Околонаучная дискуссия

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Саша

Сообщение Саша » Ср ноя 28, 2012 2:12 pm

... останется на "второй год", начнёт эволюцию сначала.
Владимир, если ты заметил "второй год" взято в кавычки, а дальше - начнёт эволюцию сначала.
Саша

Сообщение Саша » Ср ноя 28, 2012 2:21 pm

Fobos555 писал(а): В Британии медики начинают трехлетний эксперимент, ... Суть заключается в следующем: в палате размещаются изображения, которые видны только сверху, таким образом, по рассказу человека, якобы видевшего в момент клинической смерти себя сверху и бригаду врачей, реанимирующих его тело, можно будет узнать точно является ли он правдой или это просто игры умирающего мозга.

Если же никто этих картинок не увидит, значит, эти ощущения - просто иллюзии или ошибки памяти.
Эти случаи очень редки и не происходят по заказу пациентов или врачей - реаниматоров и за три года они могут ничего не подтвердить или опровергнуть.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Ср ноя 28, 2012 3:06 pm

Саша писал(а):Во первых камнем лежать придётся миллиарды лет.
Потом столько же в растительном царстве.
Затем в животном.
Потом от обезьяны до Человека ещё надцать миллионов лет.
Все страдания и испытания всё это заново.
Ещё хорошо если будет отключена память, что был человеком, а если нет?
Представьте себе, что лежит камень миллиарды лет (не просто лежит, его дробят и плавят из него строят дома и делают скульптуры и т.д.) и помнит что когда-то уже был человеком?
Радостей все равно больше, чем страданий.
И к тому же... свет в конце тоннеля... согревающая надежда...
И к тому же... а что там в шестом этапе? ... может, это как раз деградация?...может, там только скрежет зубов? ...кто знает?
Владимир
Юлия

Сообщение Юлия » Ср ноя 28, 2012 3:10 pm

Саша, вообще-то я не против стать скульптурой (скажем, Венеры Милосской). А что? Если я - скульптура, то руки мне не так уж нужны, а к наготе тоже можно быстро привыкнуть: камень не мерзнет и сраму не имет. :D
Конечно, не хотелось бы стать фундаментом нужника.

Что касается Клизовского. Получается, что он был только теоретиком и опирался на чужие, также теоретические, изыскания. Я бы не стала ему так беззаветно верить. Впрочем, ты читал, а я нет. Спорить не буду.
Чтобы составить себе более-менее правильное представление об этих, мало изученных, явлениях, надо прочесть труды и других авторов, имеющих другое мнение. И пытаться чего-то достичь самому.
Конечно, я знаю, что ты это уже делаешь. Я - тоже.

Владимир, если хочешь быть камнем за пазухой, то тут главное - выбрать правильную пазуху. А то ведь пригреют, а потом тобой в кого-нибудь швырнут. ;)
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Ср ноя 28, 2012 3:18 pm

Fobos555 писал(а): можно будет узнать точно является ли он правдой или это просто игры умирающего мозга.
Допустим 1000 (как вариант: сколько угодно) человек ошибутся , а один даст точное описание. Будет ли это означать, что доказано : сознание существует отдельно?

Допустим из 1000 (как вариант: сколько угодно) человек ошибутся все. Будет ли это означать что сознание не существует отдельно? Или просто исследователи рано сделали вывод, не дождавшись тысячепервого случая.
Владимир
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Ср ноя 28, 2012 3:22 pm

Юлия писал(а):А то ведь пригреют, а потом тобой в кого-нибудь швырнут. ;)
Я полечу ! Свободный, как птица! :) И... и... ррраз! и к следующему за пазуху... :wub:
...времени на такие перелеты у меня будет достаточно... миллиарды...
Владимир
Юлия

Сообщение Юлия » Ср ноя 28, 2012 3:49 pm

Vladimir
То есть, ты планируешь, что ни к одной пазухе не возникнет привязанности?
Кроме того, всякий раз, как тобой швырнут, ты нанесешь (хоть и чужими руками) кому-то увечье.
И даже если такая жизнь тебе понравится, рано или поздно тебя за беспорочную службу переведут в растения. А это уже хуже: сожрать могут.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Ср ноя 28, 2012 3:51 pm

Vladimir писал(а): Девчонки, так кто всё же автор, и как называется книга? Я чего-то недоперепонял. :wacko:
Все тот же Майкл Ньютон "Жизнь между жизнями. Прошлые жизни и странствия души".

