НЛО: Необъявленный Визит

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн сен 09, 2013 6:33 am

Вы поймите – короткие жизни оттого, что человек неправильно распоряжается своей жизнью. Он тратит её на удовольствия или пустое времяпрепровождение, а надо тратить на развитие.
самая важная мысль.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Саша

Сообщение Саша » Вт сен 10, 2013 12:27 am

А кто нам её озвучил?
Великие люди тоже об этом говорят, но как говорится -
"нет пророка в своём отечестве", так может мы к НИМ прислушаемся?
Они намного старше нас. Прилетают, чтобы нам и Земле оказать помощь.
А мы даже не знаем о их существовании. Многие вообще исключают такую возможность.
Саша

Сообщение Саша » Вт сен 10, 2013 9:51 pm

<span style='color:indigo'>...Последнюю фразу, однако, со словом «грубый» они истолковали по-своему.
– Грубой энергией! Значит, вы относитесь к тёмным?
– Что вы! Мы считаем себя светлыми, – возразила Лариса. – Мы любим добро и не переносим, когда одни существа обижают других.
Надо заметить, что первое время мы и они постоянно ловили друг друга, кто к какой Системе Космоса принадлежит, т.е. к Системе добра или зла, и приходилось обоим убеждать противную сторону, что каждый из них является светлым.
Довольствуясь заверением, что мы никому не причиняем зла, Эдар продолжил интересоваться вопросами нашего питания.
– А откуда вы берете овощи, фрукты?
– Люди их выращивают.
– В вашем пункте (имеет в виду город) у одного жилища мы видели большую кучу мелких предметов. Это, наверно, ваши овощи, привезенные для питания? – полюбопытствовал инопланетянин, имея в виду кучу гравия, выгруженного перед чьим-то домом.
Меня разобрал смех, но я постаралась совладать с собой, чтобы не обидеть гостей. Дело в том, что Эдар задавал вопрос с большой важностью, уверенный, что делает правильное предположение и считая, что в этом плане он прозорлив. По лицу супруга скользнула добродушная улыбка. Восприятие инопланетянина выглядело забавным, но пришлось сделать поправку.
– Нет, это не овощи, а куча искусственных камней, – пояснил Александр Иванович.
– Их не употребляют в пищу и не варят, а используют при строительстве зданий. Наверно, кто-то собирается сделать пристройку к дому. Варим мы другие вещи.
Я открыла холодильник, достала помидоры, огурцы, сыр и, разложив на столе, пояснила:
– Вот эти предметы считаются съедобными для человека. Их сначала надо помыть, а потом из них можно приготовить салат.
Объясняя, я стала мыть овощи и готовить ужин. Гости с интересом наблюдали за нашими действиями, комментируя их:
– Много времени уходит на подготовку.
– Да, – согласилась я, – почти полжизни приходится тратить на приготовление пищи, да ещё столько же времени требуется, чтобы заработать деньги на её приобретение. Выращивают продукты другие, а мы их покупаем.
– Очень длительный процесс подготовки, – повторил несколько разочарованно Лос.
– У нас подзарядка энергией происходит проще. Мы не только свои корабли подзаряжаем энергией звезд, но и личные тела тоже. Вы, наверно, знаете, что звезды излучают разные типы энергий. Для питания корабля мы улавливаем энергию одного типа, а для себя – другого. Это очень просто. Вы тоже могли бы подзаряжаться энергией вашей звезды. У неё – богатый спектр.
– Мы частично подзаряжаемся, – подтвердила Лариса.
– Многие люди любят загорать под солнцем и во время загара усваивают тоже определенные типы энергий. Но для человека – это недостаточно. Наше тело так устроено, что требует множества разных дополнительных компонентов. Вы на своей планете используете разные виды энергии?
– Вы угадали, – кивнул Лос.
– Энергию от нашей звезды мы используем для разных целей: одна применяется в строительстве, другая – для нашей техники, третья – для жизни существ.
– А что собой представляет энергия, которую потребляют живые существа? – поинтересовалась дочь.
– Как вам объяснить… – замялся Лос.
– Для нас она очень вкусная. По качеству и типу она соответствует нашей наружной оболочке. Какой угодно энергией подзаряжаться нельзя, иначе можно себя уничтожить. У нас существуют особые маленькие приборы, с помощью которых мы улавливаем от звезды энергию нужного типа и потом направляем её в себя. И от этого получаем большое удовольствие. Для нас подзарядка энергией составляет краткий миг.
При упоминании о процессе их питания, нож, резавший огурец, замер у меня в руках, а в голове мелькнуло: «Вот и угостили инопланетян ужином. У них, наверно, и желудка нет, чтобы что-то переваривать. При таком питании и желудок не нужен». Но вслух я всё-таки призналась:
– Мы хотели вас угостить земной пищей, но теперь не знаем, как это сделать. Вы подзаряжаетесь совсем по-другому.
Лос понял наше замешательство и, не желая нас огорчать, успокоил:
– Но вашу пищу мы попробуем, по-своему.
– Из рук вашей сотрудницы всё будет очень вкусно, – добавил Эдар. (Он продолжал называть Ларису сотрудницей. Причина этого была в том, что все они на корабле являлись сотрудниками по отношению друг к другу. И членов нашей семьи он тоже считал сотрудниками.)
– А как же вы будете есть? – поинтересовалась я.
– Ваша пища на нашем плане даёт определенные излучения. У овощей тоже есть свои тонкие оболочки, мы их видим. Вот из этих оболочек мы и возьмём для себя ту энергию, которая нам больше подходит. Мы способны улавливать даже аромат вашей пищи.
Торжественного ужина, как хотелось, не получилось. Мы, правда, показали, как в лучших традициях это делается у людей. Красиво сервировали стол, вместо букета цветов посреди стола поставили вазу с раскидистой веткой дерева, на которой висели маленькие цветные лампочки, предназначенные для встречи нового года. Включили магнитофон. За стол сели вчетвером с Дмитрием, но два стула поставили для Лоса и Эдара. Перед ними положили тарелки с их порциями.
Очень забавно было ужинать с невидимыми гостями. Через несколько минут, однако, они сообщили, что энергия нашей пищи им приятна, а за столом – очень красиво, и им давно так не было хорошо, потому что наш маленький коллектив излучает добрые эманации.
Наше застолье, если наблюдать за ним со стороны, можно было бы смело назвать – «ужин сумасшедших». Присутствующие поочередно разговаривали с пустыми стульями, обращаясь к ним как к одушевленным. Но, как ни странно, нам казалось уже, что мы видим их легкие, как дым, силуэты.
Мы ели. Они наблюдали за нами. Метод приёма нами пищи для них выглядел, очевидно, странным, потому что Эдар не выдержал и прокомментировал:
– Вы и заправляетесь энергией очень долго. Ваши продукты требуют длительной переработки. Сначала их выращивают, потом вы их варите, а затем внутри себя ещё долго дорабатываете. На это уходит много сил и времени.
– Да, мы это понимаем. Но по-другому не можем, – согласилась я.
– У нас заправка – мгновенная. Мы поняли, почему люди отстали от нас в развитии: вместо того, чтобы тратить время на учёбу, они весь день тратят на еду, – сделал вывод Лос.
– Вы правы, – согласился Александр Иванович. – Однако человек этого, к сожалению, не понимает. Но мы передадим людям ваши замечания, – пошутил он.....</span>
Саша

