НЛО: Необъявленный Визит

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Саша

Сообщение Саша » Ср окт 09, 2013 12:14 am

<span style='color:indigo'>– Вам знакомы работы наших учёных? – Лариса улыбнулась, намекая на то, что инопланетяне любят исследовать чужие новшества. Но Эдар не обратил внимание на этот намёк.
– Да, мы следим за их исследованиями. Но что касается техники или понимания других миров, они отстают от нас на много ступеней. Им надо воссоединить знания материального и тонкого миров.
Как только они вчетвером вышли из корабля и зашагали по Лунной поверхности, к ним навстречу направилась кучка лунных жителей.
Шагая по лунной поверхности, Лариса обратила внимание, что подошвы её накаляются, становилось жарко, и она не могла объяснить – почему.
– Что-то горячо ногам, – она посмотрела вниз, выискивая там причину.
– Включим защиту. Человек воспринимает очень малый диапазон температур, – пояснила Анфрида и, нажав на кнопку маленького круглого прибора, сунула его Ларисе в карман. Ощущения стали нормальными.
Вскоре подошли лунные жители. Среди них было пятеро взрослых и трое маленьких, очевидно, детей.
Вид лунян отличался и от человека, и от инопланетян. Роста они были невысокого, то есть их максимальный рост составлял полтора метра, а Эдар был на полметра выше. Лос и Анфрида имели рост среднего человека. Тело лунных жителей выглядело аналогичным человеческому за исключением небольших деталей.
Всё отличие сосредоточилось на голове. Она напоминала яйцо. Волосы у лунных жителей отсутствовали. Уши напоминали большие лопухи, глаза были маленькие, круглые. Рот напоминал рот наших деревянных кукол-марионеток. При разговоре нижняя губа у них сильно опускалась вниз, а верхняя оставалась неподвижной.
Самым примечательным у них оказался нос. Он походил на детскую дудочку, которая начиналась от лица узким концом и по мере удаления от него расширялась воронкой. Нос, очевидно, был чувствительным, потому что края воронки всё время слегка двигались: то подрагивали, то сужались, втягивая воздух, то снова расширялись.
Луняне радостно приветствовали старых знакомых и приветствовали по-особому: раскинут широко руки, обнимут инопланетян, которым ввиду превосходства их в росте приходилось сгибаться, затем отойдут назад, как бы оглядывая встречаемого с ног до головы, потом снова подойдут и обнимут. И так три раза.
Закончив ритуал приветствия, они остановились напротив незнакомки. Девушку с пышными белыми волосами они видели впервые и смущенно поглядывали на неё, не зная с чего начать.
Лариса по-земному протянула одному из них руку и приветствовала их по-своему.
– Здравствуйте.
Но они тут же отрицающе закивали головами:
– У нас так не принято. Мы обнимаемся.
На выручку ей пришел Эдар.
– Это гостья с Земли. Она здесь впервые. Когда привыкнет к вам, будет здороваться так же.
Лос сел на машину, похожую на большую божью коровку, и укатил с двумя лунными представителями. Машина умчалась стремительно к лунному аэропорту, который располагался слева от места прилунения. Здание носило монументальный характер и имело вместо привычной нам крыши большой прозрачный купол. Неподалеку от него стояло несколько летательных аппаратов типа больших дирижаблей с иллюминаторами. Были и маленькие, напоминающие «тарелки», прикрытые сверху стеклянными колпаками. Техника по виду была известна земным исследователям неопознанных летательных объектов. Ничего нового она там не увидела.
– Нравится лунный пейзаж? – спросила Анфрида.
– Он проще земного.
– Да, нравится. Хотя он и подобен нашему, но я почему-то чувствую его чужеродность, он для меня выглядит каким-то чужим. Даже какой-то странный холодок закрадывается в сердце, – ответила Лариса.
– Так всегда бывает, когда прилетаешь в чужой мир. Душа чувствует, что твоё тело создано из другой материи. Ты создана из земной материи, поэтому душа чужое не принимает. Но это чувство появляется только в первые моменты, потом привыкаешь, – пояснила Анфрида.
– На Луне такая мощная цивилизация, а люди считают, что она пуста, – произнесла задумчиво землянка.
– Очередное заблуждение человека, – улыбнулся Эдар.
– Он сначала создаёт себе неправильное представление о чём-либо, а когда оно рушится, он пугается. Например, человек придумал, что, кроме него, никого нет в Космосе, и когда другие существа появляются, он умирает со страха. Это же нелепо.
– Да, но что поделаешь. Требуется время, чтобы доказать ему, что вокруг полно всевозможных форм жизни, – ответила Лариса.
– А вы знаете, чем Луна отличается от Земли? – спросил Эдар.
Лунные жители стояли рядом с ним и, как говорится, «глазели» на новое для них существо. При вопросе Эдара они почему-то засмеялись.
Лариса, конечно, не знала этого отличия, но попыталась предположить.
– На Луне отсутствует природа.
– Это так. Но главное отличие в том, что Луна – искусственна, а Земля – живая.
– Люди этого не знают, – призналась землянка.
Один из лунных жителей, желая просветить существо с Земли, стал объяснять:
– Каждый мир одной планеты свободно, без переводчиков, может контактировать с аналогичным миром на другой планете: материальный – с материальным, эфирный – с эфирным или близким к нему, и так далее, используя телепатию. Но если наоборот попробуют, то ничего не получится, потому что каждое существо настроено на свой мир.
Лариса обратила внимание на то, что они были тоже одеты в облегающие комбинезоны. Ей показалось, что комбинезоны – это универсальная одежда для эфирного мира, поэтому она спросила:
– Вы другую одежду не носите?
– Нет. Нам эта удобна.
– А люди тратят много времени на создание разной одежды, – заметила Анфрида.
– Но мне нравятся некоторые её формы, – сама она оставалась всё в том же красном платье.
– Если хочешь, я подарю тебе несколько своих платьев? – предложила Лариса.
– Я сама шью, так что для меня это не потеря.
– Не знаю, – неопределенно ответила Анфрида. Но как всякую молодую душу, её грыз соблазн.
– Лариса – мастер на все руки, – похвалил её Эдар.
– Но разве вам не бывает холодно в своей одежде или, наоборот, жарко? – обратилась дочь к лунянам.
– Нет. Наша одежда способна регулировать перепады температуры. Это – главное её достоинство, – ответил один из присутствующих.
– Мы считаем – нецелесообразно тратить время на одежду, но цвета иногда меняем. А чем вы ещё занимаетесь у себя на Земле? – полюбопытствовал он....</span>
Саша

Сообщение Саша » Ср окт 09, 2013 9:33 pm

<span style='color:indigo'>– У нас есть клуб, где мы собираемся и исследуем с группой энтузиастов жизнь других существ, необычные явления, – с достоинством ответила дочь, желая показать, что люди не такие уж профаны в изучении того, что находится за пределами их видимости.
– Мы даже некоторые опыты делаем. У нас в группе – люди с разными способностями.
– А можно к вам прилететь? – неожиданно напросился в гости один из лунных жителей.
– Раз мы уж познакомились и вы видите, что мы не страшные и не злые, то хорошо было бы поближе узнать друг друга. И для вас, и для нас такая возможность выпадает не часто, – уговаривал он.
– Но каким образом вы попадёте к нам? – замешкалась дочь.
– Нас так же, как и вас, повезёт Эдар, – заявил лунянин.
– Если так, то пожалуйста. Приезжайте, – согласилась дочь.
Назад она возвращалась взволнованная, полная впечатлений. Мини-корабль так же подвёз её к лоджии и она вернулась в комнату. Но то ли от полёта, то ли от переполнявших её эмоций временно она потеряла ориентацию. Предстояло воссоединиться со своим телом, но она потеряла его. Видимость материального мира померкла. Она видела все туманно. Особого опыта пока различать из тонкого мира материальные предметы у неё не было. Но Эдару и Анфриде не хотелось показывать, что она потеряла свою материальную оболочку.
Лариса подошла к отцу, но почувствовала, что это не её форма; подошла ко мне и тоже уловила, что это чужое. Наконец приблизилась к своему телу и по каким-то общим взаимодействиям полей поняла, что нашла то, что искала.
Эдар и Анфрида восприняли её блуждание по комнате спокойно, решив, что она просто совершает ритуал приветствия. Когда дочь подошла к своему телу, они помогли воссоединиться с ним и предупредили, чтобы она сама не пробовала выходить, так как ей это запрещено. Кто и почему запретил, они не сказали. Также они предупредили, что о данном полёте лучше никому не рассказывать, так как всё будет понято превратно.
Однако Эдар поинтересовался у дочери впечатлением от путешествия:
– Как был полёт? Тебе понравилось?
– Это было незабываемо. Я теперь до конца жизни буду о нём помнить. Хотелось бы ещё повторить.
– К сожалению, больше не могу. Я нарушил и без того запреты, которые на нас наложены. Мне за это может быть наказание.
– Какие запреты стоят? – удивилась дочь.
– Вы про это не знаете? – наивно спросил Эдар.
– Нет.
– На тонком плане у всех членов вашей семьи на оболочках стоят особые Высшие знаки. По космической символике мы знаем, что эти существа – неприкосновенны. Никто из других миров не имеет права наносить таким существам ущерб или вовлекать в рискованные ситуации. А я повёз тебя на Луну, полёт – это большой риск. Но мне так хотелось доставить тебе радость. Дарить я ничего не могу, а радость доставить – это в моих силах. Я по себе знаю, что нет ничего прекраснее полёта и встречи с друзьями.
– Спасибо. Для меня, действительно, это было самым лучшим путешествием в моей жизни. Думаю, ты сделал правильно. Увидеть совершенно другой мир – это новый опыт для души… – она помедлила, не решаясь что-то спросить, потом всё-таки решилась:
– А ты не знаешь, кто поставил на нас знаки?
Эдар покачал головой.
– Никто из существ этого не знает. Но нам хорошо известно, что те, которые причиняли вред существам со знаками, сурово наказывались...
Обменявшись ещё несколькими незначительными фразами и оставив нас делиться впечатлениями, инопланетяне улетели.
Дочь стала подробно рассказывать о путешествии. Когда она дошла до того момента, что лунные жители напросились к нам в гости, Александр Иванович с юмором произнёс:
– Теперь, как у Остапа Бендера, наш город превращается в Нью-Васюки, центр общевселенских встреч и контактов. У них был межзвездный шахматный турнир, а у нас будет межпланетный симпозиум. Проведём симпозиум по налаживанию контактов с разными мирами.
И хотя он говорил шутливо, но глаза его горели вдохновенно. Мы с нетерпением стали ждать новых гостей.
Здесь же хочу отметить, что ни Лариса, да и никто из нас до этого лунных жителей не видели. Какой они формы, было неизвестно. Для того, чтобы мы их лучше представляли, дочь нарисовала их на листе бумаги. А спустя месяца три мы смотрели по телевизору американский мультфильм про инопланетянина и неожиданно узнали своих лунатиков. У инопланетянина были такие же большие уши, как у наших лунян, и нос дудочкой.
Мы были поражены: значит, не только мы знакомы с лунными жителями, но есть и другие люди на Земле, которые видели их. И к тому же, это подтверждало правильность нашего восприятия. Но я сделала это небольшое отступление только, чтобы показать, что мы шли по правильному пути, и наши чувства нас не обманывали, хотя, конечно, не обходилось и без ошибок....</span>
Саша

