Околонаучная дискуссия

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Саша

Сообщение Саша » Вт авг 06, 2013 9:36 am

Львица.
Так что получается, что практика прощения обид, себя, других, ситуаций - бессмыслена?
Валентина. Ну почемуже бессмыслена. Это практика между личностных отношений. А там речь идёт о Карме. А это настолько всеобъемлющий и тонкий Закон - он учитывает абсолютно всё, в том числе и эту практику.
Научиваетесь уравновешивать одну силу другой
Валентина, так научиваетесь. Я ж не учитель, я тоже ученик, будем вместе научиваться.
Юлия

Сообщение Юлия » Вт авг 06, 2013 2:31 pm

Саша
Я на днях побывала, наконец, в культурном центре Рерихов.
Меня никогда не привлекал Николай Рерих как художник, поэтому я до сих пор там не была. Наконец, эта семья заинтересовала меня в плане их эзотерических исканий.
Музей крошечный, но там есть несколько интересных экспонатов. Например, Сихотэ-Алиньский метеорит. Он железный, весь оплавленный, состоит как бы из слипшихся металлических комков. Я поднесла к нему ладонь. И, хоть он и под стеклом, мне в руку как будто впились сотни иголок.
Еще там есть кольцо Нефертити, которое каким-то образом досталось супруге Рериха. Колечко крошечное, тоненькое, из потускневшего золота, украшено бирюзовым скарабеем. Как же его носила Елена Рерих? Я бы не решилась надеть на палец такую вещь.
А больше всего меня поразила старая фотография: рафинированная красавица Елена Рерих в тулупе, валенках и огромной шерстяной шали верхом на неказистой азиатской лошадке взбирается на заснеженную гору.
И ведь, насколько я знаю, эта семья осталась там жить навсегда. Похоже, они что-то и впрямь там нашли. В музее есть упоминание о каком-то камне, который Н.Рерих везде носил с собой. Но камень куда-то делся, осталась вышитая тряпица, в которую он был завернут.
Верить или нет? Эта тайна обжигает и волнует. Я сейчас читаю книгу Эдгара Кейси на эту тему. Он-то доказал, что хроники Акаши существуют, сделав множество верных предсказаний.
Саша, у тебя гораздо больше, чем у меня, шансов добраться до истины. Потому что ты живешь в чистой местности, и сам ты чист душой, в этом я не сомневаюсь.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт авг 06, 2013 7:27 pm

Юлия
Юля, в журнале "Вокруг света" напечатана интересная статья про Рериха, в ней есть ответы на твои вопросы. Если интересно, то посмотри эту ссылку
_http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/416/
Наташа.
Юлия

Сообщение Юлия » Вт авг 06, 2013 10:07 pm

NLN
Спасибо, Наташа. Статья, и правда, интересная. Позабавило выражение "Махатма Ленин".
Меня поразило, что Рерихи начали свои странствия в уже солидном возрасте: за 50. И продолжали их в том возрасте, в котором сейчас пребываем мы. И в такие-то годы ездить по горам на лошадях, да еще попутно занимаясь археологией и живописью...Учить языки, заниматься тяжелыми переговорами с местными ламами... Я преклоняюсь перед этими людьми. Очень понравилась фраза из статьи: "Обдумывая удачи, а главное, неудачи своей жизни, он понял, что вечная отсрочка, невозможность поймать журавля, который был уже почти в руке, — все это было его ученичеством, закалкой духа." (Саша, если ты это прочтешь, - это, наверно, близко и тебе).
Саша

Сообщение Саша » Ср авг 07, 2013 1:25 am

Юлия
Об экспедиции Рерихов я уже читал.
Однажды знакомый экстрасенс будучи у меня в гостях, рассматривая картины Рериха в книге сказал, что на его картинах видит дополнительное изображение в тонком плане, которое не видно обычным зрением.
Я, конечно, не увидел.

О Ленине Агни Йога отзывается хорошо.
Вот, например.
Могут спросить: "Какие признаки Учителя ценить?"
Вы уже знаете о качестве действий и можете уже приметить новые подходы к действию. Надо предпочесть того Учителя, который идёт новыми путями. В этом люди Северной Страны имеют отличный пример – их Учитель Ленин знал ценность новых путей. Каждое слово его проповеди, каждый поступок его нёс на себе печать незабываемой новизны. Это отличие создало зовущую мощь. Не подражатель, не толкователь, но мощный каменщик новых руд. Нужно принять за основание зов новизны.
Nina

