Есть ли жизнь после смерти

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт авг 29, 2014 7:46 am

Речь идёт о явлениях Тонкого Мира, их то как раз наука не признаёт и соответственно не собирается изучать.
Телепатия.
Левитация.
Телекинез.
Телепортация.
Ясновидение.
Яснослышание.
НЛО и инопланетяне.
И т.д. и т. п.
Вот, когда Официальная наука признает такие явления существующими и начнёт их изучать, вот тогда можно и поговорить.
Наука, ничего и никогда не признаёт без оснований. Документальных подтверждений многому нет. Хотя из перечисленного Вами, по каждому пункту можно говорить отдельно. НО(!) почему не изучает? Возьмём методом тыка – телекинез. Изучали и много. Однако в большинстве своём лабораторные опыты приносили противоречивые результаты. В некоторых случаях скептики отмечали изъяны в методологии, в других — прямую фальсификацию. Одна Нинель Кулагина чего стоит. У некоторых практикующих фокусников она вызывала усмешку. Она, как помню, так вообще призналась в подлоге. Всегда стоит допустить разные варианты. А пока нет доказательств и говорить о признании рано. Консерватизм официальной науки в этом смысле необходим.
А за тем, например, чтобы поработить, запугать народы страшилками об Аде. Такими легко управлять. Живёшь один раз, веди себя хорошо и будет тебе вечный рай. Будешь вести себя плохо, вечные муки тебе обеспечены
Можно подумать, теми, кто верит в перевоплощение управлять сложнее. Не смешите мои тапочки. Угроза, что за плохое поведение в следующей жизни будет ещё хуже, чем в этой, ничем не лучше и не хуже. Именно дурная бесконечность.
Он, похоже тоже "переболел" больной на всю голову.
Да не доросли Вы просто до него….пока. Хотя времени у нас с вами осталось мало. Но шанс есть. Как правило те, кто утверждает, что Христианство устарело, именно не доросли.
Ваша беда лишь в одном – не отделяете область веры от знания. Вера в Бога – это нечто сокровенное, где всегда есть место неразгаданной тайне. А когда смешивают, получается мракобесие. И не то и не сё. Как креационисты например, спорят с пеной у рта, что земле не миллионы, а всего 10 тыс. лет. Они мол в Библии это прочитали. Беда это. Когда знание добытое сомнительным путём возводят в ранг истины и пытаются это доказать с помощью научных методов. Вы занимаетесь анлогичным. И не замечаете этого.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт авг 29, 2014 7:52 am

Совершенно верно - Хроники это Истина в Последней Инстанции.
Саша
Скажите, вы это на полном серьёзе?
имхо добавить нет желания? Сомнения отсутствуют? Пребываете в истине?
Саша

Сообщение Саша » Пт авг 29, 2014 9:00 am

Aminazinka
Вполне, сомнения отсутствуют.
Ну Хроники пока мне не доступны, я только утверждаю, что они существуют, а также есть люди которым открыт туда доступ.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт авг 29, 2014 11:03 am

Саша писал(а):Aminazinka
Вполне, сомнения отсутствуют.
Ну Хроники пока мне не доступны, я только утверждаю, что они существуют, а также есть люди которым открыт туда доступ.
А если бы были доступны? Что бы Вы хотели узнать? Некую инфу в области финансов и разбогатеть. Или сделать открытие в научной сфере и прославиться. Или может узнать, что думают о вас соседи? Или может даже дату своей смерти? Я что-то совершенно честно - знать ничего этого не хочу.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт авг 29, 2014 11:05 am

Сомнения не повредят.))

Допустим, что «Хроники Акаши» действительно существуют и есть люди, которые могут эти хроники читать. Раз источник один, то следует ожидать, что информация, полученная из одного источника и посвященная описанию одних и тех же событий, по крайней мере, не будет противоречить сама себе.
Например. Штайнер, который был вынужден «всюду… обращаться к чтению духовного письма, к Хронике Акаши», утверждал, что на земле существовали два Иисуса: «В начале нашей эры родились два мальчика Иисуса. Один происходил из Натановой линии дома Давидова, другой из Соломоновой линии того же дома. Эти два мальчика родились не одновременно, но все же вскоре один за другим. В Соломоновом мальчике Иисусе, которого изображает Евангелие от Матфея, воплотилась та самая индивидуальность, которая прежде жила на Земле как Заратустра… . На двенадцатом году Заратустра покидает тело этого мальчика и переходит в тело другого мальчика Иисуса, описанного в Евангелии от Луки». Но подобного учения нет ни в одном другом оккультном направлении, признающем авторитет «Хроник Акаши» и обращающимся к ним как к источнику правдивой информации – ни у Рерихов, ни у Блаватской, ни у Эдгара Кейси, ни у Леви Доулинга. Все они говорят только об одном Иисусе.
И таких проколов тьма.
Информация, почерпнутая из «Хроник Акаши», отличается взаимными противоречиями, причиной чего может быть или лживость источника, или ложь «чтецов». В любом случае взаимоисключающая информация из так называемых «Хроник Акаши» заставляет поставить под вопрос доверие данному источнику.
Саша

