НЛО: Необъявленный Визит

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Сб окт 11, 2014 6:50 am

Обычно рассказы о летающих "тарелках" считаются уделом чудаковатых персон. Но когда о них говорят профессионалы авиации и космоса, к ним другое отношение.
Рациональное зерно в этом утверждении есть...
Начала читать книгу "НЛО над планетой Земля" Марины Попович.
Прочититала не всю ещё, но в сухом остатке получится вот что, её же и процитирую.
….объективность требует сделать однозначный вывод: НЛО существует как физическая реальность.
Однако за этим категоричным выводом определенность кончается. Есть основания предполагать, что термин НЛО является собирательным, который объединил много очень разнородных объектов. К ним, в частности, относятся разные аппараты (диски, сигарообразные и т. д.), в отношении которых осуществлена классификация: полевые или плазменные объекты, тем не менее они, судя по их поведению, видимо, функционально сложны, как и аппараты. то же время аппараты могут быть обитаемыми или автоматическими. свою очередь, в обитаемых аппаратах, по свидетельству очевидцев, могут быть гуманоиды или биороботы.
Если исключить фантазии дилетантов и беспредметные споры исследователей, считающих себя специалистами по НЛО, то нужно признать, что сегодня нет никаких фактов относительно того, откуда появляются НЛО и как достигают Земли те из них, которые могут иметь неземное происхождение.
Остается загадкой, какие физические законы используют те, кто создает НЛО и управляет ими.
Несмотря на обилие фантазий, остаются непонятными дели прилета НЛО и тактика их действия на Земле.
Анализ наблюдений за НЛО показывает, что проблема уже давно топчется на месте, так как новые наблюдения не только не проясняют существующие вопросы, но даже не пополняют каталоги НЛО. Наблюдают то, что уже где-то видели другие, часто и много раз.
Вопросов в отношении НЛО действительно много, однако за последние десятилетия, несмотря на пристальное внимание большого числа исследователей НЛО в разных странах мира, мы не имеем ни одного убедительного ответа. Такие ситуации бывают в науке обычно тогда, когда для понимания хотя бы подходов к проблеме нужна какая-то фундаментальная идея, играющая кардинальную роль в нашем миропонимании вообще.

Есть ещё один момент, лётчик действительно может дать много информации, потому что летает )) и чаще сталкивается и.т.д. интерпретировать её может не всегда грамотноно. С торсионными полями и теориями, о которых Марина Попович писала, поосторожнее надо. имхо тут нужен профессионализм другого рода.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Сб окт 11, 2014 7:09 am

НЛО над Россией

До последнего времени все описания встреч с НЛО, находящиеся в распоряжении государственных разведывательных центров и военных, были засекречены. Никакое ведомство не заинтересовано в опубликовании данных о своей неполноценности и неумении реагировать на появление чужеродного объекта над своей территорией. В некоторых случаях пытались стрелять, сбивать НЛО; наибольшую решительность проявила оборона СССР. Летом 1961 года ПВО обстреляло ракетами неопознанные диски в 150 км от Москвы, но ракеты самовзорвались, не долетев 2 км до цели, а электронные устройства батареи вышли из строя. Сбои в работе радаров наблюдались почти при всех случаях обнаружения НЛО.
Существование НЛО, как и существование Господа Бога, невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть. Нет обратной связи ни в том, ни в другом случае, а голосование при существующих способах информации и агитации, не дает абсолютной уверенности. Миллиарды людей верят в Бога, миллиарды во Внеземной Разум, а некоторые просто совмещают обе ипостаси, считая, что, либо НЛО - посланцы Бога, либо Бог и есть Внеземной Разум, создавший Землю и жизнь на ней. В обоих случаях обстрел ракетами посланцев нельзя признать разумным, Но что взять с генералов? У них своя логика и свой внеземной разум.
***http://www.escape-key.com/ufo/nlo-nad-rossiei
Саша