Сообщение Саша » Пт окт 11, 2013 12:03 am

<span style='color:darkred'>Глава 7
Встреча с лунными представителями</span>


<span style='color:indigo'>Встреча нашей группы с лунными представителями была назначена на воскресенье. Связным в переговорах стал Эдар.
Прилетели четверо лунят, все из тех, кого Лариса видела на лунодроме. Пока наша группа собиралась, гости оставались в мини-корабле. От группы присутствовали только Дмитрий, Наталья Александровна и Михаил Фадеев, который на выходные из «Школы призраков» приехал домой и как раз попал на нашу встречу. Остальные по разным причинам не смогли присутствовать на данном «симпозиуме».
Первым появился Эдар и, увидев Михаила, сразу же поинтересовался:
– Как ваши успехи в учебё? Умеете превращаться в призраков?
– Пока нет. Проходим теорию, до практики ещё не дошли.
Наталья Александровна сразу же пошутила:
– Зачем тебе школа Авдеева? Зря деньги тратишь. Месяц не поешь – и станешь натуральным призраком.
– Так я скорей стану покойником, а не призраком, – мрачно вымолвил Михаил.
В это время дверь в мини-корабле открылась, и из неё стали выходить гости. Первой шагнула на лоджию Анфрида, за ней четверо лунят. Они прошли в комнату, смущенно улыбаясь. На этот раз они казались какими-то робкими и стеснительными.
Для них были отведены лучшие места, т.е. диван и два кресла. Наши земляне сидели на жестких стульях и табуретах. Лунята уселись на диван, Анфрида и Эдар заняли кресла. Инопланетянин на всякий случай предупредил членов нашей группы:
– Вы извините, но старайтесь с ними говорить помягче и повежливей. У них – нежные души, и они стесняются вас.
Александр Иванович кивнул, показывая, что всё понятно.
– Наша группа рада приветствовать жителей второго параллельного мира Луны, – торжественно произнесла я от лица присутствующих.
– Дружба способна соединить не только двух существ, но и целые миры. Добрые отношения служат лучшему взаимопониманию, способствуют повышению духовности и обогащению жизненного опыта. Спасибо, что выбрали время и прилетели к нам. – и уже проще обратилась к тому лунянину, который выглядел старшим:
– Вы первый раз здесь?
– Да, мы первый. Но другие наши существа бывают на Земле. Они рассказывали нам о людях и других сущностях, которые населяют ваши параллельные миры.
– Пусть представятся, – шепнула мне Наталья Александровна.
– Интересно, какие у них имена.
– Члены группы хотели бы узнать, как вас зовут? – обратилась я к тому же лунянину.
Все они очень походили друг на друга, но, несмотря на это, между ними были заметны и характерные различия. У одного рот был больше, у другого – меньше. Носы, уши, овалы головы и выражения глаз носили индивидуальный характер. Поэтому при желании их можно было различать.
– Мы тоже рады видеть своими глазами жителей Земли, – смущённо проговорил тот, к которому обращалась я.
– Меня зовут Эндрюс-старший, – назвался он и, указав на лунянина чуть поменьше себя и сидящего рядом, назвал:
– А это Эндрюс-младший. За ним сидит Ростель-старший и следом – Ростель-младший.
– Это у вас фамилии или имена?
– Имена. Мы зовёмся только по именам.
– В каком родстве с вами находится Эндрюс-младший? – спросил Александр Иванович старшего Эндрюса.
– Вы угадали, это мой родственник, – согласился Эндрюс-старший.
– По-вашему, он – мой брат, который появился после меня.
– А если у вас много братьев, они тоже носят такое же имя? – спросила Лариса.
– Всё семейство у нас – Эндрюсы. Но если много братьев, они различаются по счету, называются по старшинству: Эндрюс первый, второй, третий, четвертый.
– А женщины как же у вас называются? – спросил Михаил.
– Женщин у нас нет. Мы, как и ваши друзья-инопланетяне, – однополы.
– Что-то женщин в Космосе прямо затирают, – иронически заметила Наталья Александровна.
– У одних на планете нет женщин, у других – тоже.
– Однополые – это не значит мужчины, – возразил Михаил.
– Это – всё в одном лице. Но мне кажется – это скучновато. – при последних его словах Анфрида подошла к нему и положила свою ладонь ему на голову. Миша это сразу почувствовал и проговорил:
– Что-то лоб запекло, и волосы на голове зашевелились. Это что?
Наталья Александровна тут же сыронизировала:
– При одном воспоминании о женщинах у любителя прекрасного пола теплеет в мозгах, и волосы завиваются в кудри, чтобы прельщать космических амазонок.
Хотя Михаил, действительно, был любимцем женщин, но любовные связи заводил только на стороне. В группе же со всеми женщинами держался по-братски и ничего себе не позволял, то есть никогда не давал повода кому-то нравиться. В группе у нас были чисто братские отношения, и мы и в самом деле никогда не вспоминали, что принадлежим к разным полам. Нас объединяла только общая цепь познания.
Я пояснила Мишины ощущения:
– К тебе подошла Анфрида и положила руку на голову. Это знак одобрения. – и тут же обратилась к Эндрюсу-старшему:
– Вы живёте семьями?
– Что вы подразумеваете под этим? – спросил Эндрюс, смущенно улыбаясь оттого, что не понимал, о чём конкретно его спрашивают.
– У людей семья – это когда два разнополых существа: мужчина и женщина – любят друг друга, стремятся один к одному и живут совместно, образуя общую ячейку. Главное, что их связывает – это любовь. Но у вас существа – однополые. Однако они как-то живут совместно, хотя бы чтобы не скучать? – я пыталась опять в сжатой формулировке объяснить сложность взаимоотношений членов семьи, но чувствовала, что не смогла вложить в объяснение и десяти процентов истинного содержания существующего. То, что землянам достаточно было понять с двух слов из-за того, что между ними существовали общие понятия, невозможно было понять инопланетянам, так как сама форма бытия у них была другая.
Свыше нам давали возможность не только познать новое, но и понять, как иногда невозможно в несколько коротких фраз вместить все те образы, процессы и ситуации, которые связаны с предметом или явлением. Разве я смогла в своё объяснение вложить то богатство и тонкость чувств, которые свойственны любви, то многообразие ситуаций, романтических приключений или трагических, которые формируют и развивают семейные отношения и чувство любви? Значит, и в тех объяснениях, которые дают нам в контактах Высшие, содержится такой же мизер истинности от тех огромных знаний, которые несут в себе данные ими понятия. И поэтому последние можно развивать и развивать бесконечно в разные стороны, облекая их полным объёмом знаний.... </span>
Саша