Сообщение Саша » Пт авг 29, 2014 1:28 pm

Aminazinka
А если бы были доступны? Что бы Вы хотели узнать? Некую инфу в области финансов и разбогатеть. Или сделать открытие в научной сфере и прославиться. Или может узнать, что думают о вас соседи? Или может даже дату своей смерти?
Когда они мне будут доступны, ничего вышеперечисленного мне не понадобится. Информации о будущем они не содержат.
А чтобы узнать, что думают обо мне соседи, совсем не обязательно обращаться к Хроникам. Достаточно будет обладать экстрасенсорными способностями.
Информация, почерпнутая из «Хроник Акаши», отличается взаимными противоречиями, причиной чего может быть или лживость источника, или ложь «чтецов».
Однозначно ложь "чтецов"
Записывающее устройство Хроник не может лгать, ОНО просто фиксирует то, что есть, ни больше ни меньше.
Саша

Сообщение Саша » Пт авг 29, 2014 11:59 pm

Aminazinka писал(а): НО(!) почему не изучает? Возьмём методом тыка – телекинез. Изучали и много. Однако в большинстве своём лабораторные опыты приносили противоречивые результаты. В некоторых случаях скептики отмечали изъяны в методологии, в других — прямую фальсификацию.
Это было - в прошлом веке. А сейчас?
Телекинез, как известно — термин, которым в парапсихологии принято обозначать способность человека одним только усилием мысли оказывать воздействие на физические объекты. (из Википедии).
А результаты противоречивые, как раз из-за наличия скептиков, ведь у них тоже есть мысли.
Представьте себе ситуацию, когда Кулагина мысленно старается двигать предметы, а скептики своей мыслью этому препятствуют.
Aminazinka писал(а): Одна Нинель Кулагина чего стоит. У некоторых практикующих фокусников она вызывала усмешку.
Конечно, двигать предметы магнитами или ниточками фокусникам гораздо легче и зрелищнее, чем двинуть что-либо мысленно.
Aminazinka писал(а): Она, как помню, так вообще призналась в подлоге.
Возможно наука получила положительные результаты, их "запечатали" грифом "совершенно секретно", а "органы" предложили ей "признаться в шарлатанстве. Как вам такой вариант?
Aminazinka писал(а): Да не доросли Вы просто до него….пока. Хотя времени у нас с вами осталось мало. Но шанс есть. Как правило те, кто утверждает, что Христианство устарело, именно не доросли.
Ничего, дорастём, времени у нас навалом, у нас бесконечность впереди.
Aminazinka писал(а): Ваша беда лишь в одном – не отделяете область веры от знания. Вера в Бога – это нечто сокровенное, где всегда есть место неразгаданной тайне.
А Ваша беда в том, что Вы смешиваете эти понятия. Да как же их можно отделить, когда это одно и тоже. Вера - это знание, полученное по Интуиции.
Aminazinka писал(а): Когда знание добытое сомнительным путём возводят в ранг истины и пытаются это доказать с помощью научных методов. Вы занимаетесь анлогичным. И не замечаете этого.
А Вы, наверное, представитель Официальной науки? Так вот...
"Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам." (вариант)
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вс авг 31, 2014 7:53 am

