Лицо русской национальности

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Nina

Сообщение Nina » Вс дек 28, 2014 5:43 pm

Ванда
Сейчас я живу а России и мне абсолютно безразлично , как называются мои корни.
Таня, у меня тоже три крови - белорусская, русская и украинская. И кто я? Я себя считаю русской, потому что говорю на русском, думаю на русском и живу среди русских.
Когда говорят болгары, сербы, а уж тем более украинцы и белорусы, я их речь понять могу, во всяком случае, многие слова, а вот по-фински - ни одного слова понять не могу, хоть и часто бываю в Финляндии. Да и внешне финны на русских не похожи, есть сходство у финнов с карелами, коми - так их финно-угорское происхождение и не оспаривается.
Лиза

Сообщение Лиза » Вс дек 28, 2014 5:48 pm

Ванда писал(а): У меня мама полька из Сибири, папа русский из Казахстана , я родилась в Туркмении. Моя бабушка литовка. Сейчас я живу а России и мне абсолютно безразлично , как называются мои корни.
А я русская во многих поколениях со всех сторон, и мне очень интересно мое происхождение. И вообще судьба моего народа и его корни. Более того, своими корнями интересуются многие народы по всему миру. Но только у нас это почему-то табу. Не слишком много табу для одной местности?
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Вс дек 28, 2014 5:53 pm

Ванда
Татьяна, и я о том же.

Лиза
Лиза, и не надо так обижаться. Я удивляюсь твоей упертости к чему-то, все знать. Это хорошо. Но с другой стороны ты не возрасту активна в своих поисках и рассуждениях. А может я стала древней старухой?... и хочется покоя.
Я - Татьяна
klava

Сообщение klava » Вс дек 28, 2014 5:57 pm

Но только у нас это почему-то табу
не поняла? запрещены изыскания на эту тему? Так нет.
Я честно говоря, не очень интересовалась вопросом
:unsure:
Зато мой муж объяснил откуда это вдруг возникло на рус сайтах.
Я ему верю больше, чем твоим копи-паст ;) :praising:
Лиза

Сообщение Лиза » Вс дек 28, 2014 6:11 pm

Лидия писал(а):
Лиза
Лиза, и не надо так обижаться. Я удивляюсь твоей упертости к чему-то, все знать. Это хорошо. Но с другой стороны ты не возрасту активна в своих поисках и рассуждениях. А может я стала древней старухой?... и хочется покоя.
Танечка, умоляю, не думай, что я обижаюсь)) Это мой темперамент бурлящий, только и всего.))
Упертости у меня нет, я очень уступчивая.
А вот "не по возрасту активна"- это ты зря. Мне самое время быть активной)))
Я думаю так, что если чей-то бурлящий темперамент, слишком меня беспокит- ну его на фиг!
klava писал(а):не поняла? запрещены изыскания  на эту тему? Так нет.
Я честно говоря, не очень интересовалась вопросом
:unsure:
Зато мой муж объяснил откуда это вдруг возникло на рус сайтах.
Я ему верю больше, чем твоим копи-паст ;)  :praising:
Табу, как я поняла, местного масштаба, исходя из каментов выше.
А меня мой мужчина поддержал, и наши мнения с ним совпали.
Ему я верю, больше чем твоему
Ну ты понимаешь))) :praising:
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вс дек 28, 2014 6:42 pm

Лиза
Российские ученые впервые в истории провели неслыханное исследование русского генофонда – и были шокированы его результатами. В том числе это исследование полностью подтвердило... что русские – это не славяне, а только русскоговорящие финны.
Лиза, мне вспоминается, что мы что-то похожее уже обсуждали. Посмотри, пожалуйста, здесь _http://age60.org/index.php?showtopic=2347&st=30.
_____
Лора
klava

Сообщение klava » Вс дек 28, 2014 7:18 pm

Ну ты понимаешь))) praising.gif
Понимаю.
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Вс дек 28, 2014 8:37 pm

Лиза писал(а): Лидия
Мне интересно происхождение своей нации.
Не вижу здесь волнений никаких, а вот возможность разобраться во многих накопившихся непонятках имеется.
А что, изыскательский дух совсем чужд, да?)
Вот-вот, невыгодно признавать, что мы можем быть совсем в другом родстве. Поэтому замолчите все ученые. Я поищу специально источники, если еще смогу найти.
И сколько у нас всего замолчали, дабы соблюсти выгоду.
А мы еще и вторим, что так мол и надо.
Чёрное море выкопали великие укры (украинцы).))) И об этом поищи, хорошо?
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
klava

Сообщение klava » Вс дек 28, 2014 8:43 pm

Лиза, мне вспоминается, что мы что-то похожее уже обсуждали. Посмотри, пожалуйста, здесь _http://age60.org/index.php?showtopic=2347&st=30.
О! Да!Лиза , прежде, чем открывать новую тему
;)
Лиза

Сообщение Лиза » Вс дек 28, 2014 9:25 pm

Ольга из Воронежа писал(а): Чёрное море выкопали великие укры (украинцы).)))  И об этом поищи, хорошо?
Ну уж нет, Олечка)) Твой интерес- сама и ищи, я то причем?)):unsure:
klava писал(а):О! Да!Лиза , прежде, чем открывать новую тему
;)
Что такое? Как я поняла по ссылочке, это не тема в форуме, а в теме "Россия" прошлись по этому вопросу, походя. Не будем же мы теперь еще отдельные комменты выуживать, чтоб их, не дай Бог, не продублировать))
Ну..деффчонкИ! :haha:
klava

Сообщение klava » Вс дек 28, 2014 9:35 pm

Не будем же мы теперь еще отдельные комменты выуживать,
не будем. И не будем возвращаться в прошлое.
Лиза

Сообщение Лиза » Вс дек 28, 2014 9:51 pm

klava писал(а): не будем. И не будем возвращаться в прошлое.
В том смысле, что не будем развивать текущую тему? А если я найду источники понадежнее?
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Вс дек 28, 2014 10:51 pm

Лиза писал(а): Ну уж нет, Олечка)) Твой интерес- сама и ищи, я то причем?)):unsure:



Что такое? Как я поняла по ссылочке, это не тема в форуме, а в теме "Россия" прошлись по этому вопросу, походя. Не будем же мы теперь еще отдельные комменты выуживать, чтоб их, не дай Бог, не продублировать))
Ну..деффчонкИ! :haha:
И то и другое - вопросы "одного поля ягоды". Странно что ты не поняла.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Лиза

Сообщение Лиза » Вс дек 28, 2014 10:58 pm

Ольга из Воронежа писал(а): И то и другое - вопросы "одного поля ягоды". Странно что ты не поняла.
Действительно странно. :(
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вт дек 30, 2014 8:29 am

Лиза, ответь мне пожалуйста на вопрос, только честно и подумав:

Что изменится в твоей и моей жизни, от этих самых исследований?

Что лично тебе дадут истоки твоего генофонда?

Мне лично без разницы каких я и мои друзья корней и генов, мне важно какой человек, а я их разделяю на хороших и очень хороших, потому, что в природе плохих людей нет, есть обстоятельства.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»