Сообщение Саша » Ср сен 11, 2013 11:51 pm

<span style='color:indigo'>....Инопланетяне восприняли его заявление всерьёз.
– Да, передайте им наши замечания. И ещёмы хотели бы, чтобы они не встречали других существ так злобно и недоброжелательно.
– Хорошо. Передадим, – подтвердила я и обратилась к Эдару:
– Вы прочитали наши книги по теософии? Есть ли там что-нибудь неправильное, на ваш взгляд?
– Все существа отражают близкие им понятия по-своему. У нас тоже имеются хранилища информации. Но она находится не в книгах, а особых пластинках.
– Дискетах, – подсказал Александр Иванович.
– Мы не можем судить о правильности всей вашей информации, потому что вы знаете одно, а мы – другое, хотя некоторое несоответствие улавливаем, – заявил Эдар.
– Вы видите своё измерение, а мы – своё. Кто из нас может быть прав? Если вы скажете, что нашего корабля нет, а мы скажем, что он есть. Вы правы будете для своего мира и для существ с таким же уровнем восприятия, как вы. А мы будем правы для своего мира.
– А про числа вы много знаете? Какая существует взаимосвязь между числом и энергией? – попыталась выяснить я.
– По числам у нас распределяется энергия, – вступил в разговор Лос. – По ним мы определяем, сколько энергии идёт в ту или иную сторону. Но вам мы не можем это объяснить, потому что у вас нет таких понятий.
– Мы знаем, что каждый человек имеет свой код. Что вы можете сказать о коде?
– Общий код человека – 9935 единиц. Это его обмен с Космосом, некоторый усредненный показатель. Личный же код человека говорит – сколько энергии перерабатывает его организм за год. Сколько энергии прибывает и убывает в общей сложности. Идет циркуляция этой энергии. И все высчитывается. Хотите, мы дадим вам методику, как высчитывать свою энергию? – предложил Лос.
– Что даст нам эта цифра? Какую пользу мы будем иметь? – Александр Иванович от такого знания был не в восторге.
– Вы будите знать, какой у вас уровень энергетики за год. Разве вам это не интересно?
– Интересно.
– Если же вы производите меньше, чем вам положено, то у вас потом будут проблемы в судьбе.
– А что надо делать для повышения своей производительности?
– Повышать уровень своего развития и прочищать свои энергетические каналы. Мы знаем, что чем существо выше по развитию, тем оно способно произвести для Космоса больше энергии.
– Зачем увеличивать? Нам что, недостаточно её? Я этой производимой мной энергии, вообще не замечаю, – возразил мой супруг, остающийся равнодушный к производству собственной энергии.
– Вы не замечаете, но Духи, которые контролируют вас, замечают все. Вы что думали, если не станете ничем заниматься, энергия будет к вам идти? Нет, она не станет идти, а будет уменьшаться. Надо постоянно заниматься учебой и прочисткой своих каналов. Мы делимся с вами своими знаниями, потому что давно прошли подобную стадию развития, как у вас. Самое главное для каждого существа, в каком бы мире оно ни находилось, это увеличивать свою энергетику. Вы разве об этом не знали?
– Нет, – чистосердечно признался Александр Иванович.
– Впервые слышим.
– Вы нас хорошо приняли, вот мы вам и рассказываем, – доверительно сообщил Лос.
– Мы даём вам эту информацию как нашим новым друзьям. Можно вас так называть?
– Конечно, – почти хором ответили мы, а я добавила:
– Мы рады, что у нас появились такие друзья, и мы можем кое-что узнать друг о друге.
– А сколько времени по земному летоисчислению лететь от Земли до вашей планеты? – обратилась Лариса к Эдару.
– Если учесть, что мы находимся в другом измерении и у нас другие единицы времени и скорости, то за полгода можно долететь. Корабль движется с огромной скоростью, человек такую себе не представляет.
– Имеется ли у вас разделение по профессиям? Вы летаете, и на корабле должны быть врачи, техники. На вашей планете кто-то строил этот корабль. Там другие профессии, – спросила я.
– А как вы думали? Конечно, есть. У нас на планете имеются и врачи, и строители, которые строят помещения для других существ, и конструктора, и много других занятий. Мы не знаем, как их вам перевести.
– Кто занимается техникой, тот относится к техническим работникам, – подсказала я.
– Кто сочиняет музыку, тот музыкант. Кстати, хором у вас поют? – ради шутки спросила я.
– Что это такое? – не понял сначала Эдар.
– Это когда много существ поет одну песню, – пояснил супруг.
– У нас поют только по-одному.
– А вы предложите петь нескольким вашим существам. Станете первооткрывателем, – предложил он к Эдару.
– Разработаете новый жанр.
– Нет, у нас не получится петь нескольким. При пении одного существа выделяется много энергии. А если будет петь много существ, они сорвут энергетическую защиту планеты. Нам такое нельзя.
– Ну, ничего, тогда вы привезёте на свою планету наши земные песни, – предложила его Лариса.
– Я вас научу.
– Обязательно повезу. Мне очень нравятся ваши мелодии. Можно попросить вас сыграть еще раз, – обратился он к дочери.
– Я запомню мелодии.
Лариса согласилась, и гости вновь погрузились в звуки земной музыки. Эдар загрустил. Большие глаза его наполнились печалью. У Лоса глаза были маленькие, поэтому они не столь ярко выражали его чувства, но всё равно круглое лицо тоже сменило маску добродушия на маску суровой задумчивости, что говорило о том, что за свои длинные жизни они видели много не очень приятного и, даже более того, грустного. Поэтому, когда Лариса закончила играть, я поинтересовалась:
– Вы живёте долго по сравнению с людьми, а всё ли помните из прошлого или многое забываете, как и человек?
– Мы не знаем, что забывает человек, – сказал Эдар, но мы помним абсолютно всё, каждый свой день. У нас объём памяти очень большой.
– А это не мешает жить?
– Нет, мы вспоминаем выборочно, только то, что нужно для дела или для чувств. Сейчас я слушаю вашу музыку и запоминаю, чтобы потом сыграть её у себя. У меня на музыку особенно хорошая память.
– А сколько времени вы пробудете на Земле?
– Полгода по-вашему исчислению. Надо здесь многое изучить, поставить эксперименты и достать несколько схем для приборов.
– Вы интересуетесь только приборами? – уточнила я, замечая, что им они придают особое значение.
– Не только ими. Нас интересует земная природа, окружающая вас обстановка, атмосфера. Хотим узнать больше о самих людях. Мы рады, что нашли у вас человека, который понимает нас. Это позволит нам лучше узнать людей. Когда наблюдаешь за ними со стороны, это мало что даёт. А вот такое близкое общение открывает очень многое, чего со стороны никогда бы не узнали.....</span>
Саша

Сообщение Саша » Пт сен 13, 2013 1:11 am

<span style='color:indigo'>....В это время в дверь позвонили, и я пошла открывать.
В прихожую вошли Михаил Фадеев и Владимир Громов. Они являлись членами нашего клуба, изучающего аномальные явления. Михаилу на тот период было тридцать лет, Громову – сорок два. Но несмотря на разницу в возрасте, они дружили и часто читали вместе вслух книги эзотерического характера, обсуждая понравившиеся места. У нас они часто брали книги для чтения. И на этот раз заявились, чтобы вернуть прочитанную книгу.
– Возвращаем в целости и сохранности, – Михаил протянул мне «Розу мира» Андреева.
– Что-нибудь новенькое появилось?
– Пока нет, – кратко ответила я, торопясь вернуться к гостям.
Но Михаил так быстро уходить не собирался.
– Чем занимаетесь? – полюбопытствовал он, видя, что мы почему-то не приглашаем их, как обычно, пройти в комнату. Мне пришлось признаться, что у нас гости.
– Извините. Не могу пригласить. Дмитрий контактирует с инопланетянами с Сириуса. У нас два пришельца из тонкого мира. Чтобы вас познакомить с ними, надо сначала у них спросить согласия.
У Громова были способности к ясновидению. Слышать он не мог существ из других миров, но при определенном настрое мог их видеть. Полюбопытствовав, он сосредоточился и, буркнув: «Сейчас проверим», стал обозревать комнату.
– О-о, – радостно протянул он.
– Действительно есть. Да какие важные. Косятся в нашу сторону, думают, засекретились.
Человек он был самоуверенный и отнюдь не деликатный, поэтому сразу же заключил:
– Не красавцы, но походят на нас. Особенно тот, лысый, очень похож на меня. Ну, прямо – вылитый я. У меня только на десять волосин больше на голове, – пошутил он.
– И жгучий брюнет какой при нём. Первый раз такого вижу.
Сходство Лоса с собой он установил довольно точно.
Я как-то об этом не думала, но когда он сказал, что один из инопланетян похож на него, то вполне согласилась с ним. Громов Владимир Николаевич был тоже полным, лысоватым, но ростом, наверно, выше Лоса.
– Я бы не против был с ними пообщаться, – изъявил он желание.
– Я тоже, – поддакнул другу Михаил.
– Не сегодня. Надо с ними сначала договориться. Согласятся или нет, неизвестно. А пока – извините, – я сделала намёк, что пора прощаться.
– Хорошо. Ждём встречи. Постарайтесь договориться, – зашептал Михаил.
Они ушли, а я вернулась в комнату. Усевшись на прежнее место за столом, я перешла сразу же к переговорам.
– Сейчас к нам приходили двое наших товарищей. Они хотели бы с вами побеседовать. Вы не против?
– Слышали мы, как они о нас плохо отзывались – «не красавцы, лысый», – с обидой в тоне произнёс чувствительный Эдар.
– Если мы им не понравились, так зачем встречаться? Мне это не понятно. А «жгучий брюнет» – это что-то отрицательное?
– Вы их извините. Они просто шутят. Это люди хорошие, но в разговоре допускают некоторые вольности. И «жгучий брюнет» – это как раз очень положительное название.
– Мы знаем, что многие люди не верят в нас, по их мнению, нас вообще нет. Это оскорбительно. И с такими неверующими мы встречаться не хотим.
– В нашем клубе другие люди, они верят. Их всё интересует, – заверила я. Но им не хватает пока культуры общения. Им же очень редко приходится встречаться с такими интересными существами, как вы. А хорошему обхождению надо учиться, нужен опыт, – старалась я уговорить их.
– Ладно, подумаем и потом сообщим вам, – смягчился Лос.
– А сейчас нам пора. Приятной подзарядки, – пожелал он чисто по-своему и тут же добавил по-земному:
– Как говорят люди, до скорого свидания.
– И вам всего хорошего. Удачи во всём, – пожелали мы.
Когда они ушли, Дмитрий с аппетитом накинулся на свою порцию, оставшуюся на столе не тронутой. Он переводил, и есть ему было некогда.
Лариса, подражая инопланетянам, шутливо пожелала ему:
– Приятной подзарядки.
– Да, изголодался я. Но вы бы знали, как смешно они пробовали нашу пищу? Они как бы вдыхали пар от неё. Лос больше всего вдыхал макароны. Видимо, они ему больше понравились, а Эдар дегустировал помидоры в салате.
– Ну, что ж, значит, всё-таки вкусили нашей земной пищи, – удовлетворенно произнёс Александр Иванович.
– А то я всё боялся, что они не узнают её вкуса. Хотя бы по испарениям будут иметь о ней какие-то представления.
– А мы их энергии не почувствуем, настолько наша материя груба, – разочарованно проговорила Лариса.
– Нам не хватает пятого измерения.
– Хорошо быть невидимым – шастают себе по квартирам, и никто их не видит, – с полным ртом пробубнил Дмитрий и, прожевав, добавил:
– Но для нас это плохо. За нами наблюдают, а мы не знаем.
– Тебя волнует их мнение о себе? – улыбнулась Лариса.
– Нет, не мнение. Я вот что подумал, – и глаза его стали круглыми от озабоченности.
– А если кто-то купается в ванной, они же могут подсматривать. Им же всё любопытно: как мы выглядим, как купаемся. Он многозначительно посмотрел на Ларису.
Я поняла, что в нём проснулась ревность, и он намекает, что за ней могут подсматривать, поэтому постаралась его успокоить.
– Не переживай. Перед принятием душа мы теперь будем квартиру проверять биорамками.
– Не верю я биорамкам, – пренебрежительно махнул рукой Дмитрий,
- Реагируют на что угодно: любой телевизор или приёмник примут за существо.
– Зря ты так думаешь. Биолокация работает точно. Это мной уже тысячи раз проверено, – заверил Александр Иванович.
– Я предлагаю, когда Лариса будет собираться купаться, вызывайте меня для проверки помещений. Я третьим глазом предварительно проверю квартиру, – предложил Дмитрий.
Дочь засмеялась.
– Ты же сквозь стены видишь. Для тебя ванна – открытое помещение. Нет уж, мне таких услуг не надо. Я папиной рамке доверяю больше. Он проверит. И потом, Эдар и Лос не такие, как наши любопытные мужчины. Это высокие существа. А высокие всякой низостью не занимаются. Подглядыванье, подслушиванье присущи низким.
– А мы не знаем ещё, высокие они или низкие. Если они на «тарелках» летают – это не значит, что они духовно превзошли нас, – горячо возразил молодой человек.
– Но, как хотите. Моё дело предупредить.....</span>
Саша

