Невыдуманные истории

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Саша

Сообщение Саша » Вт сен 02, 2014 11:49 pm

<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Саша

Сообщение Саша » Чт сен 04, 2014 12:27 am

<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Саша

Сообщение Саша » Пт сен 05, 2014 12:18 am

<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Саша

Сообщение Саша » Пт сен 12, 2014 10:06 pm

Совсем другие истории...
<a href='http://age60.org/index.php?act=ST&f=63&t=2505' target='_blank'>http://age60.org/index.php?act=ST&f=63&t=2505</a>
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вс сен 14, 2014 6:21 am

Саша, так не честно, и здесь историю хочу :sorry:
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Саша

Сообщение Саша » Вт окт 21, 2014 11:49 pm

<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Саша

Сообщение Саша » Пт окт 24, 2014 1:26 am

zoja
Ты имеешь ввиду эту жизнь или... Ту.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Чт окт 30, 2014 1:30 am

Врачи не могут поставить диагноз ребенку, который прожил год без еды

231013316
Американский мальчик озадачил врачей, отказавшись от еды и прожив таким образом целый год. В октябре 2013 года 12-летний Лэндон Джонс съел пиццу, закусил ведерком мороженого и с тех пор он ничего не ест. При этом он не чувствует голода и жажды, хотя и ощущает вкус и запах продуктов.
Энергичный и подвижный ребенок, который больше всего любил кататься на велосипеде и играть в парке с друзьями, забыл про свои прежние занятия. 24 часа в сутки он чувствует тошноту и головокружение. Родители Лэндона объехали пять клиник в разных городах США. В итоге, семья задолжала четыре тысячи долларов только одной больнице, но медики так и не смогли помочь мальчику.
Доктор Марк Паттерсон, детский невропатолог с 33-летним стажем, отметил: "Мы очень внимательно обследовали его, но точный диагноз поставить так и не смогли".
По его словам, этот ребенок из штата Айова – возможно, единственный в мире человек, страдающий таким необычным расстройством. "Мы видим, как он погибает у нас на глазах", – сказал 43-летний отец Лэндона в интервью The Des Moines Register.
За последний год ребенок потерял порядка 16 килограммов: до болезни он весил 47 килограммов, теперь весит чуть более 30. Родители идут на разные ухищрения, чтобы заставить сына поесть. Но он в лучшем случае может проглотить кусок сэндвича и несколько кусочков картошки. В итоге, родители решили кормить его принудительно через специальную трубку.
Американцы связывают это расстройство, которым страдает их сын, с нарушением работы гипоталамуса. Именно он регулирует чувство голода и жажды, а также отвечает за поддержание организмом определенной температуры и кровяного давление и за циклы сна.
Не исключено, что к таким последствиям привело употребление лекарства, которое Лэндону выписали три года назад. Тогда мальчик стал впадать в странное состояние: он мог сидеть и смотреть в одну точку, не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Ему прописали препарат "Депакот", в состав которого входит вальпроевая кислота, и мальчик принимал его в течение года. Но пока об аналогичных случаях, связанных с употреблением этого лекарства, ничего не известно.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Чт окт 30, 2014 12:28 pm

Саша
Ту, конечно.
Саша

Сообщение Саша » Сб ноя 01, 2014 1:22 am

<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт фев 06, 2015 1:40 pm

Мистические истории о странном, непознанном и таинственном - проникли и в виртуальное пространство! B)

ПЕРЕПИСКА.

Всем привет!
Я с недавних пор начала верить в существование жизни, там – за гранью... Я занимаюсь маркетингом, так что зачастую приходится сидеть в Интернете, рекламируя новую продукцию, также я зарегистрирована на разных сайтах. Пару месяцев назад мое внимание привлекла одна группа под названием "мертвые страницы"; у этой группы очень много участников и, самое главное, есть ссылка на мертвые страницы. Очень интересно, скажу я вам, потому что многие самоубийцы оставляют записки в виде статусов или, может, в заметках. Мне очень хотелось знать, что они думают перед тем, как умереть, каковы причины, но в основном меня ждало разочарование, так как многие умерли, повесились, наглотались таблеток из-за неразделенной любви.
А недавно я нашла страницу парня, который боялся признаться своим родителям, что завалил экзамены и поэтому повесился. Если честно, мне это показалось очень глупым, и я подумала, что, наверное, все-таки у парня были и другие причины, чем университет.

