На перекрёстке трёх дорог

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Osen

Сообщение Osen » Ср окт 28, 2015 1:38 pm

Саша
Коллективная карма больших коллективов, как государство и народ, образуется стремлением данного
народа или государства к достижению целей государственных и народных в течение веков и поколений.
Коллективная карма таких больших коллективов ввергает народы в такие коллективные бедствия, как война, в
которой каждый страдает столько, насколько он был виновен в создании условий, вызвавших войну.
Спасибо, Саша!
Значит, всё так и есть, как я опасалась.
У нас неблагоприятная карма по неизвестным причинам.
Вот даже в космическом плане нам опять не повезло.
А США, хоть и развязывают войны по всему миру, похоже, имеют хорошую карму и ничуть не страдают, а только процветают...
Daria

Сообщение Daria » Ср окт 28, 2015 2:46 pm

:sorry: Значит, всё правильно в анекдоте про русских:
Грузин - это звание, цыган - это профессия, а русский - это судьба.
Саша

Сообщение Саша » Ср окт 28, 2015 11:28 pm

Львица. писал(а):Интересно, насколько ж и в чем я виновна в том, что у нас идет война.
Валентина
Саша писал(а):... каждый страдает столько, насколько он был виновен в создании условий,...
Здесь учитываются мысли, желания и наши действия, как в этой, так и в прошлых жизнях - учитывается буквально всё, в том числе и мотивы.
Осень писал(а):Саша
Значит, всё так и есть, как я опасалась.
У нас неблагоприятная карма по неизвестным причинам.
Вот даже в космическом плане нам опять не повезло.
А США, хоть и развязывают войны по всему миру, похоже, имеют хорошую карму и ничуть не страдают, а только процветают...
Наталья, Карма, как ты упомянула, всякая и хорошая, и плохая, но всё это относительно.
Восприятие её зависит от наших Знаний и развития Сознания.
А в космическом плане нам очень повезло.
Потому как Россия всегда шла и будет идти "впереди планеты всей"
Потому как Россия - "Поле, игры Богов", так переводят это слово в Индии.
В данный период в России рождаются, пятьдесят на пятьдесят, хорошие люди и, мягко говоря, плохие, но это временно, скоро всё изменится....
И американцы получат своё, ещё не вечер....
Daria писал(а)::sorry: Значит, всё правильно в анекдоте про русских:
Грузин - это звание, цыган - это профессия, а русский - это судьба.
Даша, судьба это не Карма.
Судьба, так же как и Рок - это только часть Кармы.
Считается, что Судьба и Рок, нечто фатальное, неизбежное, но это же зрелая Карма, которая должна быть исполнена.
Есть и другие виды Кармы. Это очень тонкий, всеобъемлющий, всеохватывающий Закон Природы - Закон Высших сил.
Карма есть у всех, независимо от национальности.
Более того человек из жизни в жизнь может воплощаться в различной национальности и быть либо женщиной, либо мужчиной для исполнения Кармы.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт окт 29, 2015 5:28 am

здесь учитываются мысли, желания и наши действия, как в этой, так и в прошлых жизнях - учитывается буквально всё, в том числе и мотивы.
Всевышний мой, разве даже в страшном сне могла я мыслить о войне.
В детстве играли в войну, как и все дети.
За прошлые жизни не знаю. Все, значит, записывается в скрижалях наших воплощений.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт окт 29, 2015 5:47 am

Саша
В данный период в России рождаются, пятьдесят на пятьдесят, хорошие люди и, мягко говоря, плохие, но это временно, скоро всё изменится....
Если плохие только рождаются, то их вклад в карму продолжится еще лет сто, сколько же они за это время плохого сделают, и не очень скоро это закончится? Не в этой жизни для нас?
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Саша

Сообщение Саша » Чт окт 29, 2015 6:49 am

Львица. писал(а):Всевышний мой, разве даже в страшном сне могла я мыслить о войне.
Валентина, ты не так поняла.
К войне приводят не только мысли о ней.
Узел межчеловеческих отношений постепенно настолько затягивается, что превращается в Гордиев узел.
Война - топор, его разрубающий.
Во время её каждый страдает в той или иной степени.
Во второй мировой были люди прошедшие её с начала до конца и
не получившие ни единой раны.
Страдания большинства всем известны.