Сообщение Саша » Пт окт 11, 2013 10:53 pm

<span style='color:indigo'>Желая выразить слово «любовь» как можно полнее, я попыталась продолжить объяснение.
– Любовь для людей имеет особое значение. Она украшает их жизнь. Это большое чувство … – но дальше объяснение не шло. Что можно сказать тем, кто её не понимает? Как найти нечто общее между нами? Но Эндрюс сам пришел мне на помощь.
– Любите – в смысле уважаете друг друга и держитесь всегда вместе?
– Да, – кивнула я.
Каждое существо приближало чужие понятия к своим. Что для нас раскрывает понятие – «уважение» двух однополых существ друг друга? Тоже звучит довольно бедно, потому что мы не знаем их истинных отношений и чувств. Поэтому познание получалось очень поверхностным.
– А дети как у вас появляются? – спросил Михаил.
– Таким же путём, как у Лоса и Эдара. Они вам рассказывали. У нас также. И мы с ними чем-то похожи. Но не думайте, что так принято у всех существ. У многих – по-другому.
– Наша дочь была в вашем мире и не видела ни растений, ни животных. Они у вас имеются?
– Нет. В нашем мире присутствуют только такие существа, как мы, и искусственные формы.
– Но почему их нет?
– Потому что искусственной планете они не требуются, – ответил также смущенно и, как бы извиняясь за отрицательный ответ, Эндрюс-старший. Своей смущенной улыбкой он как бы говорил, что ему приятней было бы ответить, что растения и животные есть, но, к сожалению, он вынужден нас огорчить.
– А на вашей планете имеются животные? – попутно я задала вопрос Эдару, вспомнив, что на эту тему нам мало что известно.
– Некоторые растения есть, но очень ограниченное количество. А животных нет, – ответил он.
– Но у вас планета – живая. Так почему же на ней животные отсутствуют? – пыталась понять я.
– Живой планете растения и животные нужны только на определенной стадии развития, – пояснил Эдар.
– Когда планета становится достаточно зрелой, то они ей становятся не нужны.
– А параллельным мирам требуются растения и животные?
– Нет, там они не нужны…, хотя бывают и исключения, – ответил Эдар.
– Но разве в таком пустом мире не скучно жить?
– Мы создаём много красивых искусственных форм, которые украшают нашу жизнь, – ответил мне Эндрюс-старший, так как посчитал, что их параллельный мир не произвёл на гостью с Земли никакого впечатления.
– Сколько вам лет? – обратилась я к лунянину. Приходилось задавать однотипные вопросы, чтобы произвести сравнение между лунными жителями и представителями одной из планет Сириуса.
– Мне 398, что соответствует вашим двадцати четырем годам, а младшему – 294, что соответствует восемнадцати годам. Но течение времени у вас и у нас – разное, поэтому точно сравнивать нельзя. Я делаю приблизительное сравнение, только чтобы вы хоть что-то поняли.
– А всего сколько лет живёте?
– Шестьсот-восемьсот лет. Но дней рождения у нас в году бывает много.
– Как это так получается?
– Каждый родится один раз, но наше общество решило, что хорошо отмечать его почаще. Но годы при этом не прибавляются. Десять дней рождения прибавляют один год.
Это было непонятно и несоразмерно с нашим, поэтому я переключилась на другую тему:
– Кто вами управляет?
– У нас нет главных, все – равные. Выбираем Совет, и он нами правит. Мы живём дружно, занимаемся большой экономикой, научными исследованиями, энергетикой.
– Ваши дети учатся в специальных заведениях, или информация передаётся им от родителей так же, как на планете Эдара?
– Здесь имеется различие. Они учатся в заведениях по особым методикам и много времени занимаются определёнными упражнениями, повышающими их энергию. Вы знаете, что обмениваться энергией очень полезно. Свою вы отдаёте другим, а они – вам. Если же вы будете приобретённую энергию оставлять себе, то энергетически останетесь на том же уровне.
– Про обмен энергией нам Эдар говорил. Но люди этому никакого внимания не уделяют. Они не знают, что это полезно. Но получается, что вы цените в развитии приобретение энергии?
– Да.
– А человек больше ценит приобретение знаний.
– Человек ещё не знает, что в Космосе больше всего ценится энергия. Каждое существо должно её накапливать.
– Но каким образом? – поинтересовалась я. Наши гости открывали нам ценности, о которых мы понятия не имели. Если повышение энергетики и имело какое-то значение для человека, то вся польза данного процесса сводилась только к оздоровлению физической оболочки.
Эндрюс поделился своими знаниями.
– Через приобретение высоких знаний, через различные земные упражнения человек тоже постепенно накапливает энергию. Мы слышали от других, что у вас есть медитация. Её можно использовать.
– Какую пользу может дать мне, например, повышение энергии тонких оболочек? – спросил Михаил.
– Когда физическое тело повышает энергию, я могу поднять груз не в тридцать, а в сорок килограммов. А что толку в повышении энергии астральной оболочки?
– Мы вашего строения не знаем, но скажу другое, – возразил Эндрюс-старший.
– Чтобы видеть на большие расстояния, вам необходимо приобрести энергетику большой видимости. Она нужна не для ваших материальных глаз. Когда вы выходите из своей первой оболочки, то должны видеть вокруг себя в тонком мире другим зрением. Сейчас, например, вы видите только грубые предметы и ничего другого. Но когда выйдете из своего тела, должны увидеть вокруг себя других существ, которые будут летать вокруг, желая помочь вам. И чтобы видеть их, надо накопить этой особой энергии. Чем больше её будет, тем дальше вы будете видеть.
Так постепенно мы узнавали что-то новое то из одних контактов, то из других. Эдар сидел молча и слушал наши переговоры с лунятами. В глазах его поблескивал интерес, и искорки мыслей периодически вспыхивали живым огнём. Казалось, то и дело он собирается задать вопрос, однако оставлял его при себе, не мешая лунным гостям.
– У вас на Луне – большая цивилизация? – спросил Александр Иванович.
– Меньше вашей намного, – продолжал отвечать Эндрюс-старший. Остальные лунята только слушали нас.
– А чем вы занимаетесь? Какую деятельность ведёте?
– Работаем с энергиями, налаживаем и поддерживаем энергетический обмен с Землей. Это главная наша задача. Но мы ещё строим, организуем свой быт, технику делаем....</span>
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Сб окт 12, 2013 9:39 am

Житель Солнцевского района Алексей Федосов, ничего не скрывая, рассказал историю о том, как их поселок навещали необычные визитеры. Ныне Алексей Николаевич – пенсионер, в прошлом работал главным инженером местного совхоза. «Это произошло в декабре 1990 года, – вспоминает он. – Ближе к полуночи на нашей улице как по команде залаяли все собаки. Причем лай был такой, словно им угрожает серьезная опасность. Мы с женой выскочили на улицу. Несмотря на позднее время, вокруг было светло. Первая мысль – где-то случился пожар, озаряющий поселок. Но свет был иной, чем от огня. То, что было дальше, разве что в фантастическом сне привидится – над нами повисла круглая серебристая тарелка, похожая на «гусятницу», только огромных размеров. От страха жена закричала, потом взяла себя в руки и сквозь зубы процедила: «Молчи, Федя, не подавай виду, за чем наблюдаешь, а то признают нас душевнобольными и отправят в Сапогово...» Но через пару минут вся улица превратилась в большой жужжащий улей – так много со всех уголков поселка сбежалось людей.

– Смотрите, смотрите! – слышалось со всех сторон. – Летающая тарелка к нам пожаловала. Давайте инопланетян пригласим в гости!

Неожиданно сверху раздался звонкий голос: «Сейчас не время, скоро Советский Союз распадется!»

Наступила тишина, а тарелка поднялась и незаметно растворилась в небе. Народ стоял, глядя вверх и боясь даже пошевелиться... Ничего себе «предсказание»!

– Потихоньку люди стали приходить в себя. Сосед решил вызвать милицию. Позвонил, а там ему сказали: «Не надо в самогон димедрол добавлять!» И бросили трубку. Но большинство очевидцев того уникального события были непьющими, и я в их числе! – до сих пор недоумевает Алексей Николаевич.

После этого случая жители поселка разделились на два лагеря – тех, кто видел тарелку, и тех, кого сия участь миновала. Последние подтрунивали над первыми. Вскоре о визите НЛО говорить перестали, дабы не угодить в психушку или в КГБ: согласно воле партии не могло быть в Советском Союзе паранормальных явлений.

Поселок вернулся к обычной жизни. А через год – в декабре 1991-го – вновь зашумел. Предсказание инопланетян сбылось – СССР развалился.

Спустя пару лет история повторилась. Яркий свет, серебристая тарелка... На этот раз инопланетяне предсказали войну в Чечне. Когда и это все сбылось, жители поселка стали бояться гостей из космоса – им очень не хотелось знать свое будущее.

Несколько месяцев назад пришельцы вновь напомнили о себе, сообщив о скором крахе США. Прозвучало это примерно так: «Великая Америка скоро падет, и Россия станет главной страной в мире». Разве не то же самое много лет назад предсказывала великая ясновидящая Ванга?! Может, и пророчество НЛО вскоре сбудется...

