НЛО: Необъявленный Визит

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Саша

Сообщение Саша » Вт сен 24, 2013 12:02 am

<span style='color:indigo'>– Какой техникой вы пользуетесь на своей планете?
Чтобы было понятней, о чём я спрашиваю, для сравнения привела пример:
– На Земле, допустим, имеются машины, самолёты.
– У нас, в основном, корабли, маленькие космические кораблики, – ласково произнёс Лос, и я поняла, что он очень любит свой космический корабль.
– Но есть и другие аппараты, летящие с большой скоростью.
– Хочу уточнить, а вот вы или какая-нибудь другая сущность можете иметь личный транспорт, маленькую машину, принадлежащую только вам?
– У нас у каждого есть личный аппарат. Когда требуется переместиться на большие расстояния, мы им пользуемся.
– А на каком виде топлива он работает?
– Эта энергия человеку неизвестна. Для вашего грубого мира она неприменима. Но мы пользуемся обычно не одним каким-то видом топлива, а несколькими. Это очень удобно. Кончается одно топливо, мы используем другое. Кроме того, один вид топлива применяется на малые расстояния, другой – на большие.
– У вас на планете атомная энергия используется?
– Это очень опасно. Её применяют только в исследованиях. У нас достаточно других видов энергии, безопасной.
– А можно конкретней сказать, какую энергию, помимо звездной, вы используете?
– Весь мир вокруг – это разные виды энергии. Каждое существо пользуется той, которую делает доступной его разум.
– Вчера вечером вы поднимали Дмитрия в воздух, следовательно, вы умеете воздействовать на нашу материю? – в упор спросила я.
– Да.
– Следовательно, вы знакомы с её свойствами?
– Знакомы, так как это более низкий уровень материи.
– Но тогда, очевидно, вы можете материализоваться? – докапывалась я до скрываемых от нас возможностей инопланетян.
– Можем, – пришлось признаться Лосу.
– Но от людей приходится скрываться. Стоит нам проявиться среди них или даже в вашей группе, они же нам покоя не дадут. Начнут опыты какие-нибудь ставить. Человек не воспринимает другие формы тела. Хотя мы и подобны вам, но во многом и отличаемся от вас. Один раз, когда мы прилетели в страну с противоположной стороны планеты, то я решил познакомиться с так называемым учёным. Он, на первый взгляд, подходил нам по своим убеждениям, – рассказывал Лос.
– А он увидел меня и упал замертво, то есть, по-вашему, потерял сознание. Нам пришлось приводить его в чувство. Но больше мы ему не показывались. Он потерял наше уважение. Разве это ученый! Нет, таким у нас никаких званий не дают.
Лос вспомнил эту историю, очевидно, с целью предупредить нашу просьбу об их материализации, потому что я как раз дальше и собиралась предложить ему их явление нам. Но его рассказ не отпугнул нас. Мы давно собирались попросить их о проявлении в нашем мире, и сейчас была самая подходящая минута для этого.
– Вы появились неожиданно, поэтому он испугался. Но мы уже достаточно подготовлены для встречи с вами. Нельзя ли вам материализоваться? Хотелось бы иметь полное представление о вас.
– Хорошо, – неожиданно быстро согласился Лос.
– Только предварительно вы должны заверить нас, что никому из своей группы об этом не расскажете, не то они замучат нас своими просьбами.
– Хорошо, мы никому не скажем, – пообещала я.
– И остальные не скажут? – на всякий случай уточнил он у присутствующих.
– Конечно, мы тоже будем молчать, – от лица дочери и Дмитрия заверил Александр Иванович.
– Мы верим вам. Приготовьтесь к нашему появлению. Хотим предупредить: может появиться шум и изменится температура в помещении. Отойдите все подальше, – Лос указал на торцовую стену. На ней как раз висел градусник, и я на всякий случай заметила, какую температуру он показывает. Все вчетвером мы прислонились спинами к стене.
– Готовы? – спросил Лос.
– Да, – ответила я за всех.
– Сейчас осмотрим обстановку вокруг нас, – предупредил Лос.
– Мы не хотим, чтобы и в нашем мире были свидетели.
Нам пришлось подождать ещё минуты три, после чего прозвучала команда:
– Будьте внимательны. Настройтесь на других существ. Мы другие, но мы ваши друзья. – Он умолк. Воцарилось напряженное молчание. Оно длилось более минуты. Но что пережил каждый из нас за это время? Действительно, бывают минуты, которые стоят целой жизни.
Наши замедленные реакции, к сожалению, не способны были уловить всего того, что происходило стремительно. Органы зрения и слуха зафиксировали только конечный этап явления.
Послышался легкий хлопок, нас обдало, словно теплой волной, это было похоже на маленький взрыв. Запах в комнате тоже изменился, точнее, появился вместе с еле уловимой вспышкой, но трудно было сказать, что он напоминает. И после этого мы увидели, как Лос и Эдар стали проявляться. Это было, как на фотопленке, только тела их проявлялись не плоско, а объёмно. Сначала появились их силуэты, словно созданные из дымки, без деталей. За считанные секунды они стали проявляться отчетливей и отчетливей. Мы просто остолбенели от восхищения.
Не знаю, почему упал учёный при виде Лоса. Скорей всего, просто сработал эффект неожиданности, но мы были восхищены их материализацией. Их формы вскоре проявились полностью.
Перед нами стояли двое улыбающихся существ. Материализованные, они оказались почему-то больше, чем в тонком мире. Эдар был метра два ростом, а Лос – где-то метр семьдесят. Их форма точно совпадала с тем описанием, какое сделал Дмитрий, поэтому мы были полностью готовы к увиденному.
Глаза инопланетян сверкали загадочным блеском: у Лоса – насмешливо-снисходительно, у Эдара – испепеляюще-страстно, словно внутренний огонь сжигал его, и этот взгляд вполне соответствовал его романтической, тонкой натуре. Если в больших глазах Эдара притаилась глубоко скрываемая печаль, то в маленьких круглых глазах Лоса сквозила решительность и деловитость.
Кожа на открытых участках тела отливала серовато-металлическим оттенком. Ноги-ласты, ладони с пальцами одной длины, мышцы тела, обтянутые тонкой тканью комбинезона – все это воспринималось нормально. И в то же время (наверно, шестым чувством) ощущалась инородность материи и какая-то внутренняя мощь. Казалось, всем своим телом мы чувствовали, что рядом с нами инородный организм, что-то чуждое нам по структуре и качеству материи. Эдар выглядел величаво красивым, несмотря на чужеродность наших материй. Лос был проще, но и внутри него чувствовалась сила и высокий интеллект.
«Нет, – мелькнуло у меня в голове, – такой внутренней мощи в человеке нет».
Несколько секунд мы молча созерцали друг друга. Очевидно, и мы выглядели несколько иначе, чем из тонкого мира. Мы стояли и рассматривали друг друга: они нас – с полуулыбкой, мы их, как говорится, с широко открытыми глазами....</span>
Саша

Сообщение Саша » Ср сен 25, 2013 12:02 am

<span style='color:indigo'>Первыми прервали молчание наши гости. Они говорили не звуками, а какими-то волнами, потому что каждый из нас слышал слова говорящего внутри себя. Это можно было бы назвать телепатией, но от человеческой она отличалась особой четкостью понятий, возникающих в мозгу. Появлялись не слова, а понятия. Возможно, это был общепринятый космический способ общения разных по виду существ. Таким образом, мы могли обходиться уже без переводчика в лице Дмитрия.
– Как ваше самочувствие? – поинтересовался Лос.
Я наконец пришла в себя и постаралась улыбнуться как можно приветливей, чтобы показать, что они материализовались не зря.
– Нормально, – ответила я и сделала комплимент обоим:
– Вы прекрасно выглядите. Даже по человеческим меркам вы имеете замечательную внешность.
– Так я же и говорю, что мы выглядим ничего. Непонятно, почему люди нас пугаются, – обрадованно проговорил Эдар. Он был искренне счастлив, что его вид не испугал нас. Глаза инопланетянина озарились, я бы сказала, по-детски счастливым светом.
– Но как вам это удаётся? – полюбопытствовала я.
– Мы владеем кодами, – ответил Эдар, – знаем код вашей материи и формулу перехода из одного измерения в другое.
– Вы испытываете какие-то неприятные ощущения при переходе из одного мира в другой? – поинтересовалась я.
– Конечно, мы испытываем такие же перегрузки, как и ваши космонавты в момент приземления, – сообщил Лос.
– О-о, – протянула я, – тогда получается, что мы заставили вас испытать неприятные ощущения?
– Ничего. Мы привыкли в ходе полёта испытывать самые разные ощущения, так что перегрузки нам привычны, – заверил Эдар.
– А мне очень хочется показать людям, что они неправы, когда пугаются нас. Кстати, какие замеры у вас получились? – он обратился к Александру Ивановичу.
– Я замерил показатели ваших тонких оболочек. Все они оказались выше максимально известных человеческих. Духовная оболочка у вас по энергетике в три раза выше, чем у обычных людей. Кроме того, я обнаружил наличие ещё трех тонких оболочек. Почему у вас на три оболочки больше, чем у людей?
– А разве вы этого не знаете? – удивился Лос.
– К сожалению, нет, – смущенно ответил Александр Иванович.
– Вы должны знать, что чем выше существо стоит по Уровню развития, тем больше у него оболочек, – пояснил Лос.
– Спасибо, теперь мы это будем знать.
– Это должны знать и представители вашей группы, – строго произнёс Лос.
– А то некоторые ваши люди думают, что мы – низшие существа. Только почему эти «низшие» летают на «тарелках» из других созвездий, а «высшие» не способны подняться даже со своей планеты? Кто ничего не знает, тот мнит о себе очень высоко. Конечно, мы не так называемые ангелы, которых обожают люди, но мы тоже многое умеем. Раз вы не испугались нас, мы сделаем так, что вы будете видеть и слышать нас, – заверил он.
– Каким образом вам это удастся? – поинтересовалась Лариса.
– Мы только на время настроим ваши тонкие конструкции на нашу частоту излучений. Так нам будет легче общаться с вами, – заявил Лос.
Эдар обратился к Ларисе как всегда с просьбой поиграть на электропианино.
– Мы хотим услышать музыку в материальном теле, – пояснил он своё желание.
– Надо сравнить.
Она не могла отказать, и мы вместе с гостями направились в её комнату. Лариса шла впереди, гости – за ней, и мы втроём сзади. Я обратила внимание на то, что по сравнению с нами гости шли тяжеловато и их ступни-ласты шлепали забавно, напоминая мне гусиные лапки. Меня заинтересовал способ их перемещения в разных средах, поэтому, когда мы пришли в комнату, я спросила:
– Что вы чувствуете при перемещении в материальном теле? Вам проще двигаться или сложнее?
– Тяжелее, – признался Лос. – У меня такое впечатление, что мой вес увеличился на несколько порядков. Тяжело поднимать руки, ноги. Нам не нравится ваша среда. Когда мы находимся в своем измерении, то не ощущаем веса своего тела и перемещаемся легко, свободно.
Я подумала, что, очевидно, они чувствуют себя, как наши водолазы на дне моря, ведь инопланетяне проникли в среду более плотную, чем их собственная. У меня мелькнула мысль, что ради нас, желая показать себя, они идут на такие сложности: выдерживают огромные перегрузки и, возможно, рискованные, так как не всегда может всё получиться. И сейчас вынуждены терпеть ради нашего удовольствия лицезреть их столько неприятных ощущений. Поэтому я решила больше не предлагать им подобных экспериментов, но поинтересовалась:
– А вы бы могли ходить по поверхности воды?
– В материальном теле – нет, а в нашем – сколько угодно, – ответил Лос.
– Воплотясь в нашу материю, мы приобретаем все её свойства.
Лариса уселась за своё маленькое пианино, разговор на время прекратился. Первые аккорды заставили нас смолкнуть. Гости стали слушать. Теперь можно было собственными глазами наблюдать за лицами наших гостей, за тем впечатлением, которое оказывала на них музыка.
Мимика их не изменилась. Менялось только выражение глаз, потому что в такт мелодии звучала и переливалась их душа. Казалось, каждая нота находит отклик в глубине её.
Прослушали несколько мелодий. Потом Лариса неожиданно предложила Эдару.
– Вам нравится мой инструмент? Дарю его вам. Можете взять себе на корабль.
– О-о, это большой подарок. Вы – добрая душа. Но я не могу принять от вас этот инструмент.
– Но почему? – удивилась Лариса.
– Во-первых, потому что это ваш любимый инструмент. А я знаю, что такое потерять любимый инструмент. Я не могу принести вам огорчение. И во-вторых, нам не разрешают привозить с других планет никаких вещей. Но чтобы вас не огорчать, позвольте мне сыграть для вас мелодию своей планеты.
– Конечно, очень интересно услышать инопланетную музыку, – Лариса уступила ему электропианино.
Эдар заиграл сразу, каким-то образом он молниеносно освоил инструмент. Полилась чудесная мелодия, нежная и таинственная, волнующая и несущая в себе нечто далекое и непонятное нам, загадочное и призрачное. Мелодия зачаровывала, но Эдар не успел доиграть её до конца: в пианино что-то громко щелкнуло, и оно умолкло. Как оказалось, оно перегорело, не выдержав того напряжения, которое исходило от музыканта. Он огорчился.
– Я сломал вам инструмент! Какая жалость! Вы не успели дослушать мою музыку до конца.
– Ничего, мы отремонтируем «Электрино», – попыталась утешить его Лариса. Но Эдар пообещал:
– К утру я его отремонтирую сам, не беспокойтесь. Доиграю свою песню позднее. А сейчас нам пора уходить. Мы уйдем в другое ваше помещение и вернёмся в прежнее состояние. Приходите минут через пять. Возвращаться сложнее.
Они распрощались и ушли....</span>
Саша

