Чьих рук мы творение

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Чьих рук мы творение

Сообщение Solnce » Пн май 18, 2015 7:47 pm

Чем больше читаю литературы о эволюции человека, тем больше у меня возникает вопросов для размышления.
Историки нам твердили , что люди жили после динозавров, а последние находки при раскопках говорят ,что Человек, как раса ,очень древний вид.
Получается, что мы(люди) совсем не знаем свою историю.
Может был прав Дарвин, когда , при вручении ему Нобелевской премии , на заданный ему вопрос:- Так где же находится первое звено эволюции? ответил :- Оно приковано к престолу Всевышнего.
Может именно по этому каждый из нас в своей душе ( в какой то мере) верит в Всевышнего или Творца?
А может мы произошли от инопланетян или от Универсальной Вселенной?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Вт май 19, 2015 7:02 am

SOLNCE
Ты меня, извини, Людмила, но неужели тебя ( как я понимаю, на седьмом десятке) все еще ЭТО интересует? Инопланетяне? Универсальная Вселенная?
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Вт май 19, 2015 7:08 am

Как поет А.Пугачева- все мы временщики на этой земле, и надо просто ЖИТЬ и ЛЮБИТЬ...
Negda

Сообщение Negda » Вт май 19, 2015 8:53 am

SOLNCE
А ведь действительно, большинство ученых прошлого, несмотря ни на что, оставались верующими людьми. Выдвигая и доказывая различные противоречивые теории, не могли отказаться от убеждений в наличии Создателя.
Любой мыслящий человек рано или поздно задается этим вопросом.


леля
Полагаю при таком подходе ( это я про упомянутые тобой годы), логичнее думать только о вечном.
Тут уж если ты молод душой- то и о жизни, и о любви, и о вселенной, и нет запретных тем. Никаких.
А уж если стар ...совсем, то не надо завидовать тем, кто сумел сохранить душу молодой и интересуется всем в этой жизни.
И да! Извини, если что.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вт май 19, 2015 9:41 am

леля
но неужели тебя ( как я понимаю, на седьмом десятке) все еще ЭТО интересует?
Ну а зачем Людмилу-то обижать? Не интересна тема-проходим мимо. Найдётся тот, кому интересно!
Имею наглость быть счастливой!
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вт май 19, 2015 10:31 am

SOLNCE
Историки нам твердили , что люди жили после динозавров, а последние находки при раскопках говорят ,что Человек, как раса ,очень древний вид.
Понимаете в чём дело-то. Есть мнение официальной науки. Не только российской, а мирового научного сообщества. Официальная версия так сказать. Так вот по этой версии человек одновременно с динозаврами не жил. Насколько я помню так. Но есть отдельные учёные, которые приводят свои доводы и аргументы, и говорят обратное. Никто на самом деле точно не знает, вот тут, согласна я. ))
А может мы произошли от инопланетян или от Универсальной Вселенной?
Здесь простор для фантазии. Много есть версий. И такая, что современные люди, это потомки пришельцев с Сириуса и Ориона. Что они по генетике разные. А так же, что когда-то в те древние годы, произошла инволюция, то есть одичание, а затем человек начал эволюционировать, но не с нуля. А почему бы и нет?
Или другая, основанная на библейских и шумерских источниках. Пришельцы создали человека (генетический эксперимент) из обезьяны Хомо эректус. Человекообразной обезьяны. Вот откуда она взялась, это вопрос…)))
Или смешанные теории. Чего только нет, господа исследователи жизни!
Другое дело, имеет ли всё это значение и какое?
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Вт май 19, 2015 11:00 am

Aminazinka
Другое дело, имеет ли всё это значение и какое?

Именно это я и имела ввиду, когда спрашивала у Людмилы о надобности ее вопроса.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт май 19, 2015 11:33 am

Aminazinka
Есть мнение официальной науки. Не только российской, а мирового научного сообщества. Официальная версия так сказать.
Какое это мнение? Что Вы имеете в виду?
Я не нашла единого ответа. Разные версии и мнения.
Типа, люди были сотворены из крови чудовища Кингу, побежденного Мардуком. :D
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Вт май 19, 2015 11:33 am

Нежда
Полагаю при таком подходе ( это я про упомянутые тобой годы), логичнее думать только о вечном.
Да, в этом ты меня поняла. Думать... только о вечном.
Аватара пользователя
veresk
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:34 am
Откуда: г. Воронеж

Сообщение veresk » Вт май 19, 2015 11:38 am

леля ,а меня тоже давно интересует эта тема.А вот разговоры о том,у кого какой бурьян на даче и какое количество мусора в доме,мне не интересно,и я не захожу в эти темы.
Пришла к психотерапевту за помощью.Рассказала о своей <br>жизни. Плакал...Еле успокоила...<br><br>Меня зовут Наталья.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт май 19, 2015 11:58 am