Сообщение Саша » Сб окт 11, 2014 8:10 am

Aminazinka
Начала читать книгу... Марины Попович.
А Владимир Ажажа?
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вс окт 12, 2014 8:03 am

Саша писал(а):А Владимир Ажажа?
Фамилия знакомая…скачала сейчас 3 его книги, одну просмотрела "НЛО. Реальность и воздействие".
Я конечно согласна с ним, что…Вряд ли стоит забывать шопенгауэровское: "Совпадение множества независимых свидетельств есть доказательство их истинности". В этой книге много попыток систематизировать информацию, полученную от очевидцев. По типу – в каком году, в какое время года или суток, наблюдалось то или это. Систематизация по форме объекта, размеру, высоте полёта и.т.д. И всё же любая информация, полученная от кого-то, а не имеющаяся в наличии (обломки, следы), она очень ненадёжна. Яркий пример тому, когда в криминалистике, например, два свидетеля, которые видели преступника, описывают его совершенно по разному. И вовсе не потому, что хотят ввести кого-то в заблуждение. Они искренни, так и тут…Но почитать можно, почему же нет…А по поводу того, что автор сам лично видел инопланетянина в своей кухне…сказать что-то определенное сложно. Утешает лишь одно, он не каждый день видит их. НЛО он видел два раза, а инопланетянина, только один раз.))
Да он и сам со мной согласен.
После всех моих перипетий я твердо знаю, что можно верить только тому, что видишь сам. В том, что тебе рассказывают - пусть даже самые авторитетные и компетентные свидетели,- всегда есть доля истины, но никогда нельзя относиться к их словам как к безусловной правде. Это просто закон: не хочешь повторять глупости, пиши только о том, что видел сам.
Однако … пользуются тем, что есть – иначе книги не было бы.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вс окт 12, 2014 8:04 am

А вот эта мысль из другой его книги…
Мы не собираемся никого переубеждать, а попробуем лишь вместе с читателем поразмышлять над фактами. При этом готовы с равным вниманием принять любые предложения о природе феномена, любые гипотезы, теории — сложные и простые, необычные и банальные — неважно. Только бы они были основаны на знании. Только бы обошлось без наукообразных рассуждений, скрывающих пустоту и некомпетентность.
А какие факты? Можно говорить лишь о факте существования этих объектов. А уж без наукообразных рассуждений и некомпетентности…не обойтись. Говорить о природе феномена? Совершенно невозможно. Нет у человечества таких знаний. Пока нет. Странное это высказывание, противоречивое со всех сторон.
Саша

Сообщение Саша » Вс окт 12, 2014 11:04 am

Говорить о природе феномена? Совершенно невозможно. Нет у человечества таких знаний.
<!--QuoteBegin-В. Мегре Книга 1+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (В. Мегре Книга 1)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
ЛЕТАЮЩАЯ ТАРЕЛКА? НИЧЕГО ОСОБЕННОГО