Сообщение Саша » Пт сен 13, 2013 11:56 pm

<span style='color:indigo'>Однако мысль Дмитрия, что за человеком могут наблюдать невидимые существа, показалась нам вполне реальной. И мы перед купанием действительно стали проверять квартиру. В основном, она была пуста. Но однажды, когда дочь собралась купаться, и наливала в ванну воду, мы и в самом деле обнаружили в одной из комнат пять посторонних полей. Три из них расположились на диване, одно заняло стул и другое заполнило кресло.
В душу закралось подозрение: «Неужели это наши знакомые»? Я решила проверить их на крестное знамение. Но предварительно попробовала на ощупь; то есть на восприятие ладонью их поля.
Рука относится к довольно чувствительным частям тела, она очень хорошо ощущает посторонние поля. Поэтому я протянула руку к креслу и стала медленно лоцировать воздух над ним. Почувствовала легкое покалывание невидимых иголочек. Перевела руку в сторону от кресла, в пустое пространство, чтобы сравнить ощущения в разных участках и сразу почувствовала разницу. Покалывание исчезло. Разница в температуре не ощущалась. Поместила ладонь над креслом. Вновь ощутила легкое покалывание. Перейдя к стулу, я повторила свои действия. Здесь покалывание ощущалось чётче.
Супруг сделал проверки рамкой. Выяснилось, что поле на стуле превосходило по радиусу поле в кресле.
– Здесь сидит кто-то более мощный, – сделал заключение Александр Иванович.
– Я не думаю, что это наши знакомые, – стала защищать инопланетян дочь.
– Они без переводчика не придут. Скорей всего, это души умерших. Два дня назад крупная авария произошла на дороге, погибло несколько человек. Пока их не забрали Вверх, они могут тут разгуливать. А раз мы в тонком мире светимся больше, чем другие, они на этот свет и пришли. Только мы им помочь ничем не можем.
Исследовав поля ладонью и рамкой, я перешла к крестному знамению, стала усердно крестить. Все поля пришли в движение и переместились. Двое из них «сбежали» в коридор.
– Я же говорила, это не наши, – обрадовалась Лариса.
– Наши знакомые креста не боятся. Это какие-то низкие налезли подпитаться нашей энергией.
Я ещё несколько раз перекрестила места предполагаемых существ, и комната очистилась. Но мне пришла мысль проверить ванную комнату. Ванна как раз наполнилась водой. Кран закрыли.
Когда Александр Иванович сунул рамку в помещение, она завращалась там, как пропеллер.
– Ого, – воскликнул он изумлённо.
– Какая концентрация полей. Походит, все наши друзья переместились сюда. Пожалуй, тут ещё и свечкой придётся чистить.
– Да, банный день отменяется, – проговорила Лариса.
– Слишком много гостей.
Но без Дмитрия мы так и не узнали, что это за гости из тонкого мира посетили нас в этот вечер....</span>
Саша

Сообщение Саша » Сб сен 14, 2013 10:49 pm

<div align="center">Глава 3
Любовь у инопланетян</div>


<span style='color:indigo'>Был субботний день. Александр Иванович взял чертежи на дом и дорабатывал их, так как проект был срочным, и заказчик требовал завершения работы в ближайшие сроки. Я готовила на кухне обед.
Раздался звонок в дверь. Пришел Дмитрий. Не успела я открыть ему дверь, как он с порога восторженно и взволнованно полушепотом затараторил:
– Где Лариса? Я на сто процентов уверен, что Эдар сидит в её комнате и наблюдает за ней. Он меня не проведёт. Я точно знаю – они у вас.
Из своей комнаты вышла Лариса с книгой в руках и тоже в тон ему полушепотом заговорила:
– Кажется, ты прав. Я тоже почувствовала, что в комнате кто-то есть. Но ты то откуда узнал, что у нас гости?
Дмитрий перешел на еле различимый шепот. Глаза его горели от возбуждения. Но я не могла понять, что его так взволновало, пока он не рассказал.
– Я тут такое увидел! Иду к вам и думаю: «Надо бы посмотреть – нет ли гостей наших поблизости». Включил зрение на улице и чуть не упал. Даже наткнулся на тётку, шедшую мне навстречу. Она подумала, что я пьян. Но я впервые такое увидел – над крышей вашего дома завис огромный корабль: длиной почти такой, как этот дом и по высоте – этажа четыре будет. Но такой красивый. Весь в каких-то штучках, деталях, окошки – в два ряда. Я прямо ахнул. А люди вокруг меня, как слепые котята: ходят и ничего не видят. Поделиться впечатлением даже не с кем. Я, конечно, – скорей к вам… Минутку – сейчас проверю… – он включил третий глаз и вскоре также шепотом недовольно проговорил:
– Ну, что я говорил. Конечно, они оба здесь.
Эдар из комнаты дочери через две стены и кухню прошел в зал, где чертил Александр Иванович и где уже стоял Лос перед его чертежной доской.
– Раз гости прибыли, пойдём, поговорим, – предложила я Дмитрию.
– Может быть, они как раз ждут тебя.
Мы прошли в общую комнату, и Дмитрий сходу стал переводить приветствие Лоса.
– Светлой вам звезды, добрых дел, – инопланетяне быстро усвоили наш этикет, то есть знали, что при встрече надо говорить приветствие, а при расставании – прощаться. (У них были другие знаки приветствий).
– Мы давно здесь стоим и наблюдаем, как вы работаете. Что вы тут рисуете? – Лос обратился к моему супругу.
– Это чертёж фундамента жилого дома, – пояснил Александр Иванович.
– Что такое фундамент? – снова спросил Лос.
– Это нижняя часть здания, она находится в земле.
– Вы рисуете схему и потом строите?
– Да. А как у вас? – чисто профессионально поинтересовался Александр Иванович.
– Мы сначала рассчитываем, потом создаём голограммы помещений, а потом строим. У нас всё создаётся на основе голограмм. Это очень удобно. Но мы видели у вас очень много плохих домов и поняли, что у вас не хватает жилищ, и люди ютятся в специальных помещениях из дерева. (Так инопланетяне отозвались о деревянных домах). В них тесно и грязно. Мы бы не смогли так жить. Они живут очень плохо.
Они говорили о частных домах, которые показались им неприглядными. Но мы постарались оправдаться.
– Это временные трудности. Придёт время, и все будут жить в хороших квартирах. А у вас комнаты большие?
– У нас – просторно, такой тесноты никогда не бывает. Нам кажется, что некоторые люди у вас очень плохо живут, но вы это скрываете.
– Мы не скрываем. Оно так и есть, – был вынужден признаться Александр Иванович.
– Но трудности у нас из-за того, что долго строим. Если бы нам вашу технологию строительства, то и мы бы все жили во дворцах.
– Но жилища из дерева недолговечны. Неужели их хватает человеку на одну жизнь? – удивился Эдар.
– На нашу бы пришлось строить тысячи таких домов. Мы же живём долго.
– Человек по сравнению с вами живет краткий миг, так что на его жизнь вполне хватает, – ответил Александр Иванович.
Пока они рассуждали о наших земных конструкциях, я решила пролоцировать их поля ладонью, чтобы сравнить с тем, что мы получили при исследовании неизвестных полей ранее. Вытянув руки вперед, стала «ощупывать» воздушное пространство, стараясь почувствовать малейшие изменения среды, и вскоре явственно ощутила разницу между пустым пространством и теми местами, где располагались наши гости.
Первое, что почувствовала – это концентрация поля. Оно было упруго по сравнению с обычной пустотой и усиленно покалывало в ладони, словно множество разрядов пробегало между мной и им. Обычная же среда была мягкой и без всяких мини-разрядов. Более того, неожиданно я ощутила, что температура воздуха в местах пребывания тел инопланетян повышена. Ощущалось явное тепло там, где стоял Лос. Стоило же ладонь отвести в сторону, и рука чувствовала прохладу. Наши друзья оказались тепленькими.
Лариса, поняв, чем я занимаюсь, тоже стала исследовать инопланетян и позднее подтвердила мои наблюдения.
Эдар, обратив внимание на наши странные движения, поинтересовался:
– Что вы делаете?
– Измеряем вашу энергию, – пояснила я кратко наши действия.
– Вы что-то улавливаете? – удивился он.
– Да, мы вас чувствуем, – подтвердила Лариса.
Эдар обрадовался и попросил её:
– Протяни руку вперед.
Она вытянула ладонь к нему. Инопланетянин осторожно протянул ей свою навстречу и расположил над её ладонью.
– Чувствуешь?
– Да, – ответила она.
– Чувствую теплое прикосновение.
– Я очень рад. Теперь лучше прислушайся. Я изменю концентрацию энергии.
– Чувствую – температура повышается, и колики стали жестче… Она прислушалась к своим ощущениям ещё раз и добавила:
– Стала ощущать упругость поля. О–о, ладони становится горячо.
Эдар возликовал:
– Ты теперь всегда будешь чувствовать меня, будешь знать, когда я прихожу.
– Да. Мы установили контакт между двумя мирами через ощущения, – патетически, но с долей иронии произнесла дочь.
– К девушкам без разрешения приходить неприлично, – ревностно заявил Дмитрий и добавил недовольно:
– И вообще прикасаться к ним тоже нельзя. Это может позволить себе только жених.
– Что это за Дух такой? – вежливо осведомился Эдар.
– Он занимает высокое положение?
– Это не Дух, а человек, – буркнул Дмитрий.
– Он должен стать мужем девушки… – дальше объяснение у него не пошло. Он понял, что не знает, как инопланетянам объяснить, кто такой жених, и в каких отношениях он находится со своей девушкой. Всплывало множество всяких правил и норм этикета, которые просто невозможно было перевести на другие понятия. Он почесал затылок и решил пойти в объяснении по кратчайшему пути.
– Жених девушки становится её мужем, и потом у них появляются дети. У вас дети бывают?
– Да, конечно. – Эдар вряд ли понял, каким образом жених превращается в мужа, но понятие «дети» у нас оказалось общим, и он умело состыковал его со своим.
– Детей у нас бывает много. Они тоже сначала – маленькие, а потом становятся большие.
– Значит, у вас на планете тоже есть красивые девушки? – Дмитрий старался переключить внимание Эдара с землянки на инопланетянок, намекая тем самым, что, возможно, у него есть спутница жизни, а с ней и куча детей. Но Эдар его озадачил:
– На нашей планете нет девушек. Там все существа одинаковы.</span>
Саша

