Околонаучная дискуссия

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс дек 09, 2012 1:05 pm

После смерти матери мне приснился сон. Говорит она мне: "Что такое смерть? Это вот: перешагнул прозрачную стену - и все". И правда, замечаю, что между нами прозрачная как бы стена, но не упругая, как стекло. Через нее проходят, словно порожек перешагнули.
С тех пор я поверила, что есть иная жизнь вне нашего тела.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Саша

Сообщение Саша » Вс дек 09, 2012 11:02 pm

Юлия писал(а): Когда я подношу ладони друг к другу, я чувствую, как будто между ними находится упругий шар. Он даже как бы отталкивает ладони друг от друга.
Юлия, извини, я совсем забыл, что ты чувствуешь поля непосредственно руками, ты об этом уже сообщала в какой-то теме.
Перейди, пожалуйста, сюда. <a href='http://age60.org/index.php?showtopic=1265&st=105' target='_blank'>http://age60.org/index.php?showtopic=1265&st=105</a>
Саша

Сообщение Саша » Пн дек 10, 2012 12:00 am

<span style='color:darkred'>Валентина</span>
Граница или грань между жизнь и "смертью" в разных источниках и разными людьми воспринимается по разному.
Вот, например, из книги Моуди.

<!--QuoteBegin-Жизнь после Жизни - Моуди+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Жизнь после Жизни - Моуди)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> ГРАНИЦА ИЛИ ПРЕДЕЛ


