Психическая энергия

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Daria

Сообщение Daria » Сб ноя 17, 2012 7:21 pm

..............................................................................................................................................................................................................................................
Не претендуя на понимание и поддержку, скажу, что фатализм стал доминирующей философией моей жизни. Поэтому для меня:

1. Фатализм - это не только суицид, драмы и трагедии. Это и "бездельники-везунчики" в жизни, и рождение здоровых детей, и счастливый брак... И когда человек делает любой выбор, принимая банально и каждодневно то или иное решение.

2. Страна - это общество, общество - это люди. Я верю, что у каждой страны, как и у любого человека, есть судьба. Всё взаимосвязано.
Вспомнилось. Наш начальник главка, большой хулиган, царствие ему небесное, любил говорить в таких случаях проще:"ХТВС". Что означало - Хрен Тебе В Сумку (или типа того, но покруче).
:haha: Тоже красиво! Идея та же самая - вернуть то, что послано, ставя "экран".
Daria

Сообщение Daria » Сб ноя 17, 2012 7:25 pm

Nina
А мне более знакомо выражение "Типун тебе на язык"
Нинуля, и мне знакомо. Но в случае сглаза иногда задействованы только глаза.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вс ноя 18, 2012 11:51 am

Lukiya Дата 16.11.2012 - 21:47
Когда меня спрашивают как дела, я всегда отвечаю: "Слава Богу!"
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Саша

Сообщение Саша » Вс дек 09, 2012 11:39 pm

Юлия писал(а): Когда я подношу ладони друг к другу, я чувствую, как будто между ними находится упругий шар. Он даже как бы отталкивает ладони друг от друга. Что это, не знаешь? Чувствуешь ли ты то же самое?
Юлия, ты руками чувствуешь энергетическое поле, природа которого мне не известна, потому как я его ещё не чувствую, знаю о нём чисто теоретически и иногда делаю некоторые тренировки, чтобы развить чувствительность рук. Моя сестра его тоже чувствует, говорит что это просто, но у меня пока не получается.
Приведу лишь некоторые сведения, которые удалось найти.
Это из книги "Освобождение" школы <span style='color:darkred'>ДЕИР</span> - аббревиатура от "система навыков <span style='color:darkred'>Д</span>альнейшего <span style='color:darkred'>Э</span>нерго <span style='color:darkred'>И</span>нформационного <span style='color:darkred'>Р</span>азвития человека".
Поскольку ты поля уже чувствуешь, тебе остаётся только применить свои способности.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Юлия

Сообщение Юлия » Сб дек 15, 2012 9:58 pm

Саша , спасибо. Очень интересно, поскольку меня это волнует. Всё пытаюсь разобраться, нормальна ли я.
Если у тебя не получается ощутить "шар" между ладонями - попробуй сначала потереть их. А на колени класть не надо. Я ощущаю не только упругий шар, но и серьезное покалывание в пальцах, и то, что кончики пальцев сильно нагреваются. Мила 545 пишет, что это нормально и не страшно.

А теперь хочу поделиться статьей из белорусского журнала "Сверхъестественное рядом", автор - Михаил Мамаладзе.
Статья показалась мне интересной. Но она довольно большая, поэтому я её подсократила.

Чудо ясновидения
Заслуженный изобретатель, председатель "Общества металлоионотерапии" Евгений Михайлович Родимин рассказал о том, во что вылился поиск надежного средства защиты человека от электромагнитного излучения. Начал он издалека. В 90-е годы прошлого века Родимин занимался изготовлением ювелирных изделий. И однажды к нему обратилась женщина с просьбой изготовить серебряный обруч на голову. Она получила это украшение по наследству, но потеряла его во время купания. Такие украшения были в моде в старину и назывались "бандо". Именно такое изделие красуется на безупречном лбу супруги Пушкина Натальи Гончаровой на известном портрете.
Женщина была очень расстроена, и не только из-за потери семейной реликвии. Обруч оберегал владелицу от головных болей во время магнитных бурь.
Родимин изготовил женщине бандо, и та в благодарность рассказала ему увлекательную историю.
Оказалось, что предыдущая владелица украшения - тётя заказчицы, - обладала сильнейшим даром ясновидения. Но проявлялся он только в том случае, когда она надевала обруч.
И предыдущая владелица обруча, которая была до тёти, - Екатерина Быховец, тоже была ясновидящей.
Известно, что Екатерина с детства дружила с М.Ю.Лермонтовым. И в 1841 году, накануне роковой дуэли, Лермонтов взял у Екатерины бандо, которое впоследствии было обнаружено в кармане мундира убитого поэта.
Лермонтов, конечно, знал о необычных способностях Екатерины и предположительно умышленно отобрал у неё "инструмент", чтобы она не узнала о предстоящей дуэли. Либо он сам хотел воспользоваться этим предметом.
Известно, что с определенного времени Лермонтов тоже обладал даром предвидения:
"Настанет год, России черный год,
Когда царей корона упадет"... и т.д.
Это написал 16-ти летний юноша!