Львица. писал(а):В детстве играли в войну, как и все дети.
По большому счету не в такие игры дожны играть дети.
Львица. писал(а):За прошлые жизни не знаю. Все, значит, записывается в скрижалях наших воплощений.
Совершенно верно.
Саша

Сообщение Саша » Чт окт 29, 2015 6:55 am

Ева писал(а):Саша... их  вклад в карму продолжится еще лет сто, сколько же они за это время плохого сделают, и не очень скоро это закончится? Не в этой жизни для нас?
Ева, что такое сто лет по сравнению с вечностью.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Чт окт 29, 2015 7:41 am

Осень
Значит, всё так и есть, как я опасалась.
У нас неблагоприятная карма
Ты веришь в карму? В некую вселенскую закономерность основанную на морали? Ты думаешь вселенная различает нормы добра и зла? Не а. Причинно-следственные связи конечно есть и закономерности тоже, но я думаю что совсем другие.
Есть личностные ценности, но есть и надличностные. Есть принцип, что система стремится к максимальным ощущениям и максимальным действиям – неизменно, постоянно, универсально. Для чего? А стремится к выживанию, в принципе. И войны в том числе, как это ни странно, способствуют ему. А сам человек – пыль, расходный материал. Не система для человека, а он для системы.
Причём система это и вселенная и государство и более мелкие образования. Об этом хорошо Веллер в своей Кассандре написал.
Довольно цинично, но даже не знаю, если понять суть системного подхода, как облегчить себе жизнь?
Просто ну нет никакой справедливости на уровне монады. Исходной единицы. А человек винтик и есть.
Osen

Сообщение Osen » Чт окт 29, 2015 12:54 pm

Aminazinka
Ты веришь в карму? В некую вселенскую закономерность основанную на морали?
Да нет, конечно. Я думала очевидно, что я шучу. Ни во что я не "верю", если нет доказательств, а их и нет ни для чего. Не считать же доказательствами рассуждения этого Клизовского или Блаватской, кот. сообщили "истину" какие-то неведомые "учителя".
Христиане говорят: "Вот истина", потрясая Библией, а у мусульман есть Коран, у кого-то Хроники Акаши.
Ты пишешь: "Есть принцип, что система стремится..." - мне сразу становится смешно. А кто тебе сообщил об этом принципе? Очередной какой-нибудь полусумасшедший искатель "истины"?
Об отсутствии справедливости на уровне монады ещё Соломон писал 3 тыс. лет назад (одна участь и праведнику и грешнику), и хотя он построил храм, мне кажется, он тоже ни во что не верил и во всём сомневался, ведь не случайно же он строил и языческие храмы, что для правоверного иудея абсолютно невозможно. Мы теперь не узнаем, представлял ли он какую-то картину мира для себя, уверена, что он и в реинкарнацию с кармой не верил, не тот человек, доказательств-то нет.
Есть такие, как Иоанн, а есть, как Фома. Но и такие, как Павел есть во все времена. Не может Фома поверить, пока не потрогает, а Павел слышит глас - вот и доказательство для него, а для нас?
А ещё смешно, как некоторые серьёзно рассуждают о карме, а затем в другой теме узнаёшь, что они, оказывается, убеждённые православные христиане, а в третьей - они верят в привороты, сглазы и гадания. Так трогательно всё уживается - и никаких душевных терзаний по поводу несовместимости этих верований.
При таком сумбуре в наших головах, что рассуждать об истине? Скучновато уже это становится с годами.
Вот ты сама? Готова допустить и одно, и другое, и третье. Может, отвергнуть 4-е и 5-е.
А иначе и быть не может, сама же говорила, что знать не дано. Каждый выбирает для себя, один - Хроники и Блаватскую, другой - ортодоксальное христианство. А что выбрала ты? Насколько я читала тебя - ничего. И это правильно имхо.
Все наши рассуждения - гадательно, через мутное стекло.
Просто время занять, если вязание и пэчворк не привлекают - кто любит хлеб, кто любит квас, а я безумно обожаю...поболтать. :)
Саша