Сообщение Саша » Вс сен 15, 2013 11:19 pm

<span style='color:indigo'>– Вы однополы? – глаза Дмитрия стали круглыми от удивления, но сомнения продолжали по-прежнему терзать его душу.
– А как же тогда дети образуются?
– Два существа сливаются в одно целое, в одну общую массу. При этом они прекращают существование как личности. Получается одна материя, которая потом делится на множество других маленьких существ.
– Это больно? – Дмитрий выглядел несколько озадаченно.
– Нет.
– Размножение для вас является концом существования как личностей? – стал помогать контактёру выяснять тонкости столь щепетильного вопроса Александр Иванович.
– Да. Но мы сначала проживаем всю жизнь, приобретаем опыт, а в конце уже появляются дети. Мы не умираем так, как человек. Наша телесная масса трансформируется в тело следующих существ, а ваша масса рассыпается на составные части. Но так как мы живём много лет, то наша численность меньше, чем землян.
– Но знаете ли вы, с кем предстоит слиться в момент смерти или это происходит самопроизвольно? – уточнил Александр Иванович.
– Уход из жизни соответствует моменту плодоразвития. Для этого требуется специальный возраст, когда существа должны покинуть наш мир.
– Но откуда берётся второй партнёр? Его назначают специально или по желанию?
– Партнёры находят друг друга сами, сходятся характерами. Если же соответствия нет, то у них ничего не выходит, не будет слияния. Когда же пара удовлетворяет друг друга, у них все получается нормально. Они некоторое время содержатся вместе, везде вместе ходят, летают. Происходит объединение их тонких полей. Затем наступает момент – они сливаются и погибают. А из общей массы появляются другие существа.
– То есть пара испытывает какие-то особые чувства друг к другу? – поинтересовалась я.
– У вас чувства есть?
– Да. У нас есть уважение друг к другу.
– Из массы появляются дети, а родителей нет, – заметила я.
– Но кто же тогда занимается их воспитанием?
Дальше Эдар сделал пояснение, которое осталось не понятно для присутствующих, хотя общая схема прорисовалась.
– Воспитание идёт само. Оно производится на основе специальной биоэнергии, получаемой от партнеров, при воссоединении её с программой. Существа, которые сливаются, сначала выпускают особую энергию. Она возрастает, воссоединяясь с маленькими существами, и управляет ими. То есть дети получают целиком ту информацию, которой владели их родители, и пользуются ею для развития.
– Пользуются определённое время, а потом приобретают свой опыт? – продолжала уточнять я.
– Да. У них есть программа. Она управляет ими. Но на основе полученной от родителей информации они воспитывают себя сами, знают, к чему надо стремиться, чему учиться.
– Я поняла, что все знания, которые приобретают родители, переходят их детям. Поэтому они появляются уже с тем уровнем понятий, которые приобрели родители?
– Да, так. За счёт этого происходит прогресс существ в нашем мире. А разве у вас нет такой передачи знаний?
– Нет, у людей – по-другому. Личные знания родителей не передаются в момент рождения. Но зато они передаются позднее при воспитании через речь, через книги. У нас много библиотек, в которых хранятся знания людей.
– На нашей планете тоже есть хранилища общих знаний, – отметил Эдар.
– Но в хранилищах – не книги, а особые пластины, в которые знания записывают в микросхемы. Это позволяет большой объём информации сохранять в маленьких объёмах. К тому же в определённые периоды времени наши хранилища очищаются от устаревшей и ненужной информации.
– Как вы можете знать, что та или иная информация ложная? В будущем она может пригодиться. Часто так бывает: то, что кажется сейчас ложным, в будущем оказывается истинным.
– Наши души старше человеческих, мы знаем, что правильно, что не правильно. У нас идет целостное восприятие смысловых понятий, и мы сразу душой чувствуем, где они не соответствуют будущей жизни. Наша душа видит истину.
– У вас есть специальные школы, где ведётся обучение детей? – спросила Лариса.
– Нет. Наши дети сами ставят себя на верный путь, занимаются самообразованием. Они тонко чувствуют свою программу и следуют ей. А у вас, мы заметили, много слоняется так называемых дураков. Тон Эдара стал осуждающе суров.
– Они шатаются и не находят себе места, ничего не хотят добиваться, лишь бы пить напитки от тёмных и пускать газы, чтобы травить ими других (так инопланетянин отозвался о дыме от сигарет). Вы так понимаете?
Лариса согласно кивнула.
– Всё правильно. Мы думали, что инопланетяне этого не замечают.
– Что вы! – воскликнул Эдар довольно эмоционально.
– Это же всем в первую очередь бросается в глаза. Такие существа дают тёмные или красные излучения. Мы удивляемся, сколько на Земле людей, которые поддаются всяким соблазнам. Это же не дело – пить нехорошие напитки и потом где-то валяться в неположенном месте или поддаваться власти тёмных.
– Люди не осознают этого, – произнесла с сожалением дочь, а отец добавил:
– Мы считаем, что они духовно не созрели.
– Вот именно, – согласился Эдар и продолжил:
– Они ничего не знают и ничего не хотят познавать. Им лучше думать, что нас и других миров не существует. Вы разве не знаете, что это бракованные души?
– Нет, мы всегда считали, что человек есть человек, и за него надо бороться, – возразила Лариса. Ей было неприятно слушать о деградирующих людях.
– Наше общество постоянно старается вернуть их на праведный путь. И желая отвести разговор от неприятной темы в сторону, спросила:
– А бывает у вас так, что кто-то не находит себе партнёра? Тогда он может существовать вечно. Последнюю фразу она произнесла полушутливо, понимая невозможность данного предположения, и поэтому сразу же поправилась:
– Или в этом случае наступает его конец?
– Такого никогда не бывает. Партнёр находится обязательно. Число существ у нас всегда чётное. Но, допустим, две пары из четырех существ не сошлись. И тогда они меняются местами. Не сходятся по душевным качествам, но в результате перестановки происходит подгонка. Сначала получается ошибка, потом партнёры меняются местами, и всё приходит в норму. Главное, что учитывается при подборе партнёров, – это те качества, которыми они обладают. Качества и знания одного партнёра должны дополнять качества и знания другого партнёра, и тогда дети получаются разносторонними, обладая большим объёмом необходимых им знаний.....</span>
Саша

Сообщение Саша » Вт сен 17, 2013 1:11 am

<span style='color:indigo'>Варианты пар из четырёх существ у нас такие: – и он дал приведённую ниже схему:
а + б а + с а + в варианты пар
в + с в + б в + а из четырёх существ
– Но среди новых существ, то есть детей, разве все получаются исключительно здоровыми и нормальными? Дефектных у вас не бывает? – вновь спросила Лариса.
– В редких случаях бывают, но их сразу устраняют. Вы на своих дураков тратите сначала много средств впустую, а потом их убирают через смерть. А мы сразу убираем и экономим средства.
– А вы знаете, что такое жалость, гуманность?
– Что вы имеете в виду? Мы с ними не знакомы. Поясните.
– Люди жалеют каждое существо. Они пытаются помочь им встать на путь истинный. Им ведь плохо от своего низкого интеллекта, но они не понимают, как им улучшить свою жизнь. И более умные должны помогать глупым.
Я заметила, что Ларисе трудно передать Эдару понятия о гуманности и добре. И сама почувствовала сложность данного объяснения. Понятие гуманности трудно бывает объяснить иногда даже человеку, а инопланетянам и тем более. Но, как ни странно, гости нас понимали лучше, чем мы их. Очевидно, это объяснялось более длительным эволюционированием их души, приобретшей больший опыт.
– У нас тоже есть подобные отношения, – подтвердил Эдар.
– Называются, правда, по-другому. Но такие хорошие качества у наших существ развиты в большей степени, чем у людей. Но отбор детей мы ведём более тщательно. Поэтому у нас меньше брака, и одновременно идёт экономия средств. Я рад, что вашу сотрудницу беспокоит наличие высоких качеств у людей.
Эдар подошел к дочери и прикоснулся к её волосам, словно погладил их. Так было принято у них на планете проявлять своё одобрение по отношению к кому-либо.
Дмитрию вольность гостя не понравилась, он истолковал данный жест по-своему и недовольно проворчал:
– Если у вас нет противоположного пола, то что ты липнешь к земным девушкам?
– Что ты, я не липну, – Эдар понял это в буквальном смысле.
– Посмотри: нас разделяет воздух.
– А как ваши дети подключаются к взрослой жизни? – не обращая внимания на придирки молодого человека, продолжила разговор дочь.
– Этому, наверно, их учат взрослые?
– Нет, они делают сами. У них есть опыт, полученный от родителей. От них они имеют всю нужную информацию. Она помогает им правильно ориентироваться в жизни. Но по мере того, как дети растут, их информация тоже растёт, пополняется новой. Они с детства задумываются о будущем, выбирают целенаправленно то, что больше их интересует, и в этом направлении развиваются.
Пока Эдар вёл беседу, Лос не проронил ни слова, ни разу не вмешался в разговор. Молчание его меня заинтересовало, и я спросила Дмитрия:
– Чем там Лос занимается? Почему молчит?
Через несколько секунд молодой человек насмешливо сообщил:
– Он с головой ушел в ваш будильник. Всё-таки он его достал. Разбирается в колесиках. Забыли спрятать, теперь прощайтесь с ним. Ох, до чего они технику любят. Мёдом не корми, дай в ней покопаться. Может сказать, чтобы оставил его? – обратился он ко мне.
Но я махнула рукой:
– Ладно, пусть доламывает. Общение требует жертв.
Но напрасно я волновалась. Лос, изучив все винтики и колесики будильника, не повредил его, так что он продолжил работать и дальше нормально. Гости ущерба не приносили, и мы им стали доверять больше.
Мне пришла в голову идея познакомить инопланетян с нашей группой энтузиастов. То есть это были люди, которых интересовало всё необычное. Они раз в неделю собирались у нас на квартире, каждый приносил с собой какую-либо новую информацию, её обсуждали, делились мнениями. И параллельно мы вели контакты с Высшей Космической Системой, именуемой «Союз». Так что шли двойные контакты: с инопланетянами, которые, будем считать, были аналогичны нам, и Системой «Союз», которая принадлежала Иерархии Бога.
Группа, в основном, присутствовала на контактах Высших, но теперь появилась возможность познакомить их с равными себе. Поэтому я обратилась с предложением о встрече к Лосу, считая его главным, хотя инопланетяне об этом и не говорили. Но по серьезности Лоса, я решила, что из них он занимает главенствующее положение.
– У нас есть группа людей, которых интересует всё необычное и новое. Не согласитесь ли вы встретиться с ними?
– Предварительно мы хотели бы узнать, что это за личности, – серьёзно проговорил Лос. – Они нас не выдадут? Мы ведь от людей скрытно здесь присутствуем. Но мы слышали, что стоит людям узнать про инопланетян, они сразу начинают их ловить и сажают в закрытые помещения. Мы такого не терпим. Нам сначала хотелось бы узнать, что это за личности, не причинят ли они нам вреда.
– Не беспокойтесь, безопасность встречи мы вам гарантируем, – заверила я.
– Никто вас не выдаст. И к тому же, люди способны ловить только материальных существ. А вы – тонкоматериальные, вас ни один наш прибор не обнаружит пока. И к тому же, вы свободно проходите через любые стены. Наши учёные не изобрели ещё таких материалов, которые могли бы удержать вас в изоляции. Так что вам нечего бояться людей.
– Всякое бывает, – возразил Лос.
– Вы можете не знать, что изобрели ваши высокопоставленные учёные.
– Не беспокойтесь. В любом случае люди нашей группы с ними не связаны. Такие учёные далеки от простого народа.
Мне удалось уговорить их о встрече с группой. Был назначен день и время.
Члены нашей группы с интересом отнеслись к предложению познакомиться с инопланетянами. И на то, что они невидимы, никто не отозвался с недоверием. Наши люди были уже настолько продвинуты в познании тонкого мира, что встреча с невидимками для них была так же естественна, как и встреча с обычными людьми. Они больше бы удивились встрече с какими-нибудь иностранцами, чем с невидимками. Поэтому к назначенному времени члены группы стали собираться у нас в квартире.
Первыми пришли Михаил Фадеев и Громов Владимир Николаевич. Громов стал ходить в нашу группу год назад, а так как мы находились постоянно в зоне мощных энергий, то у него прорезался третий глаз, и он видел существ, приближенных к эфирному и астральному плану, то есть надо сказать, что каждый ясновидящий работает в своем диапазоне частот. Один ориентирует свой третий глаз на физическую материю, т.е. на грубый спектр частот, глаз другого работает в более высоком спектре и поэтому видит эфирных и астральных существ..... </span>
Саша