Сообщение Саша » Ср сен 25, 2013 11:49 pm

<span style='color:indigo'>Молча мы прислушивались к тому, что было скрыто от нас за стенами. Что там происходило? Как велась дематериализация: то ли материальная оболочка рассыпалась на составные элементы, то ли одно трансформировалось в другое, то ли происходило что-то ещё более невероятное для нашего сознания? Раздался опять маленький взрыв, но намного сильнее, чем первый, даже стекла задребезжали в «стенке».
– Соседи будут возмущаться – шумим много, – прошептал Александр Иванович.
– Скажем – книжная полка со стены сорвалась, – также шепотом ответила я.
Через указанное время чисто из любопытства мы вслед за ними вернулись в зал. Он был пуст. На первый взгляд ничего не говорило о том, что здесь произошло загадочное явление.
Я посмотрела на градусник на стене. Температура на нём поднялась на два градуса. Воздух в комнате был, как в грозу после разряда молнии. Очевидно, повысилось количество озона. Это было всё, что мы смогли зафиксировать, как говорится, невооруженным взглядом.
И хотя инопланетяне ушли, но на следующий день электропианино работало. Очевидно, в нём перегорел какой-то контакт или провод, и Эдар починил его, доказав, что они прекрасно разбираются в любой нашей технике, а не только в телевизорах. Но пристрастие их к любым, даже незначительным техническим изобретениям было очевидно. Они не могли равнодушно пройти не только мимо простого будильника, но даже и крошечных наручных часов. Так, в назначенную встречу с группой Дмитрий заметил, что пока Эдар отвечал на вопросы, Лос усердно копался в наручных часах Александра Ивановича, оставленных им на столе.
Очередная встреча состоялась в назначенное время. Присутствующие были те же, и вместе с нами число их составляло десять человек. Чтобы не совмещаться в измерениях, на этот раз я заняла у соседей две табуретки, так что каждый сидел на отдельном месте.
Группа пришла на час раньше, всем понравилось беседовать с представителями другой планеты. Пока их не было, делились впечатлениями о прошлой встрече. Наталья Александровна как обычно шутила:
– Я своей астральной оболочкой чувствую, что Эдар – красавчик. Но я-то уж старая для него, а вот Лос по возрасту мне бы очень подошел. Им земные жены не нужны? Хорошо бы спросить.
– Надо мыслить более глобально, – в тон ей шутил Громов, – раз они однополые, следует сделать им предложение – пусть забирают всех старушек к себе на планету. У нас же женщин больше, чем мужчин. Выровняем население.
– А почему это старушек? – не поняла Наталья Александровна.
– Им же самим – по тысяче лет, а нашим старушкам всего по семьдесят. Они же для них вообще – девочки.
– Нет, что ни говори, – вздохнула Наталья Александровна, – а я бы с Лосом – хоть на край света улетела. Сразу чувствуется положительный мужчина. Я о таком все предыдущие двадцать жизней мечтала. А мне здесь подсунули какого-то пьяницу. Я из-за него своего-то мира не видела. А с Лосом бы моталась по галактике, помогала ему, научила бы кашу нашу пшенную есть.
– А почему пшеничную? – удивился Салкин.
– Я её люблю и хочу, чтобы и он её полюбил. С маслицем-то она, знаешь, какая вкусная.
В таком приблизительно шутливом тоне они болтали и дальше, пока Дмитрий не объявил:
– Они пришли. Занимают свои места. Передают всем приветствие.
Конфиденциальная встреча началась.
Николай Салкин, как наиболее деликатный из присутствующих, обратился к ним со словами благодарности:
– Позвольте мне от лица нашей группы поблагодарить вас за то, что уделили нам внимание. Мы понимаем, насколько дорога вам каждая минута, сколько у вас работы, но тем ценнее для нас эта встреча. Большое спасибо.
– Мы рады, что вы цените наше общение. Не все люди на это способны. И вы очень точно выразили ситуацию, – отвечал Лос.
– Мы готовы ответить на ваши вопросы. Что вас интересует?
– В прошлый раз мы советовали вам поискать нужный вам прибор на нашей станции. Вы нашли что-нибудь подходящее? – задал первый вопрос Салкин.
– Нет. Но мы нашли то, что нам нужно в содружестве людей, называемом Японией. У них – передовая техника, она превосходит вашу. Побывали и на вашей станции и увидели полнейший кавардак. Такого беспорядка мы ещё не видели. Всё разбросано или навалено непонятно как. Это что за руководители у вас, если они допускают такую бессистемность и кавардак у себя на станции?
– У нас сейчас идет перестройка, – стала защищать я руководителей, которых и в глаза-то не видела.
– Им трудно за всем уследить, потому что всё очень быстро меняется. Многие свои должности осваивают впервые, у них ещё не хватает опыта. А станции переходят на новую форму работы. И в такой обстановке трудно сразу навести порядок. – (Напомню, что наша встреча с инопланетянами относилась к концу 1992 года).
– У нас тоже бывают перестроечные моменты, но порядок от этого не нарушается. Всё упирается в ваших руководителей. У нас бы таких и близко к станциям не допустили.
Беспорядок на чужой планете почему-то продолжал волновать Лоса.
Желая отвлечь его от неприятного впечатления, я спросила:
– А в Японии – прибор именно тот, что нужен или только аналогичный?
– Аналогичный. Все приборы приходится подстраивать под нашу среду и цели использования. Вы их применяете для одних целей, а мы – для других. Но в Японии мы нашли помещения, в которых порядок и там много этих устройств.
– Вы один свистнули? – прямиком спросил Фадеев с упором на местный диалект.
– Что значит «свистнули»? – не понял Лос.
– Мы не птицы и не свистим.
– Я говорю – среди множества взяли себе один, – уже мягко и хитровато-вкрадчиво уточнил наш материалист.
– Мы ничего не берём, а снимаем схемы, фиксируем принцип устройства, – ответил Лос.
И тут как раз Дмитрий увидел, что Лос приблизился к лежавшим на столе часам Александра Ивановича и стал их исследовать.
– Я так понимаю, что вы – технические шпионы, – торжествующе заявил Фадеев, радуясь, что понял их суть.
– Все новинки берёте себе.
– Вы скажите честно: «шпионы» – это ругательство? – спросил Эдар, чувствуя в новом для него слове какой-то подвох.
Не желая обидеть инопланетян, Фадеев тут же стал завуалировать назревающий конфликт.
– Нет, что вы! Это очень хорошее слово. Так на Земле называют самых лучших разведчиков, которые для своего народа добывают полезные сведения.
– Да, да, – поддакнул ему Громов.
– Шпион – это разведчик первого класса.
Но, как ни странно, в двух незнакомых понятиях Эдар уловил негатив в термине «шпион» и позитив в слове «разведчик» и выбрал для себя последний.
– Мы – разведчики, потому что работаем по заданию наших верховных руководителей, но для блага своих существ, – ответил он, но, вспомнив прошлый контакт, тут же спросил:
– Может, вы знаете ещё какие-нибудь интересные устройства?....</span>
Саша

