Смысл жизни

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Чт ноя 27, 2014 11:19 am

Саша писал(а):Не сшили её ещё, даже мерки не снимали...
Саша…))))) Не скромничайте. А лучше повнимательнее и полностью слова Спасителя прочитайте. Может кое что и прояснится? Как думаете?
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?"(Мф7:13-15)

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. " (Мат.7:21-23)

А ещё лучше и Ветхий Завет заглянуть. Вот там, особенно жестко и прямо сказано про людей, занимающихся оккультизмом.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт ноя 27, 2014 11:21 am

Лиза
А почему? Вот сейчас на пенсии к чему мне еще стремиться? Конечно, материальные возможности ограничены, но к моим услугам интернет. Здесь можно и попутешествовать и музыку послушать, и фильмы посмотреть, и творчеством заняться. Вот этим я и наполняю свою жизнь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт ноя 27, 2014 12:23 pm

Я в одной книге читала, что до времен царствования Ивана Грозного смерти на земле не существовало. Были этапы роста человека. За каждый этап он должен был накопить определенные знания и умения. Затем переходил в следующий этап с целью получения новейших знаний. Переходы на новые этапы создавались по типу реинкарнации и человек помнил все свои знания, опыты и ошибки из прошлого периода и знал, что он должен развивать в себе дальше. Если человек стремился достичь совершенства, то после 72 лет он становился живым богом. Вот в чем был тогда смысл существования человека. А мы сейчас не знаем своего прошлого опыта, только философствуем почем зря.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лиза

Сообщение Лиза » Чт ноя 27, 2014 12:54 pm

Тюменка писал(а): Лиза

Смыслом жизни может быть не только преданность делу и профессии, какой-либо идее, семье, альтруистичное служение другим, но и самое обычное удовольствие. Жизнь как радость, как приключение, как бесконечный источник новых впечатлений – как вам такой взгляд на мир?"
Валечка, мне кажется цитата отличается от того, о чем говоришь ты.
Туда еще добавить "бесконечный источник новых впечатлений и УДОВОЛЬСТВИЙ" и будет полный комплект.
А вообще...каждый делает что считает нужным. Я к примеру, то же самое, что и ты. Но я крайне этим не довольна и считаю, что убиваю время, заполняя пустоту жизни. А ты вполне счастлива.
Можно ли сказать кто более прав?
Наверное нет.
Потому что поступаем так или так чувствуем - сообразно своему внутреннему устроению.
Лиза

Сообщение Лиза » Чт ноя 27, 2014 12:58 pm

Львица.
Валя, мне сложно сказать откуда это и что ты читала. Но тебя явно обманули. )))
Была смерть и до Ивана Грозного... Ну та смерть, которая есть и сейчас...
Чего только не напишут в наше "просвещенное время". :D
Так что мы, пожалуй, лучше пофилософствуем...
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Чт ноя 27, 2014 1:23 pm

Лиза
Вот чесслово, не знаю почему так часто бывает в форумах... Или ты говоришь непонятно, или тебя невнимательно " слушают", или способ общения столь дефективен, что свою мысль получается донести только с надцатого раза...
Согласна. Общаться на форуме с совершенно незнакомыми людьми сложно. Ведь важнее бывает не что человек сказал, а как он это сделал. Отсюда и недопонимание. Однако тема интересная, давайте забудем это недоразумение. ;)
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Лиза

Сообщение Лиза » Чт ноя 27, 2014 1:40 pm

Тюменка

Вот послушай песню. Очень к месту. И сама песня и исполнители. Случайно наткнулась на этот ролик. Сто лет их не видела. В памяти молодые, красивые...
Я и текст дам ниже.


Жизнь
До конца ясна.
Так ясна, что яснее некуда.
Все ее ходы,
Каждый поворот
До пошлости известны наперед.

День
Ускоряет бег.
Ночь, мелькнув, ускользает в пустоту.
И тает на лету московский снег,
Как дни и ночи тают на лету.

И в пустоту
Из пустоты
Опять глядишь, глядишь, глядишь, подперевшись рукой,
Будто ты не ты, и доигрывать эту игру
Будешь не ты, а кто-то совсем другой.
Не ты, а кто-то совсем другой.

Как
На игру ни глянь,
Дрянь игра - дело дрянь со всех сторон:
При голом короле
Одна ладья,
Одна ладья, да и в той старик Харон.

