Необъяснимо, но факт

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Nina

Необъяснимо, но факт

Сообщение Nina » Пт дек 27, 2013 6:17 pm

Не знаю точно, в ту ли тему я пишу, но поделиться хочется.
Сейчас со мной произошел странный случай.
Полчаса назад открыла свою старую записную книжку. Книжка открылась на букву "К" и первая фамилия, которая попалась на глаза, - фамилия бывшего коллеги, вернее нашего консультанта, с которым работали долгое время, чрезвычайно интересного человека, с которым очень редко в последнее время перезваниваемся, а уж не виделись-то несколько лет. В голове пробегают мысли, воспоминания... Ухожу на кухню. Что-то там готовлю и слышу звонок мобильника. Бегу, но не успеваю ответить. Смотрю - непринятый звонок... от него.
Я перезваниваю. Он долго не подходит к телефону, потом отвечает, чувствую, что он несколько удивлен, хотя и рад меня слышать. Потом говорит, что у него гости, и он обязательно позвонит мне завтра и с удовольствием пообщается.
Я отвечаю - что вообще-то я перезваниваю в ответ на его звонок. Он говорит, что, видимо, случайно нажалась кнопка.
Совпадение? Случайность? Или телефон сработал на мои мысли?
(У меня в телефоне около сотни контактов)
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт дек 27, 2013 6:34 pm

Nina
Нина, интересно как! Думаю, что телефон сработал на мысли твои!
Наташа.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт дек 27, 2013 7:49 pm

Не зря ж утверждают, что мысль материальна.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пт дек 27, 2013 8:54 pm

А у меня произошла непонятная вещь с моей большой фотографией, которая стояла на полке в книжном шкафу. Когда я открыла дверцу книжного шкафа , снимок размером почти в журнальную страницу упал на пол. Взяв книгу, я нагнулась поднять фотографию, а ее на полу нет. Это произошло три месяца назад. Ну я подумала, что сквознячком под диван затянуло или еще куда-нибудь. Каждый раз, делая уборку, я пыталась разыскать пропажу, но ее нигде не было. Но поскольку уборки были поверхностные, я не очень заморачивалась. Теперь перед Новым годом, чтобы занять себя и сделать нужное дело, решила провести генеральную уборку, а заодно вернуть снимок на место. Я тщательно пересмотрела содержимое всех шкафов и ящиков, проверила не только все уголки, но и на антресоли взбиралась. Короче, сижу в полном недоумении - фотографии в квартире нет. И это при том, что посторонних в доме не было. :blink:
Юлия

Сообщение Юлия » Пт дек 27, 2013 9:02 pm

zoja
У меня подобное случалось много раз, с разными предметами. Бывало, что они исчезали, хотя я точно знала, где они лежат. Сто раз посмотрев в этих местах и не найдя их, я через 2-3 дня обнаруживала их там, где искала.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт дек 27, 2013 9:37 pm

Юлия
Юлечка! У меня тоже такое случается.
Сразу бросаю искать. Возвращаюсь через некоторое время и быстро нахожу. Я не одна такая, коль люди советуют обращаться за помощью к Домовому. Значит тоже вещи временно исчезают.
А ложки пропадают безвозвратно. Вот это я давно заметила.
Саша

Сообщение Саша » Сб дек 28, 2013 2:32 am

Примерно месяц назад у меня были аналогичные необъяснимые случаи.
Поступил звонок на мобильный. Смотрю - свояченица, отвечаю, а в ответ... тишина :unsure: и... отбой. Через несколько секунд... опять вызов - свояченица, но с другого номера (у неё двухсимочный, сенсорный), алё, алё...тишина и затем отбой. Думаю, что срочное или что-то случилось, обычно мы созваниваемся "поболтать" на домашний. Перезваниваю с мобильного - свояченица говорит что не звонила. Мобильный у неё в сумочке и она идёт на работу, наверное что-то в телефоне "случайно нажалось"

Как может телефон случайно позвонить по одному и тому же номеру из разных симок. :unsure:

Второй случай.
Поступил звонок на мобильный за несколько минут до обеда (около часа дня) - смотрю главный бухгалтер с моей прежней работы (до ухода на пенсию) я им до сих пор помогаю, поэтому иногда обращаются.
Алё, алё... какие-то шорохи... никто не отвечает и отбой.
Наверное что-то срочное, раз даже на обед не пошли... перезваниваю... долго главбух не отвечала. Наконец на мой вопрос ответила, что не звонила... они сейчас едут на машине из районного центра, телефон у неё в сумочке... значит там что-то само нажалось. Телефон у неё тоже двухсимочный.

