Смысл жизни

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Лиза

Сообщение Лиза » Ср дек 10, 2014 2:06 pm

SOLNCE
Люд, в эзотерических источниках действительно...пишут.
Но вот я задаю простой вопрос- тебе лично встречались такие дети?, чтоб о прошлых жизнях помнили...?
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср дек 10, 2014 2:25 pm

SOLNCE писал(а): Саша
Если проследить за информацией ,то очень много можно встретить подтверждающей информации ,что число таких детей/людей постоянно увеличивается.
Ну, я бы отнесла это, во-первых, на счет увеличения количества недобросовестных СМИ,
и, во-вторых, на рост неблагополучной для детей психологической атмосферы. Всего лишь.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Ср дек 10, 2014 2:37 pm

SOLNCE
Люд, в эзотерических источниках действительно...пишут.
Но вот я задаю простой вопрос- тебе лично встречались такие дети?, чтоб о прошлых жизнях помнили...?
Лиза
Нет,не встречала, только читала/читаю и у меня нет основания не верить тем источникам,авторами которых являются авторитетные/заслуженные люди от науки.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Лиза

Сообщение Лиза » Ср дек 10, 2014 2:38 pm

***Светлана***

Уж как нас эти СМИ не обманывали, а все верим...Эту наивность наверное так и не получится изжить в нашем поколении.
Лиза

Сообщение Лиза » Ср дек 10, 2014 2:42 pm

SOLNCE
Ты не встречала, я не встречала, они не встречали...
Более того, мы даже не встречали людей, которые встречали...И тем не менее верим утверждениям, что таких детей все больше:unsure:
Хде они, кто их видел, кроме этих таинственных заслуженных от науки( кстати, насколько заслуженных?)
klava

Сообщение klava » Ср дек 10, 2014 4:40 pm

этих таинственных заслуженных от науки
На интернете и в газетах теперь только ленивый не пишет.
Фразы "британские (американские...немецкие) ученые установили...
дальше можно писать всё, что вздумается :D
Ссылок нет. В ЛУЧШЕМ случае на британскую желтую прессу.
Никогда нет ссылок на оригинальную научную статью.
Если встречается такая фраза - то это кто-то себе на кусочек хлеба с маслом старается.
Так что обсуждать :unsure:
теперь все дружно скажут, что klava - грубиянка. :happy:
Саша

Сообщение Саша » Чт дек 11, 2014 1:46 am

klava
На интернете и в газетах теперь только ленивый не пишет.
... это кто-то себе на кусочек хлеба с маслом старается.
Конечно, это имеет место быть...
Но... имеет место быть и явление вспоминания прошлых жизней и нужно подходить к этому очень осторожно, можно вместе с водой выплеснуть... нечто живое..., как не банально это звучит.
Лиза писал(а):Саша
Вы ЛИЧНО знаете таких детей?
Лиза - это не верный подход, принимать только то, с чем вы знакомы лично или с теми кто...
Ответьте, например, на такой вопрос. А вы Лично Знакомы с теми, кто побывал на Луне?
В этой жизни ещё не успел познакомиться с такими детьми.
Но я Лично знаком с человеком с экстрасенсорными способностями.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Чт дек 11, 2014 1:51 pm

SOLNCE
читала/читаю и у меня нет основания не верить тем источникам,авторами которых являются авторитетные/заслуженные люди от науки.
А какие основания верить? )) И можно полюбопытствовать, какие именно люди науки имеются ввиду? Нет таких исследований, которые бы именно доказали, что действительно существует перевоплощение душ. В лучшем случае, да и то с натяжкой, можно допустить, что существуют наблюдаемые явления, не совсем ещё понятные проявления неосознаваемой сферы высшей нервной деятельности. Только-то. Наука еще не в состоянии дать исчерпывающих ответов на все затронутые в этой теме вопросы. И не стоит путать фундаментальную науку с псевдонаукой, лженаукой и околонаучными фантазиями и выдумками. С религией тоже кстати…
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Чт дек 11, 2014 7:00 pm

==
А какие основания верить? )) И можно полюбопытствовать, какие именно люди науки имеются ввиду? Нет таких исследований, которые бы именно доказали, что действительно существует перевоплощение душ.
==
Aminazinka
Ольга,у меня нет цели вас в чём то убеждать и что то доказывать,мы имеем право оставаться при своём мнении.
Советую вам почитать хотя бы материал "О чём молчат космонавты?",а это живые люди.Вот не большая выдержка из текста:
[/quote]Наблюдавшиеся в полёте фантастические видения – новый, ранее неизвестный феномен, который можно отнести к классическому состоянию изменённого сознания... Представьте себе: космонавт неожиданно быстро выходит из своего привычного исходного – человеческого облика-самоощущения и превращается в какое-то животное и при этом перемещается в соответствующую окружающую среду. В дальнейшем он продолжает ощущать себя в преобразованном виде или последовательно перевоплощается в иное сверхъестественное существо. Скажем, один коллега мне поведал о своём пребывании в «шкуре» динозавра. И заметьте, он чувствовал себя животным, перемещающимся по поверхности неведомой планеты, перешагивающим через овраги, пропасти, какие-то физические преграды. Космонавт достаточно подробно описал «свой» облик: лапы, чешую, перепонки между пальцами, цвет кожи, огромные когти и прочее.
//ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BE-%D1%87%D1%91%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B0%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%82%D1%8B/
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Лиза

Сообщение Лиза » Пт дек 12, 2014 9:39 am

SOLNCE
Ой, Люда...Вы действительно серьезно относитесь к таким публикациям?
И, даже если предположить, что так и было...- о чем это ?
Вот прочитала сейчас и вспомнила воспоминания о видениях одного человека под "шалфеем"...Один в один!