Сообщение Nina » Ср авг 07, 2013 7:20 am

В Ленинградской области в селе Извара есть музей-усадьба Рерихов , я была там давно. Даже захотелось снова съездить туда, есть экскурсии из Спб.
Если интересуетесь, у музея есть сайт, его легко можно найти в Гугле.
Юлия

Сообщение Юлия » Ср авг 07, 2013 8:45 am

Саша
Насчет картин Рериха - не знаю. Мне нравятся только его ранние работы:
"Сергий Радонежский", "Урочище", "Гости" и подобные им, на древнерусскую тематику. А пейзажи, сделанные им в путешествиях... Ну, не знаю.
В музее сделали все возможное, чтобы его картины "звучали" ярче. В зале, где они помещены, - стены и потолок черного цвета, полутемно, тихо звучит тибетская музыка. Картины находятся в черных нишах, и каждая подсвечена скрытыми лампами. Конечно, при таком оформлении кажется, что картины светятся изнутри, и будто бы даже слышится какой-то тихий нездешний свист.
Я считаю, что в деятельности Рерихов главное - не живопись. И не археология. А их собственная жизнь. Дворяне, знакомые с особами королевской крови, а позже - с первыми советскими руководителями, - они сменили светские салоны на вечный поиск истины, риск и погоню за мечтой. Что им пришлось преодолеть! Преклонный возраст, болезни, сопротивление местных властей. Холод и неимоверные трудности. Но у них были будто незримые крылья, которые несли их вперед. Подвиг Елены Рерих - покруче будет подвига декабристок. Она не жила в деревне рядом с острогом, а следовала за мужем по опасным горам, во всем ему помогая. И сын такой же вырос. Вот кто - идеальная семья, а не Петр и Феврония.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Ср авг 07, 2013 4:16 pm

Юля, мне сказали, что у вас в Москве есть центр центр "эниом". Сказали, что очень неплохо и, кажется, это то чему хочешь научиться. У них есть сайт, посмотри, может заинтересует.
Светлана
Юлия

Сообщение Юлия » Чт авг 08, 2013 9:08 pm

Mellis
Спасибо. Я заглянула на этот сайт. И даже нашла там с изумлением среди преподавателей портрет моего хорошего знакомого, с которым дружу с юности. Однако, не знала об этой стороне его деятельности.
Вот чего не нашла - так это цен за обучение. Видимо, приберегают сюрприз напоследок, чтобы люди не сразу падали в обморок.
Еще меня порадовали условия приема, общий смысл которых - докажите, что вы - экстрасенс, и мы вас примем на обучение экстрасенсорике.
Но за информацию спасибо, я еще наведаюсь на этот сайт и почитаю более подробно.
Саша

Сообщение Саша » Вт дек 01, 2015 1:43 am

Львица.
У меня была приятельница бездетная, умница, всезнайка.
Но так меня прикалывало, когда она уверенно так всех мамочек поучала
как надо воспитывать и растить детей. (технарь, техникум окончила).
Валентина, это врождённые знания и умения, человек рождается с ними.
И не верно думать, если человек технарь или без спецобразования,
то он не может что-то знать и уметь в какой-то другой области.
У человека в ДушЕ накоплено столько Знаний и Умений, что, как говорится, и не снилось "мудрецам".
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Околонаучная дискуссия

Сообщение Mila545 » Сб май 22, 2021 6:44 am

Мост, который построили 1700000 лет назад — Адамов мост
2-19.jpg
Адамов мост — это одно из сооружений, которое ученые считают рукотворным. И название у него соответствующее. Группа ученых провела исследовательскую работу и после начала высказывать свои предположения насчет этого моста. Возраст этого рукотворного сооружения приблизительно 1 миллион 700 тысяч лет.
1-19.jpg
Так что же это за Адамов мост, почему его так назвали и где его месторасположение? Сейчас я расскажу вам поподробнее. Это группа небольших островов и отмелей, которые находятся между Индией и островом Шри — Ланка. Я думаю об этом острове все слышали, так как он известен цейлонским чаем, который у всех на слуху. Находится он в Индийском океане. Длина Адамового моста около 48 километров.
3-16.jpg
История названия этого моста не менее интересна. Говорят, что по этим отмелям Адам шел к Еве с острова Шри — Ланка на континент после того, как его изгнали из рая и падения горы на Шри — Ланке, которая имеет название Адамов Пик и является одной из достопримечательностей острова.

Игорь Шомов

Мост которому 1700000 лет. Ученые нашли мост построенный почти 2 миллиона лет назад.



Источник: https://www.yellowrose.info/most-kotory ... amov-most/
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»