Сообщение Саша » Пт окт 30, 2015 2:56 am

Aminazinka
Ты веришь в карму? В некую вселенскую закономерность основанную на морали? Ты думаешь вселенная различает нормы добра и зла?
Осень
Да нет, конечно. Я думала очевидно, что я шучу. Ни во что я не "верю", если нет доказательств, а их и нет ни для чего. Не считать же доказательствами рассуждения этого Клизовского или Блаватской, кот. сообщили "истину" какие-то неведомые "учителя".
Aminazinka
А сам человек – пыль, расходный материал.
Просто ну нет никакой справедливости на уровне монады. Исходной единицы. А человек винтик и есть.
Осень
Об отсутствии справедливости на уровне монады ещё Соломон писал 3 тыс. лет назад (одна участь и праведнику и грешнику), и хотя он построил храм, мне кажется, он тоже ни во что не верил и во всём сомневался.
А ещё смешно, как некоторые серьёзно рассуждают о карме, а затем в другой теме узнаёшь, что они, оказывается, убеждённые православные христиане, а в третьей - они верят в привороты, сглазы и гадания. Так трогательно всё уживается - и никаких душевных терзаний по поводу несовместимости этих верований.
Это было бы смешно, если б не было так грустно...
Перефразируя известное выражение, можно сказать:
- Не ведают, что говорят...
Можете не верить, можете смеяться - у каждого есть право выбора между светом и тьмой.
Но... как говорится: - Не знание Законов... не освобождает...
Жаль, очень жаль.... :wub: :empathy3: :praising:
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт окт 30, 2015 10:47 am

Осень
мне сразу становится смешно. А кто тебе сообщил об этом принципе? Очередной какой-нибудь полусумасшедший искатель "истины"?
Смеяться можно над чем угодно…некоторым, даже палец покажи и уже.
Я же говорила – Веллер это. Кассандра.
Мне нравится, кое с чем согласна.
Он говорит, что: Вся субъективная и объективная деятельность человека совершенно соответствует и лежит в русле общей эволюции Космоса, которая сводится к усложнению материально-энергетических структур, повышению энергетического уровня материальных систем, и от начала Вселенной развивается с положительным балансом, в увеличивающейся прогрессии.
Что не так и почему смешно?
А война – одна из естественных фаз существования государства как системы.
Только нет прямой целесообразности, не стоит прямых аналогий искать. Но это надо читать. Я давно читала, кстати стоит перечесть.
На мой взгляд, по настоящему смешон атеизм, который нам, хомо-советикус, вдалбливали с детства.
И мы тогда, даже вопросов себе не задавали, а с-но сами-то большевички, атеисты? Или оккультисты и сатанисты?
Об отсутствии справедливости на уровне монады ещё Соломон писал 3 тыс. лет назад (одна участь и праведнику и грешнику), и хотя он построил храм, мне кажется, он тоже ни во что не верил и во всём сомневался, ведь не случайно же он строил и языческие храмы, что для правоверного иудея абсолютно невозможно. Мы теперь не узнаем, представлял ли он какую-то картину мира для себя, уверена, что он и в реинкарнацию с кармой не верил, не тот человек, доказательств-то нет.
Теперь Соломон.
То да, он конечно много чего говорил, но вот например, он говорил и вот это.

9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.(Еккл 11-9)

Есть над чем подумать.
Библия, книга крайне интересная.
Но скучно? Одной Библии хватит до конца жизни, что бы о жизни размышлять. =)
Ни разу не скучно. Можно и поговорить, всегда рада интересным собеседникам.
Но так ли их много, собеседников этих, которые что-то новое сказать могут?
На вес золота они. И уходят из жизни порой, и так не вовремя.((
Вот ты сама? Готова допустить и одно, и другое, и третье. Может, отвергнуть 4-е и 5-е.
А иначе и быть не может, сама же говорила, что знать не дано. Каждый выбирает для себя, один - Хроники и Блаватскую, другой - ортодоксальное христианство. А что выбрала ты?
Как правило на форумах философско-религиозной направленности, я пишу правду о своём мировоззрении. Агностик.
Хотя меня крестили и я православная христианка. Как говорится – как тревога, так до Бога. В церковь хожу иногда, свечки ставлю и даже молюсь. В окопах атеистов не бывает, всегда так говорила. Но слепо и до конца поверить не могу. Зачем врать. Но я не атеист, это слишком примитивно для меня.
Просто понимаешь…наверное я слишком много читала и думала обо всём этом. Знаю уже больше чем надо… И поверить например Клизовскому иже с ним, ну в первую очередь не могу. И не хочу. Это имхо в целом бред. Кто бы там что не говорил. Но мир устроен сложнее, чем мы думаем. Чем может современная наука его описать. А потому, даже при всём при том, что на мой взгляд до конца его познать человек не может, он может приблизиться к истине. Но для этого надо мыслить свободно. И допускать, что может быть, даже такой неуч как Клизовский может оказаться в чём-то прав.
Но вообще-то, я лично думаю, что христианство, как учение куда глубже, и кстати полезнее для человечества, чем все эти новонепоймичто типа нью-эйдж.
Христианство веры – доступно не всем. Христианство воли – христианство для всех.
Почитай священника Сергея Желудкова и может меня поймёшь. Если хватит терпения а главное желания. Если нет – лучше не начинай.
***http://www.krotov.info/library/07_zh/zhel/udkov_09.htm
Osen