Тогда я попросил её показать в качестве примера свои знания в области техники.
–  Чего ты от меня хочешь – чтобы я рассказала, как работают всевозможные механизмы вашего мира?
–  Ты скажи чего-нибудь такое, к чему самые великие наши учёные только-только прикасаются. Ну, скажем, сделай какое-нибудь великое научное открытие.
–  Так я и так это всё время для тебя делаю.
–  Не для меня надо, для учёного мира, чтобы они признали это открытием. Ты сделай открытие для доказательства в области техники, космических кораблей, атома, топлива для машин, раз ты говоришь, что всё это очень просто.
–  Эти области по сравнению с тем, что я тебе пытаюсь пояснить, это же, как бы тебе сказать по-вашему, для сравнения, ну, каменный век, что ли.
–  Вот и отлично. По-твоему, примитивно, зато понятно будет. Ты докажешь свою правоту и подтвердишь, что твой интеллект выше моего. Скажи, например, наши самолеты, космические корабли, как, по-твоему, совершенные механизмы?
–  Нет. Они весьма примитивны, они являются  подтверждением примитивности технократического пути развития.
Такой ответ насторожил меня, так как я понял –  или она, действительно, знает неизмеримо больше, чем можно себе представить  обычным сознанием, или её суждения - суждения сумасшедшей. Я продолжал допытываться:
–  В чём же примитивизм наших ракет и самолетов?
Анастасия отвечала мне, выдержав небольшую паузу, как бы давая осознать сказанное ею.
–  Движение всех ваших механизмов, абсолютно всех, основано на энергии взрыва. Не зная более совершенных, естественных источников, вы пользуетесь таким примитивным, громоздким с неимоверным упорством. И вас не останавливают даже пагубные последствия от их использования. Ваши самолеты и ракеты имеют просто смехотворную дальность полета, они лишь чуточку приподнимаются над Землёй по масштабам Вселенной, а между тем этот способ уже почти достиг своего потолка, что ли. Но это же смешно! Взрывающееся или горящее вещество толкает какую-то громоздкую конструкцию, ту, что вы называете космическим кораблем. При этом большая часть этого корабля занята именно проблемами толкания.
–  А какой может быть другой принцип передвижения в воздухе?
–  Например, такой, как у летающей тарелки, – ответила Анастасия.
–  Что!!! Ты знаешь о летающих тарелках и о принципах их передвижения?
–  Конечно знаю. Он очень простой и рациональный.
У меня даже в горле пересохло, я стал торопить её:
–  Рассказывай, Анастасия, быстро и понятно.
–  Хорошо, только ты не волнуйся, а то при волнении воспринимать тебе будет труднее. Принцип передвижения летающей тарелки основан на энергии выработки вакуума.
–  Как это? Ты понятнее.
–  У тебя слабый словарный запас, а чтобы понятно тебе было, я только им должна пользоваться.
–  Сейчас добавлю, – выпалил я, волнуясь, – банка, крышка, таблетка, воздух... – и стал быстро называть все слова, какие только на ум пришли в тот момент, и даже матом выругался.
Анастасия прервала...
–  Не надо, я знаю все слова, которыми ты можешь выражаться, но есть ещё другие, и вообще другой способ передачи информации. С его помощью я могла бы объяснить тебе за минуту, а так часа два может потребоваться. Это много, мне хотелось бы рассказать тебе о другом, более значимом.
–  Нет, Анастасия, рассказывай о тарелке, о принципе её передвижения, об энергоносителях. Пока не пойму, не буду слушать ничего другого.
–  Хорошо, – продолжала она. – Взрыв – это когда твердое вещество быстро превращается под каким-то определенным воздействием в газообразное или в ходе какой-нибудь реакции два газообразных вещества переходят в более лёгкие. Это, конечно, тебе понятно.
–  Да, – ответил я, – порох, если поджечь, превратится в дым, бензин в газ.