Сообщение Саша » Чт сен 26, 2013 11:46 pm

<span style='color:indigo'>Несмотря на свою материалистическую основу, требующую постоянно вещественных доказательств, Михаил был склонен к благородным порывам и добрым поступкам. В этот раз он принёс с собой диктофон для записи переговоров, но когда инопланетянин спросил об устройствах, он, не раздумывая, предложил:
– Могу подарить вам свой диктофон после нашей встречи, – он показал черную коробочку, лежавшую у него на коленях.
– Кассету заберу себе, а остальное забирайте.
– Хорошо, мы возьмём эфирную оболочку вашего предмета, если вам действительно его не жалко. Вы подумайте, – предупредил Лос.
– А чего мне жалеть. Я себе новый куплю, – Миша хотел было сказать: «Всё равно этот устарел», – но вовремя сдержался, поняв, что подарка в этом случае не получится.
– Но что значит – «забрать эфирную оболочку»? – полюбопытствовал он.
– Это значит, что тонкое строение, на котором держится ваша грубая материя, будет у меня, а коробочка ваша быстро разрушится.
– Ничего, ради вас не жалко, – улыбнулся Михаил.
– В вашем обществе существуют деньги? – спросил Громов, человек практичный и сугубо материальный.
– Деньги? Что это означает?
– Деньги – это ценные бумаги, на которые можно приобрести разные вещи. – Громов достал из кармана брюк десять рублей и показал гостям.
Реакция их оказалась неожиданной. Эдар вдруг залился безудержным смехом, и эмоции его были настолько сильны, что члены группы почувствовали, как по комнате пронесся как бы легкий ветерок. Смеялся он, наверно, целую минуту. Дмитрий комментировал:
– Сотрясается от смеха, как лист от ветра. Закинул голову и гогочет, как лошадь.
– А второй что делает? – поинтересовалась Наталья Александровна.
– Уже копается в Мишиной коробочке. Наверно, выдирает из неё эфирную оболочку. На Эдара он не обращает внимания. Серьёзен.
– И чего такого смешного он нашел в деньгах? – недоуменно пожал плечами Громов.
– Может быть, я мало показал ему?
Но Эдар, наконец, кончил смеяться и прокомментировал:
– Эту пустую бумажку вы называете ценной? Она же через три земных дня истлеет. В ней присутствуют органические вещества, и она не может представлять интерес ни для одного инопланетного существа, поверьте моему тысячелетнему опыту.
– Это условная ценность, – стал пояснять Громов, видя, что точка зрения на вещи у разных существ может быть противоположной. Что кажется ценным одним, то подлежит осмеянию других.
– Но как же тогда вы приобретаете необходимые для жизни вещи в вашем мире? – пришел на помощь Громову мой супруг.
– У нас всё бесплатно, никаких бумажек нет. Каждый берёт то, что надо и сколько надо. Но никто не берёт лишнего и ненужного. А мы заметили, что у людей в жилищах полно ненужных вещей. Вы что, специально работаете на ненужные вещи? – удивился Эдар.
– А что вы считаете ненужным? – робко осведомилась Наталья Александровна, и в глазах её появилось почему-то беспокойство.
– У вас в зданиях много всяких мягких вещей, мы слышали, люди называют их «тряпками». Те вещи, которые вы на ноги надеваете, тоже у одного человека – по десять штук. А мы бы имели только одни.
– Но у вас они, наверно, прочные, а у нас все дырявые или носки сбитые, – стала оправдываться Наталья Александровна, поняв, что Эдар говорит про обувь.
– А как вы достигли такого благосостояния, что каждому достаётся по потребности? – спросила я.
– У нас подобные отношения называются коммунистическими. Люди собирались построить подобное общество, но у них ничего не получилось.
– Для этого требуется высокое сознание каждого существа. Надо много понимать и видеть последствия своих действий. Люди чаще всего думают только о себе, а у нас каждый думает обо всех. Мы сами сделали себе такую жизнь. У нас постоянно следят за экономикой, строительством. Если что-то не так, все мы дружно подправляем их. Если вы постараетесь, у вас тоже может получиться. Чтобы каждому стало жить лучше, надо делать хорошо для всех. А у людей всё как-то не так получается. Каждый старается сделать хорошо для себя, а в результате – всем плохо, и все находятся в унынии.
Простые рассуждения Эдара мне очень понравились. Его сознание было похоже на сознание нашего индивида – строителя коммунизма. Следовательно, те отношения, к которым мы стремились, не иллюзия. Мы шли правильно, но где-то на полпути свернули в сторону.
– Так вы думаете, что людям до такого общества далеко? – спросила я.
– Я думаю, что для вас – это отношения будущего. Человечество ещё не созрело духовно для таких отношений, – твёрдо заявил Эдар.
– Вы считаете, что человеческому сознанию надо ещё долго расти? – уточнил Александр Иванович.
– Каждый человек считает, что он – сверхразумен.
– У людей – молодые души. Откуда же у них будет высокое сознание, – возразил Эдар.
– Сразу за одну жизнь, даже длинную, невозможно всё познать.
В это время неожиданно наш переводчик удивленно воскликнул:
– Ого! Появилась девушка и точно такая же, как мы. Поразительно. Она совершенно не похожа на них.
В разговор вступил Лос. Оставив свое любимое «устройство», он решил пояснить присутствие нового члена их экипажа.
– Это наша сотрудница. Она производит исследование людей. Вы в прошлый раз делали замеры нас своим прибором, мы тоже решили сделать замеры. Не беспокойтесь, они безвредные. Но каждая сторона изучает то, что ей интересно. Извлечем взаимную пользу из наших встреч. Надеюсь, вы не возражаете?....</span>
Саша

Сообщение Саша » Сб сен 28, 2013 12:04 am

<span style='color:indigo'>Я окинула взглядом присутствующих. Они согласно закивали, показывая, что не возражают. Громов только спросил Александра Ивановича:
– Какие замеры вы делали?
– Оболочки их проверял. И кстати, их духовные показатели, а также интеллектуальные оказались намного выше, чем у человека.
– Понятно. Пусть, конечно, мерят, – махнул рукой Громов.
– У меня не убудет от этого. Понятно, что нам интересны инопланетяне в наших показателях, а мы – в их.
– Конечно, пусть мерят. Начинать можно с меня, – бодро предложила Наталья Александровна.
– Только сначала пусть представят девушку.
– Это Анфрида, самая молодая среди нас. На корабле она ведёт определенную работу.
– Дмитрий, опиши нам девушку, – попросила я.
– Она – миловидна, у неё длинная русая коса, ниже пояса. Платье – красное, ниже колен, облегающее. Сверху – воротник. В руках она держит какую-то фиолетовую коробочку с кнопками.
Наводя эту коробочку на каждого из присутствующих, девушка щелкала кнопочками. Замеры её выглядели простыми.
– Какие именно показатели вы снимаете? – спросила я.
– Психофизические, – коротко ответил Лос, но это мало что нам объяснило.
– Направление известно, но непонятно, что это им даст, – проговорил Салкин.
– Нельзя ли поближе познакомиться с девушкой? – весело предложил Михаил. Наличие инопланетянки его взбодрило и настроило на лирический лад. Он был холост, симпатичен и имел много поклонниц.
– Что вас интересует? – строго спросил Лос.
– Сколько ей лет? – поинтересовался Михаил.
– По нашим меркам – триста восемьдесят.
– Ух ты! Такая старая! – поразился материалист.
– Но почему тогда она выглядит такой молодой? Здесь есть противоречие.
– Потому что наше время не совпадает с вашим, – лаконично ответил Лос, и в его тоне сквозило недовольное: «Что, мол, не можете о таком пустяке догадаться». Вслух же он добавил:
– Наше время несоразмерно с вашим.
– Хорошо, предположим, что ей столько, на сколько она выглядит, – согласился Михаил и обратился к переводчику:
– Дима, сколько ей лет по-земному? Будем соразмерность определять строго на глаз.
– Восемнадцать, – определил Дмитрий.
– Так и будем считать. А откуда она взялась?
– Просим об этом не спрашивать. Это наша тайна, – недовольно произнёс Лос.
– Но у вас есть ещё подобные девушки? – не унимался материалист.
– Нет, она одна. Но просим на этот счёт ничего не спрашивать, – категорично повторил Лос.
– Вас интересует что-нибудь другое?
Пришлось срочно переходить на другую тему.
– Вы у себя на планете носите другую одежду или ходите в аналогичных комбинезонах? – спросила я.
– Естественно, у нас определённая одежда есть, но без излишеств. На нашей планете тоже бывает и тепло, и холодно. Мы так же, как и люди, вынуждены защищать своё тело. Но такой сырости, как на Земле, у нас не бывает, и грязи тоже.
Лос имел в виду частые дожди на Земле. Стояла поздняя осень, дожди шли за дождями, на улице было мокро и грязно.
– Грязь у нас – от наличия пыли и мелких частичек почвы. А у вас разве пыли нет? – вновь спросила я.
– У нас мало воды, мало жидкости. А что такое пыль? – поинтересовался Лос, чем вызвал улыбки у многих присутствующих.
– Это мелкие частички, отделившиеся от нашей планеты. То, по чему мы ходим за пределами зданий, мы именуем почвой. Она состоит из мелких частичек, которые в жару превращаются в пыль, а в дожди – в грязь, – пояснила я.
– У нас почва – другая, на ней нет пыли. Почва плотная и твердая.
– Ваши станции выбрасывают в окружающую среду яды, дым или они фильтруются, то есть специально задерживаются какими-либо устройствами?
Произнося слово «фильтрация», я поймала себя на мысли, что оно будет для них новым и непонятным, поэтому следует к нему дать дополнительное пояснение, что я и сделала. Особенностью их восприятия было то, что, если им называли просто незнакомый термин, они его не понимали и требовали дальнейшего пояснения. Но если вслед за термином шло какое-то пояснение или смысловое дополнение, то они понимали всё нормально. Поэтому на этот раз, хотя слово было произнесено более сложное, чем слово «пыль», но оно было понято. И Лос ответил:
– У нас специальные службы строго следят за отходами. Воздух никто не портит. У каждой станции – мощная система фильтрации. Природа не загрязняется, хотя она намного беднее вашей. Всё, что мы строим, лучше приспособлено для жизни. Но в то же время у нас – строгая дисциплина и большая ответственность.
– Вы говорили, что на вас иногда нападают существа с другой планеты. Значит, вы должны иметь свою армию и специальных существ, которые вас защищают? – обратился к Лосу Александр Иванович.
– У нас, например, такие существа называются солдатами. Они носят особую одежду и, кстати, имеют особую технику. Вы интересовались ею?
– Мы знаем ваших солдат. Техника у них очень примитивная. Это техника дикарей. Она убивает и разрушает. Мы такой не пользуемся. Наша техника, как мы уже говорили, не убивает, а только нейтрализует. В этом отношении мы ушли далеко от землян. Специальную армию мы не держим. У нас просто имеются специалисты, которые занимаются охранным устройством, строят всякие сооружения, защищающие нас.
– Но как же без солдат? – удивился Александр Иванович.
– Поэтому они и лезут к вам, так как знают, что защищать ваших существ некому.
– Когда надо, каждый из нас становится солдатом, – возразил Лос.
– А вы что-нибудь полезное из нашей военной техники для себя перенять можете? – спросила я.
– Вы знаете, насколько мы опередили вас в техническом отношении! – воскликнул Эдар с некоторой укоризной, так что мне даже стало неловко за своё невежество.
– Разница между нашим и вашим такая же, как между копьем дикаря и вашим оружием.
– Но как тогда объяснить вашу заинтересованность военными заводами? – поинтересовалась я.
– Заводы нас интересовали не оружием, а отдельными деталями, – поправился Эдар.
– Но, конечно, мы следим и за тем, какого уровня развития достиг человек в военном деле.
Наталья Александровна в это время чихнула и извинилась.
– Простите, микроб в нос залез.
– Кто такой микроб? – тут же стал докапываться Лос.
– Это маленькое существо, вызывающее болезни у человека, – попыталась объяснить Наталья Александровна.
– Вы болеете от каких-то существ? Почему? – не понял инопланетянин.
– А разве вы не болеете? – в свою очередь спросила их я.
– Мы от существ не болеем, но у нас бывают всевозможные повреждения тела и оболочек. Мы попадаем в аварии.
– Но если вы прилетели на нашу или другую планету, вы вполне можете нацеплять всяких микробов и заболеть. Эти микробы проникнут внутрь вашего организма и начнут его разрушать, – стала пояснять Наталья Александровна.
– Ваши микробы созданы из материи, которая по частоте и потенциалу намного ниже, чем наша материя, поэтому они в более высокие проникнуть не могут. Но на всякий случай для профилактики мы используем коды с ещё более высоким потенциалом, чем наша материя. С помощью этих кодов производится стерилизация нашего организма. Вы знаете, что низкое можно сжечь большим потенциалом.
– Здорово, – восхитилась Наталья Александровна. Если Михаил загорался при упоминании о девушках, то Наталья Александровна – при упоминании о новых способах лечения. Она уже опробовала на себе многие земные методики, но ничего не помогало. Однако она не теряла надежду, что найдёт свой собственный метод восстановления организма, поэтому сразу же попросила:
– Можно позаимствовать у вас код для очистки от микробов?
– Наши коды на человеческий организм могут не действовать. У вас совершенно другая материя. А код защиты рассчитывается на конкретную энергоструктуру, на определенные параметры.
– А вы дайте, я попробую. Вдруг подойдет, – настаивала Наталья Александровна.
– Но чтобы не навредить остальным, я о нём никому не скажу. Буду экспериментировать только на себе, обещаю.
– Хорошо. Мы попробуем подыскать код, подходящий для вашей структуры и потом передадим. А сейчас нам пора улетать. Благодарим за то, что не возражали против снятия параметров, – торжественно произнёс Лос.
– Для нас это пустяки. Если какие-то ещё параметры нужно будет снять, я всегда готова, – сразу откликнулась Наталья Александровна, стараясь расположить наших невидимок к себе и получить код.
Вскоре инопланетяне отбыли. Группа зашумела, обмениваясь впечатлением....</span>
Саша

