Загадки и тайны мира

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Пт дек 11, 2015 8:10 am

А вот для полного счастья (комфорта ) хотелось бы услышать научную - внутренне непротиворечивую, поддающуюся экспериментальному, наблюдательному эксперименту, дающую проверяемый прогноз - формулировочку, что такое жизнь, что такое её проявления.
А чем теория информационного поля не подходит, вполне выглядит научно.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пт дек 11, 2015 8:23 am

Vladimir-33 писал(а):А чем теория информационного поля не подходит, вполне выглядит научно.
Пожалуйста, поподробнее. :sorry:
Владимир
Negda

Сообщение Negda » Пт дек 11, 2015 8:24 am

Vladimir писал(а):


А вот для полного счастья (комфорта ) хотелось бы услышать научную  - внутренне непротиворечивую, поддающуюся экспериментальному, наблюдательному эксперименту, дающую проверяемый прогноз - формулировочку, что такое жизнь, что такое её проявления.
Хотелось бы... А то вот так и помрешь, не узнав... ;)
Не получится. Тем более от меня, убогой :sorry:

"Спрашивать, что такое жизнь, – значит ставить вопрос, на который заведомо нельзя дать удовлетворительного ответа" "Что такое жизнь? Этот вечный вопрос, столь же
старый, сколь и самая склонность человека к философствованию и теоретизированию, оказался центральным вопросом в современной биологии. Но сегодня мы даже не пытаемся дать на него точный ответ. Более того, мы подчас просто сомневаемся, возможен ли такой ответ вообще; быть может, в этом как раз и проявляется наша научная зрелость… не умея дать точного определения жизни, мы, однако, считаем возможным и удобным употреблять этот термин применительно к конкретным объектам и вести речь о "живых" существах"

Трудность определения связывают как с невозможностью детального описания, так и с проблемами разграничения живого и неживого: "Однако строго научное разграничение на живые и неживые объекты встречает определенные трудности"Сложность проблемы происхождения жизни, трудность однозначного ее определения неоднократно порождали идеалистич. теории" (с)
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Пт дек 11, 2015 8:50 am

Vladimir писал(а):Пожалуйста, поподробнее. :sorry:
Подробнее в инете.
Я на такие темы не дискутирую, всегда найдется, кто скажет, докажи, покажи, дай пощупать, попробовать на зуб, а это не возможно на данном этапе развития человечества.
Тут пока можно только верить или нет, или вообще не интересоваться.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пт дек 11, 2015 8:57 am

Vladimir-33 писал(а):Я на такие темы не дискутирую,
Поддерживаю.
Владимир
Саша

Сообщение Саша » Пт дек 11, 2015 9:30 am

Нежда
Это ГИПОТЕЗА. Предположение. Пока не доказанное учеными.
У вас нет доказательств, лишь ваша вера в то, что вы там где-то прочитали.
Пожалуйста, если уж надо что-то сказать, делайте добавление " я так думаю" В предположительной, а не утвердительной форме.
Позвольте с вами не согласиться.
Вы ведь тоже не предполагаете и не добавляете "я так думаю", а утверждаете, что это гипотеза.
А на основании чего? На основании того, что вы там где-то прочитали.
Вы верите тому, что сообщают вам наши уважаемые ученые АН.
А я утверждаю на основании того, что сообщили те, кто выше нас по эволюции - наши руководители - наши Учителя.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт дек 11, 2015 9:38 am

ФИЗИЧЕСКИЙ СМЫСЛ ИНФОРМАЦИОННОГО ПОЛЯ.

Вначале было Слово,
И Слово было у Бога,
И Слово было Бог.
Всё через Него начало быть,
И без Него ничего не начало быть,
Что начало быть.
(Евангелие от Иоанна. Гл 1, п 1-3.)

Вполне себе научно выглядит.
:lol:
Negda

Сообщение Negda » Пт дек 11, 2015 9:58 am

Саша писал(а):Нежда
Позвольте с вами не согласиться.
Попробуй вам не позволь :(
Саша писал(а):Нежда
Вы ведь тоже не предполагаете и не добавляете "я так думаю", а утверждаете, что это гипотеза.
Нельзя утверждать гипотезу, потому что она и означает предположение, а значит вполне заменяет " я так думаю". Или вам нравится "масло масляное"?
;)
Саша писал(а):Нежда
А на основании чего? На основании того, что вы там где-то прочитали.
Вы верите тому, что сообщают вам наши уважаемые ученые АН.
Что-то вы тут напутали. Предположение не может быть предметом веры. На то оно и предположение, чтобы быть объектом сомнения, научного поиска, доказательства. или опровержения.
Вы понимаете, о чем я? :unsure:
Саша писал(а):Нежда
А я утверждаю на основании того, что сообщили те, кто выше нас по эволюции - наши руководители - наши Учителя.
Приехали. Лично вам, как я поняла Учителя ( т. наз) ничего не сообщали. Значит это вы верите контактерам, которые в измененном состоянии сознании что-то приняли, и рассказали об этом как смогли. Что они приняли? от кого они приняли, да и приняли ли? или это их возмущенный разум бунтовал, или из инфернального мира шептали???
Так получается, что это вы доверчивы, как ребенок.
Да и потом. Новый Завет дан Христом. А в учении, которое вы проповедуете, Христос один из Учителей. Что не машает вам ( здесь последователям- рериховцам)переиначивать Писание, игнорировать Предание, доверять больше земной женщине Е.И., чем Великому Учителю Иисусу.
Отчего такая сумятица в ваших впечатлениях?
:cray:
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Сб дек 12, 2015 8:32 am