Моя страница открыта, и поэтому все могут видеть мои фото и присылать сообщения, не добавляясь в друзья; кстати, последнюю функцию с недавних пор я сменила, а почему – расскажу сейчас. Как-то, посидев в группе и просмотрев новые мертвые странички, я собиралась спать. Со мной всегда спит мой котенок. И вот спустя где-то 2-3 часа я слышу, как мой котенок бегает по комнате. Я хотела утихомирить его или выгнать в другую комнату и включила лампу. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что котик все время что-то пытается поймать в воздухе – ну, бегает и лапками ловит что-то... Тогда я включила свет и пригляделась, потому что мало ли, может, он насекомое ловит, но так и ничего не увидела в воздухе.
Я легла спать с тревогой в душе и проснулась, чувствуя себя подавленной. Только я встала с кровати, как увидела тень в углу. Утро, светит солнце, а у меня кто-то стоит в углу... меня как ветром сдуло, и до ночи я не заходила к себе, все время тусовалась в зале... )
В общем, после этого я благополучно все забыла и убедила себя, что это была тень от штор или что-то в этом роде. Спустя пару дней после этого происшествия ко мне добавилась одна из участниц группы "мертвые странички", и мы начали общаться. Девушка мне казалась какой-то подавленной все время, отвечала она однообразно и постоянно говорила, что ей редко разрешают, заходит в Интернет. Когда я спросила:

– Кто?

Она ответила:
– Они.
Я тогда не обратила внимания и решила, что это, мол, родители. Прообщавшись пару недель, мы очень сдружились, она была очень милой на вид, хотя мало рассказывала о себе.
Однажды, увидев ее онлайн поздно вечером, я решила написать ей, мол, чего не спишь, на что мне ее мама ответила, что ее дочь повесилась полгода назад...
П. С. История из моей жизни, и я не курила и не пила, когда писала ее. Все мы, проживая эту жизнь, оставляем след в ней. Кто со мной общался, я не знаю, но я уверена, что это была не ее мама и не кто-то из членов семьи, потому что она рассказывала мне такие вещи, которые никто в ее семье знать не мог.
***http://www.urban-legends.ru/perepiska/
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт фев 06, 2015 1:48 pm

МЁРТВЫЕ СТРАНИЦЫ.

Многие из нас имеют страницы в "ВКонтакте" или "Facebook" и т.д. Эта местная легенда даже можно сказать история моего района.
Была когда-то одна компания (а может и досих пор сохранилась), и в ней была одна девушка. С ней там мало кто хотел гулять, может из за того что она сильно от них отличалась. Она была полной, не была агрессивной, грубой, не пила и не курила, но так как у нее больше не было знакомых, она гуляла с ними. И она влюбилась в одного парня из той компании, но любовь была безответной, и она подумала что это из за ее внешности и полноты. Она начала худеть, и когда буквально через 3-4 месяца похудела до неузнаваемости, все естественно пришли в ужас, особенно родители. Но парень так и не полюбил ее. Она же не стала останавливатся на достигнутом. Через 2 месяца ей поставили дигноз "нервная анорексия" и хотели забирать в психдиспансер, но родители отказались, они не могли так поступить со своей дочерью, они хотели быть с ней и помочь своей любовью и лаской. Она лишь только отвечала грубостью и криками, хотя в душе нуждалась в любви и внимании больше всего.
Однажды когда родители уехали, девушка решила, что пока родителей нет, можно и "побаловаться" с едой, и накинулась на холодильник, наелась до отвала. Чтобы не поправиться, она пошла в ванную вызывать рвоту, но только нагнулась, стенки ее желудка треснули, и все его содержимое попало в кровь. Она упала и захлебнулась смесью крови и рвотных масс. Вечером приехали родители...
На похороны девушки пришли ее старые знакомые и тот парень.
Родители решили на некоторое время не трогать ее комнату. Но так как сами с техникой не очень "дружили", решили отказатся от интернета и упаковали ее ноутбук назад в коробку. Тут все и началось.
Ночью, с 23:30, ее страница "ВКонтакте" становилась "онлайн". Вначале это начали замечать ее бывшие друзья, но побаивались ей написать. Ее аватарки начали менятся на ужасные изображения, там где она лежит в гробу с открытыми глазами, и наподобии того. Ее друзья думали, что это кто-то ужасно шутит над ними. На ее странице появилась старая фотография, там где они все вместе в парке. И с тем, кого она отмечала, начинали твориться непонятные вещи, они начали видеть ее во сне, в зеркалах, даже в чашке с водой. Они начали бояться, сразу удалили ее из друзей и добавили в черный список, но она все равно могла им писать, она писала что ей скучно, она хочет любви и понимания. С тех пор та компания, общается только вживую, они отдали свои компьютеры, и боятся всех социальных сетей. Но та девушка на них не остановилась, говорят, что те, кого она добавляет в друзья, исчезают.
***http://veryscary.ru/publ/strashnye_isto ... /1-1-0-189
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Пт фев 26, 2016 11:13 am

При создании фрески “Тайная вечеря” Леонардо да Винчи столкнулся с огромной трудностью: он должен был изобразить Добро, воплощённое в образе Иисуса, и Зло — в образе Иуды, решившего предать его на этой трапезе.