Сообщение Саша » Сб сен 28, 2013 10:36 pm

<span style='color:indigo'>– Я почувствовал, что кто-то подошел ко мне и пошевелил волосы у меня на голове, – взволнованно проговорил Салкин. Прикосновение инопланетян волновало чувства и будоражило мысли.
– Может, это Анфрида опыт какой-то делала, – предположил он.
– Она три твоих волосины взяла себе на память, – пошутил Михаил.
Но Дмитрий подтвердил правильность ощущений Салкина:
– Анфрида действительно подходила к нему и ставила свой прибор ему на голову. А потом она также подошла к Владимиру Николаевичу. Наверно, что-то сравнивала.
– Раз пять с ними встретимся, и у нас такая чувствительность разовьётся, что будем ощущать их на пять метров от себя и землетрясения начнём предсказывать, – пошутил Салкин, мечтательно улыбаясь.
– Но откуда же у них девушка взялась наша, если они однополы? Загадка. И не хотят объяснять.
– Может быть, младенец какой-нибудь умирал на Земле, и когда душа вылетела, они её перехватили себе. Остальные оболочки сохранились, вот она в них и появляется, – предположила я.
– Душа у Анфриды может быть человеческая, если форма подобна нам.
– Да, загадочная девушка, – задумчиво произнес Михаил.
– Мне бы с ней лично поговорить. Видит ли она меня? Или я для неё всего лишь – туманное облако?
– Они рассказывали о том, что видят нас двойственно: и материальную оболочку, и тонкую. Хотя в органах восприятия у них присутствует избирательность, то есть они могут не видеть то, что им мешает или отвлекает от работы, – стала пояснять я.
– Но и у человека зрение устроено аналогично, хотя и более примитивно. Мы избирательно видим, что в метре от нас и в километре, смотря на что настроимся. Нам тоже можно хвалиться… – я замялась, выискивая подходящее сравнение: перед кем же можно хвалиться человеку? Но Наталья Александровна шутливо подсказала:
– …перед кошками и собаками.
– Да, можно и так, – согласилась я,
– Они не видят, что находится в километре от них. И главная причина этого в том, что им это не нужно. Они живут в узком мирке. И к тому же, чтобы видеть далеко, необходимо расширить свое понимание мира, иначе будешь смотреть вдаль и лес воспримешь, как туманное облако, а дома вдали примешь за кучку камней....</span>
Саша

Сообщение Саша » Вс сен 29, 2013 11:36 pm

<span style='color:darkred'>Глава 5
Посещение инопланетянами кинотеатра
</span>

<span style='color:indigo'> После исследований психофизических показателей группы наши знакомые инопланетяне исчезли недели на две. Мы же ждали их каждый день, поэтому наше ожидание было томительным, в голове проносились всевозможные опасения: не случилось ли что с ними. Не улетели ли они навсегда. Ведь мог прийти приказ от их руководителей отправиться на другую планету выполнять следующее задание. Мелькала и мысль, что мы, как примитивные существа, могли их разочаровать, им стало неинтересно с нами общаться, поэтому они решили больше не тратить на нас время.
Мы вдруг почувствовали, что успели привыкнуть к пришельцам и поэтому без них заскучали и даже погрустнели. Наталья Александровна почти каждый день приходила и спрашивала – не объявились ли они, не назначили ли день новой встречи.
Но зря время мы не теряли, и все втроем активно осваивали методику по открытию третьего глаза. Дважды в день, утром и вечером, мы делали нужные упражнения. Возможно, перерыв в наших свиданиях был спланирован специально Свыше, чтобы мы, не надеясь на кого-то в лице переводчика, могли сами непосредственно общаться с данными инопланетянами.
Когда они появились внезапно, мы с Ларисой их уже видели. Первой увидела их дочь. Она смотрела в окно и вдруг с приглушенной радостью в голосе воскликнула:
– Они вернулись!
Мы с Александром Ивановичем бросились к окну. Метрах в десяти от дома, прямо на уровне наших окон, в воздухе повисла небольшая яйцевидная конструкция с шестью иллюминаторами. Аппарат был серебристого цвета. Он висел над улицей, по которой ездили машины, ходили люди, но ни один из них не поднял голову, не заинтересовался, что же находится над их головами, из чего я заключила, что они данный объект не видят.
Александр Иванович тоже, вперив взгляд прямо в аппарат, спросил:
– Где же они? Я что-то никого не вижу.
– Да вот же, вот, прямо перед тобой, – взволнованно проговорила дочь.
Александр Иванович сдвинул брови, напряженно всматриваясь в пустую синеву четвертого измерения, и по лицу было уже видно, что кроме нашего мира, он ничего не лицезреет.
В то же время мы с дочерью поняли, что упражнения возымели своё, и мы теперь видим то, что не видят другие.
Откуда исходило это виденье, невозможно было объяснить, мы даже не закрывали глаза, как это делал Громов или Дмитрий. Чтобы увидеть тонкий мир, они отключали физический зрительный аппарат, настроенный на материальный мир, максимально сосредотачиваясь таким образом на другом плане. Мы же просто видели.
Первое впечатление было необычным. Мы с Ларисой словно существовали одновременно в двух измерениях и наблюдали за происходящим как бы со стороны. Мы видели, как совмещались два плана существования, и те, кто были на нижнем плане, не замечали тех, кто пребывал в верхнем плане.
Внизу ездили машины, сверкая разноцветными покрытиями и шурша шинами колес, ходили равнодушные люди: одни – в одну сторону, другие – в противоположную. Но все они Сверху напоминали слепцов, которые не видят того, что происходит чуть выше их плана существования. Это было очень странное впечатление, и оно как-то щемящей тоской отзывалось в сердце. Мне даже трудно описать всё то, что мы увидели в этот краткий миг прозрения. Очевидно, для полноты описания как раз и не хватает понятий из другого измерения.
Александр Иванович, однако, сразу понял по нашим зачарованным лицам, что мы видим то, чего не видит он. Но это его не огорчило, потому что он был рад за нас.
– Поздравляю. Уроки не прошли даром, – улыбаясь, проговорил он и тут же пошутил:
– А мне, как неуспевающему ученику, придётся остаться на второй год. Займёмся повторением.
Мы внимательно вглядывались в серебристый аппарат, в иллюминаторы, поблескивающие зеркально, так что за ними невозможно было рассмотреть что-либо. Двери не было заметно, казалось, её не существует вообще.
– Комментируйте, что происходит, – попросил супруг.
– А то гости придут и встанут у меня за спиной. А я буду всё смотреть в окно.
– Наконец, открылась дверь, выдвигается лестница, – стала описывать происходящее Лариса.
– О, какая длинная! Дошла прямо до нашей лоджии. Очень красиво. Походит на мостик с перилами. Из корабля выходят Анфрида, Лос, Эдар. Идут к нам… Они уже на лоджии. Остановились.
Я увидела, как Анфрида, улыбаясь, протянула через стекло дочери руку для приветствия. Лариса в ответ протянула ей навстречу свою, их ладони соприкоснулись. Обе приветливо улыбались. Потом Анфрида направила руку ко мне. В месте соприкосновения наших ладоней я ощутила слабое тепло. Так же она здоровается и с супругом. Мне приходится взять его руку и пространственно направить в то место, где находилась рука девушки.
После приветствия Анфрида проскользнула в комнату сквозь стекло и через Александра Ивановича, пройдя через него, как сквозь воздух, обдав его приятным теплом. Вслед за ней прошли сквозь остекленную дверь лоджии Лос и Эдар.
– Как хорошо: перед такими гостями и дверь открывать не надо, – проговорила я.
– Куда это вы запропастились? – спросила девушку Лариса.
– Мы были на четвертом материке. Была большая работа. Но Эдару и Лосу было скучно, потому что не с кем было поговорить. Они любят разговаривать с разными существами, – пояснила инопланетянка.
– Присаживайтесь, – обратилась я к гостям.
Лос и Эдар послушно сели, а Анфрида обошла комнату, внимательно осматривая предметы быта, её интересовал каждый предмет. Пока она рассматривала интерьер, Лос обратился к нам:
– Мы видим – у вас есть успехи. Теперь вы нас видите и слышите. Это должно было случиться. А на четвертом материке мы не нашли людей, которые бы нас понимали, и подумали, что хорошо бы иметь своего земного переводчика, но, к сожалению, понимаем, что вы люди занятые, у каждого – своё дело, и вы не можете летать с нами. А что у вас, уважаемый Александр Иванович? – необыкновенно как-то доброжелательно обратился он к супругу.
– Как ваши дела?
– У меня пока всё по-старому, – развёл тот скорбно руками.
– Не переживайте. У вас тоже скоро всё откроется. Вы хороший человек. Мы видим, что вы много работаете, и у вас должно получиться. Прежде всего надо думать, что всё когда-нибудь получится. Нет невозможного. Нужно только стремиться к желаемой цели и не заниматься лишней деятельностью.
– А какая это «лишняя деятельность»? – забеспокоился он, думая, что его и в самом деле уличили в чём-то негативном, но не мог понять, в чём.
– Это так называемые соблазны. Пока мы летали, обратили внимание, что многие ваши люди поддаются всяким соблазнам и прямо дуреют от них. Многие говорят, например, неприятные слова. Это тоже соблазн. Нам их слушать очень неприятно. У них такая грубая энергия, и когда поблизости какой-нибудь низкий человек скажет громко такое слово…
– … выругается, – уточнил Александр Иванович.
– Да, вот именно, выругается, то нас бьёт грубой энергией этих слов, как взрывной волной.
Анфрида просматривала книгу с красочными картинками, но при последних словах Лоса она повернулась и сообщила нам:
– Я один раз подошла к двум молодым людям, чтобы лучше их рассмотреть, а они как стали «выругиваться» друг на друга, так меня взрывной волной сбило с ног.
– А вы, Александр Иванович, как встали на истинный путь, так и идите, никуда не сворачивайте. И своего обязательно добьетесь, – доброжелательно увещевал Лос....</span>
Саша