ИСТОЧНИК


Любовь ТОКАРЕВА
Саша

Сообщение Саша » Сб окт 12, 2013 11:30 pm

Fobos555
Галина, не отрицая саму возможность этих событий, можно сказать, что действительно у России особая миссия и скоро всё в ней изменится к лучшему.
Россия, в буквальном переводе с одного восточного языка, означает "Поле Игры Богов". Об этом писала газета "Аномалия" двадцать лет назад.
А крах США - ну чтож, как говорится: поживём-увидим.
Саша

Сообщение Саша » Вс окт 13, 2013 12:14 am

<span style='color:indigo'>– Американский космический корабль «Аполлон-13» летел на Луну, чтобы произвести на её поверхности небольшой ядерный взрыв с целью сейсмической разведки. Но по пути на Луну у него взорвался кислородный баллон. Это была случайность или преднамеренные действия с вашей стороны? – в упор спросил лунят Александр Иванович.
– Вы знаете об этом случае? – улыбнулся Эндрюс-старший.
– Многие слышали о неудаче, которую потерпел этот корабль, но что произошло в действительности, никто не знает. Я думаю, что это не было случайностью, – настаивал мой супруг.
– Да, вы правы, – согласился Эндрюс.
– Наши службы знают о всех намерениях людей относительно Луны. Когда они узнали, что люди хотят вызвать лунотрясение и везут к нам бомбу, навстречу вылетели наши службы. Для космонавтов они остались невидимы и повредили их аппарат. Люди должны знать, что мы не позволим ставить свои опыты на нашей станции.
– Но взрыв собирались произвести на материальном плане. Неужели это отразилось бы на вашем мире?
– Конечно, это обязательно отразилось бы и на нас. Могло бы повредить многие наши тонкие конструкции. Более того, взрыв мог разрушить наш город, потому что взрывная волна близка к эфирному миру. Люди должны знать, что нельзя вмешиваться в то, чего они не понимают.
– Луна для них кажется пустой. Они без злого умысла собирались провести эксперимент, – вступилась я за исследователей.
– Но мы постараемся донести до людей сведения, что Луна обитаема, и нельзя на ней производить никаких взрывов.
Наша первая встреча с лунятами закончилась быстро. Они сообщили, что время, отпущенное на пребывание на Земле, у них истекло, и пора улетать, но они желали бы встретиться с нами ещё раз. Поэтому было решено, что Эдар решит данный вопрос.
Мы поблагодарили их за визит, и они покинули нас.
Михаил сидел задумчивый и грустный. Наталья Александровна как обычно пошутила:
– Страдаешь, что лунята однополы? Не перед кем покрасоваться?
На что Дмитрий сразу же сообщил:
– А я видел, как Анфрида гладила его по кудрям и так внимательно в глаза ему заглядывала.
– Наверно, исследовала, чем материальный зрительный аппарат отличается от тонкого. Она же постоянно вся – в исследованиях, – мрачно заявил он.
– Нет, Миша, девушка тобой заинтересовалась, – улыбнулась Наталья Александровна, желая развеять его мрачное настроение.
– Ты чего грустишь: познакомься с Анфридой поближе. У тебя ещё не было знакомых инопланетянок.
– Грущу я оттого, что не могу попасть в их мир, – признался материалист.
– Как, допустим, знакомиться с Анфридой, если я её не вижу и не слышу? Тошно от своей неразвитости.
– Так ты из-за этого грустишь? – озорно блеснула глазами Наталья Александровна.
– Да, своя низость меня угнетает. Да и в «Школе призраков», уверен, ничему практическому не научусь.
– Зато Анфрида тебя видит и понимает, – попыталась утешить его Наталья Александровна.
– А ты зато тепло её чувствуешь. Всё-таки контакт между вами возможен.
– Как я могу любить воздух? Посажу её на колени и не почувствую: то ли она на левом, то ли на правом сидит, – жаловался Михаил.
– Жаль, что она не материальная.
Поняв, что умение выходить в тонкий мир ему необходимо как никогда, на следующее утро он снова уехал в Москву в «Школу призраков».
После данной встречи неожиданно пропала и Анфрида. К нам заявился Лос и с беспокойством стал рассказывать, что она на мини-корабле отправилась одна в большой город (то есть в Москву) делать замеры, должна была вернуться ещё вчера , но до сих пор не вернулась.
– Сначала я подумал, что она на обратном пути решила встретиться с вами, – рассказывал он.
– Но, оказывается, её здесь нет. И мы все очень за неё переживаем.
Я стала успокаивать:
– Не переживайте. Она молодая, просто чем-то увлеклась интересным и забыла про связь. В большом городе много же интересного.
– Не успокаивайте. Разве вы друг за друга не переживаете? Так и мы. Вдруг её засечёт какой-нибудь тёмный корабль. Мы бы не хотели её потерять, она нам очень дорога. Но последнее время связь с ней порвалась. Не знаем даже, как это получилось.
– Она не слышит так далеко, как вы?
– У неё другое строение. Она может слышать нас только с помощью специальной связи. Но она молчит, никаких сигналов от неё не поступает.
Я стала делать предположения по поводу возможного места её пребывания:
– Может, она решила посетить «Школу призраков». Раз члены нашей группы там учатся, её мог заинтересовать сам процесс учёбы. Ребята пытаются научиться переходить по своему желанию в ваш мир.
– Разве люди умеют уже совершать такой переход, что берутся учить других? – удивился Лос.
– Люди не умеют. Но один экстрасенс якобы освоил этот переход и теперь учит этому остальных.
– Экстрасенс – это от темного общества? – задал встречный вопрос Лос.
– Нет, от светлого. Он учит из добрых намерений. Я могу позвонить Михаилу и узнать – не с ними ли Анфрида, – предложила я свои услуги.
– Это было бы очень хорошо, если бы вы что-то узнали по своим каналам, – обрадовался инопланетянин.
Не теряя ни минуты, я стала звонить по телефону в Москву, на квартиру, где остановились наши товарищи.
Трубку взял Михаил. Я коротко рассказала о случившемся и спросила – не ощущал ли он присутствие у них инопланетянки.
– Нет, никаких жарких объятий не чувствовал, – отшутился он.
– Она мне только один раз приснилась и всё. Уверен, никого здесь не было. Уж Громов-то своим третьим оком сразу бы её засёк.
Я передала его слова Лосу.
– Так вы думаете, что она могла полететь, как у вас это называется, на свидание? – недоверчиво переспросил он и строго возразил:
– Этого мы не позволим. Ей ещё рано. Она очень молода для свиданий, – говорил он укоризненно, как суровый отец, и нас опять стало разжигать любопытство – откуда же у них Анфрида, и почему он так по-отечески за неё переживает.... </span>
Саша