И, опять же, при всех возможных вариантах, каждый выбирает тот, который ему хочется выбрать. :blink:
Лиза

Сообщение Лиза » Пт дек 12, 2014 9:52 am

Саша
Э нет...В целом, действительно неверный.
Но когда заявляется, что "Сейчас есть много детей, которые помнят прошлые жизни."- то это возможное обращение к нашему общему и индивидуальному опыту. Тем более, что как бы "есть много детей".
Ведь много= это много))) Это заметно, это явление... доступное для наблюдения также многими.
Однако этого нет. О таком опыте мы узнаем только из ОЧЕНЬ сомнительных публикаций.
Которые интерпретировать можно по-разному. Выше ***Светлана*** ответила с вариантами на вашу цитату...Однако вы их (варианты) пропустили. Выходит просто.... подбираете для подтверждения вашей картины мира. Потеря критичности к поступающей информации... :unsure:
и своих предпочтений.
Там, где кончается сомнение, начинается фанатизм.(с)
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пт дек 12, 2014 10:05 am

SOLNCE
Людмила, а мы не с вами ездили в Каир на пирамиды, когда я вместо вас попала в пирамиду Хеопса, потому, что вы заблудились в пустыне. Это я пишу для того, что бы вы могли вспомнить.
Я помню горячие споры об инопланитянах по дороге в Каир, возможно я догадалась о ком вы говорите.
Aminazinka
У меня есть знакомая, которая утверждает, что она может видеть человека в прошлой жизни. Не уверенна, но возможно, это правда. Я читала книгу:
Майкл Ньютон
Путешествия души
Жизнь между жизнями.
Там много об путешествиях душ. Прочла с интересом
klava
В книге много ссылок.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Саша

Сообщение Саша » Пт дек 12, 2014 10:49 am

Лиза
Там, где кончается сомнение, начинается фанатизм.(с)
Сомнение кончается там, где начинается Знание.
Лиза

Сообщение Лиза » Пт дек 12, 2014 1:08 pm

Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно! —
Вот последняя правда, открытая мной.
Гораций.

***
Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.

Леонардо да Винчи

***

Чем меньше люди знают, тем обширнее кажется им их знание.

Руссо Ж.

***

Не стыдно и не вредно не знать. Всего знать никто не может, а стыдно и вредно притворяться, что знаешь, чего не знаешь.

***

Уж если кто-нибудь действительно что-то знает, так это тот, кто уверен, что ничего не знает.

Наваррская М.
( думаю это перефраз известного из Сократа)

***

Знающий много — молчалив, а говорящий много не знает ничего.

Лаоцзы
( думаю здесь "знающий много", потому и молчалив, что знает меру своему знанию, которая суть ничтожно мала)

***

.ну и дальше в этом же ключе))

Ну а если применительно к нашей разговору, то какое может быть знание об этих детях- так одни предположения да заблуждения.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт дек 12, 2014 5:52 pm

SOLNCE
Ольга,у меня нет цели вас в чём то убеждать и что то доказывать,мы имеем право оставаться при своём мнении.
Советую вам почитать хотя бы материал "О чём молчат космонавты?",а это живые люди.Вот не большая выдержка из текста:
Спасибо. Прочитала. Особо спорить тут не о чём и убеждать кого-то тоже не стану. Но своё личное мнение высказать могу. Первая часть статьи собственно и не расходится с тем, что я и говорила изначально. «Наблюдавшиеся в полёте фантастические видения – новый, ранее неизвестный феномен, который можно отнести к классическому состоянию изменённого сознания...» В конце концов, не только в космосе люди слышат голоса, которые приказывают что-то сделать. Разве нет? Или слово «галлюцинация» - не является общеизвестным? Просто видимо в космосе, даже очень здоровая и непробиваемая психика даёт сбой. Имхо так. Что касается Николая Левашова и его книг… То читала я кое что, давно правда было. Как научно-фантастическая литература, они очень интересны. Впрочем иногда, писатели фантасты опережая время, описывали вещи, которые будут изобретены в будущем. Иногда нет. Время покажет. А пока считать его книги истиной в последней инстанции, явно преждевременно.
« Оккультный академик прекрасно знает, что чушь оспорить сложно - научная методология просто бессильна при анализе бредовых измышлений. От красивой словесной шелухи на сотнях страниц начинает в прямом смысле мутить, голова тяжелеет, мысль теряет свою ясность. Бесконечный поток сумбурных, понятных только самому автору, псевдонаучных измышлений - типичный прием оккультистов всех времен и народов, опусами которых завалены полки в книжных магазинах. Что тут скажешь: "чем мутнее омут, тем больше утопших". И все же Левашову нельзя отказать в таланте, который выделяет его среди прочих местных и забугорных "астралопитеков" (отдельное спасибо диакону Андрею Кураеву за термин). Так искренне врать и верить в свою ложь может только талантливый человек!».
Для любых критиков заготовлен ответ: "Вы просто духовно слепы, посему и не можете уразуметь истину, о которой я глаголю". Вот и попробуйте опровергнуть академика трех академий...)))))))
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»