Сообщение Саша » Пн сен 30, 2013 11:01 pm

<span style='color:indigo'>На полочке лежало красивое ожерелье из бисера, которое два дня назад закончила делать Лариса. Золотистый и белый, перламутровый бисер в красивом переплетении узоров переливался в лучах дневного света. Ожерелье заинтересовало девушку, и она спросила:
– Это что такое? Для каких целей оно используется?
– Пока вы летали, я сделала украшение. Оно надевается на шею. К твоему платью оно очень пойдёт. Это подарок специально для тебя. Бери, – предложила Лариса.
– Он очень красив. Но у нас такие не носят. И потом, нам не разрешают что-то брать, – она покосилась на Лоса. Очевидно, ей очень хотелось взять подарок.
Но Лос сразу же воспротивился, поймав на себе её вопрошающий взгляд:
– Нет, нет. Мы не имеем права.
Я попыталась поймать его, как говорится, на слове.
– Но детали по электронике вы же берёте.
– Не берём, а снимаем схемы. И потом, это плохая привычка – брать что-то у других существ. Анфриду мы воспитываем строго. Спасибо за великодушие, но не надо нам ничего дарить. Разве вы до сих пор нас не поняли?
– Почему же, мы вас прекрасно понимаем, – дружелюбно заверил Александр Иванович.
– Просто у землян такой обычай – дарить другим что-нибудь на память.
Эдар, любивший музыку и искавший всегда повод лишний раз послушать её, обратился к дочери:
– Мы рассказали Анфриде, как вы нам хорошо играли на инструменте. Она заинтересовалась тоже и хотела бы услышать земную музыку. Не могли бы вы нам сыграть ещё раз?
– Лично для Анфриды – сыграю, – Лариса принесла электропианино в зал и, подключив к розетке, заиграла.
Анфрида подошла к Ларисе и внимательно стала следить за её пальцами. Когда дочь закончила, она похвалила:
– Музыка очень хорошая, отличается от нашей. Как я жалею, что не научилась играть.
– Эдар может тебя научить, было бы желание, – ответила Лариса.
– После этого полёта я обязательно займусь изучением музыки, – пообещала инопланетянка.
– Буду тоже собирать, как Эдар, мелодии разных планет.
– Скажите, а сама она может что-нибудь сочинить? – обратился Лос к Александру Ивановичу.
– Да, может. В прошлый раз она играла одну вещь собственного сочинения, – ответил он.
– Вещь…, – повторил недоуменно Лос и заключил:
– Вы неправильно называете. Это называется, как мы узнали, произведением. Вещь – это подразумевается какой-нибудь предмет, а то, что играется и пишется, называется не вещь.
– Люди иногда именуют так, хотя это не совсем правильно, – стал пояснять Александр Иванович.
– Мы часто допускаем вольность в языке. Но прошу прощения, забыл, что вам требуются чёткие и конкретные понятия, связанные с каждым словом.
Лариса пересела на диван. Анфрида тут же последовала за ней, но, подойдя к дивану, почему-то спросила:
– Можно сесть рядом с тобой?
– Конечно.
Инопланетянка расположилась рядом. Тут же она несколько раз подскочила на нём, как это делают обычно маленькие дети, и восхищенно воскликнула:
– Как мягко!
– Разве у вас нет такой мебели? – удивилась Лариса.
– Нет. У нас только твёрдая.
– А то, на чём вы спите, постели ваши – мягкие?
– У нас нет постелей.
– А на чём вы спите?
– Спят только у вас ночью, а у нас – постоянная работа. Мы только отдыхаем, – призналась Анфрида.
– Каким образом у вас отдыхают? – вновь спросила Лариса.
– Специально заходим в свое личное помещение, и там никто нам не мешает, – не очень понятно объяснила инопланетянка.
Когда самому что-то ясно, то кажется, что легкие штрихи обстановки будут понятны и другим. Но требовались детали, поэтому Лариса уточнила:
– Вы там сидите, лежите? Какой отдых требуется вашему телу? В какой позе вы предпочитаете отдыхать?
– Когда сидим, когда лежим на твёрдой плоскости. А Лос и Эдар иногда отдыхают вниз головой, – и она засмеялась. Очевидно, такая поза и для неё выглядела смехотворной.
– Таким образом у вас происходит подзарядка? – спросил Александр Иванович, вспомнив, что человек во сне подзаряжается энергией.
– Так мы тренируемся для полёта. В корабле не может быть верха или низа, когда летишь в пустом пространстве, и до планеты – далеко. Поэтому мы специально тренируемся в такой позе. Но у нас много и других упражнений для укрепления своего тела: надо постоянно поддерживать себя в форме.
– Можете ли вы в период вашего отдыха каким-то образом развлекаться? – спросила я.
– У людей имеются музыка, зрелища, кинотеатры.
– У нас тоже есть свои развлечения, – ответил Лос.
– Это музыка, как и у землян, голограммные изображения чужих миров. Мы любим по ним путешествовать. Имеются всевозможные головоломки, в которых надо открыть тайну или что-то законструировать. Много учебных и познавательных игр. Но всё направлено на развитие.
– А лично вы любите развлекаться? – в упор спросила я Лоса.
– Только в свободное от работы время. А так мы не имеем права. Сначала дело, а остальное всё потом. Но часто бывает: так увлечешься работой, что обо всём забываешь, даже об отдыхе.
– Но что-то в развлечениях вы предпочитаете всё-таки?
– Предпочитаю поглощать новую информацию, изучать, как живут другие существа, – ответил Лос.
– Мы видели, что вы свободно читаете наши книги. А они написаны на русском языке. Но на Земле множество книг на других языках. Вы знаете ещё какой-нибудь язык?
– Мы можем читать на любом письменном шрифте. Если он нам неизвестен, пользуемся специальным прибором. Нам достаточно с его помощью закрепить несколько понятий на том или ином языке – и можем им уже пользоваться.
– Как работает этот прибор?
– Он переводит символы в типы энергии, которые, благодаря кодам, через количественное и качественное выражение этой энергии формируют смысловое понятие того образа, который заключен в данном слове.
– У себя на планете вы применяете какой-либо шрифт для ведения записей?
– Нет. Если у вас – плоскостное изображение информации, то у нас – только объёмное.
– Не желают ли Анфрида и Эдар завтра сходить с нами в кинотеатр? – предложила инопланетянам Лариса.
– Мы с Дмитрием идём. Можете посмотреть, что входит в способы развлечения землян.
Гости, кроме Лоса, согласились посетить развлекательное мероприятие и договорились о месте и времени встречи. На следующий день Лариса с Дмитрием отправились в кинотеатр, но дочь не сказала ему о том, что с ними будут присутствовать двое наших гостей. Точнее, Дмитрий ещё не знал, что они вернулись.
В кинотеатре в этот период народу было мало, зал почти пустовал. Лариса и Дмитрий сидели одни в среднем ряду. Фильм был широкоформатный, цветной....</span>
Саша

Сообщение Саша » Вт окт 01, 2013 10:39 pm

<span style='color:indigo'>Свет погас, и ярко вспыхнул экран. Глаза зрителей устремились вперёд.
Дмитрий сначала увлекся фильмом, но потом почувствовал, что рядом с ними кто-то присутствует. Чисто машинально он включил третий глаз и неожиданно рядом с Ларисой увидел сидящего Эдара, а рядом с собой – Анфриду. Но невидимые девушки, какими бы красавицами они ни были, его не интересовали, поэтому на неё он не обратил никакого внимания. Зато вид Эдара в кресле рядом с его спутницей сильно взволновал молодого человека и помешал дальнейшему просмотру фильма. Сюжет на экране для него остановился. Теперь ему постоянно приходилось включать третий глаз и следить за Эдаром – не позволяет ли он себе чего-нибудь лишнего.
Сначала он собирался заговорить с ним, но потом решил, что лучше притвориться, что он не видит инопланетянина. Тогда ему удастся быстрее выявить его неделикатное поведение.
Первое время Эдар и Анфрида были поглощены зрелищем, точнее его анализом. Эдар даже сходил к экрану и исследовал его, потом сходил к светящемуся в задней стене окошку киномеханика, через которое тот показывал кинокартину, заглянул в светящийся квадрат и, всё поняв, вернулся на прежнее место.
Какое-то время он внимательно смотрел на экран, потом ему стало скучно. Очевидно, чужая жизнь не очень была понятна, и он осторожно положил свою большую ладонь на руку Ларисы, покоившуюся на подлокотнике.
Дмитрий тут же заметил это и собирался сделать замечание, но решил понаблюдать за реакцией девушки.
Почувствовав сверху тепло и поняв, в чём дело, она отодвинула руку в сторону. Но минуты через две Эдар снова положил свою ладонь на её руку. И теперь уже это возмутило Дмитрия. Он не выдержал и зашипел, как раскаленная сковорода.
– Не пользуйтесь своей невидимостью. Надо вести себя прилично. У нас не приняты такие жесты. Вам лучше пересесть на три ряда вперёд. Лучше видно будет.
– Но я ничего такого вредного не делаю, – стал защищаться Эдар.
– Я видел такой же жест в этом же кино. Зачем его показывают, если он плохой?
– Показывают, чтоб вызвать осуждение, – учил земному этикету инопланетянина Дмитрий.
– У нас от девушек нужно держаться подальше.
С одной стороны, ему хотелось выглядеть перед представителем другой планеты радушным хозяином, но, с другой стороны, что-то внутри него мешало ему быть таковым, и при взгляде на Эдара, близко сидящего к его спутнице, он превращался в сварливого старика.
Обе девушки смотрели фильм с интересом, не обращая внимание на нравоучения Дмитрия. Когда фильм закончился, Лариса обратилась к инопланетянке:
– Как вам наше развлечение? Все ли понятно?
– Поведение людей непонятно, – призналась Анфрида.
– У вас существуют свои тонкости взаимоотношений, которые отсутствуют у нас. Но если говорить о технике создания, то мне было очень забавно смотреть на плоского человека. В жизни я его вижу объёмным, со светящимся полем вокруг. А человек на экране – это движущаяся схема. У него нет ни ауры, ни тонких конструкций. Ваша техника ещё не способна их отображать. Плоский человек очень забавен, он напоминает нарисованного на бумаге. Я видела такого у тебя на стене.
– А вы что скажете по поводу увиденного? – Лариса повернулась в сторону Эдара.
– Вам тоже плоскостное изображение показалось странным?
– Да, для меня это тоже были бумажные человечки. Но я понял, что они делаются за счёт игры света и тьмы. Они создают различные оттенки тени, и эта тень уже бегает по вашей стене. Получается очень забавно. Но благодарим за то, что вы нас пригласили на такое зрелище. Сами мы его бы не увидели, так как приняли кинотеатр за вашу очередную станцию.
Ларисе было интересно услышать именно их мнение о том, чего нет у них на планете, услышать необычную точку зрения среди обычных житейских оценок человека, и ради этого она пригласила их посмотреть кинокартину, хотя и ожидала, что она произведёт на них большее впечатление.
Сразу же после окончания просмотра фильма инопланетяне улетели на мини-корабле в свой основной корабль-матку, находящийся в сотнях километров от нас. На заседание группы они обещали прийти ещё раз. Правда, здесь они тоже преследовали свои цели: решили с согласия желающих снять ещё какие-то дополнительные показатели.
Встреча состоялась в назначенное время. Показатели с себя снять разрешили только двое. Остальные из опасения, что им могут навредить, отказались....</span>
Саша