Сообщение Саша » Вс окт 13, 2013 11:41 pm

<span style='color:indigo'>В голове моей опять заплясали мысли: «Откуда же у них девушка, подобная нам? Если это душа бывшего человека, то почему она такая умная? По степени развития она намного превосходит земных сверстников». В это время Лос продолжал сетовать:
– Что же она молчит? Нет, бездействовать мы не можем. Придётся Эдару лететь на её поиск и немедленно.
– Но вы нам обязательно сообщите о ней, как только найдёте её, – попросила Лариса.
– Мы тоже беспокоимся за неё.
Пообещав сразу же оповестить нас о девушке, Лос исчез. Но, выполняя своё обещание, на следующий день он вновь появился у нас и уже бодро сообщил:
– Хочу обрадовать вас: Анфрида нашлась, точнее, Эдар летал за ней и нашел. Оказывается, она занималась исследованиями в городе и была не там, где вы думали, не у ваших сотрудников. Мы рады, что она не поддалась соблазну. Нас же она не могла известить, так как у неё сломался аппарат связи.
– Очень рады за вас. Спасибо, что известили, – поблагодарила я и попутно задала новый вопрос, пытаясь выяснить соотношение их чувств друг к другу, так как один к другому может относиться как к другу, отцу, учителю.
– Вы переживаете за свою девушку. А как она к вам относится?
– Очень положительно, – заверил Лос.
– Она уважает нас так же, как и мы её. Мы стараемся во всём ей помогать, наставляем её на путь истинный, а она помогает нам. Она у нас одна, поэтому мы её постоянно оберегаем от всего плохого и желаем ей самого лучшего.
Из этого объяснения я заключила, что Лос и Эдар больше походят на её опекунов.
– Я вижу, она смелая девушка, раз сама куда-то летает на чужой планете?
– Да, смелая, – согласился Лос и добавил:
– И молодая, – как бы подчеркивая этим, что смелость исходит от молодости.
– Ей тоже всё интересно и хочется самой многое узнать, получить какую-то информацию о других существах, понять – как они живут, чем занимаются…
– Помолчав несколько секунд, словно что-то вспоминая, он продолжил:
– И ещё хочу сделать важное сообщение: через два земных оборота состоится визит лунных представителей. Вы готовы?
– Конечно, – обрадовалась я.
– Мы всегда рады их видеть… – и опасаясь, что подобным заявлением могу обидеть их самих, постаралась исправиться.
– Мы всем вам очень рады. Ваши визиты нас вдохновляют.
– Значит, мы вам ещё не надоели? – уточнил Лос.
– Что вы! Наоборот, наши связи крепнут. Мы лучше и лучше начинаем понимать друг друга.
– Хорошо, тогда завтра я со своими сотрудниками посещу вас, – сделал он вывод.
– Пусть Лариса нам поиграет, мы будем плакать. Слёзы очищают души.
Несмотря на то что инопланетяне отказывались от наших даров, нам постоянно хотелось их чем-то порадовать, но ничего другого придумать не могли, как что-то подарить им. Трудность делаемого дарения состояла в том, что мы не знали, как можно вещь из материального мира перенести в тонкий мир. Как, допустим, Анфриде подарить брошь или какое-либо украшение, если она его даже поднять не сможет, не то чтобы надеть на себя. Конечно, Лос и Эдар владеют материализацией, но не настолько, чтобы любую материальную вещь переносить в свой мир. Но данный вопрос, оказывается, решался просто.
Лариса вспомнила, что обещала Анфриде показать свою одежду или, как говорят, свой гардероб, поэтому, когда трое инопланетян прибыли, в первую очередь она повела инопланетянку в свою комнату и показала то, что носят земные девушки. Гардероб её был небогат, но представление о земной моде Анфрида могла сделать вполне.
Пока мы в зале беседовали с Лосом и Эдаром, Лариса разложила перед инопланетянкой то, что считала достойным её внимания, и спросила:
– Ты постоянно ходишь в одном платье. У тебя других нет?
– Лишнюю одежду мы не берём в полет. А эту чистим и дезинфицируем. Но у меня есть ещё одно запасное.
– А тебе не бывает холодно? У нас – осень. Наш холод не проникает в ваш мир?
– Нет, в нашем мире температура относительно стабильна. Я говорю о тонком мире Земли. Нам в нём ни холодно, ни жарко, хотя вы себя чувствуете в это же время совсем по-другому в физическом плане. Но, когда мы летаем, в разных местах температура меняется, и для этих случаев мы пользуемся защитой, регуляторами температурного режима для своего тела.
– Я спрашиваю это потому, что мне хочется подарить тебе что-нибудь из своей одежды. Но не знаю, как это сделать.
Анфрида стала внимательно рассматривать лежащие перед ней платья, затем указала на одно:
– Вот это мне понравилось больше всех. Ты откуда их берёшь?
– Обычно сама шью. Но в наших магазинах продаётся много готового платья. Можно там их покупать. А где вы берёте одежду на своей планете?
– В специальных помещениях. Но мы больше трёх не имеем, потому что прочее считается у нас лишним.
– Раз тебе это платье понравилось, бери его себе, – предложила дочь.
– Может, Лос и Эдар помогут тебе переместить его в ваш мир?
– Я это могу сделать и сама, – похвалилась Анфрида.
– Это очень просто делается, – и стала пояснять:
– Ты знаешь, что каждая вещь обладает ещё и тонким строением, своей тонкой оболочкой. Ваши материальные предметы держатся на эфирной оболочке. Если её отсоединить от них, то они начнут разрушаться. Я, конечно, могу взять эфирную оболочку платья, но тогда материальная часть быстро придёт в негодность. Ты к этому готова?
– Конечно.
– Хорошо, тогда я примерю. Я попрошу разрешения у Лоса, он делает мне иногда поблажки.
Анфрида сначала поработала с тонкой оболочкой платья, отделяя её от физической основы, и Лариса увидела, как платье словно раздвоилось: одно оставалось в материальном мире, другое перешло в тонкий мир и стало тоже более чем воздушным. Но цвет его, однако, при этом изменился. Затем Анфрида надела его на себя, и оно придало ей совсем современный вид. Она тут же отправилась в зал, где сидели все мы, и очень нас удивила, особенно своих опекунов, так как они привыкли её видеть в другом одеянии.
– Как мне в земном платье? – придав торжественный вид своему лицу, спросила она у опекунов.
– Ты стала совсем земная, – сделал комплимент Эдар.
Но Лосу сравнение «земная» не понравилось, и он поправил его:
– Не земная, а наша, – с ударением на последнем слове.
– Сотрудница с планеты 327 в новой оболочке.
Но Анфрида не обратила внимание на тонкости их смысловой дискуссии, а, как истинно земная девушка, покрутилась в новом наряде перед всеми, прошлась по комнате туда-сюда и обратилась к Лосу:
– Разреши взять его с собой? Одну только вещь, и больше ничего просить не буду.
Лос какое-то время молчал, решая, что делать, потом смилостивился, видя, как оно пришлось ей по душе:
– Хорошо. Бери.
– Ты можешь открыть у себя на планете новое земное направление в верхней одежде, – пошутила Лариса.
– О, у нас такие консерваторы, что трудно их сдвинуть с места. Тысячу лет будут носить одно платье и останутся довольны....</span>
Саша

Сообщение Саша » Пн окт 14, 2013 10:12 pm

<span style='color:indigo'>В это время послышалось активное царапанье в наружную дверь. Пришел наш кот Бася, умный и уже в возрасте. Хотя мы жили на третьем этаже, он любил ездить на лифте и в редких случаях утруждал себя естественным подъёмом по ступеням. Когда мы с ним возвращались домой вместе, он сразу «заруливал» к лифту, а не к ступеням. Я пробовала несколько раз специально поворачивать в сторону лестницы, приглашая его: «Пойдём пешком. Не ленись», – но он недовольно дергал кончиком хвоста, сидя у лифта и весь его вид выражал: «Ну, что за чепуху вы мне предлагаете. Едем». И мне приходилось уступать его настойчивости. Я открывала двери лифта, и он важно входил в кабину.
В моё отсутствие он обычно находил себе попутчиков из соседей, ожидая их у лифта. Он ждал, чтобы кто-то, поехав на свой этаж, подвёз и его. Соседи знали, на каком этаже он живёт, и с удовольствием подвозили. В лифт кот всегда входил первым, с достоинством и чувством осознания дела.
Вот и сейчас кто-то привёз его на лифте, и он рвался домой. Раньше как-то его приход не совпадал с визитом инопланетян, он постоянно где-то гулял. Сейчас же Александр Иванович впустил кота домой, и состоялась их первая встреча.
Войдя в комнату, Бася сразу повел себя беспокойно, не стал ласково тереться о ноги хозяев, как бы сообщая, что рад нас видеть, а озадаченно обошел комнату, останавливаясь именно там, где сидели Лос и Эдар и где стояла Анфрида. Обошел несколько раз комнату, принюхиваясь и подергивая усами.
Лариса погладила его и успокоила:
– Всё нормально, Бася.
И он улегся у её ног.
– Это что за существо? Оно не от общества тёмных? – снова забеспокоился Лос, и последний вопрос так рассмешил меня, что мне стоило больших усилий, чтобы сдержать себя. Остальные тоже заулыбались. В моей голове мелькнула аналогия: «Как человек постоянно опасается встречи с тёмными, так и они». Но отвечая на вопрос, пояснила:
– Это наше домашнее животное. Называется кот. Он вполне положителен. А вы что, тёмных боитесь?
– Мы не боимся, но не любим с ними встречаться. От них всегда много неприятностей. Мы слышали, что на Земле много всяких тёмных существ, поэтому их лучше избегать, – пояснил Лос, – поэтому я и спрашиваю. Но в случае опасности мы всегда можем их нейтрализовать.
– Кот – это ваше священное животное? – спросила Анфрида.
– Почему ты решила, что оно священное? – в свою очередь переспросила Лариса.
– Вы же его в своих помещениях держите. А не священные, я думаю, находятся за пределами жилищ, – ответила девушка.
– Нет, коты у нас не священные, – уточнила Лариса.
– Но люди любят их и держат дома. Они ласковые, добрые.
– Извините, а какого рода это существо? – деликатно осведомился Эдар.
– Это мужского рода – кот, – пояснила Лариса.
– А есть женского рода.
– По виду женский род их отличается чем-то? – продолжал расспрашивать Лос.
– Люди, например, сразу отличаются, и видно невооруженным глазом, где мужчина, а где женщина.
– Нет, в котах вы не разберётесь, по виду их трудно отличить, – заверил Александр Иванович.
– Если кошку и кота поставить рядом, вы ни за что их не распознаете.
– Вы намекаете – нужен специалист? – уточнил Эдар.
– Да, – кивнул Александр Иванович.
– Можно нам его поисследовать? – сразу же со своими любимыми исследованиями обратилась Анфрида к дочери, поглаживающей кота.
– Вреда ему не будет. Что-то он нам кажется очень привлекательным.
– Пожалуйста, – согласилась Лариса, полностью им доверяя.
Анфрида провела рукой по его спине и восхитилась:
– Какая у него мягкая поверхность.
Кот в это время стал переворачиваться с боку на бок, нежась на паласе, вытягивал лапки и всем своим видом изображал блаженство.
– Это он нежится. На улице он постоянно находится в напряжении, там много опасностей, а домой приходит, расслабляется, – пояснила его поведение Лариса.
– Какое милое существо. Мне оно очень нравится, – вновь похвалила кота инопланетянка.
– Но что-то на Анфриду он не реагирует? – заметила дочь.
– Обычно говорят, что коты очень чувствительны к инородным полям. А Анфрида его гладит, и он не чувствует.
– Сразу, как вошел, реагировал, – заметила я.
– А сейчас он играет, поэтому невнимателен.
– Ему, наверно, мое прикосновение безразлично, – предположила инопланетянка.
– Если кот играет, когда к нему прикасаются, значит тот ему нравится. Когда они кого-то боятся, то убегают, – пояснила Лариса.
– У вас имеются ещё другие домашние животные или только коты? – спросил Эдар.
– Лично у нас других нет, но люди держат у себя собак. Они больше котов по размерам.
– Чем у вас сейчас занимается домашнее существо? – обратился к Ларисе Лос.
Дочь стала играть с ним, то поднося карандаш к его носу, то отдергивая назад. Кот пробовал поймать его и перебирал в воздухе мягкими лапками.
– Они с Ларисой играют, – пояснила я.
– Так он развлекается.
– Оно тоже что-нибудь изучает? – осведомилась о коте Анфрида, явно завысив уровень его интеллекта.
– Нет, кот ничего не понимает. У него ум – в слабой степени развития, – ответил Александр Иванович.
– Почему вы так думаете? Он как раз очень хорошо всё понимает, – неожиданно вступился за кота Эдар, внимательно наблюдавший за котом.
– И нас он должен чувствовать, если настроится на рабочий лад.
– Он добро понимает, но думать, как человек, не способен, – Александр Иванович стал пояснять, почему о коте он отозвался как о «недумающем» существе.
– Всё, что касается его интересов, он прекрасно понимает, а вот размышлять не способен. Творить, создавать что-то новое тоже не может.
– Понятно, – кивнул Эдар, не сводя с кота глаз. Потом достал из кармана комбинезона какой-то прибор и, подойдя к Басе, присел перед ним. Они с Анфридой стали его исследовать.
Кот сначала лежал спокойно, распластавшись на паласе и держа лапки кверху, потом прислушался к себе и недоуменно приподнял голову, пытаясь понять, откуда исходят ощущения. Хозяйка вроде бы к нему не прикасалась, она стояла рядом, но что-то с ним всё равно происходило. В его зеленых глазах отразилось явное недоумение, недопонимание, откуда исходят его ощущения, что является источником их.
Анфрида гладила его то по боку, то по животу, а Эдар приставлял свой прибор к различным участкам тела. Бася нервно задергал ушами, чувствуя, что с ним творится что-то неладное. Но когда Эдар положил прибор ему на голову между ушами, взгляд его стал как бы сумасшедшим, отражающим полное непонимание происходящего. Он вскочил и опрометью бросился в комнату дочери, там спрятался за диван и больше уже да конца вечера не появлялся.
– Он вас испугался, – пояснил Александр Иванович его поведение.
– Как видите, кот вас прекрасно чувствует.
Видя, что исследования закончились, Эдар попросил Ларису поиграть земные мелодии. Вечер закончился на лирической волне. Инопланетяне слушали внимательно, задумчиво и каждый по-своему....</span>
Саша

