Психическая энергия

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Саша

Сообщение Саша » Ср мар 14, 2012 10:35 am

Явления интуиции, ясновидения, яснослышания, левитации, телепортации, телекинеза и др. основаны на проявлении психической энергии, которой человек обязан овладеть по плану эволюции.
О психической энергии, и не только, можно прочитать в книгах А.И. Клизовского, например, здесь. //www.urusvati.ru/
или здесь //sibro.ru/
Юлия

Сообщение Юлия » Ср мар 14, 2012 9:15 pm

Саша, спасибо за ссылки!
А что ты думаешь о картах Таро? Мне сегодня подарили колоду. Я читала, что экстрасенсы используют их как один из основных инструментов своей работы.
Дорогие форумчане, кто-нибудь имеет опыт общения с этими картами?
Саша

Сообщение Саша » Ср мар 14, 2012 10:08 pm

<span style='color:darkred'>Юлия,</span> <span style='color:indigo'>С картами Таро знаком только по наслышке. Каждая карта имеет двоякое значение, в зависимости как лежит - прямо или перевёрнуто. Нужно ещё уметь их трактовать. Конечно они несут информацию, но в любом случае её нужно использовать во благо. Не только из карт Таро, но и из обычных, умеющие люди, могут извлекать достоверную информацию.</span>
Юлия

Сообщение Юлия » Чт мар 15, 2012 7:40 am

Саша, это значит, что Таро ты склонен принимать всерьез?
Я, пока ничего не умея, разложила эти карты соответственно маленькой инструкции, приложенной к ним. И диву далась: ведь они рассказывают не только о будущем, но и о настоящем. То есть, можно убедиться в их правдивости. Так вот - всё в точку! Значит, возможно, они и будущее правильно предсказывают?
Пока не могу к этому отнестись вполне серьезно. Только как к интересной игре.
А еще мне попалась заметка в Интернете: один американец (как я поняла, профессиональный гадатель) разложил Таро на будущее наших стран: России, США и Евросоюза. И получилась у него американская мечта: В США всё хорошо, а у всех остальных - всё плохо. Якобы и мы, и Европа распадемся чуть ли не на молекулы.
Может, это он всё придумал? Или это журналистская утка? Ведь все знаменитые ясновидящие разных стран и времен предсказывали России хорошее будущее.
Саша

Сообщение Саша » Чт мар 15, 2012 1:15 pm

Юлия
Конечно к Таро нужно относится серьёзно.
Скачал программы Карты Таро в формате 3D.
Изучаю инструкции. Давно хотел попробовать. Не знаю пока какие вопросы задать. Выбрал одну карту без вопроса. Выпала Семёрка денариев. Вообще Картам Таро посвящено много сайтов.
Да, действительно Россию ждёт хорошее будущее, правы ясновидящие.
Юлия

Сообщение Юлия » Чт мар 15, 2012 8:16 pm

В последнее время о визуализации тоже много пишут. То есть, если о чем-то мечтать и представлять свою мечту во всех деталях, то она может исполниться. Вот и в "Комсомольской правде" (еженедельник за 1-8 марта) рассказана такая история. Девушка из Уфы мечтала, как все девушки, заполучить хорошего мужа, с квартирой и машиной. И кое-что для этого предприняла. А именно - наклеила на лист ватмана вырезанные из журналов картинки с изображением машины, квартиры и конкретного района Уфы, который ей нравился, невесты в подвенечном платье, двоих малышей. А в качестве прототипа будущего мужа - фото Стаса Пьехи. Особо не надеялась, что это ей поможет, потом и вовсе забыла про этот свой плакатик. Но вскорости всё сбылось. Конечно, мужем её стал не Стас Пьеха, но зато парень имеет квартиру именно в её любимом районе и именно такую машину, фото которой она приклеила. Они поженились, теперь мечтают о малышах. Материал снабжен фотографиями молодых и того самого плакатика.
Далее в газете дают советы, как составить "карту желаний".
Конечно, это всё похоже на детскую сказочку. Но я уже не первый раз читаю о визуализации. На эту тему напечатано много книг. Некоторые авторы предлагают наклеивать своё фото на бумагу, а все остальное желаемое подрисовывать. Да и тот же Хьюитт предлагает составить такую схемку, "сосуд желаний".
И не очень-то в это верится, и интересно. В моей жизни был случай, когда сбылась моя давняя мечта, хотя казалось, что это совершенно неосуществимо. Сбылась не полностью, но я ведь и не рисовала никаких плакатов, только мечтала.
Nina