Этот случай ещё можно объяснить случайным последовательным нажатием нескольких кнопок, а первый :unsure:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб дек 28, 2013 8:05 am

А ложки пропадают безвозвратно.
Мда..... у меня пропала большая ложка, любимая моей мамой. Невольно подумала: к себе, наверное, забрала. Причем, из квартиры не выносила, позариться на нее не могли, она алюминиевая, старая на вид.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Сообщение Nina » Сб дек 28, 2013 9:14 am

Саша
Этот случай ещё можно объяснить случайным последовательным нажатием нескольких кнопок, а первый
Саша, у меня-то необычное состоит в том, что я ПОДУМАЛА о человеке, с которым общаюсь очень редко (в этом году мы даже не созванивались), и тут же от него поступил звонок, вернее, даже не от него, а просто с его телефона :D .
Зато сегодня с удовольствием пообщались - целых два часа! :)

Кстати, у меня так часто бывает - подумаю вдруг о человеке, с которым давно не общались, и либо его встречу в скором времени, либо он (она) мне позвонит...
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб дек 28, 2013 9:54 am

Fobos555
А ложки пропадают безвозвратно. Вот это я давно заметила.
Вот уж про ложки!...я как то не замечала раньше, ну думаю девочки играть на улицу унесли( часто находила ложку то на крыльце, то в песке), как то незаметно докупала, у нас на поминки еще ложки раздают...А после маминой смерти у меня появился дорогой набор чайных ложечек...я их не убрала, а стали пользоваться, чтобы всегда поминать маму с папой...сначала пропала одна ложечка, я все перерыла, нету, спросила у семьи никто не сознается...с месяц назад пропала вторая ложечка...это чудо какое то...И еще, может мы про это уже и говорили...когда умирали мои бабушки:мамина мама и ее свекровь, посуду мама забирала себе, свой дом, хозяйство, верите, вся посуда перибиваплась в течении какого то времени...это чудо...мама мне только названивала и докладала:"Сегодня опять бабушкина тарелка(стакан, чашка и т.д) разбилась...маме было за 60 и мы с ней думали, что уже руки болят и хуже сжимаются, но их посуда не билась...теперь у меня такое, посуду забрала я, верите, бьется не только мамина, а даже та, что покупала я, раздввать на помин души...что раздавала по папе уже ничего не осталось, а сколько всего было...вот это тоже как то объясняется наверное?
Я- Зина
Майя

Сообщение Майя » Сб дек 28, 2013 4:07 pm

Nina , Нина, у меня точно так же происходит - стоит подумать о человеке - он и появится.
Знаешь , есть поговорка - " Чёрта вспомнишь - он тут как тут ".
У нас с тобой, наверное, она работает и на обычных людях.
А с сотовым у меня такое часто происходит.
Был забавный случай / у меня включено , не знаю как это назвать - в телефоне, когда набираешь номер женский голос называет громко цифры -что бы очки не надевать / - выхожу на улицу из аптеки , хлопнула себя по карману - а мне телефон сказал - восемь. Да громко так, что люди оглядывались.
Саша

Сообщение Саша » Вс дек 29, 2013 12:47 am

Nina писал(а): Я отвечаю - что вообще-то я перезваниваю в ответ на его  звонок.  Он говорит, что, видимо, случайно нажалась кнопка. 
Совпадение? Случайность? Или телефон сработал на мои мысли? 
NLN писал(а): Nina
... Думаю, что телефон сработал на мысли твои!
Львица. писал(а): Не зря ж утверждают, что мысль материальна.
Когда человек перезванивает в ответ на наше о нём воспоминание это объясняется материальностью мысли, а проще телепатией. Подсознательно он почувствовал, что о нём думают и звонит - это понятно. А вот когда телефон действует "самостоятельно"? Кто-то же им всё-таки управляет, воплощает мысль в действие, нажимает кнопки либо сенсорный экран в определённой последовательности. Вот это кто-то явно из тонкого (параллельного) мира.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Ср янв 15, 2014 4:37 am

:lol:

Изображение
Владимир
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср янв 15, 2014 11:21 pm

У меня в городской квартире есть одно странное место: старинный буфет на кухне - столовой. Буфет у нас давным -давно, очень красивый, В нижнем отделении, есть надпись простым карандашом: буфет сделан в 1908 году мастером Косицыным. Фамилия эта наша, молоканская, распространенная в нашем городе. Но это другая история...
А у меня вот, что происходит: чтО бы я ни положила на буфет из моих личных вещей: брошь, кольцо, очки, все оттуда пропадает, бесследно и навсегда. У нас ведь как, заходишь домой, сумки, покупки, продукты, несешь на кухню, и сразу снимаю кольца, браслет, часы ( ну, люблю я это все и ношу до сих пор), мою руки, переодеваюсь( извините за подробность). Так вот, украшения у меня могут быть только в 2-х местах: на трюмо в шкатулках или минут 5-7, пока не уберу, на буфете. Стоит только чуть промедлить, забыть, и вещи исчезают. Одна дома, через час спохвачусь, все, пиши пропало! Несколько колец ( я ношу только серебро), два из них старинных, бабушкиных, одно с бирюзой, изумительное, серьги, ожерелье, несколько пар очков. Начинаю искать, отодвигать, бесполезно. Делали ремонт, линолиум, плинтусы смотрели- нет, как нет. Последние лет 10, зная такое дело, все время держу в памяти: ничего на буфет! А муж летом, когда в наводнение жили в этой квартире, положил на буфет свои очки - и все! Как не бывало...
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Лагода

Сообщение Лагода » Чт янв 16, 2014 4:24 am

положил на буфет свои очки - и все! Как не бывало...
Может лучше от буфета избавиться? :)
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»