Сообщение Саша » Ср окт 16, 2013 3:22 am

<span style='color:darkred'>Глава 8
Расставание
</span>

<span style='color:indigo'>К очередной встрече с лунными жителями мы готовились тщательно. Приготовили множество сувениров, решив, что уж если инопланетяне с планеты 327 не желают ничего брать, то, может, удастся одарить лунят и, тем самым, показать, что жители Земли способны не только на агрессию, но и на добро. Хотелось показать человечество с лучшей стороны. И поэтому, хотя мы понимали, что лунята, как и Эдар с Лосом, ничего земного не едят, но на стол положили тарелки с фруктами, зажгли на стенах новогоднюю иллюминацию, на столе – три свечи. По стенам развесили воздушные шары. Комната выглядела нарядной, праздничной.
По привычке мы ждали их со стороны лоджии, но они как снег на голову посыпались на нас сверху, то есть на этот раз они проходили через перекрытия девятиэтажного здания, спускаясь до нашего, третьего этажа.
Лунят было пятеро. Как всегда, были Лос, Эдар, Анфрида и наша семья. Из группы никто не пришел. Одни продолжали занятия в «Школе призраков», другие оказались в этот день по разным причинам заняты. И таким образом, наша семья осталась, как говорится, один на один с гостями. Но, возможно, это было специально так запланировано Свыше.
Гости расселись по свободным местам.
– Здравствуйте, дорогие наши подопечные, – обратился Лос к нам истинно по-земному и применив относительно нас термин «подопечные». Очевидно, так как земляне стояли по уровню развития ниже них, то он решил, что они опекают своих младших собратьев.
– Встреча с вами доставляет всем нам большое удовольствие, – продолжил он.
– Наше пребывание на вашей планете наполняется особым смыслом. Впервые земляне вступают в дружеский контакт с таким числом различных существ. И мы надеемся, что это послужит началом их добрых отношений ко всем существам Космоса.
– Приветствуем от имени землян всех наших гостей, – в тон ему торжественно ответила я.
– Мы рады, что вы удостоили нас чести своим очередным посещением. В знак особого расположения ко всем присутствующим хотим вручить вам небольшие сувениры. Мы их с Ларисой сделали сами. Вот это – сделанная из бисера символика православного креста, это – символ веры в Высшего Духа, – я вкладывала в символы те понятия, которые были доступны для их понимания.
– Кулон «сердце» символизирует любовь и уважение друг к другу. – говоря, я поднимала и показывала кулоны.
– А здесь – ожерелья «земные цветы». Пусть они будут напоминанием вам о нашей голубой планете. Мы хотим, чтобы наша Земля оставила у вас только добрые воспоминания. Три вида сувениров, но всего их двенадцать. Хватит всем. Можете выбирать, кому какой понравится.
– Благодарим за тёплое приветствие, – от лица гостей ответил Лос и в первый раз не отказался взять сувениры.
– Я хочу представить вам ещё одного лунянина – Ярсела. Он из Совета лунных контактов, – Лос указал на новенького. Тот улыбнулся.
– Очень приятно видеть интерес к нашему небольшому коллективу таких… персон, – я на несколько секунд замялась, чувствуя недостаток во владении космической терминологией, поэтому пришлось воспользоваться старым словом.
– Круг наших невидимых друзей расширился. Люди считают, что они одни в Космосе. Но если вы из Совета контактов, то, наверно, ответите на такой вопрос: Есть ли другие материальные существа на близлежащих планетах?
И почему невидимых существ больше, чем видимых?» – я обратилась непосредственно к Ярселю.
– Конечно, есть, – заверил он.
– Не думайте, что люди единственны как материальная форма проявления жизни. И на других планетах имеются формы, похожие на вашу. Материальная оболочка временна для вас, и через какой-то этап развития люди тоже перейдут в другую фазу развития и станут невидимы для других материальных существ. А насчет того, каких существ больше: материальных или тонких, никто вам точного ответа дать не сможет, потому что никто из нас не видел границу Вселенной.
В языке Ярсела чувствовалась мощь и владение большим объемом информации.
– А какие цивилизации вам известны, помимо земной и с планеты 327? – спросила я.
– Те, которые технически высоко развиты, имеют мощные летательные аппараты и летают на многие соседние планеты. Но имеются и материальные формы, которые в вашем понимании никак нельзя назвать живыми. Они как бы полностью слиты с материальной природой. Мы знаем, что многие люди не верят в наше существование, но это оттого, что они ещё очень мало знают о жизни Космоса. Человеку надо дать новые знания, чтобы создать другую идеологию, стоящую выше настоящей.
– Вот вы бы и взяли шефство над человечеством, чтобы помочь ему расширить свой космический кругозор, – предложил Александр Иванович.
– Мы заметили, что люди постоянно надеются на чью-то помощь, а должны надеяться только на себя. Всё зависит от них самих, от ускорения их развития. Помощь в делах или в чём-то другом более высоких инопланетных цивилизаций принесёт людям только вред, потому что они не смогут достойно распорядиться новыми знаниями. Высокие знания должны найти достойную идеологию, мораль. Только в этом случае они могут быть направлены на добро, а не на зло.
– А лично вы могли бы дать что-то полезное человечеству? – не унимался Александр Иванович.
– Да, мы многое могли бы, но не дадим, потому что люди очень необузданны в своих проявлениях. Предварительные контакты с Землей показали, что люди ещё не готовы принять братскую помощь от старших по Разуму. Они просто уничтожат себя новыми знаниями. Знания даются на благо, а человек поворачивает их во вред себе подобным. Поэтому Космос до поры не вмешивается в земные дела. Научитесь сначала всё обращать во благо. Но надо знать, что любое вмешательство в чужую судьбу всегда оставляет последствия. Об этом надо помнить.
– Но разве нет каких-либо нейтральных знаний, которые помогли бы в развитии и не навредили человеку? – спросила я.
– Проверялось неоднократно, что даже безопасные знания человек способен повернуть во зло. Дашь человеку что-то хорошее, и сразу же находятся противники именно этого, и начинается борьба одних с другими. У вас – постоянные противостояния. А причина этого – в недостаточном уровне развития, плохой морали.
– А у вас разве мораль есть? – спросила я, помня, что они однополые и думая, какая же мораль может быть у однополых.
– У нас есть дисциплина и строгое выполнение каждым законов развития. Законы должны обеспечивать развитие каждого члена общества, а не охранять интересы кучки каких-либо существ, – твёрдо заявил Ярсел.
Я заметила, что гости наши заскучали: серьёзная тема беседы, видимо, была им малоинтересна, так как всё это им было известно давно, а мы делали для себя открытия только сейчас. Требовалось сменить тему разговора, сделать её интересной для других. Но, как говорится, чем ближе к жизни, тем интереснее большинству, и я решила повернуть беседу к простым вопросам, тем более что сложные не могли изменить судьбу человечества в лучшую сторону....</span>
Саша