Впрочем, можно любую книгу этого автора, они все основаны на его практике регрессивного гипноза.
.
   
Вероятность 5sigma – очень высокая величина. Событие считается состоявшимся при вероятности 4sigma
А я читала, что при пяти. И установлена вероятность не 5, а 4,9. Кому верить...кому верить..

С пятой по шестую минуту. То же самое читала на специализированном сайте по БАКу. Сссылку к сожалению потеряла. С месяц назад смотрела.

Ну все молчу...молчу.

Саша, я к ченнелингу отношусь достаточно скепично. Как минимум, все равно присутствует определенное личностное воспритятие пишущего, субъективизм и собственные убеждения. У Рерихов тоже есть на мой взляд достаточно сомнительные вещи. Во всяком случае идея братства меня точно не вдохновляет. Мутно это.

У Кришнамурти есть эссе "У ног учителя", на которое Е.Рерих живо откликнулась и была в полном восторге. Но в том-то и дело, что Кришнамурти этого не писал. Я смотрела его интервью. Кто писал-то тогда и для чего? А учитывая, что Кришнамурти тогда был под пристальным учением Безант, то появляются нехорошие мысли. К стати, именно после этого "учения", Кришнамурти и сказал " истина страна без дорог, и каждый к ней приходит в одиночку". С чем я полностью и согласна. Теория это хорошо, но без практики, она ничто, просто чужие знания, не более.
Светлана
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Ср ноя 28, 2012 4:50 pm

Mellis писал(а):С пятой по шестую минуту.
С седьмой по десятую минуту : масса новых открытий, технологий и их применение в последнее время, которые Вы не захотели увидеть, а я всё твердил...
... чувствую, что становлюсь совсем занудливым... :wub:

... замолкаю...
Владимир
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Ср ноя 28, 2012 5:40 pm

Юлия писал(а):Vladimir
То есть, ты планируешь, что ни к одной пазухе не возникнет привязанности?
Планирую, что у пазухи ко мне возникнет такая привязанность, что у владельца и в мыслях не появится использовать меня в качестве метательного орудия.
Юлия писал(а):Vladimir
Кроме того, всякий раз, как тобой швырнут, ты нанесешь (хоть и чужими руками) кому-то увечье.
Неа.. я нежно скользну за пазуху тому, кому предназначался в качестве снаряда.
Владимир
Юлия

Сообщение Юлия » Ср ноя 28, 2012 6:18 pm

Vladimir
А как ты, будучи камнем, сумеешь вызвать к себе привязанность? Или ты - драгоценный камень?
Но сам-то ты хочешь, чтобы "пазуха" тебя любила не за твою (если ты - камень) номинальную стоимость?
Как может камень проявить нежность? Может, ты - метеорит? С незнакомыми землянам свойствами?
А если бы метеорит проскользнул ко мне за пазуху, я бы подумала - а не опасно ли это? Может, он радиоактивный? Или - мыслящий? Кто его знает, куда он дальше ...
Умолкаю. Сильно ненаучно. А мне и не надо. Я - женщина. Всегда полезно быть немножко дурой. Ответственности меньше.
Саша

Сообщение Саша » Ср ноя 28, 2012 8:45 pm

Mellis писал(а): Все тот же  Майкл Ньютон "Жизнь между жизнями. Прошлые жизни и странствия души".
Это, наверное, очередная книга Майкла.
Саша