Сообщение Nina » Пт мар 16, 2012 5:17 am

Юлия
наклеила на лист ватмана вырезанные из журналов картинки с изображением машины,
Визуализацию мечты используют почти все дистрибьюторы по сетевому маркетингу. "Мечтай, нарисуй и ты всего достигнешь!" Цель у них понятная - привлечь в свою организацию как можно больше распространителей. Люди уверены в том, что всё будет «легко и просто» и это обрекает их на неудачу. В сетевом маркетинге достигают результатов только 1% всех вовлеченных, и не потому, что они умели мечтать сильнее других, и картинки их были ярче, а потому что обладали другими способностями, знаниями умениями, о которых другие 99% и не догадывались - ведь им внушили, что они ничего не будут продавать, а только рассказывать своим друзьям о замечательном продукте!
Обращение к лени действительно является очень сильным обращением. Обещание получить что-то при этом не потратив ничего - старо как мир…
Galla

Сообщение Galla » Пт мар 16, 2012 6:48 am

Я в визуализацию не только верю, но и ощущала результаты на себе.
Но Нина права в том, что это не должны быть только мечты. Должны быть действия, а в помощь им визуализация.
У меня несколько лет назад была проблема со здоровьем. Длилось это 3 года, пришлось бросить работу. Мне предложили серьезную операцию, которая могла решить проблему. Но последствия после этой операции были чреваты тяжелыми и даже непредсказуемыми для здоровья последствиями. От операции я отказалась, но принялась лечить себя сама методами народной медицины. Пробовала все, что только можно. Но результата не было. И вот, читая различные книги по оздоровлению, заинтересовалась визуализацией. И представляла себя совсем здоровой несколько раз в день.
Приблизительно через пол-года моя проблема решилась, но не сама собой. Кто-то может даже сказать, что это произошло случайно.
Хотя я регулярно наведывалась к врачам, их мнение было только одно - та самая операция. Так как времени у меня было достаточно, то стала я учиться пользоваться компом, без большого желания, а чтобы хотя бы отвлечь себя от невеселых мыслей. Стала интересоваться своей проблемой, зашла на форум, где люди обменивались советами. И представьте, оказывается, можно вылечиться, не прибегая к такой серьезной операции, а при помощи новой, которую уже практиковали за границей, но у нас ее начали делать около года назад. Операция легкая, даже проводилась без наркоза, 1 день в клинике, потом домой? Я не могла поверить этому...Как такое могло произойти? Ведь я же регулярно ходила к врачам, в самые известные научные московские институты. Почему мне об этом никто даже не сказал, зная, что я пребываю в довольно плачевном состоянии (гемоглобин не более 58)? Как такое могло получиться? Вскоре я прооперировалась и уже была здорова. Почему я верила, что смогу вылечиться и полноценно жить после этого? Вот не знаю, почему-то верила. Хотя меня никто не понимал. Что-то мне говорило об этом вопреки логике.
Когда я представляла себя здоровой, то почему-то мне виделось, что не могу нарадоваться тому, что я выздоровела именно в летнее время. Так и получилось, именно летом я и выздоровела.
Внушение, самовнушение очень важно для того, чтобы чего-то добиться. Еще Гиппократ в своей клинике лечил гипнотерапией и внушением.
Были и другие случаи, когда я очень хотела чего-то, а это решалось вроде бы случайно. Но помогает визализация не всегда. Если цель для самой себя не ясна или не так уж и важна, или в этой цели есть что-то противоречивое, то вряд ли это поможет.
Юлия