Сообщение Саша » Чт окт 17, 2013 1:10 am

<span style='color:indigo'>– Жители Земли называют себя, когда их много, земляне. А как называют себя жители Луны?
– Это вопрос моего Уровня, – вступил в беседу Эндрюс-старший.
– Позвольте мне ответить.
Видимо, у них было принято делить вопросы по форме сложности, и каждый лунянин отвечал на те, которые соответствовали степени его развития.
– Пожалуйста, – согласилась я.
Мой вопрос был направлен к Ярселю, но кто ответит на него, не имело значения. Однако я обратила внимание, что так как я перешла к вопросам более простым, то дальше мне стал отвечать только Эндрюс-старший. Очевидно, в их этикете существовали определенные правила поведения. И этим объяснялось то, что когда старшие говорили, прочие молчали.
– Мы называем себя аналогично землянам – луняне.
– Как мы узнали, в вашей цивилизации отсутствует деление на мужчин и женщин. Но некоторые люди Земли встречались с лунными феями. Что это за существа и откуда они? Или это человеческий вымысел?
– Да, они существуют в третьем параллельном мире Луны. Это особые существа. Их очень мало. Они тоже однополы. Это носительницы добра. Вы понимаете, само слово «фея» означает в лунном представлении «добро». Они иногда помогают нам. Бывают и на Земле, помогают и вашим землянам. У них такая миссия – помогать.
– Вы их видели, как нас? – заинтересовалась Лариса.
– Да. Но они прилетают только по своему желанию, но не по нашему. У них нет летательных аппаратов и никакой техники для перемещения. Они летают в своём теле.
– Из одного мира в другой можно перелетать в своём теле, если миры относятся к одной планете, – согласилась Лариса.
– А с планеты на планету тоже можно без космического аппарата летать?
– Да, но для этого надо достичь определенного уровня развития. Феи такой уровень имеют, поэтому они и в ваш мир, и в наш прилетают без аппаратов. А мы, к сожалению, пока вынуждены пользоваться техникой, – посетовал Эндрюс-старший.
– Вопрос такой. То, что Луна не имеет своей атмосферы, для вас имеет значение? – спросила я.
– Почему вы думаете, что она её не имеет?
– Я имею в виду материальный мир.
– Нет, в этом плане он для нас не имеет значения, потому что мы построены для своего тонкого мира, для своей атмосферы.
– Когда я посетила ваш мир, видела вдалеке высотные здания. Значит, вы живёте аналогично нам? – спросила Лариса.
– У нас называются не здания, а помещения, – поправил Эндрюс.
– По типу они напоминают ваши и внутри имеют скоростные перемещения. Например, находишься на первом уровне и сразу перемещаешься на десятый.
– По-нашему – это лифт, – подсказала им земной термин Лариса.
– У вас лифт, а у нас называется «комната скоростного передвижения».
– Скажите, в чем вы видите смысл своего существования? Ради чего живёте? – задала неожиданный для них вопрос дочь.
Я говорю «неожиданный», потому что они замешкались с ответом, наступила неловкая пауза, потом отвечать снова стал Ярсел. Очевидно, они определяли, какого уровня данный вопрос и кому на него отвечать.
– Нас сотворили Высшие. Мы обязаны Им и поэтому должны достойно пройти тот путь, который Они нам определили. Путь трудный, но необходимый в развитии. Это точно так же, как и у вас. Мы живём ради своего прогресса и ради прогресса Высших, потому что всё взаимосвязано. Они зависят от нас так же, как и мы от Них.
– У человека развитие идёт на основе познания мира и борьбы со своими желаниями. А на основе чего вы развиваетесь? Боретесь ли со своими желаниями? – поинтересовалась я.
– У нас аналогично прогресс идёт через осознание нового. Мы хорошо усвоили, что нельзя цепляться за старое, иначе оно приведёт тебя в тупик. Но и новое без старого тоже будет слишком хрупким и непрочным. Поэтому в познании мы строим цепь, соединяя постоянно старое с новым. Желания у нас тоже есть, но разные. Одни помогают продвигаться вперёд и набирают энергию души, другие тянут назад, так как от них понижается энергетика. И от таких желаний наши представители отказываются, подавляют их в себе. Важно только уметь определять, что способствует продвижению вперёд, а что способствует регрессу. Мы стараемся много работать и подавлять низкие желания.
– А какие у вас есть низкие желания? Чем вы можете соблазниться? – спросила Лариса.
– Конечно, таких соблазнов, как на Земле, в нашем мире нет, – отвечать снова стал Эндрюс.
– Наши жители не играют в карты, не травятся газом из трубочек (он имел в виду сигареты), у нас нет женщин, мы однополы. У вас есть напитки, у нас их не существует.
– Но вы всё-таки сказали, что можете чем-то соблазниться и от этого потерять энергию. Чем именно? – требовал уточнения Александр Иванович.
– У нас соблазны – другого рода, – проговорил Эндрюс.
– Например, хочется позаниматься каким-нибудь простым делом, уже не дающим ничего для твоего развития. Иногда хочется отдохнуть, залечь и валяться. Это одно. Другое – хочется просто так, без цели летать на кораблях. Это большая затрата энергии, так как энергию тратит и корабль, и мы. Это для нас соблазн. С ними мы боремся.
– А на свою судьбу вы можете влиять? – поинтересовался Александр Иванович.
– Мы примерно также соображаем, как и вы. Стараемся делать только добро, потому что наши действия, в первую очередь, отражаются на нашем будущем. Вы так понимаете?
– Да, именно так, подтвердил Александр Иванович.
– Когда существо причиняет кому-то вред, – продолжил Эндрюс-старший, – оно, прежде всего, причиняет его себе.
– У человека работает пять чувств: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. А сколько чувств у вас? – обратилась я к Эндрюсу.
– У нас примерно столько же, но чуть больше. Мы, например, можем чувствовать нужную нам энергию на очень большом расстоянии. И ещё знаем, что нас ждёт в ближайшее время. Не знаем, как это по-вашему называется. Например, летите вы на корабле, и с вами должно что-то произойти нехорошее, – стал пояснять он, – и вы это уже чувствуете.
– Интуиция, – подсказал Александр Иванович.
– Да, у нас хорошо работает интуиция. Но она настроена не только на плохое, но и на хорошее. Мы к вам летели с большой радостью, потому что чувствовали, что вы нас примете очень хорошо. И мы не ошиблись. Нам нравится, как вы украсили комнату, вы подарили нам сувениры и всем этим сразу подняли нам настроение. Мы видим, как живут земные существа и можем сравнивать со своим. Вы доставили нам много приятных минут, но, к сожалению, пора улетать. Благодарим за радушный приём. Мы увезём о вас самые лучшие воспоминания....</span>
Саша