Но несмотря,
Но вместе с тем
Опять сама себя тешит и тешит неслабая мысль -
Мысль, что вместе с тем и тем не менее,
Несмотря на все законы эндшпиля
Можно вдруг найти нестандартный ход.

Каждый день и каждое мгновение
Чем нелепей, тем благословеннее,
И тем не менее,
Вместе с тем...

--------------------

"И тает на лету московский снег,
Как дни и ночи тают на лету.
Саша

Сообщение Саша » Пт ноя 28, 2014 11:38 pm

Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознАет и поймёт своё предназначение в Материальном Мире.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вс дек 07, 2014 12:44 pm

,,,Скажи, так ли уж важны все эти пророчества, в которых очередной "посредник" пытается втемяшить людям очередную "непреложную истину"? Его задача проста и понятна - доказать, что у него и только у него есть Рецепт! Но..., подумай, нужен ли тебе этот рецепт? Зачем тебе чужие провизоры, когда все в твоих руках, и опыт постижения Истины может стать твоим личным опытом, и необязательно подменять его доверием каким-то авторитетам. Ведь в плане практическом они не несут ничего нового. Вся этика уже проработана, философия - тоже. Все мистические практики разработаны досконально в различных духовных традициях мира. Бери, пользуйся!.. Чего не хватает? новых догматов? нового гуру? Улыбаюсь.(с)
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вс дек 07, 2014 12:48 pm

Разумнее, пока мы не очень в теме, Верить тем, Кто Знает.
Опыт против опыта, очевидность — против очевидности. Чему верить? И нужно ли чему-нибудь окончательно верить? Можно ли верить?..
— Верить надо, верить, без веры нельзя, но не верить в то, что мне скажут другие, а в то, к вере во что вы приведены самым ходом своей мысли, своим разумом… Вера в Бога, в истинную, вечную жизнь.
— Разум может обмануть, у каждого свой разум.
— Вот это-то ужасное кощунство. Богом дано нам одно священное орудие для познания истины, одно, что нас может соединить воедино. А мы ему — не верим.
— Да как же верить, когда, ну, разногласия, что ли?..
— Где же разногласия? То, что дважды два четыре и что другому не надо делать то, чего себе не хочешь, и что всему есть причина и тому подобные истины, мы признаем все, потому что все они согласны с нашим разумом. А вот что Бог открылся на горе Синае Моисею, или что Будда улетел на солнечном луче, или что Магомет летал на небо… в этих и подобных делах мы все врозь.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вт дек 09, 2014 1:18 pm

Aminazinka писал(а): Опыт против опыта, очевидность — против очевидности. Чему верить? И нужно ли чему-нибудь окончательно верить? Можно ли верить?..
— Верить надо, верить, без веры нельзя, но не верить в то, что мне скажут другие, а в то, к вере во что вы приведены самым ходом своей мысли, своим разумом… Вера в Бога, в истинную, вечную жизнь.
— Разум может обмануть, у каждого свой разум.
— Вот это-то ужасное кощунство. Богом дано нам одно священное орудие для познания истины, одно, что нас может соединить воедино. А мы ему — не верим.
— Да как же верить, когда, ну, разногласия, что ли?..
— Где же разногласия? То, что дважды два четыре и что другому не надо делать то, чего себе не хочешь, и что всему есть причина и тому подобные истины, мы признаем все, потому что все они согласны с нашим разумом. А вот что Бог открылся на горе Синае Моисею, или что Будда улетел на солнечном луче, или что Магомет летал на небо… в этих и подобных делах мы все врозь.
Замечательно сказано! :good:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Ср дек 10, 2014 11:19 am

А мы сейчас не знаем своего прошлого опыта, только философствуем почем зря.
Если исходить от того,что человек живёт не одну жизнь то могу сказать.
Мне даже сложно беспристрастно проанализировать и понять величину накопленного мною опыта в этой жизни,а знать прошлый опыт видно человеку не дано.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Саша

Сообщение Саша » Ср дек 10, 2014 1:02 pm

SOLNCE
... , а знать прошлый опыт видно человеку не дано.
Людмила, это пока не дано большинству - по моральным критериям.
Сейчас есть много детей, которые помнят прошлые жизни.
Лиза

Сообщение Лиза » Ср дек 10, 2014 1:20 pm

Саша
Вы ЛИЧНО знаете таких детей?
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Ср дек 10, 2014 1:54 pm

Сейчас есть много детей, которые помнят прошлые жизни.
Саша
Если проследить за информацией ,то очень много можно встретить подтверждающей информации ,что число таких детей/людей постоянно увеличивается.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»