Сообщение Юлия » Пт мар 16, 2012 8:26 am

Я согласна с Galla. Желать чего-то надо активно и конкретно, пытаясь и самой что-то сделать для исполнения данного желания.
Но даже в библейских текстах говорится: "Дано вам будет по вере вашей".
А что касается современной медицины - то это просто караул. Огромное количество людей, причастных к фарминдустрии, производству медтехники, собственно лечению, кормятся за счет наших болезней. Именно поэтому нам так трудно вылечиться. Я в прессе читала, что якобы препарат от всех видов рака был изобретен еще в 1976 году в США и хранится где-то под семью печатями.
Еще помню: был у меня в молодости сосед по дому, латыш по национальности, угрюмый такой дедушка. Занимлся лечением людей травами. Вечно я заставала у его двери каких-то людей с мешками, пряно пахнувшими неизвестными растениями. Их свозили старику из разных мест. И вот он вылечил женщину из нашего же дома, которая из-за рака уже не вставала с постели! Она жива до сих пор (прошло лет 30). Но он никому не отрывал секрет своих снадобий. Просто за немалые деньги выдавал на руки готовую настойку трав. Многих вылечил, но так и умер, никому не передав свои знания.
Саша

Сообщение Саша » Ср мар 21, 2012 2:14 pm

Юлия писал(а): <span style='color:darkred'>...То есть, если о чем-то мечтать и представлять свою мечту во всех деталях, то она может исполниться...</span>
<span style='color:sienna'>Юлия</span>
<span style='color:indigo'>Если в деталях представить, то не может, а обязательно исполнится. </span>

Цитата из 7 книги В. Мегре "Энергия жизни".
<span style='color:teal'>Свою мечту необходимо конкретизировать в деталях, тогда и воплотится она обязательно. </span>
Юлия писал(а): <span style='color:sienna'>....вдруг там, внизу, увидела своего покойного отца. И в каком виде! Он был совсем молодым, в старомодном костюме и круглых очочках. Он мне улыбнулся и исчез.  А ведь я его никогда в жизни таким не видела.... </span>
<span style='color:indigo'>Это был, наверное, астральный мир. О нём есть замечательная книга Эльзы Баркер "Письма живого усопшего или послания с того света"</span>
Цитата из этой книги Письмо 11
<span style='color:teal'>..... Да, я чувствую себя гораздо моложе, чем на земле, и гораздо крепче, и гораздо здоровее. В самом начале я чувствовал себя, как и во время моей болезни, по временам угнетенным, а по временам свободным от угнетения; теперь же - совсем другое! Мое тело почти не беспокоит меня....
...Я думаю, что старые люди молодеют здесь до тех пор, пока не возвращаются к своим цветущим годам, и тогда они останавливаются на более или менее долгое время.....</span>
Цитата из этой книги Письмо 15
<span style='color:teal'>..... Особенно интересным делает  для меня эту страну отсутствие условностей. Здесь нет двух людей, одетых одинаково, - или нет, это не совсем точно, но очень многие одеваются так необыкновенно, что их наружный вид придает здешнему миру большое разнообразие. Моя собственная одежда похожа на ту, что я носил на земле, хотя раз, в виде опыта, остановившись мысленно на одной из своих прежних жизней, я облекся в одежду того времени.
    Здесь ничего не стоит приобрести нужную одежду. Я не могу сказать, каким образом я приобретал то, что меня облекло при переходе сюда; но когда я начал обращать на эти вещи внимание, я увидел себя одетым так же, как и прежде.
    Здесь много таких, которые носят костюмы древних времен, Но я не вывожу из этого, что они были все эти истекшие века здесь. Может быть, они носят такую одежду потому, что она им нравится..... </span>
Юлия