Сообщение Саша » Вт сен 17, 2013 11:46 pm

<span style='color:indigo'>Ясновидящие, работающие с более высоким диапазоном энергий, видят других существ. Поэтому, если взять трёх ясновидящих, работающих с разным спектром частот энергий, то находясь в одном помещении, они будут видеть разных существ, потому что подключатся к разным тонким мирам. И если, допустим, три ясновидящих дают разные показатели в одном эксперименте, то это свидетельствует о том, что они относятся к разным уровням развития, имеют разное тонкое построение и видят разные миры.
Особенности ясновидения объясняются нюансами строения их тонких структур.
Вслед за парой друзей пришел Николай Салкин с женой, Молодцова Наталья Александровна и ещё несколько человек. Народу оказалось больше, чем я приглашала, все свободные места заняли. Хозяевам, точнее мне и Александру Ивановичу, мест не досталось, а лишних стульев в доме не было. Два стула я предназначила для наших космических гостей – Лоса и Эдара, поэтому они оставались для присутствующих свободными. Конечно, скорей всего инопланетянам наши материальные стулья были и не нужны, но в нас работали чисто человеческие привычки и поэтому мы подгоняли под свои условности других существ.
Все расселись и ждали, тихо переговариваясь. Вскоре Дмитрий сообщил:
– Они пришли. Заняли свои места. Лос и Эдар приветствуют присутствующих. И дальше контактёр заговорил торжественно уже от их лица, переводя слова Лоса:
– Планета 327 приветствует землян в вашем лице. Третий параллельный мир передаёт вам свои добрые пожелания. С таким большим сообществом мы встречаемся впервые.
– Наши люди рады познакомиться с представителями другого мира. У них тоже это – первая встреча, поэтому они пришли с открытым сердцем и светлыми мыслями, – поприветствовала я их от лица присутствующих и обратилась к членам группы:
– Спрашивайте, что вас интересует.
Первым обратился к ним Владимир Николаевич Громов.
– Надолго ли вы к нам прилетели и с какой целью?
– Надолго, пока не изучим конкретную обстановку. Наша цель – изучение приборов, касающихся электронной модификации, – ответил Лос.
Оба инопланетянина сидели на стульях, а мы с супругом стояли, за неимением свободных мест, у стола.
– Почему вас интересует наша техника? – поинтересовался Громов.
– Для защиты наших существ нам нужен прибор с экраном. Но он нужен не лично нам, а тем, кто нами руководит. Мы получили от них задание.
– И вы ориентировочно нашли такой прибор? – спросил Громов.
– Пока нет. Приблизительно такой прибор, как нам сообщили другие существа, должен быть в последней модели вашего черного ящика, – сообщил Лос.
– Это что за «черный ящик»? – не поняла Молодцова Наталья Александровна.
– Наверно, телевизор, – сразу догадался Николай Салкин, работавший на радиозаводе инженером-связистом.
Лос подтвердил его предположение, указав на наш телевизор.
– Это аппарат, аналогичный вашему. Но этот – старый, а нам нужен новый.
Широкая душа русского человека сразу же отозвалась добрыми пожеланиями. Николай Салкин, связанный с производством телевизоров, тут же милостиво предложил им:
– Сходите на радиозавод. Там – громадные цеха с новейшими приборами. Выберите себе что-нибудь подходящее.
Наталья Александровна, работавшая на этом же заводе конструктором, тут же радушно поддакнула:
– Да, там – разные марки, есть что выбрать.
Благородная русская душа без всякой задней мысли сразу же бросилась на помощь другим при первом же упоминании о том, что кто-то в чём-то нуждается. Можно даже сказать, что в некоторых душах наших товарищей это уже превратилось в инстинкт – помогать другим по первому же сигналу требования о помощи, не задумываясь о последствиях, не предполагая, что, возможно, это когда-нибудь может обернуться против них. Но таков уж русский человек – только намекни, что тебе нужна помощь, и он в лепешку расшибётся, чтобы помочь. Поэтому и прочие стали подавать советы.
– В магазинах можно поискать, – подсказал Громов.
– А лучше на выставках, – уточнил Фадеев.
– Там самая новейшая техника бывает.
– Что такое выставка? – уточнил Лос. Слово «новейшая» его явно заинтересовало.
– Это здания, в которых выставляют напоказ другим лучшие достижения науки и техники, – пояснил Фадеев.
– А что такое заводы? – снова задал наводящий вопрос Лос.
Объяснить, что такое заводы, инопланетянам было сложно. Члены группы замерли. Мысли у всех заработали с бешеной скоростью, перерабатывая множество информации, связанной с заводами, в минимум доступных для гостей знаний. Первым нашелся, как объяснить эту сложность, Николай Салкин. Он решил задать встречный вопрос.
– А где вы изготавливаете свои приборы?
– На специальных станциях, – ответил Лос.
– Мы тоже изготавливаем на таких же станциях, только они у нас называются «заводы», – подтвердил Салкин, и надобность в длительном и многословном объяснении отпала.
– Понятно. – Сделанная аналогия моментально всё прояснила в мыслях инопланетян.
– Но где же эти заводы находятся?
– Рядом с этим домом находится мощный завод-станция. Там разных приборов – тысячи, – подсказал Громов.
- Можете выбрать любой, никто этого не заметит.
– Да, мы поняли: помещение с множеством разных приборов называется заводом. Мы видели два таких объекта. Хорошо, поищем там.
– Вы назвали свою планету не по имени, а числом. Почему так? – спросил Михаил Фадеев. Он был математиком, поэтому больше всего его интересовали цифры.
– Все планеты у нас обозначаются не буквами, а цифрами. Мы пользуемся другими обозначениями, чем люди. Но вы, надеюсь, знаете, что выражают цифры?
К нашему стыду, никто из нас не знал этого. На лицах многих появилась неловкость. Но смелость признать общечеловеческое невежество взял на себя Фадеев.
– Должен признаться, к сожалению, что мы этого не знаем. Но надеюсь, вы поделитесь с нами своими знаниями, – оптимистично продолжил он.
– Мы ваши друзья. А с друзьями надо делиться знаниями, – и он хитро подмигнул остальным.
Инопланетяне не стали увиливать от ответа. Но теперь стал отвечать Эдар.
– Цифры несут в себе энергию, – сообщил он.
– Через числа у нас идёт распределение энергий. С помощью чисел мы определяем, сколько энергии направляется в ту или иную область. Мы назвали вам код своей планеты. А он характеризует прибытие и убытие энергии.
– Что вы можете сказать о коде человека? – Фадеев постарался приблизить их знания к земным.
– Код человека 9935 единиц. Это его обмен с Космосом, – сообщил Эдар.
– Он у всех людей одинаков?
– Это – у всего человечества, общий код. Но каждый человек имеет свой личный код.....</span>
Саша

