Необъяснимо, но факт

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт фев 11, 2014 7:35 am

очки - три штуки. значение придается удобству. что они лежат на месте. не нужно себя контролировать: это взяла, это взяла, а это забыла, куда положила, не помню.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт фев 11, 2014 8:58 am

Львица.
Вспомнила анекдот.
У домработницы одного знаменитого профессора, ученого
спросили чем он занимается дома?
-С утра и до вечера очки ищет.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт фев 11, 2014 10:25 am

Fobos555
:lol:
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Daria

Сообщение Daria » Вт фев 11, 2014 10:30 am

Львица.
значение придается удобству
Валя, мне кажется, что в объяснении Саши ключевое слово - "боязнь", а не "удобство". А "удобство" - это твоя мотивация иметь 3 пары очков. Я поняла этот совет как необходимость снизить уровень тревоги из-за подсознательного ожидания того, что еще не произошло.
федот

Сообщение федот » Вт фев 25, 2014 1:13 am

Весьма любопытные рассказы,особенно там,где затронут домовой.
С домовым нужно жить дружно, поскольку это весьма реальное существо. сталкиваюсь с ним практически каждый раз,когда возвращаюсь домой. Кстати у него есть места которые он любит и не терпит когда их занимают,хоть и очками.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс авг 28, 2016 1:29 pm

Такая вот у меня странность: какие бы вещи я ни одолжила, все возвращают мне их испорченными. И даже не извиняются за поломку. Дала сумку - вернули с дыркой, еще и уверяли, что так и было. Пособие по вязанию вернули с вырванными страницами. Зонтик и др. мелкие вещи. Но когда мне сломали фотоаппарат и планшет, да еще и уверяли, что я им дала уже испорченными, я не выдержала. Было желание просто отлупить этих хамов.
Не делай добра - не получишь и зла, так что ли?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс авг 28, 2016 2:05 pm

Львица. писал(а): Такая вот у меня странность: какие бы вещи я ни одолжила, все возвращают мне их испорченными. И даже не извиняются за поломку. Дала сумку - вернули с дыркой, еще и уверяли, что так и было. Пособие по вязанию вернули с вырванными страницами. Зонтик и др. мелкие вещи. Но когда мне сломали фотоаппарат и планшет, да еще и уверяли, что я им дала уже испорченными, я не выдержала. Было желание просто отлупить этих хамов.
Не делай добра - не получишь и зла, так что ли?
Ну, я бы, на твоем месте, сразу же, заметив подобную тенденцию, перестала давать что-либо кому-либо. Не из жадности, а, опять же,
для сохранения собственного душевного равновесия. Уж очень я ценю собственное спокойствие. Возможно, это эгоистично, с точки
зрения общественной морали, но никакая мораль не вернет мне здоровье, которому я нанесу непоправимый ущерб душевными
переживаниями по поводу людской неблагодарности и нечестности. Недавно дала одну редкую книгу почитать, попытались
вернуть без обложки, уверяя, что так и было! Грозно потребовала найти обложку! :angry: Ведь пошли и нашли! Жаль, конечно, что
оторвали, ну, да ладно, это дело поправимое. Но в черный список я этого человека занесла. :cool:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт янв 13, 2017 12:30 pm

Пятница 13-го числа любого месяца — распространённая примета, по которой в такой день следует быть особенно готовым к неприятностям и остерегаться неудач. В медицине рассматривается как одна из фобий и иногда называется параскаведекатриафобия. А вы знаете, что пятница 13 особый день,обладающий мощной энергетикой? Причем энергией созидательной. С помощью который вы можете себя буквально "вытолкнуть" в жизнь, если вы конечно же этого пожелаете.
Будьте осознанны в этот день. Призывайте свое Высшее Я направить вас в новый лучший путь! Формируйте новые события своей жизни.

А так же используйте этот день для того, чтобы выйти из любых ограничивающих вас рамок и убеждений, в этом вам может помочь один волшебный ритуал.

РИТУАЛ В ПЯТНИЦУ 13-ГО
1.Найдите несколько минут,чтобы вас никто не побеспокоил,мысленно представьте перед собой черту или нарисуйте ее мелом на полу.
2.Создайте намерение о выходе из старых шаблонов мышления,ловушек ума. Вы можете пожелать себе так же выход из любых, отягчающих вас, ситуаций или отношений.
3. Затем перешагните черту и будьте уверены,что все, что вам мешало или ограничивало в чем либо, осталось позади.
Этот ритуал действительно работает! Проверено!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Пт янв 13, 2017 2:37 pm

Львица.

Валя, спасибо за ритуал.
Сегодня попробую воспользоваться!
Я-Галина
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт янв 13, 2017 2:43 pm

А я больше боюсь понедельника 13-го. :)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Сообщение Nikolay Michailovich » Пт янв 13, 2017 3:38 pm

Мне всегда 14-го не везет, а 13-е нормально проходит.
Nikusha

Сообщение Nikusha » Сб янв 14, 2017 10:55 am

Что себе запрограмируете, то и ожидаете, то и случается. Следует думать о хорошем.
А числа все одинаковые, я так думаю, например. Но себе выбрала семёрку, она везде в моих числах присутствует.: этаж, номер квартиры, номер дома, номер квартиры у родственников и т.д. т.п. :yahoo: И считаю для себя счастливой семёрочку.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс мар 05, 2017 6:42 am

Иногда складывается впечатление,что время не постоянная величина. Много лет живу по одному распорядку,это связано с работой, за десятилетия все движения отточены и синхронизированы до минуты. Иногда,как ни спешишь,все равно опоздаешь,а бывает все дела переделал и до выхода еще минут 10-15 остается и так долго они тянутся.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение Лидия » Вс мар 05, 2017 6:45 am

Скорее всего это связано с настроением, внутренним настроем. И у меня так же бывает.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс мар 05, 2017 11:17 am

Лидия
Скорее всего это связано с настроением, внутренним настроем. И у меня так же бывает.

Может быть Вы и правы,но не уверен.

Хотелось бы затронуть в этой теме факт о воздействии взгляда на человека,почему многие люди чувствуют на себе посторонний взгляд. Иногда посмотришь в окно,чтобы узнать как люди одеты,как погода, нечаянно взглянешь на кого нибудь и тот сразу начинает нервно оглядываться.Это как то еще можно понять если происходит на близком расстоянии (50-100 метров).Вчера разбирал старые фотоархивы хотел сделать подборку рыбаков, и что удивительно - 80% из них смотрят прямо в объектив,а снимки были сделаны телеобъективом с расстояния от одного до трех километров. Я не верю,что рыбак находящийся в лодке далеко от берега,может различить невооруженным взглядом фотографа на фоне береговой растительности. Возможно это может объяснить квантовая физика,но я в ней не силен.
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»