    В  некоторых  случаях  поциенты  рассказывали  мне, как во
время своего предсмертного опыта они  приближались  к  чему-то,
что  можно  было  бы  назвать <span style='color:darkred'>границей или каким-то пределом</span>. В
разных свидетельствах это  явление  описывается  по-разному:  в
<span style='color:darkred'>виде  какого-то  водного  пространства,  серого  тумана, двери,
ограды, тянущейся через поле, или просто линии</span>.  Думается,  что
можно  сделать  следующее,  хотя  и  весьма  спекулятивное
предположение: <span style='color:darkred'>не стоит ли за этими впечатлениями  по  существу
один  и  тот же опыт или идея</span>. Если это так, то тогда различные
по  форме  рассказы  представляют  собой  лишь  индивидуальные
попытки  передать с помощью слов воспоминания об одном и том же
переживании. Давайте ознакомимся с несколькими свидетельствами,
в которых идея границы, или предела, играет заметную роль.
    1.  "Я  "умерла"  от  остановки  сердца.  Как  только  это
случилось,  я  сразу  же  очутилась  в  середине  какого-то
волнующегося  поля.  Оно  было  прекрасно,  и  все  было
темно-зеленым,  такого  цвета  я  никогда  не  видела на земле.
Вокруг меня все было в свете, прекрасном, восхитительном свете.
Перед собой я увидела  <span style='color:darkred'>изгородь</span>,  которая  тянулась  через  все
поле.  Я направилась к этой <span style='color:darkred'>изгороди</span> и по ту ее сторону увидела
человека, который двигался ко мне навстречу, как бы  для  того,
чтобы  встретить  меня.  Я  хотела  подойти  к  нему,  но
почувствовала, как меня непреодолимо тянет обратно. Я  увидела,
что  и этот человек также повернулся и стал удаляться от меня и
от этой изгороди".
    2. "Это произошло со мной во время моих  первых  родов.  в
течение  восьми месяцев беременности у меня развивалось то, что
врач назвал интоксикацией, и меня положили в больницу. Сразу же
после выхода плода у  меня  началось  сильнейшее  кровотечение,
которое  доктору  никак  не удавалось остановить. Я поняла, что
произошло, так как  сама  по  профессии  медсестра,  поэтому  я
отчетливо понимала, какая опасность мне грозит. Я потеряла сознание,
после чего услышала неприятное жужжание и звон. Затем
я помню, как я оказалась на <span style='color:darkred'>корабле или небольшой
  лодке,  переплывающей на  другой берег большого водного пространства</span>,
а на том берегу я видела всех, кого я любила в своей жизни, - мою мать,  отца,  сестер  и  других людей.
  Мне  казалось, что они манили к себе,
и в то же время я говорила себе: "Нет, - я не готова присоединиться к вам. Я не хочу умирать, я еще не готова".
    Теперь  я  понимаю,  что  это  в  высшей  степени странное
переживание, потому что все это время я видела  всех  врачей  и
сестер,  видела также все, что они делали с моим телом. Как мне
казалось, я была скорее в роли зрителя, чем больной, лежащей на
столе в этом теле, которое доктора и сестры пытались привести в
чувство. Я изо всех сил  пыталась  внушить  доктору,  -  "Я  не
собираюсь  умирать",  но  никто  меня  не слышал. Все, - врачи,
сестры, операционная, лодка, вода и  далекий  берег  составляли
некий  конгломерат. Впечатление было такое, как будто эти сцены
накладываются друг на друга.
    Наконец, моя лодка почти достигла того берега, но как  раз
перед  тем  чтобы  пристать,  она  вдруг повернула обратно. Мне
наконец, удалось сделать так, что  доктор  меня  услышал,  и  я
сказала:  "Я  не  собираюсь умирать". Мне кажется, что именно в
этот момент я  пришла  в  себя,  и  доктор  обьяснил  мне,  что
случилось, - что у меня открылось послеродовое кровотечение и им
едва удалось меня спасти, но что теперь уже все в порядке.
    3.  "Я  был  госпитализирован  в очень тяжелом состоянии -
почти неделю продолжалась  кома.  Мои  врачи  уже  сомневались,
останусь ли я в живых. И вот, когда я был без сознания, я вдруг
почувствовал, как меня поднимает вверх, как будто у меня совсем
не  было  физического  тела.  Яркий  белый свет появился передо
мною. Свет был таким ярким, что я не мог ничего  видеть  сквозь
него,  но  в  то  же  время  в присутствии этого света было так
спокойно, так удивительно хорошо. Я никогда не  ощущал  в  моей
жизни  ничего  подобного.  До  моего  сознания  дошел мысленный
вопрос: "Хочешь ли ты умереть?" Я ответил, - не знаю, так как я
ведь ничего не знаю о смерти. Тогда этот белый свет сказал мне:
"Перейди <span style='color:darkred'>вот эту черту </span>и будешь  знать."  Я  почувствовал,  что
передо  мной  <span style='color:darkred'>находится какая-то черта</span>, хотя фактически я ее не
видел. Как только я пересек это черту, на  меня  нахлынули  еще
более  удивительные  ощущения  мира,  спокойствия,  никакой
озабоченности".
    4. "У меня был сердечный приступ. Я вдруг обнаружила,  что
нахожусь  в  черном  вакууме  и  я  поняла, что я покинула свое
физическое тело. Я знала, что умираю, и я  подумала:  "Боже,  я
жила  бы  лучше,  если  бы  знала,  что  это  случиться сейчас.
Пожалуйста, помоги мне". И немедленно я стала выходить из  этой
черноты  во  что-то  бледно-серое,  и  я  продолжала двигаться,
скользя в этом пространстве. Потом я увидела перед собой
  <span style='color:darkred'>серый туман </span> и направилась к нему. мне казалось что я двигаюсь к нему не так быстро, как  хотелось  бы,  потому  что  я  поняла,  что
приблизившись  ближе,  я  смогу  что-то увидеть сквозь него. За
<span style='color:darkred'>этим туманом </span>я увидела людей. Они выглядели  также,  как  и  на земле,
  и  я  еще  видела  нечто,  что можно было бы принять за какие-то строения.  Все  было  пронизано  удивительным  светом, -живительным,  золотисто-желтым,  теплым  и  мягким,  совсем не
похожим на тот  свет,  который  мы  видим  на  земле.  Когда  я
приблизилась,  я  почувствовала, что прохожу <span style='color:darkred'>сквозь этот туман</span>, это было  удивительное,  радостное  ощущение.  На  человеческом языке  просто  нет  слов,  которыми  можно было бы это описать.
Однако  мое  время  <span style='color:darkred'>перейти  за  этот  туман  </span>вероятно  еще  не наступило. Прямо передо мной я увидела дядю Карла, который умер много лет назад. Он преграждал мне путь, говоря: "Иди
назад, Твое дело на земле еще на закончено. Сейчас возвращайся назад": Я
не  хотела  идти назад, но у меня не было выбора, и я тут же вернулась в
свое тело. Я вновь ощутила эту ужасную боль в груди и услышала, как  мой
маленький сын плакал и кричал: "Боже, верни мамочку!"
[/quote]
Юлия

Сообщение Юлия » Пн дек 10, 2012 2:04 am

Саша, большое спасибо. Нашла и заказала книги Верищагина в интернет-магазине. Думаю, это очень полезные книги.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Вс дек 16, 2012 11:03 pm

Юлия писал(а): Mellis
Получается, что человеческое сознание существовало раньше, чем произошел Большой Взрыв? То есть раньше, чем произошел сам человек? Это трудно осознать.
Звучит это всё как фантастика. Но я склонна верить, потому что на какие-то секунды и я была перенесена ТУДА. Многого понять не успела, но уверовала, что ЭТО существует. И слышала подобное еще от двоих людей, которые ТАМ побывали.
Одно мне непонятно: как это - все люди прекрасны, и нет злодеев? Что же тогда побуждает некоторых "прекрасных"  людей творить зло всемирного масштаба?
Еще из этого рассказа следует, что мы прямо сейчас находимся в аду. И залог нашего дальнейшего, послесмертного существования, в том, как мы принимаем отпущенные нам скорби сейчас, в этой жизни.
Всё это очень интересно, но требует осмысления.
Еще получается, что этот человек, Меллен-Томас Бенедикт, излечился от смертельной болезни. Вроде бы, хорошо. Но он вернулся в ад - в нашу жизнь. Зачем?
Юля, я не в увидела в топике "человеческое сознание", скорее чистое сознание. То, о чем спорят атеисты и верующие - что первично))) Получается Сознание.