Сообщение Саша » Чт сен 19, 2013 1:38 am

<span style='color:indigo'>Так о себе мы узнавали из чужих уст. Непонятно было, почему другие знают о нас, то есть о человеке, больше, чем мы сами. Хотя объяснить это можно было только одним – низким уровнем развития всего человечества.
Но то, что они говорили, нельзя относить к истинным знаниям, потому что нам отвечали такие же существа, как и мы сами. А они что-то знали в большей степени, как и любой человек, что-то – в меньшей. Многие знания пропускали через личное мнение, а оно не у всех бывает верным. Поэтому в контактах с ними мы не столько черпали новую информацию, сколько изучали их образ существования.
– А если взять двух людей, у них разные коды? – продолжил спрашивать Александр Иванович.
– Да, разные.
– От чего это зависит? – снова спросил он.
– Это нумерация вашего исчисления. Код каждого человека зависит от его трёх оболочек, приближенных к материи, и от уровня развития. Всё это складывается вместе и получается код.
– Это сумма энергий? – уточнил Александр Иванович.
– Да. Код указывает, сколько примерно энергии перерабатывает ваш организм за год, то есть столько энергии в общей сложности прибывает к вам и убывает. Идёт циркуляция энергии. И всё это рассчитывается в соответствии с производительностью человека.
– Вот, всю жизнь проживёшь и не знаешь, что ты работаешь, как электростанция, к тебе лампочки можно подключать, – пошутила Наталья Александровна.
– А мы можем определить код человека? – спросил Фадеев.
– Нет, вы не определите. Это сложно.
– Чтобы увеличить производство энергии, наверно, надо прочищать энергетические каналы? – вновь спросила Наталья Александровна.
– Зачем вам увеличивать производство энергии? Вам что, недостаточно поступает её? Вам не хватает энергии? – удивился Лос.
– Мне просто хотелось бы не отставать от других, – пояснила Молодцова.
– Всё зависит от ваших постоянных занятий. Вы что думаете, если ничем не будете заниматься, то её поступление будет увеличиваться? Она вообще в таком случае не будет поступать к вам. Её количество уменьшится до минимально возможной величины. Чтобы увеличить её приток, надо постоянно заниматься. И тогда получите сколько надо. Но каналы, конечно, тоже надо прочищать. И для этого у людей имеются свои способы, а у нас – свои.
– А в ваших параллельных мирах встречаются люди? – поинтересовалась Молодцова.
– Люди – только у вас. У нас – существа, – ответил Лос.
Произошла заминка с вопросами. Группа усиленно думала, о чём бы ещё спросить наших невидимок, что ещё узнать. Пока они искали вопросы, я обратилась к ним:
– Расскажите о своем общественном устройстве.
– В смысле – из чего состоим? – не понял меня Лос. Он решил, что я спрашиваю об устройстве его тела. И чтобы не показывать, что он неправильно понял вопрос, мне пришлось подтвердить его уточнение.
– Да. Вы говорили нам, что питаетесь энергией. Поэтому мы хотели бы уточнить. Если вы питаетесь энергией, следовательно, пищеварительные органы у вас отсутствуют?
– Да, точно, – подтвердил Лос.
– Извините, но тогда нам хотелось бы узнать, что у вас внутри, какие органы? – полюбопытствовала я.
– Нет, этого пока мы вам не откроем. Мы сначала должны узнать, что вы за личности, не причините ли нам вреда.
Лариса показала мне на свои волосы, намекая, чтобы я спросила про них. Надо сказать, что в присутствии посторонних она никогда не задавала вопросов, а сидела молча и слушала, кто, что говорит. Поэтому я передала её вопрос.
– А волосы для вас имеют какое-то значение?
– Да, это наши антенны, – ответил Эдар.
– Но у Лоса они отсутствуют. Как же он обходится без них. У него есть заменители?
– Волосы – это дополнительные устройства. А у него есть другие заменители. Они находятся на более тонком плане, чем сами мы, поэтому ваш переводчик их не видит.
– А для чего эти антенны служат? Что они улавливают?
– Для нас вообще-то это не волосы, а провода, – поправил меня Эдар.
– По многим вашим приборам, как мы выяснили, пробегает энергия (говорит про электрический ток). Нечто аналогичное происходит у нас. По волосам пробегает энергетический импульс с большой скоростью и наполняет наш организм энергией. Волосы улавливают энергию и подпитывают ею наше тело.
– Но у нас по проводам ток идёт от электростанции, которая его производит. А откуда эти импульсы берут ваши волосы? Что служит источником энергии?
– Как я уже говорил и теперь уточняю, энергию улавливают волосы от звёзд. Но только определённой частоты. Подпитка идёт от звёзд. От вашего Солнца. Но есть звезды, которые работают в таком спектре, что наши волосы от них ничего не получают.
– А у человека волосы играют аналогичную роль? – спросила я.
– Мы знаем, что это тоже антенны, но устроены они по-другому, чем у нас. Узнавайте сами, какие функции они несут.
– А у Лоса волосы были? Почему у него лысина?
– Что вы прицепились к моей лысине? – недовольно и совсем по-земному проворчал Лос, но на вопрос всё-таки ответил:
– Были у меня волосы, были. Я попал в аварию, и они сгорели. Но у нас каждая деталь в организме имеет своих дублеров. Я улавливаю энергию другим способом и подпитываю свой организм.
– Наш переводчик видел у вас зубы. Но если вы питаетесь энергией, зачем вам зубы? – настаивала я, пытаясь максимально выяснить об их устройстве, уж если не внутреннем, то хотя бы внешнем.
– Человеку, например, они даются для откусывания и пережевывания пищи.
– Это не зубы, а специальные магнитные приборы. Они помогают улавливать нам определенные частоты энергий. Поэтому мы вас видим и слышим ваши звуки, а вы нас не видите и не слышите.
– Но у вас есть и уши. Зачем тогда вам уши? – настаивала я, разбираясь в их устройстве, почти как в сказке «Красная шапочка».
– У нас данные устройства называются приборами большого звучания. С их помощью мы прислушиваемся друг к другу и слышим многое другое на огромные расстояния. Вы не слышите того, что улавливаем мы. Но мы и вас далеко услышим. Если мы будем находиться с противоположной стороны Земли и вы нас позовёте, мы вас услышим своими приборами и прилетим....</span>
Саша

Сообщение Саша » Пт сен 20, 2013 12:23 am

<span style='color:indigo'>– Я поняла: то, что мы называем «зубы» – это приборы, с помощью которых вы слышите на ближнем расстоянии, а уши – для дальних расстояний.
– Да, вы правильно разобрались в нашем устройстве, – согласился Лос.
– Всё, что относится к Земле, – это для нас малые расстояния.
– А можете вы сказать, что сейчас говорит президент Соединенных Штатов? – тут же задал провокационный вопрос Михаил, пытаясь уличить их во лжи.
– Можем, но мы не знакомы с этой личностью. Нам надо знать, на кого настраиваться. Вас мы уже знаем, запомнили, кто на каких частотах разговаривает, и поэтому на эти частоты можем настраиваться. Конечно, если вы сообщите нам, на какие частоты настраиваться, то мы скажем вам, о чём говорит президент.
– И звуки его голоса вы будете улавливать зубами? – недоверчиво спросила я.
– Это не зубы, мы вам говорили. У нас всё имеет другое название и функции.
– Мы условно называем так, – примиряюще проговорила я.
– Пусть будут магниты или приборы-локаторы. Нам важно узнать, какие функции они выполняют.
– Они ловят низкочастотные волны от источника приближающегося или удаляющегося шумопроизводства и перерабатывают данные в информацию, понятную для нас.
Пока мы вели диалог, я заметила, что Громов настроил свой третий глаз и погрузился в собственное исследование тонкого мира. Диалог продолжался.
– Контактёр видел у вас на ногах нечто в виде ластов. Для чего они вам?
– Это не ласты, а специальные передвижные приспособления, которые связаны с передвижением по нашей почве. У нас слишком грубая почва, и вы своими ногами не сможете просто так по ней ходить, сомнёте свои конечности и будете иметь такие же.
– А нос у вас для распознавания запахов или тоже для каких-то других целей? – вновь вернулась я к деталям лица.
– Для нас это тоже так называемый прибор для распознавания эфирных излучений. Это на земном плане. А на других планетах он улавливает другие излучения объектов. Наш прибор работает почти как ваш нос, но чувствительность у него выше, чем у людей.
– А вы чувствуете запах шифоньера? – поинтересовался Фадеев.
– Мы, например, не чувствуем.
– Конечно, – ответил Лос. – Каждый предмет в вашем помещении имеет свой особый запах, и мы всё это чувствуем.
Мы с супругом все это время стояли. Ноги у меня устали, и я стала подумывать – куда бы присесть. Посмотрела на стулья, где восседали Лос с Эдаром, и неожиданно решила про себя: «А не сесть ли на те же стулья? Если одно место способно объединить сразу несколько параллельных миров, то почему бы нам не совместиться в пространстве. Это даже будет любопытно». И я уселась на стул, где сидел Лос. Фактически я разместилась внутри него, или точнее, в его поле.
Александр Иванович удивленно вскинул брови, но я глазами показала, чтобы и он садился на другой стул, понимая, что он тоже устал стоять. Он усмехнулся, сразу поняв юмористичность ситуации, и уселся на второй свободный стул, разместившись в Эдаре.
Как параллельные миры размещаются один в другом, было понятно, а вот как одно существо размещается в другом, можно было прочувствовать на себе.
Как только я села, сразу ощутила легкое покалывание со всех сторон: чувствовалось, что вокруг была какая-то аномальная зона, ощущалась её упругость.
«Интересно, когда будет говорить Лос, я почувствую что-либо или нет?» – подумала я и стала следить за своими ощущениями.
– А вы умеете читать наши мысли? – спросил Николай Салкин.
– Мы многое о вас уже узнали и кое-что улавливаем, – ответил Лос.
Я прислушалась к внешним ощущениям, но никаких изменений в окружающем себя поле не заметила.
– Тогда прочтите мои мысли? Что я думаю? – вновь задал провокационный вопрос Михаил.
– Нет, в данный момент мы вам ничего не скажем. Но мы все знаем, что вы думаете и что хотите предпринять, – ответил Лос, не желая поддаваться на провокацию.
– Но почему вы не хотите сказать вслух мою мысль? Или она вас смущает? – настаивал наш математик.
– Вы хотите сразу многое, мы вас так понимаем, – лаконично ответил Лос, и в его тоне чувствовалось недоверие к Михаилу.
– Нет, я хочу всего лишь, чтобы вы прочитали мою мысль, – бесшабашно заявил Фадеев.
– Как это у вас получается?
– Это будет уже неинтересно, когда вы будете всё знать.
– Но я хотел бы всё-таки знать, – настаивал Михаил.
– Может, вы нас обманываете. Преувеличиваете свои способности, чтобы казаться выше нас, а сами ни на что не способны.
Обличающий тон материалиста, требующий вещественных доказательств, задел Лоса, как говорится, за живое.
– Мы уловили вашу мысль, как только появились здесь. У вас одна мысль, как говорите вы, – «вывести нас на чистую воду». Вы пришли с мыслью обличить нас. Изо всех присутствующих вы самый придирчивый. Разве это не так?
– Да, я хотел доказать, что вы не способны читать наши мысли и влиять на материальный мир, – согласился Михаил.
– Влияния бывают разные и часто такие, о каких вы не подозреваете, – категорично заявил Лос.
Я почувствовала, что атмосфера вокруг меня стала накаляться. В буквальном смысле мне стало жарко. Видимо, Лоса раздражало недоверие Михаила и, как ответная реакция на агрессию, температура тела (или точнее поля) поднялась.
Но Михаил продолжал по-хитрому провоцировать их на зрительный эффект.
– Иногда в наш мир проникают низкие существа и выставляют себя за Богов, а сами ни на что не способны. Мысли мои угадать не сложно, и так понятно, что каждому землянину хочется вас увидеть или хотя бы увидеть ваше воздействие на материальные предметы…
Миша, как говорится, допек Лоса своим недоверием и тот, недослушав его, приказал:
– Хорошо, положите лист на ваш ящик, – он имел в виду телевизор.
Лариса быстро принесла из своей комнаты чистый лист бумаги и положила его на телевизор.
– Требуем внимания и тишины, – приказал Лос.
Я почувствовала, что на какое-то время поле покинуло меня. Повеяло прохладой.
Лос встал, подошел к телевизору. Присутствующие замерли.
Лист дрогнул и стал медленно сползать с жесткой поверхности. Вскоре он весь соскользнул с телевизора, на несколько секунд повис в воздухе и затем медленно поплыл по воздуху к Михаилу. Проплыл мимо его носа, не знаю – случайно или преднамеренно, и после этого плавно опустился к нему на колени. А я ощутила, как жар вокруг меня вновь усилился, а следовательно, Лос вернулся на стул.
– Замечательно, – восхитилась Наталья Александровна.
В глазах нашего Михаила появилось удовлетворение: удалось всё-таки спровоцировать невидимок на зрительный эффект. На лицах прочих тоже сияло удовольствие от увиденного. И в этот момент я поняла, насколько все мы ещё дети в душе и как радуемся каждому даже самому простому чуду....</span>
Саша