Людмила, но неужели тебя ( как я понимаю, на седьмом десятке) все еще ЭТО интересует?
А меня, например, тоже интересует эта тема.
Но, к сожалению, никто не знает, как ответить на этот вопрос.
:unsure:
И как появились люди все еще остается загадкой.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вт май 19, 2015 1:05 pm

Ева
Что Вы имеете в виду?
Только предположение, что следы человека находят в бытность жизни динозавров.)) О предположении, что человек появился на земле даже раньше динозавров.
По официальной версии, динозавры вымерли около 65 миллионов лет назад, в конце мелового периода. А линия, с которой связано происхождение современного человека (Homo sapiens) отделилась от других гоминид 6—7 млн лет назад (в Миоцене).
И если именно в серьёзном научном рецензируемом журнале, кто найдёт другие сведения, что мол…было бы интересно взглянуть.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вт май 19, 2015 1:25 pm

леля
Именно это я и имела ввиду, когда спрашивала у Людмилы о надобности ее вопроса.
Какое имеет значение и для кого, тут каждый сам скажет.
Но именно с возрастом и начинают задаваться вопросами такого рода. Вот как рез о создателе и его целях и задачах. О смысле жизни, "жизнь моя есть какая-то кем-то сыгранная надо мной глупая и злая шутка" писал Лев Толстой и далее по тексту крайне интересные мысли высказывал. На что уж гигант, не то что мы ничтожные.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вт май 19, 2015 1:34 pm

леля писал(а):SOLNCE
Ты меня, извини, Людмила, но неужели тебя ( как я понимаю, на седьмом десятке) все еще ЭТО интересует?
Леля, уважаемая, вы меня удивляете таким своим вопросом ,но я вам на него отвечу:- Да, меня это интересует и не только это, а и ещё многое –многое другое.
По вашему выходит, что человек на седьмом десятке лет уже не может продолжать жить полноценной активной жизнью, что его не должно интересовать и волновать происходящее в этом мире и вокруг его. У меня на сей счёт своя точка зрения , и не только у меня, если судить по ( нижеследующим вашему ) комментариям форумчан в данной теме.
А потом, уважаемая Леля ,есть закон сети ,который излагает Ирина @ и с которым я полностью согласна.
Не интересна тема- проходим мимо. Найдётся тот, кому интересно!
И вас, уважаемая Леля, в эту тему никто насильно не тянет.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Osen

Сообщение Osen » Вт май 19, 2015 2:08 pm

Происхождение человека - это такой тёмный вопрос. Я не считаю,что это не должно нас интересовать,но считаю,бессмысленно это обсуждать. Ведь ни одна из существующих теорий происхождения человека не является строго доказанной. Да и что могут говорить нам,обычным людям их "доказательства"?
Одна только "митохондриальная Ева" полностью выбивает мой разум из колеи. Не могу я поверить,что из множества живущих в то время женщин,сохранились потомки только одной единственной. А ведь есть ещё Y-хромосомный Адам,живший в другое время.
Учёным всегда жизненно необходимы новые публикации,новые теории,сенсации - ради этого делается множество подтасовок, притянутых за уши "доказательств", а то и просто фальсификаций.
Поэтому я просто уже не доверяю их "доказательствам" или датам происхождения артефакта. Все мы уже знаем им цену.
Если даже возраст не такой уж давней туринской плащаницы определяют "доказательно" - кому надо 1-м веком,а кому надо 14-м, то что уж говорить о динозаврах и доисторических останках.Радиоуглеродный анализ тоже хорошая вещь - даёт колоссальнейшие расхождения,кому в какую сторону надо.
Мы же знаем,что именно учёными состряпывались целые скелеты из разрозненных костей и создавались поддельные манускрипты ради "доказательств" своих гипотез.
Так что тогда стоит просто "убедительно" поаргументировать в пользу своих фальшивых теорий,тут уж ни в чём не упрекнёшь - зато вот оно имя,известность,научные дискуссии,дополнительные исследования (деньги).
А сказать с уверенностью можно только одно: мы точно знаем,что ничего не знаем.
И тут я в чём-то даже с Лёлей согласна - в молодости интересно подискутировать на такую тему,а сейчас уже возраст не тот,воздух сотрясать. Но это только ИМХО.Другим-то интересно.
Поэтому Людмиле-Солнцу спасибо за то,что она расшевеливает нас немного,создавая новые темы.Вот ведь зашла и всё равно не удержалась,чтоб не высказаться.
Мне лично тоже неинтересны дачные дела,оздоровительные гимнастики,рукоделие и т.п.,но я с удовольствием поболтаю о размусоривании и домашнем хозяйстве. Темы должны быть разные,потому что мы разные.
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»