Сообщение Osen » Пт окт 30, 2015 10:57 am

Саша
Не знание Законов... не освобождает...
Вот так, оказывается. Захочешь благостно порассуждать о мироздании с понимающими людьми - и получаешь выстрел из засады.
Саша

Сообщение Саша » Пт окт 30, 2015 11:52 am

Наталья, да не выстрел это, и тем более не из засады... :unsure:
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт окт 30, 2015 12:33 pm

Не знание Законов... не освобождает...
А зачем знать ту закономерность и насколько это важно?
На эту тему вспомнила вот что.
Один молодой человек спросил мудреца.
- Где находится Ад?
Ответ был такой
- Зачем тебе знать это... разве тебе мало... знать то, что он существует?
Имеющий уши – услышит, в чём тут суть. =)
Osen

Сообщение Osen » Пт окт 30, 2015 8:12 pm

Aminazinka
Веллера я навряд ли смогу прочитать, пыталась, и "Кассандру" и "Всё о жизни" - не пошлО, скучно. Проглядела. Он сам пишет в "Касс." : "Можно только теоретизировать и моделировать" - о нашем представл. о мире. Вот он и "моделирует". Да ещё поучает и вещает. А ведь он даже не физик. Пишет в "Касс.": возьмём за основу за неимением лучшего на сей день Теорию Большого Взрыва... Ну как после этого дальше читать? В молодости, конечно, читала бы с удовольствием любые фант. измышления, но не сейчас.
Составил свою картину мира, свою "энергетическую" теорию - и втюхивает, притягивая за уши странные порой аргументы. Он недостаточно компетентен и часто просто наивен, но при этом пытается быть учителем и провозвестником истины, пишет где-то в "Касс." - "до сих пор человечество об этом не знало..."
Теперь Соломон... например, он говорил и вот это.
Ну говорил...Этот товарищ много чего говорил противоречивого. Например, и вот это: "Лучше ходить в дом плача об умерших, нежели ходить в дом пира". После таких разных заявлений и правда
Есть над чем подумать.
Я очень люблю Книгу Экклезиаста.Его мысли о мироустройстве очень близки к нашим, далеко мы не ушли за 3 тыс. лет. Удивляюсь, что эта книга вошла в Канон. Ортодоксальные иудеи не очень его уважают, за диссиденство. Только почитать: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают и УЖЕ НЕТ ИМ ВОЗДАЯНИЯ... нет им более части вовеки, ни в чём..." (Еккл. 9. 3-6). Атеист или агностик? Думаю,это точно ОН писал, он ведь был и поэт (Песнь песней,непонятно как попавшая в Канон), а ведь заключит. часть "Экклезиаста" - чистая поэзия (Еккл. 12. 2-8). А далее такая бесхитростная приписка переписчика.
"Реферат" Желудкова я читала, а также и его "Почему и я христианин". Интересно. "Продвинутый" он христианин.
на форумах философско-религиозной направленности,
И тебя я тоже читала на каком-то таком форуме (2012 год?), там, где Кикбоксер был, интересные дискуссии.
Не обидишься? Мне кажется. ты часто действительно разговариваешь как реб. с куклой, но только не "радость общения" а скорее "удовольствие высказаться" (никак не в упрёк, сама такая).
А вообще в ту ли тему мы забрели? Может, потому тут и стреляют в нас?
Название многозначное какое-то и пишут тут смотрю вроде о разном.
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»