Сообщение Саша » Сб сен 21, 2013 12:26 am

<span style='color:indigo'>Тон Михаила сразу стал дружески доброжелательным.
– Вот теперь мы удостоверились, что вы действительно здесь. Мы же вас не видим, а хотелось бы как-нибудь ощутить ваше присутствие. Ведь может оказаться, что мы просто это всё нафантазировали себе, – и тут же попутно уточнил.
– А трудно воздействовать на материальный предмет?
– Непросто. Требуется большая концентрация энергии грубого диапазона. Не любой энергией можно переносить ваши предметы, только максимально приближенной к вашему миру.
– Спасибо за зрительный эффект, – поблагодарила от лица всех я.
– Наши люди получили огромное удовольствие от увиденного.
Мне стало совсем жарко. Было такое впечатление, что я нахожусь в бане, в парной.
– Скажите, над этим домом висит сейчас ваш корабль? – спросил Николай Салкин.
– А вам интересно сразу всё узнать? – усмехнулся Лос.
– Да, интересно.
– Ну, допустим, висит.
– Вы нам не доверяете? – поинтересовался Салкин и заверил:
– Мы ваши друзья.
– Человек не постоянен в своем мнении. Сегодня он хочет одно, завтра – противоположное. А это может нанести нам вред, так как сегодня вы – друг, а завтра – враг нам, потому что изменили свое мнение по поводу чего-либо.
– А вы разве не так думаете? Ведь всё в жизни меняется, а вместе с ним – и мнение, – ответил Николай.
– Мы много знаем, поэтому говорим то, что надо. Знания истины не позволяет нам менять свое мнение.
Жар вокруг меня стал нестерпим, я буквально испарилась, и, не выдержав, встала. Вслед за мной последовал и мой супруг. Я отошла к окну, чтобы немного проветриться. Форточка была открыта, и из неё приятно пахнуло свежим воздухом.
– Мы от наших товарищей (он имел в виду нас) слышали, что вы живёте долго, – начал Громов, перестав наблюдать за невидимками и подключившись к разговору.
– А существует ли у вас реинкарнация, то есть сколько раз вы родились на своей планете?
– Это у нас протекает почти так же, как и у землян. Мы живём, потом умираем, когда сливаемся, а дальше следует новое рождение. Наша душа тоже перелетает в другой мир, и он на порядок тоньше нашего.
– Ваша душа хорошо видит другой мир после смерти?
– Да, у души очень хорошо развито зрение и другие ощущения тоже. Вы, например, сейчас не можете видеть параллельный мир, а когда ваша душа вылетит, многое увидите.
– Помните ли вы свою прошлую жизнь или позапрошлую? Или у вас, как и у человека, стоит блокировка? – продолжал спрашивать Громов.
– Невозможно вспомнить, каким образом из одной жизни переходишь в другую. Мы только вычисляем, что были тогда-то и тогда-то. Это у нас всё вычислено. А чтобы вспомнить, кем были в прошлом и как жили, это сложно.
– А куда ваша душа летит после смерти, вы знаете? – уточнила я.
– Мы знаем только, что души собирают в определенное хранилище и потом их распределяют, кого куда направить дальше. Могут перебросить в другой мир.
– А в наш мир ваши души могут попасть? – вновь обратилась я к Лосу.
– Нет. Для нас это означало бы возвращение назад в развитии. А душа должна идти только вперёд.
– Люди умирают со страхом и нежеланием, а как вы относитесь к смерти? – поинтересовался Громов.
– Смерть – это переход в другой мир. Это сложно. Просто человек ещё не подготовлен к этому. У нас раньше тоже был страх, но потом мы его преодолели. Теперь это входит в привычку.
Громов собирался задать ещё какой-то вопрос, но инопланетяне встали и объявили:
– Были рады познакомиться с вами. Нас ждут на корабле. Всего доброго.
Мы тоже поблагодарили их за встречу. Фадеев и Салкин предложили им встретиться ещё раз. Инопланетяне ответили уклончиво, но не лишили надежды, сказав, что в случае чего, передадут приглашение группе через нас.
Они ушли. Мы остались одни. Группа сразу ожила, зашумела, все делились впечатлениями друг с другом. Деликатный Николай Салкин увещевал Мишу, что тот требовал с них лишнего и был недостаточно вежлив с гостями.
– А что перед невидимками раскланиваться. Они нашего этикета не понимают, – отмахнулся Михаил.
Я обратилась к Громову:
– Владимир Николаевич, что интересного видели?
Громов добродушно рассмеялся:
– Представляете, как интересно видеть себя, сотворенного из другой материи? Оказывается, двойники бывают и в тонком мире. Но, собственно говоря, не это главное. Мне хотелось увидеть, откуда они появятся, но не удалось: смотрел в одну сторону, а они появились даже не пойму откуда. И ещё интересно, как инопланетянин лист двигал. Я думал, он мыслью будет его перемещать на расстояние, а он рукой его просто взял и перенес. Но и рукой не сразу смог подцепить, он ему сначала не давался. А потом он, видимо, поднатужился – и получилось. Вот это было любопытно наблюдать. Но о чём они говорят, к сожалению, не пойму.
– Ничего в следующей жизни освоишь яснослышание, – утешил его Михаил.
Гости ещё час делились впечатлениями, потом разошлись. А я решила обменяться впечатлениями с Александром Ивановичем по поводу нашего совмещения с инопланетянами.
– Как сиделось на руках инопланетян?
– Сначала нормально. Только под конец жарковато стало.
– Я чувствовала то же самое, – подтвердила я.
– Жарко стало через какое-то время. Я подумала, что Лос сердится или волнуется, и от этого температура поля поднимается. Но оказывается, и у другого было то же, значит это могло быть и что-то другое.
– Я даже вспотел, – признался Александр Иванович.
– Здорово, однако, сидеть внутри кого-то в качестве микроба, – пошутила я.
– Ощущение – непередаваемое.
– Кому скажи, не поверят, – отметил мой супруг.
– Да, – согласилась я.
– Мы совместились в одной точке пространства и временных координатах, но каждый при этом сохранял свою целостность и индивидуальность. Непонятно, каким же образом это получается чисто конструктивно? Объяснить наличием измерений, различием частот, конечно, можно, но за этим скрывается так много! Человеческому разуму не понять.
И от философских категорий вновь вернулась к настоящему моменту.
– Интересно, наши гости чувствовали, что хозяева – внутри них?
– Они были увлечены полемикой, им было не до этого, – убедительно заявил Александр Иванович.
Несмотря на то что гости оставались невидимы, встреча произвела на членов нашей группы большое впечатление, и они потребовали очередной встречи с ними. Поэтому пришлось пообещать им устроить ещё одну встречу.
Но как было договариваться с инопланетянами, если они улетели, не сказав, когда вернутся. Пришлось ждать. Случай вскоре представился быстро....</span>
Саша