Саша писал(а):А Вы, наверное, представитель Официальной науки? Так вот...
"Есть многое на свете, друг Горацио
    Что и не снилось нашим мудрецам." (вариант)
Да просто Саша, я уважаю науку. А с тем, что есть много такого….кстати и не спорю. Не понимаю лишь, почему в этот мир надо проникать оккультными путями, по типу Блаватской и Рерихов. И пытаться перемешивать всё это с наукой.
У каждого ведь есть свой личный опыт, так вот могу объяснить, почему предпочитаю не связываться с миром духов. Когда я была ещё совсем молодой, мне было лет 20, где-то в 1978-79 это было. Мы с друзьями увлеклись спиритизмом. Вот… общались с /тем/ миром при помощи, например блюдца и круга с буквами и цифрами. Да, это было очень увлекательно и интересно. Действительно происходит разговор и идёт информация. Но я не о ценности этой инфы, то разговор отдельный, а о последствиях. Всё происходило в моей квартире и вдруг у меня начали происходить странные вещи. Какие-то странные звуки начали слышаться по ночам, даже шаги или что-то в этом духе. Вдруг ни с того ни с сего, на меня нападал необъяснимый страх, по типу того, что кто-то смотрит на меня. Ну и.т.д. А потом однажды, моя мама ночью, возвращаясь с кухни, в полной темноте, вдруг увидела…как бэ призрак что ли. То была женщина со скорбным выражением лица, в белом. Такой мираж в лунном свете и отсвете уличных фонарей. Она подумала, что это я и даже позвала меня по имени, а потом протянула руку, и сами понимаете, рука прошла сквозь мираж. И всё пропало. Через пару дней она получила травму, очень неудачно сломала руку и пролежала пол года в больнице. И вообще и дальше стали происходить разные неприятные вещи. Одна знакомая старушка, выслушав всё это, покачала головой и сказала – вы совершили грех и к вам приходила скорбь, предупредить. И дала совет – никогда больше не заниматься такими делами, окропить водой святой квартиру, молиться, а если не поможет обратиться в церковь. Но помогло, видимо не так всё было запущено.
Возможно всё это лишь моё воображение и результат расстроенных нервов, а у мамы просто были галлюцинации или она видела своё отражение в огромном зеркале мимо которого проходила. Всё может быть.
А может, мы имели дело с «чем-то»…. Что это такое, или кто, были те собеседники и советчики с того света не знает никто. Какие там учителя нам лапшу на уши вешали – не знаю. Но верить им или заниматься таким, не советую никому. Просто результаты сами за себя говорят. А запрет церкви на гадания, вызывание духов, астрологию и другую такую деятельность, я уже давно не воспринимаю как запугивание и ограничение свободы. И уверяю Вас все эти Рерихи и прочие любители общения с тем миром тоже, не знали точно, с чем именно дело имели. Имхо дорожка это в дурку, что кстати многие оккультисты и доказывают. Вернее их судьба. Так что если кто прочитает… мою историю, может и сделает вывод.
Я лучше как здесь…)))
« Христиане – это люди, которых, подобно блаженному Августину, спросили: «что ты желаешь знать?». И они ответили – «Бога и душу». – «И ничего больше?» – «Ничего». Христианский мир променял фантастику космогоний на познание души и ее спасение. Мы обретаем – Бога. Каким жалким кажется после этого весь теософский зоопарк с его астралами, эонами, эгрегорами и прочей нечистью!»
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вс авг 31, 2014 7:59 am

Это было - в прошлом веке. А сейчас?
Телекинез, как известно — термин, которым в парапсихологии принято обозначать способность человека одним только усилием мысли оказывать воздействие на физические объекты. (из Википедии).
А результаты противоречивые, как раз из-за наличия скептиков, ведь у них тоже есть мысли.
Представьте себе ситуацию, когда Кулагина мысленно старается двигать предметы, а скептики своей мыслью этому препятствуют.
А что случилось за 14 лет этого века? Скептики перестали мысленно препятствовать или наоборот?
Возможно наука получила положительные результаты, их "запечатали" грифом "совершенно секретно", а "органы" предложили ей "признаться в шарлатанстве. Как вам такой вариант?
Всё возможно, что и КГБ вмешалось. Но сегодня очень многое рассекречено….и где оно?
Ничего, дорастём, времени у нас навалом, у нас бесконечность впереди.
Бесконечность впереди у Вас, у меня надеюсь вечность. Именно надеюсь, что успею принять Христа, а это по заказу не происходит.
А Ваша беда в том, что Вы смешиваете эти понятия. Да как же их можно отделить, когда это одно и тоже. Вера - это знание, полученное по Интуиции.
Но я же не смешиваю эти свои личные религиозно-мистичские прозрения и познания с научными. Не упрекаю науку, что она игнорирует их. Не утверждаю, что на основании моего телепатического общения с Дедом Морозом например, наука должна его изучить. Не заявляю как Е.Блаватская, что все официальные религии и бездарная наука должны исчезнуть. А всё только потому, что я выдумала нечто, что заменит их всех. Кстати так и писала, пусть не дословно, но искать лень.
Саша

Сообщение Саша » Пн сен 01, 2014 3:22 am

Aminazinka писал(а):... Мы с друзьями увлеклись спиритизмом. ... Всё происходило в моей квартире и вдруг у меня начали происходить странные вещи.
Ну всё понятно... спиритизм...
А как вам это... <a href='http://age60.org/topic2088.html' target='_blank'>http://age60.org/topic2088.html</a>
Саша