Сообщение Саша » Ср окт 02, 2013 11:18 pm

<span style='color:indigo'>– Прошу огласить прошлые наши показатели, – заявил Михаил.
– Они вам будут непонятны, – уклонился от ответа Лос.
– Ну, вот! Зачем тогда снимать новые, если нам не известны старые, – возразил Михаил.
– А вы знаете строение своих тонких оболочек? – спросил его Лос.
– Мы знаем только, что они существуют. Для нас – это туманное облако, – меланхолично признался наш материалист.
– Мы пробовали в вашей литературе найти какие-то данные по тонким телам, но ничего не нашли, – пояснила я наше невежество.
– Я спрашиваю это потому, что показатели как раз связаны со строением ваших оболочек, а раз вы его не знаете, то как нам объяснить то, что вам незнакомо, – постарался аргументировать свой отказ об оглашении психофизических данных Лос.
Наталья Александровна хитро посмотрела на Михаила и прошептала:
– Они у нас, наверно, такие низкие по сравнению с их, что им стыдно говорить про это. Мы же от них отстали на тысячу лет, если не больше.
– У вас есть какие-либо вопросы к инопланетянам? – обратилась я к группе.
– Спрашивайте. Мы будем добавлять попутно, – ответил Громов.
Взяв листик с подготовленными вопросами, я вступила в разговор с пришельцами.
– Существуют ли у вас на планете разные существа? Например, люди различаются по нациям. Имеются три расы: черного, белого и желтого цвета. Какие различия имеются между вашими существами?
– Особых различий нет. Все мы едины и одного цвета. Существа отличаются только по степени развития. Кто больше живёт, тот умнее, так как ему удаётся больше познать информации.
– Вы, наверно, заметили, что люди живут в разных странах. У нас имеются и разные общественные строи на Земле. Есть ли на вашей планете разделение на страны?
– Нет. Наши существа все живут одной страной. Никакого разделения между нашими существами нет. Мы удивляемся, почему люди отделяются друг от друга? Разве они не знают, что отделение и обособление служат силам деградации? Мы все считаем себя одной большой семьей и очень уважительно относимся друг к другу.
– Неужели между вашими существами не бывает споров, обид, разногласий?
– Бывают разные точки зрения по одному вопросу. Но мы уважаем мнение каждого, потому что любое существо имеет на это право. Зачем спорить? Нельзя своё мнение навязывать другому существу, потому что его душа по-другому построена и вырабатывает свою точку зрения на всё, – пояснял Лос.
– Вы правы, – согласилась я.
– А у нас, наоборот, некоторые стараются навязать одно мнение миллионам.
– Ничего, пройдёт время, и человек тоже разберётся во всём, у вас на Земле будет единое государство.
– Вы свободно летаете в космическом пространстве. В наших фильмах людей пугают наличием в Космосе всяких монстров. Они действительно где-нибудь обитают? Вы их встречали? – полюбопытствовала я.
– Монстров – в смысле чудовищ? – переспросил Эдар.
– Да.
– На нашем плане существования таких форм мы не встречали. Но знаем, что страшные существа иногда встречаются на нижних планах. Но в ваш мир они проникнуть не могут, а тем более – в наш, так как мы по Уровню стоим выше людей. Однако пираты в Космосе встречаются. Они обитают на некоторых планетах. Это существа – паразиты. Они не желают делать что-то сами, а пользуются готовым.
– А вы лично встречали их? – спросил Громов.
– Да, несколько раз пришлось с ними встретиться. Но мы от них улетели на большой скорости.
– Спастись от них можно только бегством? – спросила я.
– Нет. Часто мы пользуемся энергозащитой – заключаем наш корабль в особое поле, которое делает его невидимым для других существ. Для них мы внезапно исчезаем, а они думают, что мы улетели, и возвращаются к себе.
– Когда корабль внезапно исчезает из поля зрения, он всегда закрывается таким полем? – спросил Александр Иванович.
– Не обязательно. Иногда он развивает огромную скорость, и, если существо имеет замедленную реакцию, как человек, то ему кажется, что корабль исчез. Но это просто его зрительный аппарат не способен уловить цепь последовательных этапов движения аппарата. Бывает ещё, что корабль переходит в другое измерение. Вы сами-то понимаете, что люди очень медлительны? – обратился Эдар к членам группы.
– Ну, что вы, конечно, нет. Мы себе кажемся шустрыми, как мыши, – пошутила Наталья Александровна.
– Да, это можно понять только в сравнении с другими, – заметил Лос.
– Вы знаете, почему у человека такая короткая жизнь? – задала я очередной вопрос.
– Насколько мы знаем, большинство существ по длительности существования превосходят человека во много раз. Вы, например, больше тысячи лет живёте.
– Да, почему такая несправедливость? – сразу встрепенулась Наталья Александровна.
– Мы живём пятьдесят лет, а другие – миллионы. Чем мы перед Богом провинились?
– Этому мешает ваша недостаточная сознательность, склонность к соблазнам, – ответил Лос.
– Человек сам или удлиняет свою жизнь, или укорачивает её.
Анфрида в это время работала с добровольцами, делая какие-то замеры.
– Не понял, – заявил Громов.
– Какая связь между моей сознательностью и длительностью жизни?
– Низкие существа не способны к длительному развитию, – стал пояснять Лос.
– Они могут нормально жить только короткие интервалы существования, а потом заходят в тупик. За первые годы жизни они что-то познают, что-то осваивают, а потом останавливаются в развитии и начинают деградировать. Иногда деградация бывает такой сильной, что разрушает всё, что существо приобрело до этого. Получается, что их жизнь проходит впустую, все успехи обращаются в минус. Они не способны долго чем-то интересоваться. Сама жизнь становится им не интересна. И чтобы деградация не наступила, их из жизни убирают раньше, до того момента, когда она может произойти. Но чаще бывает, что деградация всё-таки наступает, и прекращением жизни её обрывают. Таким способом им не позволяют разрушить себя, деградировать. Но зато сумма нескольких коротких жизней даёт душе хорошие накопления.
– Но почему же они начинают деградировать? В чём это проявляется? – стала докапываться я до сути происходящего.
– Они не знают цели своего существования, для чего пришли в этот мир, поддаются всяким соблазнам. Они соблазны принимают за цель жизни и начинают постоянно к ним стремиться, – продолжил объяснять Лос.
– Как это походит на людей, – согласилась я. К нам неожиданно приходило прозрение.
– Тогда, возможно, гибель в период войн на Земле множества молодых людей это есть прекращение их развития, чтобы дальше не пошла деградация?
– Возможно, – согласился Лос.
– Но войны человек делает сам из-за собственной агрессии. Мы не поймём, почему люди такие агрессивные, почему так недоброжелательно относятся к нам, инопланетянам....</span>
Саша

Сообщение Саша » Чт окт 03, 2013 9:48 pm

<span style='color:indigo'>В то время я ещё не могла ответить на этот вопрос. Эдар добавил к словам Лоса свои наблюдения:
– Они и невидимых существ боятся, хотя они для них не более вредны, чем воздух. Человек прежде, чем поприветствует, начинает стрелять. Хорошо, пуля проходит сквозь них без вреда.
Мне нечего было сказать в оправдание человека, поэтому я решила отойти от неприятной темы.
– Каким образом высокая сознательность продлевает жизнь?
– Существо с высоким сознанием правильно выбирает цель развития, меньше делает ошибок, поэтому ему разрешают дольше существовать. Самое главное – не делать ошибок.
– Скажите, у вас животные на планете имеются? – обратилась я к Лосу.
– Нет. Они нам не нужны. У вас души идут из формы животных в форму человека, а у нас души сразу развиваются в одной форме длительное время.
– А потом куда ваши души переходят?
– На другие планеты… Но что же молчат другие? – спросил Лос.
– Что вы нам можете рассказать о себе? Какие у вас планы на будущее?
– Мы с Громовым собираемся поступать в «Школу призраков» Авдеева, – поделился своими планами Михаил.
– Вы слышали о такой школе?
– Нет.
– Эта школа учит, как стать такими же, как вы. Мы научимся вылетать из физического тела и в эфирной оболочке сможем встречаться с вами.
– Мы одобряем ваши намерения, – торжественно произнёс Лос.
– Если вы станете такими же, как мы, можно будет пригласить вас на корабль. Так что старайтесь.
– Это для нас стимул, – обрадовался Михаил.
– Но предупреждаю: вы должны ускоренно заниматься, иначе можете не успеть. Мы свои дела закончим и улетим.
После подобного предупреждения Михаил с Громовым тут же отправились в Москву в «Школу призраков», организованную Авдеевым, парапсихологом и философом, говорившим афористично и нестандартно. А мы остались дома. Лариса заявила, что она поняла, как выходить из своего тела, и мы решили дерзнуть сами, что у кого получится. Упорство в продвижении к заданной цели ускоряет её достижение.
Однажды мы втроём сидели в комнате дочери и делали первые упражнения. И вдруг увидели, как провод с вилкой от электропианино приподнялся над инструментом, проплыл к стене и воткнулся в розетку, после чего клавиши стали как бы сами по себе играть незнакомую мелодию. Мы смотрели с удивлением, как клавиши резво прыгали вверх, вниз друг за другом, извлекая звуки. Но музыка была явно космического происхождения.
«Эдар», – поняли мы. Это он решил подшутить над нами. Мы настроились на соответствующую волну и в самом деле увидели Эдара, стоящего у инструмента и играющего одну из своих мелодий. Рядом с ними стояли Анфрида и Лос. Оба улыбались.
– Мы решили сделать маленькое чудо, – призналась Анфрида.
– Вам оно понравилось?
– Очень, – ответила Лариса.
– Вы знаете, как интересно смотреть на игру пианино в разных диапазонах частот. В материальном мире одни лишь клавиши играют, а в тонком – прекрасный незнакомец.
– Я действительно кажусь вам прекрасным? – Эдар от такой похвалы даже смутился.
– Или это шутка?
– Это иносказательное выражение, – пояснила Лариса, но чтобы не огорчать его тут же добавила:
– Но вы полностью соответствуете этому сравнению. У вас у всех прекрасные души и неисчерпаемые возможности для их раскрытия в нашем мире. Людям не хватает таких смелых и решительных существ, – с комплиментов одному инопланетянину она дипломатично переключилась на похвалу всех, и это очень их тронуло.
– Таких хороших слов давно никто не говорил, – растроганно произнёс Лос.
– Спасибо за доброе отношение к нам. Вы знаете, откуда мы сейчас прилетели к вам?
– Нет, – покачала головой Лариса.
– Мы прибыли с Луны.
– Вы летаете на Луну? – удивился Александр Иванович.
– Да. У нас, между прочим, и там есть друзья, – сообщил Эдар.
– А разве на Луне есть живые существа? – усомнилась я.
– На физическом плане вы никого не увидите, а в тонком мире живут тоже разумные существа, и при этом их несколько видов. Там тоже имеются здания и техника. Вы об этом разве не знали?
– Нет, – в который раз пришлось мне признаваться в своей неосведомленности. Но одновременно в голове мелькнула мысль: «Не разыгрывают ли нас инопланетяне?», поэтому для проверки попросила:
– Опишите нам лунных жителей. Мы представления о них не имеем.
– Зачем нам их описывать. Вы их сами можете увидеть. Хотите познакомиться с ними? – неожиданно предложил Эдар.
– А то живёте рядом и не знаете друг друга.
– Разве это возможно? – нерешительно произнесла я. Мне казалось, что шутка продолжается.
– Конечно, возможно, – закивал он головой.
– Ларису мы можем на нашем корабле свозить на Луну, если она, конечно, захочет.
Предложение его было заманчивым.
– Как, в физическом теле? – переспросил Александр Иванович.
– Нет. В тонком. Мы же многое можем. Ваши товарищи поехали учиться и пусть учатся, а вам мы можем помочь, точнее, Ларисе. У неё для этого больше данных. Мы ей откроем канал выхода из тела, но только на время. Потом закроем, так как не имеем права нарушить вашу программу.
– Но это, наверно, опасно, – забеспокоилась я. Во-первых, был страшен выход дочери из своего тела и, во-вторых, было страшно отпускать её с посторонними существами в неизведанные космические дали. «Вдруг увезут и оставят себе. И получится вторая Анфрида», – мелькнуло у меня в голове, вслух же я спросила:
– Но это будет без ущерба для здоровья?
– Конечно. Хотя для ваших оболочек у нас на корабле повышенное давление, но мы закроем её защитным полем. Всё будет нормально. У нас есть чувство ответственности. Мы обещаем, что ничего с ней не случится, – уговаривал Эдар.
Анфрида присоединилась к нему.
– Не беспокойтесь. Я беру её под своё покровительство. Как мне будет приятно хоть один полёт совершить с существом, точно таким же, как я. Вы думаете, что до Луны лететь долго? Для нашего корабля – всего несколько минут. По-вашему, мы будем отсутствовать не более двух часов, – пообещала она.
Дочь, конечно, загорелась идеей полёта.
– Я готова лететь с вами, – согласилась она, и в её голосе не слышалось ни малейшего колебания....</span>
Саша