–  Да, так примерно. Но если бы у тебя или у вас были более чистые помыслы и отсюда знания механизмов Природы, вы могли бы давно уже осознать, что если существует такое вещество, которое за одно мгновение может значительно расшириться – взорваться, переходя в другое состояние, то должен быть и обратный процесс. В Природе это живые микроорганизмы, которые превращают газообразные вещества в твердые. Вообще-то, все растения это делают, только с разной скоростью и степенью твердости и прочности создаваемого. Посмотри вокруг, ведь они пьют сок земли, дышат воздухом, а вырабатывают из этого твердое и прочное тело, скажем, древесину, или ещё прочнее и твёрже – скорлупу ореха или косточку, как у сливы. Невидимый глазом  микроорганизм  делает это с очень большой скоростью, питаясь как бы только воздухом. Вот эти микроорганизмы и являются двигателями летающей тарелки. Они похожи на микро клеточку мозга. Только функционально узконаправлены. У них одна функция – движение. Но выполняют они её в совершенстве и могут разогнать аппарат до одной девятнадцатой скорости мысли среднестатистического сегодняшнего человека Земли. Они находятся с внутренней стороны верхней поверхности летающей тарелки и помещены между двойными стенками её. Расстояние между стенками, примерно, сантиметра три. Верхняя и нижняя поверхность внешних стенок пористая, с микро дырочками. Через эти дырочки микроорганизмы всасывают воздух, создавая при этом перед тарелкой вакуум. Струйки воздуха начинают затвердевать ещё до соприкосновения с тарелкой, а пройдя через эти микроорганизмы, вообще превращаются в шарики. Потом эти шарики увеличиваются, примерно до 0,5 сантиметра в диаметре, размягчаясь, и скатываются между стенок в нижнюю часть тарелки, и снова распадаются на газообразное. Их можно есть, если успеть это сделать до их распада.
–  А сами стенки летающей тарелки из чего сделаны?
–  Они выращены.
–  Как это?
–  Ну что ты удивляешься, вместо того, чтобы подумать.  Многие люди выращивают в разных сосудах гриб, который делает воду, в которую его помещают, вкусной и немножко кисленькой. Гриб этот принимает форму сосуда, в котором он находится. Этот гриб, кстати, очень похож на летающую тарелку, он и стенки делает двойные. Если в его воду добавить ещё один микроорганизм, произойдет затвердевание, но этот, так называемый микроорганизм можно выработать или, точнее, зародить усилиями мозга, ну, воли, как бы яркого представления.
–  Ты это сделать можешь?
–  Да, только одних моих усилий будет недостаточно. Необходимо воздействие нескольких десятков человек, обладающих такими же способностями, и делать это нужно в течение года примерно.
–  А на Земле нашей есть всё необходимое, чтобы сделать или вырастить, как ты говоришь, эту летающую тарелку и микроорганизмы?
–  Конечно есть. На Земле есть всё, что имеется во Вселенной.
–  А как поместить микроорганизмы внутрь стенок тарелки, если они такие маленькие, что не видны?
–  Когда верхняя стенка выращена, она сама их привлекает и собирает в огромном количестве, как соты привлекают пчёл. Но и здесь требуются волевые усилия нескольких десятков людей. Ну какой смысл детализировать всё это дальше, если вы всё равно не сможете её вырастить из-за отсутствия пока у вас людей с соответствующими волей, интеллектом и знаниями?
–  А ты разве никак не можешь помочь?
–  Могу.
–  Так сделай это.
–  Я уже сделала.
–  Что ты сделала? – не понял я.
–  Я рассказала тебе, как нужно воспитывать детей. И ещё расскажу. Ты об этом расскажешь людям. Многие осознают это, и их дети, воспитанные таким образом, будут обладать интеллектом, знанием и волей, позволяющими сделать не только примитивную летающую тарелку, но и значительно большее...
–  Анастасия, откуда тебе известно всё про летающую тарелку?
–  Они приземлялись здесь, и я, ну, как бы помогала им отремонтировать её.
–  Они намного умнее нас?
–  Совсем нет, до человека им неизмеримо далеко, они боятся его, не приближаются, хотя и очень любознательные. Сначала они меня боялись. Мысленные парализаторы направляли. Всё пыжились. Испугать пытались, удивить. Я с трудом их успокоила и приласкала.
–  Ну как же не умнее, если делают то, что человек ещё не может?
–  Что же здесь удивительного? Пчёлки тоже выстраивают из природного материала невероятные конструкции с целой системой вентиляции, обогрева, но это не означает, что они выше человека по интеллекту. Во Вселенной нет никого и ничего сильнее человека, кроме Бога.
[/quote]
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вс окт 12, 2014 12:02 pm