Саша
Это не гипотеза. Разум, в своём большинстве, находится в небелковых формах.
Вы верите тому, что сообщают вам наши уважаемые ученые АН.
А я утверждаю на основании того, что сообщили те, кто выше нас по эволюции - наши руководители - наши Учителя.
Не гипотеза? А что это?
Информацию можно получать откуда угодно, обретать интуитивно или от учителей, которые нашептали их Вам на ушко.
НО! одна печалька.
Даже интуиции бывает достаточно для усмотрения истины, но этого недостаточно, чтобы убедить в этой истине других и даже самого себя. Для этого необходимо доказательство.
Знания не знания, если они не могут быть проверяемы. Это некие декларации. И не более того.
Тезис - "Разум, в своём большинстве, находится в небелковых формах", неубедителен потому, что невозможно проверить его истинность.
А то, что сообщают нам уважаемые учёные АН, принципиально проверяемо. И это как минимум. Научные теории должны соответствовать ряду методологических требований, которые дают им право на существование в науке.
Другое дело теории ненаучные, но причём тут тогда АН? И вообще наука.
Неужели такие элементарные вещи, так сложно понять?
федот

Сообщение федот » Пн дек 14, 2015 12:21 am

Саша писал(а): Зачем искать так далеко, когда все, абсолютно все планеты и Звёзды обитаемы.
На них находится та или иная форма жизни.
Гипотез конечно много, приходилось что то о кремниевой жизни читать, но ведь и такая на звездах существовать не сможет. А какие нибудь формы жизни, не гипотетические, известны?
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пн дек 14, 2015 2:30 pm

федот писал(а):Гипотез конечно много, приходилось что то о кремниевой жизни читать, но ведь и такая на звездах существовать не сможет. А какие нибудь формы жизни, не гипотетические, известны?
Из негипотетических пока только белковая. Хотя, споры, что, собственно, считать жизнью не утихают.
Владимир
федот

Сообщение федот » Пн дек 14, 2015 3:28 pm

Vladimir писал(а): споры, что, собственно, считать жизнью не утихают.
Это действительно интересно. Как то довелось читать книгу М.Карпенко "Вселенная разумная", занимательная вещь.
Саша

Сообщение Саша » Вт дек 15, 2015 3:17 am

Aminazinka
Не гипотеза? А что это?
Это истина. Думаю, вы не будете отрицать, что Божественный Разум не виден, он не белковый и, надо полагать, не маленького размера.
Aminazinka
Информацию можно получать откуда угодно, обретать интуитивно или от учителей, которые нашептали их Вам на ушко.
НО! одна печалька.
... Для этого необходимо доказательство.
Никто мне, конечно, на ушко не шептал.
Для этого, как вы правильно заметили, есть интуиция, которая воспринимает Пространственную Мысль, даваемую всем, но воспринять её могут далеко не все, а кто не может, тот требует доказательств.
Aminazinka
Знания не знания, если они не могут быть проверяемы. Это некие декларации. И не более того.
А то, что сообщают нам уважаемые учёные АН, принципиально проверяемо.
Да, вот именно - принципиально.

А вам известно, сколько научных открытий и достижений принципиально проверялись? А сколько их всего? А сколько их сделано в закрытых, то бишь секретных, лабораториях и какие там сделаны "научные" открытия?
А сколько людей повторили полученный ранее результат?
А сколько не совсем такой или никакой, или даже противоположный?

Для того, чтобы что-либо проверить-повторить, как минимум нужно:

Обладать необходимыми знаниями и умениями.

Иметь соответствующее оборудование, приборы, инструменты и материалы.

Быть в здравом уме и твёрдой памяти, т. е. иметь нормальное зрение, слух, обоняние, вкусовые и тактильные ощущения.
Согласитесь, слепой самостоятельно не может проводить опыты со светом.
Глухой - со звуком и т.д.

Для повторения - нужны определённые НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ.

В духовном мире тоже есть свои законы и закономерности.

Практически все люди "дальтоники" для тонкого мира.
Они его не видят, не слышат, не ощущают и кричат, что его нет - докажите.

Принципиальная повторяемость здесь тоже есть.

Но для этого не нужно требовать доказательств, для этого нужно
совместно с людьми, которые видят, слышат и ощущают тонкий Духовный мир
проводить исследования и опыты, вот тогда и появятся доказательства и научность.

Aminazinka
Неужели такие элементарные вещи, так сложно понять?
Да нет - совсем несложно. Почему же не понять.

Aminazinka
Другое дело теории ненаучные, но причём тут тогда АН? И вообще наука.
А при том, что "научность" определяет "компетентная" комиссия от АН.
федот

Сообщение федот » Вт дек 15, 2015 7:39 am

Саша писал(а):

Практически все люди "дальтоники" для тонкого мира.
Они его не видят, не слышат, не ощущают и кричат, что его нет - докажите.
Если его не видно,не слишно, и никак не ощущается. то как доказать, что он есть?
Саша

Сообщение Саша » Вт дек 15, 2015 11:55 am

Есть люди, которые его видят.
Я лично знаком с одним из них, живёт на соседней улице.
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»