Сообщение Юлия » Ср мар 21, 2012 7:27 pm

Саша, спасибо тебе большое-пребольшое. То, что ты пишешь, для меня очень важно. Ибо сама я об этих вещах знаю очень мало, и у меня мало времени, чтобы искать нужную литературу. Спасибо за твои подсказки.
Ибо все эти явления, с которыми я временами сталкиваюсь, заставляли меня думать, что я умом тронулась. Некоторые знакомые на меня так и смотрят: как на сектантку-одиночку.
А ты, я вижу, серьезно изучаешь эзотерику, теософию и т.д. Ты не сталкивался со скептиками? Есть ли у тебя единомышленники - в кругу твоих знакомых? И помогают ли тебе в жизни твои знания, или это только интересное хобби?
Саша

Сообщение Саша » Чт мар 22, 2012 11:33 am

<span style='color:sienna'>Ты не сталкивался со скептиками?</span>
<span style='color:darkred'>Юлия</span>
<span style='color:indigo'>Ещё как сталкивался - ты ему слово, он тебе два, - ты ему аргумент, он тебе десяток контраргументов, с ними невозможно разговаривать, вести дискуссию. Сначала не знал почему они меня не понимают, вроде-бы просто всё. А потом прочитал у Клизовского.</span>
<span style='color:sienna'>Неисправимые скептики, которые желают во всем убедиться лично, которые верят лишь тому, что они могут осязать, до чего дотронуться руками, своим скептицизмом сами выдают себе свидетельство своей несостоятельности, своей умственной незрелости.
<span style='color:green'>Существуют истины высшего порядка, которые обыкновенным экспериментальным путём доказаны быть не могут. </span> Они требуют иного подхода к ним, но скептик этим иным путём подойти к ним не может, ибо у него бездействует то высшее начало, которое даёт понимание высших истин без тех доказательств, которых требует скептик. <span style='color:blue'>Скептик живёт и думает своим пятым принципом, интеллектом, но для понимания высших истин требуется развитие шестого принципа – чувствознания..... </span></span>
<span style='color:sienna'> Есть ли у тебя единомышленники - в кругу твоих знакомых? </span>
<span style='color:indigo'>Только ближайшие родственники в дальнем зарубежье. И то у нас нет единого взгляда на эти вещи, разный подход, разные мнения.</span>
<span style='color:sienna'> И помогают ли тебе в жизни твои знания, или это только интересное хобби? </span>
<span style='color:indigo'>Иногда помогают, потом расскажу несколько случаев из жизни своей семьи.
Хобби? Нет, это слово не подходит. Это образ жизни, в этом смысл жизни и её цель в наступающую эпоху.</span>
<span style='color:sienna'>Наступающая эпоха требует знания космических законов как видимого, так и невидимого мира. Она требует признания невидимого мира. Вот, в трех словах, определение сущности требования Новой эпохи. Но признание невидимого мира, который благодаря своей невидимости до сих пор признавался несуществующим, должно изменить в корне все основы существующего материалистического мировоззрения, все существующие понятия и верования.
Признание невидимого мира не должно обозначать лишь то, что мы будем признавать, что он где-то существует. Он должен войти в наше сознание, и мы должны овладеть им настолько, чтобы из невидимого он стал для нас такой же реальностью, как мир физический, чтобы мы могли принимать в жизни его такое же участие, как в жизни физического мира.</span>  
Юлия

Сообщение Юлия » Чт мар 22, 2012 7:21 pm

Саша, всё это знакомо до боли. Еще с советских времен: "Бога нет, потому что Гагарин его не видел!".
Но абсолютно точно, что к помощи экстрасенсов сегодня прибегают и силовые структуры, и серьезные политики. И их работу изучают серьезные ученые, потому что уже никуда не денешься от фактов, от огромного количества доказательств, что всё это не мракобесие и глупость, а реально существующие явления.
Саша

Сообщение Саша » Сб мар 24, 2012 2:02 am

<span style='color:indigo'>Хочу представить интересную статью, опубликованную в журнале "Техника молодежи" в 1991-1992 гг</span>.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Саша

Сообщение Саша » Сб мар 24, 2012 2:10 am

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»