В. Мегре Книга 1
Во время одного судебного разбирательства, на суде В.Мегре официально заявил, что "Анастасия" - персонаж выдуманный, а его книги - художественная фантастика. Больше ничего и не надо говорить. Даже и про секту Пузакова-Мегре "Анастасия".
Просто Саша, мы постепенно скатываемся от книг, авторы которых лётчики, исследователи, учёные…к фотографам, успешно занимающимся бизнесом и скалачивающим секты.
Саша

Сообщение Саша » Вс окт 12, 2014 1:46 pm

Во время одного судебного разбирательства,
Что-то я не слышал о таком разбирательстве... :unsure:
Откуда "дровишки"?
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вс окт 12, 2014 5:01 pm

Саша писал(а):Что-то я не слышал о таком разбирательстве... :unsure:
Откуда "дровишки"?
В конце 1999 года Владимир Мегре подал в Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга иск о нарушении своих авторских прав против Ольги Стуковой, которая издала книгу "Путь Анастасии и других Учителей человечества: работа с людьми". Рецензия, положенная в основу иска, построена на том, что Анастасия - вымышленный образ коммерческого художественного произведения и уже поэтому ее имя не может быть использовано другими авторами без разрешения Владимира Мегре. В исковом заявлении, поданном от имени Мегре, читаем: "Книги Мегре являются литературно-художественными текстами, которые можно отнести к научной фантастике". В результате этого иска был арестован тираж книги Ольги Стуковой. На суде представителями Владимира Мегре было заявлено (подчеркнем, что иск был подписан им лично), что Анастасия - это "образ-символ, т.е. самостоятельный художественный образ имеющий эмоционально иносказательный смысл". Итак, Анастасия - это вымышленный образ, как заявлено на суде самим Мегре. Но обнародовать собственное признание Мегре явно не торопится, а потому вопрос о том, в курсе ли этого факта те люди, которые покупают его книги, остается актуальным, равно как и вопрос о том, где в книгах Мегре указан их жанр – научная фантастика? Всего этого нет! Возможно, пришло время автору серии "Звенящие кедры России" дать ответы на эти вопросы правоохранительным органам. Не подпадает ли деятельность Владимира Мегре под статью 159 УК РФ (мошенничество) и статью 182 УК РФ (заведомо ложная реклама)?
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вс окт 12, 2014 5:03 pm

Научно-технические откровения Пузакова-Мегре-Анастасиюшки - воистину доставляют. Особенно когда Анастасиюшка начинает вдаваться в сложные материи…))
Она, к примеру, «объясняет», как устроены «летающие тарелки» (в реальное существование которых Пузаков свято верит). «Тарелка», оказывается, являет собой гигантский гриб, в стенках которого живут микроорганизмы, питающиеся «воздухом». Всасывая его, они создают перед «тарелкой» вакуум и способствуют ее быстрому передвижению в пространстве. Анастасию нисколько не смущает то обстоятельство, что в космическом пространстве отсутствует «воздух», которым питаются мифические микроорганизмы.
Саша

Сообщение Саша » Пн окт 13, 2014 12:14 am

Рецензия, положенная в основу иска, построена на том, что Анастасия - вымышленный образ коммерческого художественного произведения и уже поэтому ее имя не может быть использовано другими авторами без разрешения Владимира Мегре. В исковом заявлении, поданном от имени Мегре, читаем: "Книги Мегре являются литературно-художественными текстами, которые можно отнести к научной фантастике"
Это была Ложь во спасение...
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пн окт 13, 2014 8:21 am

Саша писал(а):Это была Ложь во спасение...
Это вряд ли, тот редкий случай, когда пришлось правду сказать. А вообще, этот Мегре, урождённый Пузаков, решивший срубить на "просветлённых" бабла, взял более благозвучную фамилию жены. Пейсатель, создатель организации и.т.д. и.т.п. А когда другая пейсательница, написала пару апокрифов, не поленился подать на неё в суд, за использование чужого персонажа.
И насколько я поняла, он никогда не занимался проблемой НЛО и ничего путного на эту тему написать не мог. И чего про этого кедрозвона говорить…это надо отдельную тему создать, про секты…
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»