Сообщение Саша » Пт окт 04, 2013 11:02 pm

<span style='color:indigo'>Конечно, предложение было заманчивым и одновременно опасным. Сомнения обуревали меня как мать, но ни на минуту они не мелькнули в глазах дочери. Решение было уже принято ею, и мне оставалось только согласиться с ним.
– А вдруг ей станет плохо? – предположила я.
– Ведь она на космонавта не тренировалась.
– В физическом теле сложнее. А в тонком – проще, меньше перегрузок, – пояснила Анфрида.
– Да и здесь совсем близко. Это всё равно, что, по-вашему, одну остановку на автобусе проехать.
– Когда лететь? Я обязательно полечу, – пообещала Лариса, и отговаривать её было бесполезно.
– Завтра. Мы сообщим, чтобы нас ждали. Мы им кое-что отвезём и попутно покатаем Ларису, – пообещал Лос.
– Вы к нам – с добром, и мы к вам – с добром.
– А мне можно? – спросила я.
– Вместе было бы веселее.
– Мы опасаемся, что если вы покинете тело, то назад не вернетёсь. У вас в конструкции имеются небольшие повреждения. Мы не можем вами рисковать. Насчёт Ларисы не беспокойтесь, всё пройдёт по высшему классу. Защита внутри корабля – превосходная, мы на себе не раз её проверяли, – заверил Эдар.
– Хорошо, до завтра мы подумаем, – ответила я. И они, больше не задерживаясь, покинули комнату.
Отговаривать дочь мы не стали. Всё-таки внутри нас укоренилась вера в порядочность наших знакомых. «Раз они обещают, значит выполнят», – решили мы. Обсудив неожиданное предложение, мы с нетерпением стали ждать следующего дня. Всё новое в познании нас так увлекло, что никакие опасности не могли послужить нам препятствием. Как мне самой хотелось умчаться вместе с ними в звёздную вышину и раствориться в безбрежных просторах Вселенной! Но пока удача выпала на долю одного из нас, и мы должны были радоваться, что таинство соприкоснулось с нами....</span>
Саша

Сообщение Саша » Сб окт 05, 2013 11:48 pm

<span style='color:darkred'>Глава 6
Полет на Луну</span>


<span style='color:indigo'>Корабль инопланетян висел высоко в небе. К дому подлетели Анфрида и Эдар на мини-корабле и остановились рядом с лоджией. Оба вошли в комнату, где мы их ждали. Эдар похвалил нас:
– Вижу по вашим аурам готовность номер один. Вы все готовы лететь. Это хорошо. Но летит самый молодой член вашего сообщества. Вы можете теперь наблюдать за Ларисой, – обратился Эдар ко мне.
– Сначала она вылетит «из себя», а потом стартует с Земли.
Дочь села в кресло. Началось отделение «первой ступени», т.е. физического тела. Она стала как бы раздваиваться. Вскоре одна дочь осталась сидеть в комнате, словно спящая, другая, лучезарная, остановилась рядом с креслом и успокоила нас:
– Всё нормально. Не волнуйтесь. Мне так легко. Я словно пудовую гирю с ног сбросила.
Эдар сделал дочери комплимент:
– В тонком теле вы ещё прекрасней, чем в материальном. Огромнейшая гамма излучений. О красоте человека мы судим по его излучениям.
– Теперь со стороны я вижу, что материальное тело, как гипсовый мешок, сковывает. Мне даже дышится легче. Хоть это самообман … – тут же поймала она себя на слове.
– Лёгких-то у меня сейчас нет.
– Не будем терять время, – проговорила Анфрида и, взяв дочь за руку, повела на мини-корабль.
Обе свободно прошли сквозь закрытую балконную дверь, и я подумала: «Вот у неё уже получается проходить сквозь стены. Наверно, это удивительное чувство».
Прежде чем войти в корабль, обе девушки повернулись и помахали нам руками. Затем вошли внутрь, Эдар – за ними. Выдвижная дверь закрылась, и корабль взмыл вверх. Мы стали ждать.
Сделаю здесь отступление в свой прошлый опыт.
Пока они летали, я вспомнила свою встречу с другими инопланетянами, происшедшую в моей юности. То, что принимаешь иногда за сон или просто нечто непонятное и загадочное, происшедшее с тобой ранее, однажды раскрывается новой стороной. Наверно, у каждого человека в жизни происходят некоторые странности, на которые он сразу не может дать ответа и даже не в состоянии понять – было это в действительности или это только мираж. И проходит много времени, прежде чем ищущее сознание находит ответ. Но, подчеркиваю, находит только тот, кто ищет.
В пору моей молодости, когда мне было двадцать лет и жила я за две тысячи километров от данного места, однажды, проснувшись среди ночи, я почувствовала, что моё тело сковано, я не могу пошевелить ни рукой, ни ногой. В голове мелькнула мысль: «Неужели паралич разбил? В двадцать лет – и паралич! Но я же абсолютно здорова была». И словно в ответ на мои мысли в мозгу вдруг возник чей-то властный и спокойный голос. Я отчетливо слышала приказы, отдаваемые им, внутри себя и почему-то понимала, что не имею права ослушаться и должна четко выполнять то, что мне скажут.
– Сейчас пойдут три волны. Ты должна терпеть. Приготовься. Надо выдержать.
Я поняла, что меня разбудили специально, потому что те неприятные ощущения, которые мне посылали, я должна была воспринять в полном сознании, мобилизовать всю свою силу воли, чтобы выдержать. И неподвижной сделали те, кто отдавал приказы. Это была предохранительная мера, чтобы случайным жестом я не испортила их работу.
Я стала ждать. Снова в мозгу зазвучал голос.
– Первая волна пошла.
Что это было за ощущение! Меня словно сплющило, придавило чем-то неимоверно тяжелым и, чтобы меня не раздавило в лепешку, я должна была изо всех сил напрягать свои мышцы, чтобы противостоять этому давлению. К тому же шла такая вибрация, как будто я лежала на отбойном молотке, которым отламывают куски старого асфальта. Вибрации были мелкие, но удивительно противные.
Минуты для меня превратились в вечность, потому что выдержать эти вибрации было очень тяжело, и каждая секунда неприятных ощущений растягивалась в сознании на неимоверно длительный срок. Наконец вибрация кончилась. Первая волна прошла.
Мне дали передохнуть несколько секунд, потом я снова услышала голос:
– Пошла вторая волна.
Она была также тяжела. И я ждала с нетерпением, когда придёт третья волна, последняя, и всё это закончится. Я даже приход этой невидимой волны стала ощущать безо всякого предупреждения, я словно чувствовала её каким-то шестым чувством. Волна только выходила из какого-то своего таинственного источника, а я уже это чувствовала. Волна приходила, я встречала её напряжением всех моих внутренних сил, такое же бы, наверно, испытывала при подъёме пятидесятикилограммового мешка.
Наконец и третья волна закончилась. Мне приказали:
– Спи, – и я уснула.
А наутро проснулась бодрая и здоровая. От «паралича» не осталось и следа. Но я всё помнила, и это воспоминание сохранилось на всю жизнь. Что это было? Почему я так послушно выполняла их приказы? И откуда я знала, что не имею права их ослушаться? Душа знала, что это Высшие и что Их следует слушаться, знала, что некого бояться. Страха не было ни малейшего. Но откуда приходило данное знание? Почему, не слыша звукового голоса, я слышала их внутри себя?
Много вопросов возникало тогда у меня в голове, но ни на один в ту пору невозможно было получить ответ, потому что об инопланетянах раньше не было никакой информации. Если какие-то данные существовали, то они относились к разряду фантастики или были скрываемы от основных масс.
Вторая встреча с этими непонятными приказами и волнами произошла спустя месяц. Меня снова разбудил среди ночи тот же голос:
– Придут волны. Будь готова.
На этот раз даже не сказали, сколько волн, я уже знала, что их будет три. Эти волны были чуть легче, хотя тоже вызывали очень неприятные ощущения. Непонятная вибрация, казалось, проникала в каждую клетку тела. Волны пришли и ушли. И больше ничего.
Но через неделю в комнате появился кто-то один, не воспринимаемый физическим зрением, но ощущаемый шестым чувством. Я также проснулась среди ночи, очевидно, он разбудил меня для разговора, и лежала, до подбородка укрывшись одеялом. Я поняла, что в комнате кто-то появился, и знала, где он стоит. Невидимый незнакомец спросил:
– Как самочувствие?
– Нормально.
Мы разговаривали мысленно.
– Хочешь, я заберу тебя с собой?
На его предложение у меня сразу же мелькнул любопытствующий вопрос. Улетать я никуда не собиралась, но меня сразу как-то заинтересовало: каким же образом он меня заберёт, если над нами простирается крыша. А я почему-то знала, что подниматься придётся через неё. Но тогда я понятия не имела, что физическое тело можно оставлять, а летать в других тонких оболочках. Меня заинтересовала техника подъёма, поэтому, прежде чем сказать «нет», я полюбопытствовала:
– Но как же это через крышу можно пролететь вверх?
Невидимка как будто усмехнулся и сделал плавный жест рукой снизу вверх, словно поднял кого-то в небо, и проговорил:
– Я подхвачу тебя.
– Нет. Не могу. Я нужна людям, – отказалась я от приглашения. Почему-то тогда душа моя знала цель своей жизни. Но чтобы она осуществилась, должно было пройти ещё тридцать три трудных года.... </span>
Саша

Сообщение Саша » Вс окт 06, 2013 11:33 pm

<span style='color:chocolate'>Продолжение...
Исследования тонких миров группой
под руководством семьи Стрельниковых
"Встречи с невидимками"
</span>