Леонардо на середине прервал работу и возобновил её лишь после того, как нашёл идеальные модели.

Однажды, когда художник присутствовал на выступлении хора, он увидел в одном из юных певчих совершенный образ Христа и, пригласив его в свою мастерскую, сделал с него несколько набросков и этюдов.

Прошло три года. “Тайная вечеря” была почти завершена, однако Леонардо пока так и не нашёл подходящего натурщика для Иуды. Кардинал, отвечавший за роспись собора, торопил его, требуя, чтобы фреска была закончена как можно скорее.

И вот после многодневных поисков художник увидел валявшегося в сточной канаве человека — молодого, но преждевременно одряхлевшего, грязного, пьяного и оборванного. Времени на этюды уже не оставалось, и Леонардо приказал своим помощникам доставить его прямо в собор, что те и сделали.
С большим трудом его притащили туда и поставили на ноги. Он толком не понимал, что происходит, а Леонардо запечатлевал на холсте греховность, себялюбие, злочестие, которыми дышало его лицо.
Когда он окончил работу, нищий, который к этому времени уже немного протрезвел, открыл глаза, увидел перед собой полотно и вскричал в испуге и тоске:
— Я уже видел эту картину раньше!
— Когда? — недоуменно спросил Леонардо.
— Три года назад, еще до того, как я все потерял. В ту пору, когда я пел в хоре и жизнь моя была полна мечтаний, какой-то художник написал с меня Христа.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Невыдуманные истории

Сообщение Mila545 » Сб сен 08, 2018 7:56 am

Давно в эту тему ничего не добавлялось, хочется это исправить, потому, что мистических, невероятный и загадочных историй много.

Автостопщик оказался призраком

В русскоязычном секторе Сети интернет набирает популярность история, происшедшая еще в конце февраля текущего года, когда аргентинец Педро Перони из города Сан Хосе де ла Эскина (провинция Санта-Фе) подвез на своем автомобиле молодого парня, который, судя по всему, оказался выходцем с того света.
Все дело в том, что Педро Перони слывет человеком очень серьезным и честным, он просто не способен на какие-либо розыгрыши и сказочные рассказы, тем более на уровне телевидения. Телевизионщики заинтересовались этим случаем тоже не случайно (смотрите видеосюжет встречи журналистов с Перони, показанный на местном телевидении, чуть ниже), поскольку одно дело «страшилка» от подвыпившего мужичка, и другое дело рассказ солидного человека, добропорядочного католика, правдивость слов которого готов удостоверить каждый в Сан Хосе де ла Эскина – вплоть до мэра этого небольшого городка (менее 7 тысяч жителей).

А дело было так:

Педро Перони возвращался на своем полугрузовом внедорожнике в родной городок, когда на трассе его «тормознул» автостопщик – молодой парень лет семнадцати. В нем не было ничего примечательного, кроме разве молчаливости, поскольку подросток сказал мужчине лишь то, что он из Ариги (соседний городок) и направляется в Сан Хосе де ла Эскина, правда, высадить его нужно чуть раньше, мол, он скажет где.
Так и произошло, на перекрестке перед Сан Хосе де ла Эскина подросток попросил Педро остановить машину. И тут мужчина почуял странный запах чего-то горелого, отчего быстро выскочил из авто и осмотрел свою полугрузовую легковушку. Не обнаружив ничего опасного, Перони вернулся в кабину – а подростка и след простыл: он словно испарился, потому что выйти из машины незаметно и тут же убежать для человека в той ситуации было просто нереально, поскольку кругом было открытое пространство – поле. И на этом поле в любую сторону – никого.
Педро сел в машину и тут понял, откуда идет вонь: резиновый коврик под ногами пассажира-подростка оплавился, оставив четкие следы от обуви. Тут до Перони дошло и то, что он остановился на перекрестке, одна из дорог которого ведет к кладбищу…
Не стоит судить русскоязычных любителей реальных мистических историй за то, что они только через полгода обнаружили этот, в общем-то, уникальный материал на зарубежных сайтах. Во-первых, в этом тоже просматривается определенная мистика (странная незаметность для такой яркой истории, которую даже освещали телевизионщики, не находите?), а во-вторых, определенную роль в этом сыграла избалованность современных пользователей Рунета – им непременно подавай видео (или хотя бы фотоснимок), на котором призраки и привидения чуть ли не позируют перед камерой. Но ведь в реальности все происходит как раз наоборот, то есть тайно, без всякой демонстрации и показухи. Или вы думаете, что и загробный мир уже заражен селфи?..