Сообщение Саша » Ср ноя 28, 2012 9:00 pm

Друзья, не подумайте, что я уже сдал "переходный экзамен".
Ещё не известно, кто из нас окажется в шестой.
Есть возможность ускорить свою эволюцию и нужно этим воспользоваться.
<!--QuoteBegin- Клизовский +--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ( Клизовский )</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> ... Бывают в эволюции человечества такие эпохи, когда сознание, развивающееся, как уже сказано, чрезвычайно медленно, должно сделать в своем развитии скачок и должно делать громадные усилия, чтобы не отстать от ускорившегося темпа жизни. Такие скачки и взрывы сознания происходят в переходные эпохи, когда, как говорит Учение, действует прогрессия ускорения, и то, на что требовалось сто лет, совершается в пять лет. Такую переходную эпоху и ускорившийся темп жизни переживаем мы.
В такие эпохи, примкнув к эволюции, можно сделать необычайно большое продвижение в своем развитии, и в одну жизнь достигнуть того, на что в другое время потребовались бы десятки или сотни жизней, в противном случае можно быть отброшенным в своем развитии на десятки и сотни тысячелетий, ибо такая ужасная судьба ждет всякого, кто не может принять в свое сознание и ассимилировать провозглашаемых Новым Учением истин. [/quote]
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Ср ноя 28, 2012 9:23 pm

Саша писал(а): Это, наверное, очередная книга Майкла.
Точно. Предназначена для специалистов-гипнотерапевтов.

Для простого народа она ни к чему. :wub:

Это меня меня один мой виртуальщик заморочил сегодня с этой книгой.

Уточняю в очередной раз Майкл Ньютон "Путешествия души. Жизнь между жизнями" (сверилась с интернетом).
Светлана
Саша

Сообщение Саша » Ср ноя 28, 2012 9:36 pm

Юлия писал(а): ... Ведь не согрешить ни разу в жизни - невозможно. Тем более, что у христиан даже греховные помыслы идут в зачет.
<span style='color:indigo'>Юлия</span>, не только у христиан в эзотерике тоже.
<!--QuoteBegin- Клизовский +--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ( Клизовский )</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Обыкновенный средний человек живет в трёх низших мирах, которые, считая снизу, будут: физический, астральный и ментальный...
... Итак, человек живет и проявляет свою деятельность на трёх планах: на физическом плане своими поступками, на астральном – своими желаниями, на ментальном – своими мыслями. Для каждого из этих планов человек обладает телом, или проводником сознания, из материи этого плана, которое служит ему средством для познавания этого плана и для общения с ним.
...Человеческая жизнь протекает одновременно в трёх мирах: в видимом физическом и невидимых – астральном и ментальном. В каждом из этих миров человек проявляет свою деятельность, иначе говоря, создаёт свою карму – либо хорошую, либо плохую: на физическом плане – своими поступками, на астральном – своими желаниями, на ментальном – своими мыслями.
Общее для всех видов кармы есть то, что всякая причина вызывает следствие в той же самой области, в том же самом мире. Каждая проявляемая человеком сила действует в своей собственной сфере. Каждый посев приносит свою собственную жатву. Добро и зло, посеянные в физической сфере, возвращаются в виде добра и зла в физической же. То же самое в сфере желаний, или в астральном мире, и в сфере мысли, или в ментальном мире. [/quote]
Но совершенствуясь мы постепенно изживаем свою карму, в том числе и за помыслы.
<!--QuoteBegin- Клизовский +--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ( Клизовский )</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Сложность кармы усугубляется ещё тем, что, платя и получая старые долги, мы всё время делаем новые, за которые тоже когда нибудь придётся расплачиваться. Но из этого нельзя выводить заключения, что раз человек к оставшейся от прежних жизней карме каждой жизнью прибавляет некоторое количество новой, то она, всё время увеличиваясь, никогда не может быть изжита. Такое предположение будет ошибочно.
«В каждой жизни человек может погасить ту часть старой кармы, которая настигает его в данном воплощении, и, конечно, он тут же начинает новую карму, но при расширенном сознании и очищении мышления, он может быстрее изжить накопленную им карму, причем новая, порождаемая им карма будет уже высшего качества. Кроме того, и старая карма уже не будет ему так страшна, ибо очищенное мышление, очищенная аура совершенно иначе реагирует на обратные удары. И, таким образом, человек может выйти из казалось бы заколдованного круга кармы, ...[/quote]
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»