такое впечатление, что идет подгонка фактов под желаемый результат. Самое слабое место - это различный инструментарий доказывания, когда смешиваются вполне научные понятия с библейскими и эзотерическими. Поэтому ты сама справедливо завершаешь словами:
Хотя, в моей голове, никак не укладываются гоминиды и творение человека "по образу и подобию."
Либо это неверное направление в науке, либо огромный провал в наших знаний о мире в целом.
Меня очень заинтересовала нижеизложенная информация, а точнее вывод об упущенном шансе человечества. К сожалению, без источника она не имеет никакой ценности.
Кстати, тоже не помню откуда, но у неандертальцев был отличный от кроманьонцев способ познания мира. Они владели тем, что мы сегодня именуем сверхспособностями. Кроманьонский человек, не только смешался кровно с неандертальским, но и истребил его. Именно потому, что был более воинственным и грубым, несмотря на более тонкие внешние черты. Вполне возможно, что если бы " победил " неандерталец, человеческая история пошла бы по совсем другому пути развития.
И, вполне вероятно, что это упущенный шанс человечества в целом.
Negda

Сообщение Negda » Пт май 22, 2015 10:52 am

Daria писал(а): Для меня эта гипотеза выглядит наименее убедительной. В ней нет единой методологии доказывания, что обязательно для права на существование любой гипотезы или теории. В ней нет последовательности, но много лакун. Такое впечатление, что идет подгонка фактов под желаемый результат. Самое слабое место - это различный инструментарий доказывания, когда смешиваются вполне научные понятия с библейскими и эзотерическими.
Да это и не гипотеза в привычном понимании. Это мое субъективное)

Что касается библейских источников, то с одной стороны это вроде бы больше практическое наставление для жизни, а с другой- достаточно четко рисуется картина мира и происхождения. И от этого можно было бы отмахнуться, если бы не повторяемость одного и того же "сюжета" в различных вариантах и у разных народов.
И что уж тут поделать, если те же библейские тексты, вызывают у меня больше доверия, чем т.наз. "научные понятия" по этой теме.
И у меня не создается впечатления "подгонки"( да и кому это нужно и зачем?- причинность всему голова), а вот за ученый люд я бы не была так уверена. Там подтасовка фактов - традиционная слабость. Недаром постулаты трещат по всем швам каждые 20-50-100 лет. Да и технически анализы возраста проб не так уж безукоризненны. И если в древних текстах "лакуны" могут быть, в том числе, результатом нашей непосвященности и неготовности к осознанию, то в научных версиях такие пробелы вскрывают сами себя у разных авторов в занимательной гонке за т. наз истиной. И даже не знаю приближаемся мы к ней в результате или отдаляемся...Хотя с инструментарием вроде все в порядке, внешне по крайней мере.
Спасибо, Дарья.)
Daria

Сообщение Daria » Пт май 22, 2015 12:27 pm

Нежда, спасибо за комментарий и за смелость выдвижения новых гипотез! А почему бы и нет?! Главное, что ход мысли понятен. :rose:
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»