Сообщение Саша » Пн сен 01, 2014 3:45 am

Aminazinka писал(а): Бесконечность впереди у Вас, у меня надеюсь вечность. Именно надеюсь, что успею принять Христа, а это по заказу не происходит.
Вечный РАЙ за хорошие дела одной короткой жизни? Так нет его, так же как и ада.
Aminazinka писал(а): Не утверждаю, что на основании моего телепатического общения с Дедом Морозом например, наука должна его изучить. 
Почему бы и нет, если таких общений будет у десятков, сотен или даже тысяч людей.

Aminazinka писал(а): Не заявляю как Е.Блаватская, что все официальные религии и бездарная наука должны исчезнуть. А всё только потому, что я выдумала нечто, что заменит их всех. 
Она передавала то, что ей сообщали Учителя. Елена Рерих, кстати, тоже. А современные религии действительно исчезнут - будет одна религия для всех. Почитайте Секлитову-Стрельникову.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вт сен 02, 2014 9:46 am

Саша
Вечный РАЙ за хорошие дела одной короткой жизни? Так нет его, так же как и ада.
Рая и Ада, как места во времени и пространстве конечно нет. Но аЦЦкое состояние души, думаю знакомо многим. Да и почему же за дела? Вспомните «правого» разбойника, распятого рядом с Христом. Читайте Алексея Осипова, профессора МДА. Можно слушать, я несколько семестров его лекций прослушала. А идея перевоплощения, если уж так, на пальцах, возникла из-за сложности объяснить невинные страдания. А объяснений на самом деле полно, если захотеть понять. Но всё ещё проще, просто человек, это единственное смертное существо, которое именно знает о своей смерти и которое не верит в свою смерть. От этого и происходит вера в то, что ТАМ за чертой что-то есть. Это единственное утешение перед лицом смерти и страданий. А как на самом деле – не знает никто. Хотелось бы, что бы по вере вашей…но кто знает. Я вот в перевоплощение не верю. Для христианина личность – это цельное, не может быть личность которая потом живет в другом теле. Тело – это не гостиница, это нечто таинственно связанное с нами навсегда. Почему я с этим согласна? И интуиция и некоторые наблюдения… Кто-то верит в другое. Хуже всего атеистам в чистом виде. Эти так боятся смерти, что даже упоминание о ней в форуумных темах вызывает внутренний дискомфорт. =)))
Она передавала то, что ей сообщали Учителя. Елена Рерих, кстати, тоже.
Так это они так думали, вернее искренне верили возможно в то, что вытаскивали из своего подсознания.Бог не дал человеку силы и способности манипулировать потусторонним, духовным миром. И спириты по наивности своей думают, что связываются с душами умерших. А это так и есть, если проанализировать ту информацию, которая добывается таким путём.
Кстати Блаватской я не верю...
Просто пример, почему именно:
С. Ю. Витте, двоюродный брат Блаватской, относился к ней весьма иронически, хотя и считал её очень талантливой женщиной.
В своих воспоминаниях он пишет:

    Я помню, что когда я познакомился в Москве с Катковым, он заговорил со мной о моей двоюродной сестре Блавацкой, которую он лично не знал, но перед талантом которой преклонялся, почитая её совершенно выдающимся человеком. В то время в его журнале «Русский Вестник» печатались известные рассказы Блавацкой «В дебрях Индостана», и он был очень удивлен, когда я высказал мое мнение, что Блавацкую нельзя принимать всерьез, хотя, несомненно, в ней был какой то сверхъестественный талант. <...> она могла писать целые листы стихами, которые лились, как музыка, и которые не содержали в себе ничего серьезного; она писала с легкостью всевозможные газетные статьи на самые серьезные темы, совсем не зная основательно того предмета, о котором писала; могла, смотря в глаза, говорить и рассказывать самые небывалые вещи, выражаясь иначе - неправду, и с таким убеждением, с каким говорят только те лица, которые никогда кроме правды ничего не говорят. <...> Рассказывая небывалые вещи и неправду, она, по-видимому, сама была уверена в том, что то, что она говорила, действительно было, что это правда, — поэтому я не могу не сказать, что в ней было что-то демоническое, что было в ней, сказав попросту, что то чертовское, хотя, в сущности, она была очень незлобивый, добрый человек. Она обладала такими громаднейшими голубыми глазами, каких я после никогда в моей жизни ни у кого не видел, и когда она начинала что-нибудь рассказывать, а в особенности небылицу, неправду, то эти глаза все время страшно искрились, и меня поэтому не удивляет, что она имела громадное влияние на многих людей, склонных к грубому мистицизму, ко всему необыкновенному.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вт сен 02, 2014 9:51 am

