Смысл жизни

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Лиза

Сообщение Лиза » Ср ноя 26, 2014 2:30 pm

Тюменка
В одном легче, в другом сложнее. И да, конечно, спрос с себя больше( должен быть, по крайней мере) . Но это же хорошо.))
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Ср ноя 26, 2014 4:22 pm

Лиза
умение ( колоссально важное для любой дискуссии, тем более сетевой) не переходить на личности
К сожалению, с твоей стороны, кроме фанатичной преданности собственным взглядам, такие качества отсутствуют.
Не готова к обсуждению вопроса по существу, но не могу промолчать про Сашу: уж кого-кого можно в отсутствии этого умения обвинить, только не его!
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср ноя 26, 2014 4:49 pm

Лиза
эзотерическими знаниями.
эзотерики.
кармически
Что-то в какую тему не зайду, везде это или подобное этому. Это о смысле жизни?
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Лиза

Сообщение Лиза » Ср ноя 26, 2014 5:29 pm

Ева писал(а):Лиза



Что-то в какую тему не зайду, везде это или подобное этому. Это о смысле жизни?
Нет, конечно... О смысле жизни попробовал на свой лад сказать автор представленной статьи.
А уж какое получилось обсуждение... такое и получилось :unsure:
Какую начинку положили, такой и пирог испекли :sorry:
Лиза

Сообщение Лиза » Ср ноя 26, 2014 5:33 pm

Отсвет
Олечка, вы здесь старожилы, вам виднее. А может и мне- глаз свежий... незамыленный :)
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Ср ноя 26, 2014 6:26 pm

Саша писал(а): Лиза

Лиза, у тебя есть Знание - смерти нет.
Не нужно останавливаться, а тем более идти назад, надо осмелиться и сделать следующий шаг в нужном направлении.
А мне как быть? У меня есть Знание - смерть есть. Мы все смертны, причем внезапно. Я знаю /или верю/ - это так.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Лиза

Сообщение Лиза » Ср ноя 26, 2014 7:23 pm

shake
Ну значит вы смертны, раз знаете это. А я нет.
:empathy3:
Даже не знаю, как вам быть :cool:
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Ср ноя 26, 2014 7:28 pm

Друзья мои, что бы мы тут не говорили и как бы не спорили, все равно каждый верит и молится по своему единому Богу и Создателю. Надо стараться жить не делая плохое, потому, что наверное по Законам Божьим в современной жизни жить не возможно. А все учителя - только люди, пусть просвещенные, но люди. Я верю в Бога, я молюсь Богу, но делаю это так как я умею. Бог внутри нас и мы все дети Божьи. Сколько в нашем мире существует религий, сколько создано новых учений, но Бог то Один и как бы Его не называли, он все равно ЕДИН.
Смысл в жизни - быть добрым человеком.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Саша

Сообщение Саша » Ср ноя 26, 2014 11:53 pm

Лиза писал(а):Саша, мне неудобно тебе это говорить, но лучше бы ты снял с себя учительскую тогу...
Не сшили её ещё, даже мерки не снимали...

<span style='color:indigo'><span style='font-size:9pt;line-height:100%'>От Матфея

13 - Входите через узкие ворота. Путь,
ведущий к погибели, широк, ворота
просторны, и многие идут по этому
пути.

14 - Ворота же и путь, ведущие к
жизни, узки, и лишь немногие
находят их.
</span></span>
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Чт ноя 27, 2014 4:42 am

Саша
Входите через узкие ворота.
Так в этом-то и вся проблема - не ошибиться и распознать эти "узкие ворота" среди множества других... И даже уверовав, что это они, - можно же и обмануться...
_____
Лора
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт ноя 27, 2014 5:10 am

Я считаю, что нет в жизни никакого смысла, потому что после смерти все исчезнет. Не стоит и пытаться искать, все равно не найдете. Просто сам процесс жизни доставляет удовольствие вот и живем. К тому же нас в эту жизнь кинули нас не спросив, так сказать поставили перед фактом, а инстинкт он цепко держит. ИМХО
Лиза

Сообщение Лиза » Чт ноя 27, 2014 6:55 am

Mila545
Ну...это один из лучших вариантов. Если уж мы не понимаем для чего мы здесь, хотя бы прожить достойно, и постараться не творить плохого. Вон как у меня в статусе - слова Амвросия Оптинского. Специально поместила, чтобы напоминать себе, как надо :unsure:
Лиза

Сообщение Лиза » Чт ноя 27, 2014 7:09 am

Тюменка писал(а):Я считаю, что нет в жизни никакого смысла, потому что после смерти все исчезнет.
Вот ты сама себе и ответила, чем верующим легче
Тюменка писал(а):Просто сам процесс жизни доставляет удовольствие вот и живем.
Сам процесс жизни доставляет!!! Вопрос только чего... В мире так много страданий, что про удовольствие даже не выговаривается. На 1% удовольствия - 10 % мУки.
( проценты, конечно , отсебятина, но так нагляднее)
Тем более в нашей стране :wacko2:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт ноя 27, 2014 7:19 am

Лиза
Согласна с тем, что счастья очень мало, а страданий больше. Но даже кратковременное ощущение счастья перевешивает чашу весов. Правда с годами чаша страданий все тяжелее и тяжелее...
Лиза

Сообщение Лиза » Чт ноя 27, 2014 7:23 am

Нравятся мне эти рерихианцы! То клеймят, что все в истории христианства переврано, а Библия фальсифицирована, (всё апокрифы в доказательство приводят). :D
А то надергают цитат из этой Библии, и ну давай на себя примерять( и чем так узок путь оккультиста? , не тем ли что с заднего хода, хотят в рай попасть ?:diablo: )
Там еще про лжепророков есть... Это конечно же не про мистиков- теософов... ? Про православных попов, наверное? :ohmy:
Саша писал(а):Не сшили её ещё, даже мерки не снимали...
Вот именно... :rose: :)
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»