Одно мне непонятно: как это - все люди прекрасны, и нет злодеев? Что же тогда побуждает некоторых "прекрасных"  людей творить зло всемирного масштаба? 
У Д.Уолша есть прекрасная притча, называется "Маленькая душа и солнце" Коротко:  одна маленькая душа страстно  захотела познать себя на опыте как "прощающая". Для этого ей нужны были помошники. Где их взять, если все души чисты и некого прощать, и как почувствовать грусть и подваленность, если ты - Божественный свет?

Тогда одна Дружелюбная душа согласилась ей помочь  и сказала: "  Я стану бить тебя и причинять тебе  боль, но  в тот момент, когда я сделаю  тебе худшее из  всего  того,  что ты только можешь себе представить, помни  - я делаю это из любви к тебе." О чем Маленькая душа перевоплотившись конечно же забыла.

Об этом и говорит автор сна - мы все потенциально божественны и едины, но как только ребенок начинает самоиндефицироваться, сразу появляется ложное Эго, разделяющее  на  "нас" и  "не-нас", на "хорошо" и "плохо", появляется зависть, корысть и формула " быстрее, выше, сильней".

Юля,  у тебя болела голова - плохо. Это подвигло тебя научиться ее снимать - хорошо?  Если будешь развиваться, то научишься помогать и другим - хорошо?

Так и человечество, чтобы  научиться вылечиваться сначала нужно переболеть.

       Но он вернулся в ад - в нашу жизнь.   
Многие называют жизнь адом, но умирать почему-то никто не хочет. ;)

Я бы назвала жизнь школой (так вернее), а учиться всегда трудно, но очень полезно. Не дали вернуться, т.к. вероятно что-то не доделал в этой жизни или оставили как просветителя, мало ли причин))))

Я ответила?
Светлана
Саша

Сообщение Саша » Пн авг 05, 2013 12:59 am

Майя писал(а):... Но как ты себя чувствуешь и физически, и духовно?
Ты приводишь цитаты - но, ведь, это  всего лишь трактования, абсолютная истина  смертным неизвестна.
Духовное самочуствие не важное, чувствую печаль, что люди, в большинстве своём, не хотят осознать, принять существование тонких миров, эволюции, непрерывности и бесконечности жизни.

О трактованиях и абсолютной истине.

Люди на земле живут не сами по себе.

С самого начала эволюции нами руководят и помогают наши Учителя из Шамбалы.
Были периоды, когда они присутствовали открыто на земле, в данный момент они для большинства невидимы, но недалёк тот день, когда Они выйдут из "тени". Человек, достигший определённого развития своих качеств и достоинств общается с Учителями, вернее со своим Учителем и получает информацию, некоторую часть, по разрешению или под диктовку он сообщает остальным людям. Также Учителя используют любые возможности для "донесения" нам информации. Например через сказки и притчи. " Сказка, ложь - да в ней намёк..." Различного рода фантастических рассказов и повестей. Вообще фантастика - это огромное море информации. Также используется сон и сновидения ну и т. д. и т. п.
Талка

Сообщение Талка » Пн авг 05, 2013 4:53 am

Саша писал(а): Духовное самочуствие не важное, чувствую печаль, что люди, в большинстве своём, не хотят осознать, принять существование тонких миров, эволюции, непрерывности и бесконечности жизни.
Изменись сам и изменится мир вокруг тебя. Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.
Саша, старайся получать удовлетворение от бытия, от всего, что тебя окружает, чем занимаешься. Нужно стараться сначала усилием воли вызывать в себе чувство радости, а потом оно, это чувство, непроизвольно начнёт посещать тебя всё чаще и чаще. Не надо переживать за большинство людей, т.к. каждый приходит со своей задачей и мы можем влиять на других людей, только изменяя себя.
Заметила по своему опыту, что когда у самой присутствует позитивный настрой и стараюсь его сохранять при столкновении с негативным, то всё складывается порой даже лучше, чем ожидаешь. Это работа Души.
А ещё я не совсем согласна, что нами руководят Учителя из Шамбалы. Помогают-да, но может и не только Учителя Шамбалы. Царствие Небесное внутри нас. Значит в каждом из нас присутствует частица Бога и у нас есть свобода выбора, мы не марионетки.
На сегодняшний день я пришла к выводу, что смысл жизни в том, чтобы развивать Сознание и Душу.