Сообщение Саша » Сб сен 21, 2013 11:39 pm

<span style='color:chocolate'>Продолжение...
Исследования тонких миров группой
под руководством семьи Стрельниковых
"Встречи с невидимками"
</span>
<div align="center"> <span style='font-size:10pt;line-height:100%'><span style='color:darkred'> Глава 4
Лечение контактёра
и материализация инопланетян
</span></span></div>
<span style='color:indigo'>Наши знакомые появились как всегда неожиданно. Спустя дня четыре Дмитрию пришлось остаться ночевать у нас. Мы проводили исследования тонкого мира, и они так увлекли нас, что о времени и о том, что молодому человеку пора уходить, вспомнили только в час ночи. Транспорт уже не ходил, идти было далеко, а время было опасное, поэтому мы предложили ему остаться ночевать у нас. В двухкомнатной квартире было тесно, поэтому мы постелили ему раскладушку на кухне.
Дмитрий уснул быстро, мы тоже. Но примерно через час я проснулась. Не пойму, что меня разбудило, но показалось, что я услышала какой-то шум и на всякий случай решила проверить. В коридоре я оставила гореть лампочку, чтобы гостю было видно, где он находится, так как понимала, что спросонья человек часто не может вспомнить, где он находится и что с ним.
Выйдя в коридор, я заглянула на кухню. Дверь была открыта. Очевидно, я проснулась в самый подходящий момент, потому что увидела нечто необычное.
Раскладушка с Дмитрием, слегка покачиваясь, медленно поднималась кверху. Она повисла в воздухе посреди кухни, примерно в метре над полом. Дмитрий, как мне показалось, не спал. Одеяло медленно сползло с него и переместилось на табуретку. Я увидела, как веки Дмитрия дрогнули, он приоткрыл глаза, и наши взгляды встретились. Я уже собралась было ринуться ему на помощь, но он приложил палец к губам, призывая меня молчать, и прошептал:
– Приходите через полчаса. Меня лечат.
Я вернулась в комнату. Муж тоже проснулся и спросил:
– Что случилось?
Шепотом я рассказала о том, что видела.
– Кто его лечит? – также едва слышно спросил Александр Иванович.
– Думаю, наши инопланетяне, – предположила я.
– Кому он может быть ещё интересен.
Проснулась и дочь и тоже из своей комнаты пришла к нам. Стали ждать.
Через полчаса к нам заглянул улыбающийся Дмитрий и спросил:
– Испугались? – Мы отрицающе покачали головами. Усевшись в кресло, он объяснил.
– Приходили Лос и Эдар. С ними были ещё трое неизвестных. Лос сказал мне, что это мастера по ремонту материальных оболочек. Оказывается, на прошлой встрече они обнаружили у меня язву желудка и решили подлечить. Пригласили своих специалистов, и они мне язву зарубцевали. Как филиппинские хилеры, всё делали, не разрезая меня.
– А ты уверен, что они тебя лечили? – засомневалась я.
– Может, опыты какие-нибудь ставили?
– Лечили. У меня давно желудок болел. Некогда было только к врачу сходить, – пояснил молодой человек.
– А сейчас они здесь? – спросила Лариса.
– Нет, они, так сказать, «заехали» специально, чтобы подлечить меня и сразу же улетели. Но пообещали, что будут завтра в семь вечера. Придут проверить, как у меня дела.
– Хорошо. Надо будет не забыть пригласить их ещё раз на встречу с группой, – вспомнила я.
– Ты что-нибудь внутри ощущал? – поинтересовалась дочь.
– Нет. Как только вы ушли, я тут же уснул. Помню только, как раскладушка поднималась. Удивительное чувство. Сразу-то, спросонья, я не понял, что к чему. В сказках на коврах-самолетах летают, а я – на раскладушке. Незабываемое впечатление.
– На группе они только тетрадный лист перемещали, а без свидетелей – целую раскладушку с человеком подняли, – заметила Лариса.
– Значит, они – очень сильные и силу свою скрывают.
Дмитрий пояснил:
– Они не сами поднимали. У одного из новеньких в руках был какой-то прибор, и им поднимали раскладушку. Думаю, они ни в чём нас не обманывают. Мы должны им верить.
К встрече надо было подготовить вопросы, создать канву для беседы. А встречные и попутные вопросы возникали уже по ходу дела и служили для уточнения или расширения ответов пришельцев. Все вопросы «лежали» на мне, приходилось постоянно выискивать темы для разговора и развивать их. В течение всей жизни я никогда никого ни о чём не спрашивала ни в школе, ни в институте, и когда учителя обращались к детям: «Есть ли у кого вопросы?», – мне казалось всё ясным и понятным.
Но ещё в детстве я обратила внимание, что другие дети постоянно что-то выясняют у взрослых, а у меня словно язык присох, молчу – и всё. Теперь же стало ясно другое – до этого я никогда не задавала вопросов, чтобы зато потом, начиная с 1990 года, в течение десяти последующих лет задавать их непрерывно всем: и инопланетянам, и иерархическим Системам, и Богу, и Дьяволу.
В это время наша группа вела контакты с Высшими Учителями, с иерархическими Системами «Союз». Я составляла вопросы для них, а теперь в совершенно ином ракурсе приходилось составлять вопросы для инопланетян, так что пришлось почувствовать, что вопросы к последним совершенно другие и по тематике, и по смыслу. С одними можно было говорить на одни темы, с другими – на другие. Но самое главное – надо было больше узнать нового, сравнить, сопоставить с человеческой жизнью, чему-то поучиться у них, чего-то передать им. Смысл всех этих бесед, смысл наших встреч состоял в том, чтобы научиться общаться с разными Уровнями развития, разными формами существования, научиться понимать всех.
Наши разговоры не были праздными беседами скучающих представителей двух разных миров. Встречи носили учебный характер. Но я это поняла, конечно, много позднее. Мы должны были развить в себе чувствование других существ, познать невидимые для нас миры и сравнить со своим. Но самое главное, необходимо было научиться находить общие понятия между совершенно разным: между качеством материи и строением миров, между образом жизни и уровнем осмысления других существ. И затем превращать это общее в нечто употребимое для двух миров.
Конечно, встреча с инопланетянами была не случайной: нам её устроили наши Высшие Учителя. Они просто дали возможность встретиться представителям двух разных миров и найти общую точку соприкосновения, общие темы для разговора. Высшие наблюдали за нами Сверху и анализировали наше умение общаться с формами жизни, находящимися на другом плане существования, общаться фактически с таким иллюзорным (особенно для ярых материалистов) миром, как тонкий....</span>
Саша

Сообщение Саша » Пн сен 23, 2013 12:41 am

<span style='color:indigo'>С Их стороны это тоже был эксперимент: ни мы, ни Лос и Эдар не знали, что нас свели в одной точке пространства специально и наблюдали за каждым шагом обеих сторон. Но об этом я узнала, конечно, много позднее.
Эта игра в вопросы и ответы должна была соединить в понятиях разные миры. Это была учёба для нас троих. И на ней дочь формировала фундаментальную базу смысловых категорий для приёма и разворачивания сложной информации впоследствии.
А пока Высшие наблюдали за нами Сверху, я готовила вопросы. К указанному часу они были составлены.
К семи часам вечера пришел Дмитрий и сообщил:
– Корабль прилетел, висит над домом. Скоро гости пожалуют.
И буквально минуты через две контактёр объявил:
– Пришли. Лос сел в кресло, Эдар встал рядом, облокотился о высокую спинку кресла и, конечно, уставился на Ларису. Прилетел ведь специально из-за меня, а смотрит на неё. Безобразие, – проворчал молодой человек.
– Он смотрит сквозь неё, – пошутила я.
Дмитрий вновь настроился на контакт и сообщил:
– Передают всем привет. Мне предложили сесть на диван для осмотра и снятия некоторых показателей. После этого поговорят с вами.
Мы замерли в ожидании. Осмотр оказался быстрым. Минуты через три Дмитрий обрадовал нас:
– У меня всё нормально, язвы нет. Но сказали – неделю не есть грубую пищу. Всё. Теперь спрашивают, что вы хотите узнать?
– Нас интересует, каково их впечатление от встречи с группой? – обратилась я к контактёру.
– Впечатление среднее. Были люди, которые не доверяют нам, – отозвался Лос. В тоне его слышалось недовольство.
Я попыталась оправдаться:
- Понимаете ли, они впервые встречаются с такими существами, как вы. А в нашем мире очень много мошенников, лжецов, которые обманывали их, поэтому им трудно поверить в то, что они не видят. Но дело даже не в этом. Ведь наши души эволюционно моложе ваших, поэтому, как все дети, человек любит всякие чудеса. Вот вы листик переместили с одного конца на другой, а для всех это такая радость была, вы такое удовольствие доставили всем.
Моё объяснение произвело на них приятное впечатление.
– Да? Ну, если так, то мы прощаем тех, кто нам не доверял, – интонация его смягчилась.
Александр Иванович, желая усилить положительный эффект, добавил:
– Наши люди за всю жизнь такого не видели и никогда не увидят. Они об этом будут до конца жизни вспоминать и внукам, и правнукам своим рассказывать.
– Кто такие внуки и правнуки? – вежливо осведомился Лос.
– Они от какого-то общества?
– Это дети на два поколения вперёд. Дети будущего, – пояснил Александр Иванович.
Инопланетянин понял.
– Вы произвели на членов нашей группы огромное впечатление. Они мечтают встретиться с вами ещё раз, – вставила я.
И гости наши не смогли отказать после стольких хвалебных слов в свой адрес.
– Хорошо. Мы придём, – согласился Лос.
– Чтобы лучше понять друг друга, надо чаще встречаться, – поддержала нас дочь.
Эдар сразу ожил. До этого он стоял всё в той же позе, задумчиво облокотившись о спинку кресла, и только слушал.
– Вы совершенно правы. Когда на людей смотришь со стороны, с высот своего корабля, они кажутся такими ограниченными и жесткими. (Очевидно, он хотел сказать «черствыми». В терминологии нашей они иногда ошибались). Но с тех пор, как мы стали разговаривать с вами, я изменил своё мнение. Люди стали для меня интересны.
– Мы слышали, что на Земле бывает много разных инопланетян, но почему они не вступают в контакт с людьми? – обратилась к нему Лариса.
Глаза Эдара горели таинственным неземным светом. Он смотрел на землянку задумчиво и грустно.
– Многие инопланетяне стоят намного выше человека по развитию, и поэтому люди им неинтересны. О чём, собственно, можно поговорить с людьми? Они не знают даже о своём тонком строении, не говоря уж про тонкие миры. Не знают и того, что существа имеются почти на каждой планете. Человек многого не знает и не желает знать. Он труслив и агрессивен. Всё это не располагает к контактам.
– Но, надеюсь, после встречи с нами у вас полностью изменится мнение обо всём человечестве? – улыбнулась Лариса.
– Да, – согласился Эдар.
– Мы видим, что люди все очень разные, и среди них много доброжелательных.
Пока Лариса беседовала с Эдаром, Александр Иванович взял в руки биорамку и стал исследовать поля наших гостей.
Лос сразу же заинтересовался его работой.
– Я вижу, вы производите какие-то исследования. Что вы проверяете?
– Я замеряю ваши оболочки и пытаюсь определить, как вы проявляетесь в физическом мире. Что изменяется с вашим приходом в нашей комнате, – пояснил супруг.
– Да, это интересно. Вы потом доложите нам о своих исследованиях, – попросил Лос.
– Да, если вам это интересно, – согласился Александр Иванович и продолжил свою работу.
– Знаете ли вы, по какой причине существам может надоесть их мир? – спросила я.
– Или один мир может им нравится вечно?
– Почему вы это спрашиваете? – в свою очередь осведомился Лос.
– Некоторые люди утверждают, что отдельным личностям земной мир надоедает, потому что через контакты они связываются с тёмными силами и те якобы внушают им отвращение к окружающему, – пояснила я.
– Это очередное заблуждение человека, – заверил Лос и продолжил:
– Да, иногда бывает такое, когда существам надоедает тот мир, в котором они живут. Это может быть, во-первых, если оно набирает все нужные энергии, и больше ему в нём становится делать нечего. Существо должно перейти в другой, более высокий мир, и тогда развитие пойдёт дальше. Потеря интереса к миру свидетельствует о том, что существо духовно выросло из данного мира. И во-вторых, мир становится ему неинтересен, когда программа его жизни завершается.
– А тёмные существа могут повлиять на него, сделать какое-то негативное внушение? – напомнила я
– Влияют только на низкие Уровни развития. На высокие уже им не достаёт силы. К тому же, по общекосмическим законам никто не имеет права вмешиваться в чужую жизнь. Разве вы не знаете, что в Космосе очень строгие законы? Летать не разрешают тем, кто их не знает или не выполняет.....</span>
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»