<span style='color:indigo'>Только сейчас я поняла, что это была проверка: мне было предложено избежать тридцатитрёхлетний путь страданий и вернуться к своим Высшим Братьям. Но я чувствовала свой долг перед меньшими своими братьями и поэтому осталась на Земле.
Вот это чувствование души своей программы очень важно: важно научиться чувствовать свой долг и отличать его от своих желаний. Конечно, желание было – бросить всё и улететь отсюда навсегда. Но долг превысил.
Однако осталась загадка, я до сих пор не могу понять, что они тогда делали с помощью волн: снимали какие-то отдельные показатели, закрепляли дополнительные, тонкие конструкции или, на всякий случай, снимали с меня копию, т.е. копию с конструкции физического тела и трёх временных, тонких тел. На эти вопросы я не нашла ответы. Об этом мне предстоит узнать только после моей смерти.
Единственное, что я знаю, что это были не такие инопланетяне, как Эдар и Лос. Те были Главными. А Эдар и Лос были простыми космическими работниками, вроде наших космонавтов. Но общение с существами с планеты 327, можно сказать на равных, помогало нам осваивать другое измерение, пересекать границы миров и находить что-то общее между ними.
И сейчас Лариса тоже пересекала границу двух разных, но смежных миров, состоялось её первое знакомство с чужим миром. Кстати, я вспомнила, что дочери тоже исполнилось двадцать лет. Следовательно, встреча с Эдаром и Лосом у нас была плановой.
Раньше для меня было загадкой, как среди миллионов людей они находят нужного человека? Но потом решила, что в нашу биоструктуру вживлены чипы, которые и сигнализируют о настоящем месте нашего нахождения. Дело в том, что моя первая встреча с инопланетянами состоялась в Новороссийске. Я тогда училась в институте. Потом перевелась в институт в Ростове-на-Дону (очевидно, для встречи с моим будущим мужем), жила там у одной старушки, но инопланетяне нашли меня и там.
Они проводили какую-то последнюю, контрольную проверку. Также среди ночи я проснулась со знанием, что сейчас придут три волны, и мне надо потерпеть. На этот раз волны были слабыми, и я их выдержала довольно легко.
Когда волны закончились, я услышала:
– До свидания. Теперь встретимся в конце твоего пути.
Вот здесь я впервые и задалась вопросом, как же они могли меня найти? Их наблюдения за мной длились где-то в течение года.
И ещё хочу рассказать об одной встрече с существами с другой планеты. Здесь я привожу её, как пример различных встреч с представителями других миров. И хочу показать, как по-разному могут проходить эти встречи: к вам могут прилететь, а иногда и вы можете «прилететь» в другие миры. Лариса, например, полетела с помощью других инопланетян, а я летала с помощью своего Небесного Учителя. Тогда я уже была замужем, Ларисе было лет семь, жили мы в Ал-ве, где, кстати, и начались наши основные контакты.
Ночью я тоже проснулась от того, что кто-то разбудил меня и сообщил:
– Полетишь на другую планету. Приготовься, закрой глаза.
Я почему-то сразу поняла, что говорит мой Учитель. Впечатление от его голоса было такое, как будто диктор говорит за кадром фильма, в котором я – действующее лицо. В отличие от первых инопланетян, посылавших мне волны, голос был более разговорчивым. Он управлял мной, командуя:
– Сосредоточься. Ты летишь.
И я помчалась с такой необычной скоростью, что мне казалось, будто пронзительно свистит ветер, я стремительно рассекаю какую-то среду, и она создает ощущение этого свиста. Вокруг не было ни звезд, ни привычного неба, какая-то серая непонятная мгла, словно я летала в тумане.
– Притормози, – скомандовал голос.
Я почувствовала, что приложила неимоверные усилия, чтобы затормозить, и ощутила, насколько тяжело сосредотачивать свою силу внутри себя.
– Поверни направо, – продолжал отдавать распоряжения голос.
Потом появилась планета. Я опустилась в каком-то населённом пункте, где были только одноэтажные домики. Посреди городка высились красные стены метров шесть высотой. Они производили какое-то зловещее впечатление. Местность походила на нашу полосу предгорий северного Кавказа. Но я ощущала ясно, что планета инородна мне, что здесь – всё чужое: зеленоватое небо, скудная природа, белые квадратные домики с плоскими крышами.
Я находилась чуть в стороне от городка на какой-то возвышенности, рядом росли густые высокие кусты. Больше всего моё внимание приковывала красная стена. Что за ней находилось, не было видно.
– Будь внимательна, – зазвучал голос за кадром и предупредил:
– Чтобы тебя не заметили, спрячься в тень и не двигайся, что бы ни увидела.
Я зашла в тень высоких кустов и стала ждать, что будет дальше. В городке появились жители. Очевидно, закончилась работа, и они расходились по домам.
В атмосфере появилось что-то зловещее. Оно быстро нарастало. На небе показались красноватые отблески, и вслед за этим вдруг из-за красной стены стали вылетать лысые люди. Они свободно парили в воздухе, как ястребы высматривая добычу внизу. Потом бросились в толпу, хватали человека и, как только он оказывался в их руках, оба становились невидимы. Но я знала, что людей они уносили за стену.
Внизу поднялась страшная паника. Все забегали, заголосили. Лысые же хватали одного за другим и, как мыльные пузыри, лопались в воздухе, исчезая из поля зрения.
Когда исчез последний лысый со своей жертвой, в городе восстановилась тишина и покой. Люди словно тут же забыли обо всём. И это меня поразило более всего. Откуда такая противоположность в поведении? До этого – истерически мечущиеся и орущие люди, а через минуту – снова такие спокойные и равнодушные, словно ничего не произошло, и не было никаких потерь среди них.
Я провела аналогию – так же куры бегают и кудахчут, когда коршун хватает одну из них, а когда он улетает, они вновь становятся спокойны и, мирно похаживая, выискивают зёрнышки. То ли в сознании существ при таком образе жизни стоит какая-то защита, то ли неразвитость самого сознания не позволяет оценить в полной мере величину трагизма, происшедшего с их, можно сказать, сородичами.
Но с тех пор я лысых просто не могу терпеть (только тех, кто искусственно бреет себя). Никогда не знала, что это за существа и что они делают с людьми, т.е. существами, подобными нам. Но лет через пятнадцать увидела фантастический фильм одного режиссера о лысых летающих инопланетянах, которые гонялись за людьми уже на нашей планете, и поразилась точности изображения их и манере поведения, все совпадало с тем, что я видела.
Это были те же самые летающие лысые, с теми же повадками. Но теперь из фильма я узнала, что люди им нужны были, чтобы исследовать их души. Я поняла, что этот режиссер от своего Учителя получил информацию об этих же существах, а, возможно, и сам летал туда же... </span>
Саша

Сообщение Саша » Пн окт 07, 2013 11:58 pm

<span style='color:indigo'>Это была встреча с отрицательными существами. И надо было научиться чувствовать их душой, запомнить какие-то характерные их штрихи, чтобы видеть их в других, подобных им. Внешние формы меняются, но суть отрицательного остается неизменной, и с развитием она становится больше и больше.
Но первый открытый опыт встречи с отрицательными существами был самым ярким. Среди подмеченных сознанием штрихов самыми отчетливыми для меня остались: лысые головы и зловеще красная стена. Зло надо уметь распознавать до того, как оно начнёт себя проявлять.
Кстати, впоследствии я неоднократно замечала, что те люди, которые имели волосы, но стриглись наголо специально, часто проявляли себя именно с отрицательной стороны. Бывало же, такой человек долго ведёт себя нормально, а потом как выкинет такое, что поражаешься – откуда в нём такая низость или жестокость. Но, возможно, это всё дремлет до поры до времени и однажды просыпается.
В данном случае я познакомила читателя со своим прошлым опытом разных контактов. Первые были инопланетяне, прилетающие на нашу Землю по заданию Бога. Они оставались невидимы для нас только потому, что находились в другом измерении. И они намного превосходили людей по Уровню развития. Вторые (лысые и их жертвы) относились к материальным существам. Каждый из них вёл свой образ жизни: одни (лысые) – отрицательный, другие (их жертвы) – положительный. Первые были высокими духовно, вторые – очень низкими. И это душа уже должна была определять сама.
Однако вернёмся, как говорится, в наше время, к настоящему моменту. И здесь, пользуясь рассказом Ларисы, я опишу всё так, как происходило у них.
Мини-корабль, на который села дочь с нашими знакомыми инопланетянами, быстро настиг корабль-матку и вошел в приёмный отсек. Из него пассажир и члены экипажа вышли в просторную комнату серебристо-голубоватого цвета. С одной стороны её располагались какие-то приборы со светящимися экранами и стрелками, с другой стороны – шкафы.
– Это наша рабочая комната, – объявила Анфрида.
– У нас всё автоматическое, работает от кнопок. – в знак подтверждения она стала нажимать кнопки.
Прямо из пола поднялся круглый стол и два стула. Всё было твердым, как и говорила инопланетянка. Девушка нажала кнопку на стене, и оттуда выдвинулась кровать, т.е. просто плоская поверхность.
– Здесь можно отдохнуть, – пояснила Анфрида.
– И ещё у нас имеются кресла, которые ездят. Смотри, – она нажала ещё одну кнопку, и из другой комнаты приехало пустое кресло.
– Садись, – пригласила она. – Лариса села, и кресло стало разъезжать с ней по помещению, потом подъехало к инопланетянке и остановилось. Лариса встала.
– В нём я иногда катаюсь, – призналась Анфрида.
– Но оно удобно и для перевозок чего-либо. – затем Анфрида подошла к задней стене и, нажав кнопки, открыла в ней маленькие комнаты, которые Лариса приняла за закрытые шкафы.
– Это подсобные помещения для наших нужд, – объявила инопланетянка.
– А разве они у вас есть? – несколько смущённо спросила Лариса.
Анфрида засмеялась:
– Вы, люди, странные. Неужели думаете, что мы ни в чём не нуждаемся? У нас на корабле всё есть, вплоть до дyша, можно очиститься.
Девушка нажала ещё несколько кнопок, вслед за которыми из стен повыскакивали непонятные устройства, но они мало заинтересовали землянку.
После осмотра вспомогательных помещений Лариса подошла к иллюминатору, чтобы полюбоваться видом звёздного неба и увидеть Землю в отдалении, но за стеклом расплывалась чёрная мгла. Ни одной звёздочки, ни одной планеты не было видно.
Подошел Эдар и, поняв её недоумение, пояснил:
– Не забывай, что ты находишься в тонком мире. Все физические объекты исчезли из поля видимости. Здесь другой мир и другое строение. К тому же у вас зрительный аппарат работает замедленно, а мы летим с такой скоростью, что ты ничего не успеешь различить в силу своего земного устройства. Могу показать наши приборы, – предложил он и подвёл её к стене, на которой располагались ряды всевозможных устройств, следящих за режимом внутри корабля.
Лариса внимательно всмотрелась в них, но они показались ей непонятными, однако, понимая, что для Эдара – это любимые предметы, похвалила:
– Очень интересные приборы, аккуратные, красивые и, наверно, они так прочны, что их не приходится ремонтировать.
– Некоторые приборы мы с Лосом сделали сами, – похвалился Эдар.
– Мы многое умеем. – и от техники перейдя к лирике, он мечтательно произнёс:
– Как было бы хорошо, если бы ты осталась на нашем корабле. Новая сотрудница утроила бы мои силы. У Анфриды появилась бы новая подруга, а у меня – друг. Сколько бы я тогда новых мелодий сочинил! – но, увидев снисходительную улыбку на лице землянки, поправился:
– Я, конечно, понимаю, что сейчас это невозможно. Но только сейчас. Всё меняется со временем. Я могу ждать вечно.
Из другого отсека появился Лос.
– Приветствую первого жителя Земли на нашем корабле, – улыбнулся он.
Лариса обратилась к нему:
– У вас был ещё один член экипажа?
– Он управляет кораблем. Фит – настоящий капитан Космоса, – похвалил его Лос, – умеет выводить корабль из самых сложных ситуаций. Как вам наш корабль?
– Замечательный. Производит большое впечатление, – похвалила землянка, хоть и не успела осмотреть его весь. Она собиралась продолжить осмотр, но Анфрида сообщила:
– Прибыли на Луну во второй параллельный мир.
Прилетели очень быстро. Создавалось впечатление, что они находились в полёте не более двадцати минут.
Приземлились недалеко от какого-то Лунного города. Вдали виднелись высотные здания. Город был небольшой, но выглядел сверхсовременным. Одноэтажные постройки отсутствовали.
Лунный ландшафт совершенно не соответствовал тому, который был известен человеку с фотографий учёных. Не было ни пыли, ни изрытости почвы от падающих метеоритов, никаких кратеров и впадин. Небо светилось желтоватым цветом, поверхность под ногами выглядела ровной и чистой. В поле зрения не попало ни одной горы.
Эдар, заметив, как землянка оглядывает окружающее пространство, понял её:
– Сравниваешь с материальным миром? Вам известен первый мир, мы находимся во втором. Они настолько же разные, как ваша материальная оболочка и тонкая. Если будешь рассказывать земным учёным, что видела, они не поверят, потому что вы смотрите в разные миры, хотя они и принадлежат одному объекту. Проблема человека в том, что он не способен видеть разные измерения. Поэтому, когда ему говорят о параллельном мире, он считает, что это бред больного воображения. И любые миры старается подгонять под то, что видит материальными глазами и может пощупать.... </span>
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»