Ну всё понятно... спиритизм...
А как вам это... <a href='http://age60.org/topic2088.html' target='_blank'>http://age60.org/topic2088.html</a>
Спасибо Саша, почитаю...
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вт сен 02, 2014 12:49 pm

Саша
Aminazinka
Друзья, я ничего в этой теме почти не понимаю, хочу только сказать: как приятно, когда полемизируют интеллигентные люди, старающиеся не обидеть друг друга противоположной точкой зрения. Как редко сегодня это можно увидеть и услышать!
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Саша

Сообщение Саша » Вт сен 02, 2014 11:38 pm

Aminazinka писал(а): А идея перевоплощения, если уж так, на пальцах, возникла из-за сложности объяснить невинные страдания. А объяснений на самом деле полно, если захотеть понять. Но всё ещё проще, просто человек, это единственное смертное существо, которое именно знает о своей смерти и которое не верит в свою смерть. От этого и происходит вера в то, что ТАМ за чертой что-то есть. Это единственное утешение перед лицом смерти и страданий. А как на самом деле – не знает никто. 
Некоторые люди свою некомпетентность покрывают формулой - этого не знает никто. Знают. Даже пытаются сообщить нечто важное всем остальным. Но... ничего не слышу, ничего не вижу, ничего никому...
Многие явления нельзя объяснить с научной точки зрения без идеи перевоплощения.
Рождаются дети с определёнными качествами, их чему-то не учили, а они это умеют делать, знают то, что что в силу возраста, казалось бы, невозможно знать.

Откуда у них врождённые знания и умения?

Только не надо о генной памяти - никакой генной памяти предков не существует. Наукой доказано, что в тот объём атомов и молекул, который имеют половые клетки, невозможно вместить даже часть той информации, которую имеет человек после рождения.

Почему от века в век, несмотря на войны и конфликты, люди всё-таки становятся умнее и цивилизованней, гуманней и добрей наконец?

Хотя наукой, на многочисленных опытах, доказано, что умственные и нравственные качества по наследству не передаются.

Допустим даже если бы передавались.
Как можно передать умственные и нравственные качества по наследству, если потомство появляется у молодых, ещё, зачастую, не имеющих никакого опыта и часто хороших качеств?
Как передать по наследству накопленное пожилым и старикам?
Через книги и фильмы? Но это уже не наследуемые знания, а приобретённые.
Aminazinka писал(а): Для христианина личность – это цельное, не может быть личность которая потом живет в другом теле. Тело – это не гостиница, это нечто таинственно связанное с нами навсегда. 
Как же навсегда? Если ту мерзость, которая остаётся в гробу через много лет, ещё можно как-то восстановить, то как быть с кремированными или с теми кого съели животные, птицы или рыбы например.

А как же дебилы, калеки и уроды или просто некрасивые люди?
Они тоже со своими телами навсегда?

Где же, по вашему, Божественная любовь и справедливость?

Aminazinka писал(а): Так это они так думали, вернее искренне верили возможно в то, что вытаскивали из своего подсознания. 
В науке, насколько мне известно, нет термина - подсознание.
Так откуда они всё-таки "вытаскивали" свои знания?
И кто их туда положил?
Aminazinka писал(а): Кстати Блаватской я не верю... 
... что Блавацкую нельзя принимать всерьез, хотя, несомненно, в ней был какой то сверхъестественный талант. <...> она могла писать целые листы стихами, которые лились, как музыка, и которые не содержали в себе ничего серьезного; она писала с легкостью всевозможные газетные статьи на самые серьезные темы, совсем не зная основательно того предмета, о котором писала; могла, смотря в глаза, говорить и рассказывать самые небывалые вещи, выражаясь иначе - неправду, и с таким убеждением, с каким говорят только те лица, которые никогда кроме правды ничего не говорят. 
Небывалые вещи и неправда, согласитесь, далеко не одно и тоже.
тем более, что...
... с таким убеждением, с каким говорят только те лица, которые никогда кроме правды ничего не говорят. 
Некоторые, когда впервые слышат небывалые вещи - принимают это за ложь...

Скажу вам банальные вещи о стадиях принятия нового.

1. Этого не может быть.
2. В этом что-то есть.
3. Да кто ж этого не знает?
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»