Сообщение Саша » Чт окт 17, 2013 11:31 pm

<span style='color:indigo'>Они распрощались и друг за другом стали подниматься вверх, проходя через перекрытия. Мы остались втроём. Задумчиво сидели какое-то время на своих местах.
– Да, а сувениры они взяли? – вспомнила Лариса и подошла к полке, на которой они лежали. Там было пусто. Все сувениры испарились.
– Молодцы, обрадовалась дочь, взяли. – она вернулась в кресло и обратилась к нам:
– Вы видели, когда они взяли и каким способом?
– Нет, – покачали мы головами.
– Никто ничего не заметил.
– Просто исчезли и всё. Как же у них происходит материализация и дематериализация? – раздумывала вслух дочь.
– Пока не проживёшь столько лет, сколько они, не узнаешь, – задумчиво ответил Александр Иванович.
– Эволюция доказывает, чем дольше живёшь, тем больше умеешь, – вторила я ему.
Мы сидели задумчивые непонятно по какой причине и словно чего-то ждали. Возможно, тоже сработала интуиция. Неожиданно в комнате появилась опять Анфрида.
– Я вернулась, – сообщила она.
– Пока они отвозят лунят, посижу у вас. Лунят я видела много раз. Они похожи на Лоса. А я всё-таки другая. Мне кажется, я такая же, как Лариса. Не понимаю только, почему она материальная, а я эфирная?
Мы этого тоже не понимали и не могли ответить на её вопрос.
– А ты о своём происхождении что-нибудь знаешь? – осторожно спросила я.
– Нет. Они мне не рассказывают. Шутят, что нашли меня на загадочной планете Анфрида и назвали в её честь. Но я-то вижу, что похожа на земных девушек.
– Неважно, в какой форме быть, главное, что рядом с тобой любящие существа. Эдар и Лос очень уважают тебя и переживают, когда ты куда-то пропадаешь, – попыталась я настроить её правильно и развеять ненужные сомнения.
– Они сильно переживали, когда я летала в большой город? – переспросила она.
– Да, очень, – подтвердила я, остальные кивнули в знак согласия.
Это её утешило и обрадовало.
– Значит, я им не безразлична. А то всё – сотрудница да сотрудница называют, – в её тоне слышалось недовольство.
– Но у меня к Ларисе вопрос. Пока Эдара и Лоса нет, хочу спросить её кое-что о так называемых мужчинах, – и она на какое-то время умолкла.
Пауза была многозначительной, и Александр Иванович понял, что если заговорили о мужчинах, то ему следует оставить женщин одних, поэтому покинул комнату.
Анфрида обратилась к нам:
– Мне интересно знать, как вы относитесь к мужской половине? С уважением или презрением?
– У меня – разделение только на хороших и плохих, – ответила Лариса.
– Плохих я не уважаю. А к хорошим отношусь уважительно, какую бы внешность они ни имели.
– А Лос и Эдар говорят мне, что и к злым надо хорошо относиться. Можно на них злиться. Но внешне не выдавать своих чувств, и тогда вам будет лучше.
– Правильно они говорят, – подтвердила я.
– Нормы высокой морали везде одинаковы. Чем выше существо, тем лучше оно должно ко всем относиться.
– А если внешне к плохим существам проявлять недовольство, то это может вас самих погубить, – продолжала рассуждать Анфрида.
– А вообще , вы считаете мужчин равными себе или ниже себя?
На этот вопрос ответить решила я.
– У каждого человека, конечно, – своё мнение на всё. Но лично я считаю их равными. Однако среди них встречаются и очень умные. Мужской ум превосходит женский. Учёные, конструкторы у нас в основном – мужчины. Но зато женщины превосходят их по другим качествам – доброте, любви, нежности. Разница – в наличии у них тех или иных качеств.
– Но когда две разные половинки сходятся вместе, они добиваются больших результатов в своей жизни, если уважают друг друга. Вы с этим согласны? – рассуждала Анфрида.
Очевидно, считая себя такой же, как и мы, она делилась с нами тем, чем не могла поделиться ни с Лосом, ни с Эдаром, так как, несмотря на их однополость, она чувствовала в них нечто чужеродное.
– Да, – подтвердили мы.
– Мне бы тоже хотелось познакомиться с другим полом моего возраста, но из земных, – призналась инопланетянка.
– Надо только, чтобы он был такой же, как и я. Материальные мужчины меня не слышат. Я пробовала в большом городе поговорить с вашим Мишей, но он меня не воспринимает.
– Тебе он понравился? – спросила Лариса.
– Да, – чистосердечно призналась инопланетянка.
Я задумалась – как же ей помочь, как им встретиться или услышать друг друга? И внезапно меня осенило. Я предложила Анфриде:
– Ты можешь встретиться с ним в тонком мире, в момент его смерти. Он оставит свое материальное тело, его душа вылетит в тонкой оболочке, вот тогда и хватай его, сажай на свой корабль и улетай к себе. Но тебе надо дождаться сначала, когда он проживёт свою жизнь и умрёт от старости. Но душа-то вечно молодая остаётся, он вылетит моложе, чем ты его видела сейчас. А то, что придётся ждать, я думаю, ничего. Вы живёте долго, и подождать каких-то шестьдесят лет – для вас пустяк.
– А он согласится лететь со мной? – засомневалась девушка.
– Он любит приключения.
– Это – хорошая идея, – обрадовалась Анфрида.
– Я подожду обязательно. К этому времени и Лос с Эдаром перестанут считать меня слишком молодой. У меня появится свой друг, и мы будем вместе летать на корабле, – сразу размечталась она.
– Я покажу ему много интересного на других планетах. Но сначала мне придётся улететь на свою планету, а когда ему исполнится восемьдесят лет, я вернусь за ним.
От нас Анфрида ушла полная радужных надежд. Но близился час расставания...</span>
Саша

Сообщение Саша » Пт окт 18, 2013 8:37 pm

<span style='color:indigo'>Наши инопланетяне были вынуждены улететь досрочно, даже не закончив всех своих исследований на Земле. Спустя неделю, они втроём появились у нас с грустным известием.
– Пришло сообщение – на нашу планету снова совершено нападение. Все корабли отзываются назад, – сообщил Лос.
– Мы должны покинуть Землю. Нам очень грустно с вами расставаться. Ещё никогда с таким сожалением мы не покидали чужие планеты. Обычно домой летишь стремительно и хочешь увидеть поскорей других существ. Но в этот раз нам тяжело расставаться с существами на другой планете.
Эдар медленно приблизился к Ларисе. В лице его сквозила печаль.
– Твою прекрасную музыку я увезу в своей душе другим существам. Ваши земные мелодии зазвучат на нашей планете. Я буду помнить о тебе каждую единицу времени своего существования. – большие глаза его мерцали трогательной грустью.
– Впервые моя душа разрывается между двумя планетами. Я буду помнить о тебе всегда.
– А я больше всего буду помнить о другом человеке, – загадочно проговорила Анфрида, но мы уже знали, о ком именно.
– Каждый из нас оставляет здесь свою частичку. Поэтому, как только война закончится, мы все втроём обязательно прилетим к вам, – пообещала инопланетянка.
Нам тоже было грустно. Непонятно, каким образом мы полюбили существ с планеты 327, и очень не хотелось расставаться с ними.
Лос подошел к нам и протянул одну руку Александру Ивановичу, другую мне чисто по-земному.
– Концентрирую энергию, чтобы наше рукопожатие было жарким, – проговорил он.
– Благодарю за приятное время, которое провели вместе. Мы получили от вас много новой и интересной информации. По дороге домой будем её обрабатывать, а потом начнём её изучать. Надеюсь, и мы помогли вам узнать то, чего нет в вашем мире.
Я ощутила, как в мою ладонь из его руки пошел жар. Концентрация энергии происходила нормально. Только так мы ощущали друг друга. Это было рукопожатие через два мира, рукопожатие из одного измерения в другое. Но оно несло теплоту душ и добро.
Они улетели, а эта теплота так и осталась гореть огнём надежды на нашу новую встречу в будущем.

* * *

<div align="center"><span style='color:darkred'>Послесловие</span></div><span style='color:teal'>
Многие воспримут описанное в данной книге, как плод фантазии авторов, ибо слишком невероятными кажутся события. Однако это документальная книга, в которой рассказывается о событиях, имевших место при нашей работе с тонкими планами.
В наших книгах я описываю события, которые происходили только до 1993 года. Всё остальное, то есть наш путь с 1993 по 2000 год, оставляю в тайне. Он предназначен уже для посвященных.
Но каждому мы предоставляем право подняться вслед за нами в Божественные Выси и для этого даём новые знания во всех наших книгах. Путь каждого будет индивидуален и не похож на наш, но любой человек, изучив знания, посланные Богом, сможет достигнуть космического сознания, открывающего врата в Божественную Иерархию. </span></span>
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Чт окт 09, 2014 11:23 am

Существуют ли НЛО на самом деле? А почему бы и нет? Можем ли мы сказать, что они на самом деле не существуют? Ведь многие люди видели ЧТО-ТО…?? Я вот тоже видела "нечто" весной этого года. Это было на даче, было не темно ещё, можно сказать – сумерки. Вдруг я увидела, что над лесом по направлению к нам летит шар. Он не был маленьким, размером с яблоко, а наоборот, довольно большой. Я даже сначала подумала, что это воздушный шар летит, в прямом смысле. Но…объект был странный и летел быстрее, чем может перемещаться реальный воздушный шар. Описать сложно, но объект был похож на мыльный пузырь, прозрачный такой и внутри, весь объём, занимало что-то похожее на пламя. На какой высоте летело это…даже сказать сложно. Но явно невысоко. Он пролетел над нами и скрылся из виду. Я видела это не одна, в это время мой муж, выходил из сарая и тоже видел. Уж кто кто, а он не склонен к мистификациям. Что это такое, мы тогда даже и себе объяснить не смогли. Но ведь это не значит, что объективного объяснения нет. Один большой знак вопроса. Мне иногда кажется, что среди моря информации про НЛО, слишком много и вранья и фантазий людей, желающих привлечь к себе внимание. И просто людей, которые видели вполне себе опознаваемый объект, но не поняли что это такое(возможно мы с мужем из этой категории). Как из этого потока фантазий и откровенной лжи, отсортировать действительно то, что стоит проанализировать и о чём стоит задуматься? Иногда люди так увлекаются, описывая якобы увиденное, или то, что с ними произошло, что так и хочется спросить, какую травку они перед этим покурили… На эту тему уже полно и книг и различных передач по ТВ (особо отличается РЕН ТВ). Но если бы люди написавшие это признали честно, что это фантастика, ну или просто их такие вот гипотезы, которые нельзя ни подтвердить ни опровергнуть, было бы…приятнее и смотреть и читать.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт окт 09, 2014 6:36 pm

Марина Попович: "Я не верю в НЛО — я их три раза видела"

- В начале 60-х годов я часто ходила в горы. Каждый год не меньше половины своего 45-суточного отпуска я проводила в различных экспедициях. И тогда меня сильно интересовала тема йети ("снежного человека"). В одну из таких экспедиций я взяла свою дочь. Она-то первая и увидела "летающую тарелку". Это было в Борзугском ущелье в Таджикистане, где недавно погибло много наших десантников.

Наш лагерь тогда находился на высоте 3500 метров над уровнем моря. Помню, тогда моя дочь закричала: "Смотрите, вы тут о чем-то говорите, о снежном человеке, а над вами что-то висит!". Этот объект находился немножко в стороне от нас, от него шел светящийся луч, который не доходил до земли. Я тогда отметила такую странность: вроде завис, как вертолет, но почему-то гула от двигателей никакого нет.
___http://www.pravda.ru/science/mysterious/ufolog ... opovich-0/
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»