<span style='color:darkred'>Модератор</span>
Талка

Сообщение Талка » Пн авг 05, 2013 4:55 am

Mellis писал(а): Я бы назвала жизнь школой (так вернее), а учиться всегда трудно, но очень полезно.
Абсолютно согласна!!!

<span style='color:darkred'>Модератор</span>
Саша

Сообщение Саша » Пн авг 05, 2013 1:11 pm

Талка
Наташа, да как-то не получается радоваться.
А насчет руководителей, ты Наташа не права. Именно руководство и помощь. Без него человечество до сих пор пребывало бы в животном состоянии, если не хуже. Да, у нас есть свобода выбора, но очень ограниченная. А в некоторых вопросах её и вовсе нет. Например, мы не можем выбрать реинкарнировать или нет. Подвергаться ли карме и др. И чем дальше от "курса" человек, тем меньше у него прав на выбор.
Согласен, что помощь идёт не только из Шамбалы. Но Учителя - это наше непосредственное "начальство", если так можно выразиться.
Талка писал(а):... Не надо переживать за большинство людей, т.к. каждый приходит со своей задачей...
Большинство не справляются со своей задачей.
Талка писал(а):... мы можем влиять на других людей, только изменяя себя...
Не только. Нужно помогать друг другу, просвещать, информировать и т.д.

<!--QuoteBegin-Клизовский А.И.+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Клизовский А.И.)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->... <span style='color:indigo'>Помогая другому, всегда помогаем себе.
Если человек оказал помощь страдающему человеку, он оказал двойную помощь: и себе и другому;</span>
отказал ему в помощи – причинил двойной вред: и себе и другому.

"<span style='color:firebrick'>Помогайте друг другу, слышите! Помогайте и в малом и в великом.
Помощь есть стук в будущее. Не знаете, где капля, чашу переполнившая!
Помогайте везде, где может рука проникнуть. Везде, где мысль может пролететь.
Так будем стучаться в будущее. Так поймем, что каждый час, отнятый у себя, отнесен будет в будущее.
Привыкнуть нужно, что Наше сотрудничество принесет все потребное, если не засохнет рука, держащая провод.
Сердце, пылающее помощью, – Наше сердце.
Так теперь можно вступить во время, которое ужасно для неведающих и блистательное для познавших</span>" <span style='color:darkred'>(Иерархия, 434)....[/quote]</span>
Юлия

Сообщение Юлия » Пн авг 05, 2013 4:27 pm

Саша
Ты привел здесь прекрасную цитату Клизовского.
Но почему-то часто бывает, что хорошие люди умирают молодыми, а негодяи наслаждаются жизнью, не получая заслуженной кары.
И насчет помощи - как распознать, действительно ли человек в ней нуждается? У нас очень много лже-нищих, целая мафия. Иногда я сомневаюсь в человеке, просящем милостыню, но подаю ему, решив, что "Бог все видит". А потом начинаю себя корить - значит, помогла человеку напоказ Богу, и грош цена такой помощи.
Действительно, как нужен духовный учитель! да где ж его взять? Мне не доводилось общаться с учителями из Шамбалы. Да и русские святые старцы как-то перевелись.
Саша

Сообщение Саша » Вт авг 06, 2013 2:59 am

Юлия писал(а): ... Но почему-то часто бывает, что хорошие люди умирают молодыми, а негодяи наслаждаются жизнью, не получая заслуженной кары.
Юлия
Вот что по этому поводу говорила Анни Безант "Что такое теософия" - лекция №6
<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Саша

Сообщение Саша » Вт авг 06, 2013 3:09 am

Юлия писал(а):... Действительно, как нужен духовный учитель! Да где ж его взять? Мне не доводилось общаться с учителями из Шамбалы...
Мне тоже. Но чтобы приблизить эту возможность, можно пока изучать то, что написали люди когда-то с ними общавшиеся.
Nina

Сообщение Nina » Вт авг 06, 2013 4:03 am

Как все просто оказывается.... Преследуют несчастья? Нагрешил в прошлой жизни. Поди проверь :sorry:
Саша

Сообщение Саша » Вт авг 06, 2013 6:52 am

Нина и проверяют. Сейчас в мире много детей, которые помнят и рассказывают о событиях прошлых жизнях. Иногда проходит всего пять лет, как человек "ушел" из прошлой жизни и уже вновь родился. Желающие могут проверить их "показания".
Одно время в "Комсомолке" было такое длительное расследование реинкарнации.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт авг 06, 2013 7:21 am

"В природе нет такой вещи как прощение......."

Саша
Так что получается, что практика прощения обид, себя, других, ситуаций - бессмыслена?

"Научиваетесь уравновешивать одну силу другой" - плиз, разъясни подробно, как это делается.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»