(из интернета)
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Невыдуманные истории

Сообщение Mila545 » Пт июн 21, 2019 10:11 am

Яков Циперович: почему советский электрик перестал спать и стареть

С 1979 года Яков Циперович ни минуты не спал и практически не изменился внешне. Кроме того, вот уже 40 лет Циперович не знает, что такое усталость. О феномене советского электрика снято несколько фильмов и написано немало книг. Изучением невероятных способностей Якова занимались видные ученые с мировыми именами. И им удалось обнаружить некоторые «отклонения» в деятельности организма Циперовича.

Смертельный яд
До 1979 года Яков Циперович вел обычную жизнь рядового советского гражданина. Яков родился и вырос в столице Белорусской ССР. Трудился простым электриком, имел семью. Однако все это за несколько дней осталось для Циперовича в прошлом. А первопричиной такой перемены стала патологическая ревность супруги Якова. Как пишет Аркадий Вяткин в своем издании «Книга секретов. Невероятное очевидное на Земле и за ее пределами», в один прекрасный день женщина, заподозрив мужа в измене, подмешала в его алкогольный напиток цианистый калий.

В результате Циперович умер. Целый час он находился в состоянии клинической смерти, что уже само по себе удивительно, так как за это время мозг должен был бы погибнуть. Впрочем, Яков далеко не сразу вернулся с того света. Если верить книге Игоря Прокопенко «Незримая война», около недели электрик провел в коме. Врачи были уверены в том, что Циперович не выкарабкается, а если это и случится, то непременно останется инвалидом. Но когда Яков Циперович наконец очнулся, он удивил не только медиков, но и самого себя.

Пробуждение
Выйдя из комы, Циперович перестал узнавать собственное тело. Он ощупывал свои ноги, руки и другие части тела, но все они казались Якову чужими. Однако странности на этом не закончились. Автор книги «100 Великих Феноменов», Николай Непомнящий, утверждает, что, возвратившись домой, Циперович понял, что не может спать. Самое интересное, что в сон мужчину клонило, но он никак не мог принять горизонтальное положение. Какая-то неведомая сила поднимала его и усаживала на кровать. Никакие лекарственные препараты от бессонницы и даже транквилизаторы Якову не помогали. Максимум, что он ощущал – это некоторую вялость в теле и не более.

Пытаясь довести себя до изнеможения и наконец-то уснуть, Яков Циперович принялся заниматься физкультурой. Однажды, если верить Николаю Непомнящему, Яков отжимался от пола в течение девяти часов. За это время он успел повторить упражнение 10 тысяч раз, но желанной усталости так и не почувствовал. В конце концов Циперович понял, что иного выхода как смириться с таким положением вещей у него не осталось. Дни складывались в недели, недели в месяцы, месяцы в годы. И чем дальше, тем чаще Яков стал осознавать, что у него есть и еще одна особенность: он не стареет. Друзья Циперовича обзаводились лысинами и морщинами, а он оставался прежним.

Здоров, но с особенностями
Понятно, что Якова Циперовича беспокоило его состояние, но больше всего он хотел узнать, по какой причине он превратился эдакого сверхчеловека. Как пишет Юлия Кириллова в своей книге «Сон без бессонницы. Как высыпаться и быть бодрым каждый день», изучением феномена Циперовича занимались многие именитые целители и ученые. Бывший электрик обращался даже к Джуне и к академику Александру Вейну, но никто так и не обнаружил у Якова каких-либо нарушений. Напротив, специалисты в один голос заявляли о том, что мужчина абсолютно здоров. Циперович даже обижался: мол, никто не хочет его обследовать. Однако некоторые особенности у Якова эксперты все-таки обнаружили.

В частности, Игорь Прокопенко утверждает, что у Циперовича одновременно работают оба полушария мозга, в то время как в норме они должны функционировать по очереди: днем – левое, ночью – правое. Кроме того, температура тела Якова всегда держится на отметке в 34 градуса, что, по мнению Николая Непомнящего, возможно, и замедляет процесс обмена веществ, как в анабиозе. С Непомнящим согласен и Аркадий Вяткин, который приводит в пример черепах, живущих по 200 лет и тоже отличающихся замедленным обменом веществ. Вот только Циперович не черепаха. К тому же он нисколько не медлителен: ведет активный образ жизни, занимается спортом и йогой и даже пишет стихи.

Юлия Попова
Вложения
1-99.jpg
1-99.jpg (28.85 КБ) 1700 просмотров
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»