Однако Евгений Родимин, как современный ученый, больше интересовался способностью обруча избавлять от головных болей.
Хорошо известно, что каждый из нас постоянно подвергается воздействию различных электромагнитных волн, что вызывает крайне негативное действие на психику и здоровье человека. Он выяснил, что серебряные и медные обручи с древних времен использовались людьми для исцеления от головных болей, психических расстройств и травм головы.
Секрет в том, что преграда из металла ослабляет электромагнитное поле - действует как антенна, принимая на себя часть энергии и рассеивая её.
Родимов снабдил металлическими обручами всех родных и знакомых. Отзывы были очень хорошие: проходили не только головные боли, но и нормализовалось давление, переставало болеть сердце, проходили депрессии. Со временем обруч, в котором было неудобно спать, усовершенствовали: превратили в замкнутую ленту из ткани с вплетением посеребренных медных нитей.
Дальше - больше. У многих знакомых Родимова, носивших обручи, открылись экстрасенсорные способности. Ученые объясняют это тем, что некоторые участки мозга, а особенно гипоталамус, наиболее чувствительны к изменениям электромагнитных полей. А ведь именно гипоталамус является тем самым загадочным "третьим глазом", именно он "отвечает" за предчувствия и предвидения, поскольку контролирует самые тонкие системы организма - нервную и эндокринную. Наличие венца на голове избавляло гипоталамус от внешних нагрузок, позволяя функционировать в полную силу.
Сам Родимов уверяет, что, когда он спал в обруче, то во сне увидел, как некто закапывает что-то в подвале его дома. Утром Родимов стал копать в подвале и нашел клад.
В том, что электромагнитные волны способны нести информацию, мы ежедневно убеждаемся, включая телевизор. Родимов предполагает, что обруч на голове является антенной, а наш родной гипоталамус - приемником.

От себя хочу присовокупить, что подобные ленты с вшитыми металлическими нитями продаются сейчас в аптеках. Я купила такую, она застегивается на "липучку". Но голова у меня - как у инопланетянина, мне все шапки малы. И обруч этот не налез. Так я и не знаю, есть ли от него польза.
Саша

Сообщение Саша » Вс дек 16, 2012 2:39 am

Юлия писал(а): ... Если у тебя не получается ощутить "шар" между ладонями - попробуй сначала потереть их. ...
Конечно попробую.
Юлия писал(а):  ... Оказалось, что предыдущая владелица украшения - тётя заказчицы, - обладала сильнейшим даром ясновидения. Но проявлялся он только в том случае, когда она надевала обруч.
И предыдущая владелица обруча, которая была до тёти, -  Екатерина Быховец,  тоже была ясновидящей.
Известно, что Екатерина с детства дружила с М.Ю.Лермонтовым. ...
и предположительно умышленно отобрал у неё "инструмент", чтобы она не узнала о предстоящей дуэли...
Не буду отрицать, что металлы способствуют ясновидению, поскольку не знаю. Предположим, что так оно и есть. Но тогда выходит, что они (металлы) просто инструмент, помогающий ясновидению.
Это то же самое, что использовать бинокль или телескоп, чтобы увидеть далеко в даль. Лупу или микроскоп, чтобы заглянуть в микромир.
Далеко не каждый, надевший "бандо" на голову станет ясновидцем.
Если человек слепой, то ему не помогут видеть ни очки, ни бинокль, ни телескоп, ни лупа, ни микроскоп.
То же самое и с ясновидением. Чтобы металлы работали у человека должен быть развит, "третий глаз" ну а "бандо" помогает его "открыть".
Если человек будет всё время использовать этот "инструмент" для ясновидения, то, я думаю, не скоро разовьёт настоящее ясновидение, если вообще разовьёт. Зачем ему (ясновидению) развиваться если есть "инструмент". Надел - увидел.
Юлия писал(а): ... Однако Евгений Родимин, как современный ученый, больше интересовался способностью обруча избавлять от головных болей.
Что же касается головных болей, да и любых болей вообще, то можно использовать любые средства для их облегчения, но это не должно быть всегда и постоянно. Человеку нужно задуматься ОТ ЧЕГО БОЛЬ? или ДЛЯ ЧЕГО? Боль же не возникает просто так, на пустом месте. Значит что-то в нашем Королевстве не так, то бишь в нашем ОРГАНИЗМЕ.
Юлия

Сообщение Юлия » Вс дек 16, 2012 10:44 am

Саша
Ты совершенно прав.
Но Родимин ведь - специалист по металлам. Он и ищет в своей области знаний то, что может помочь людям. А эффект ясновидения - побочный продукт его поисков.
Моё мнение - это то, что металлы не "притягиваю" информацию извне, а, наоборот, ослабляют ненужные посторонние излучения, давая мозгу (гипоталамусу) больше возможностей воспринимать информацию из тонкого мира.
По себе знаю, много раз чувствовала: вдруг некий голосок шепнет что-то на ухо. И его тут же заглушает мощный голос разума, который возражает, приводит доводы "против". А если это еще происходит на оживленой улице, среди людей, - считай - упустил подсказку из тонкого мира.
Я убеждалась неоднократно, что именно этот тихий шепоток внутри головы, который и уловить-то трудно, - и есть истина.

Относительно твоих попыток овладеть биоэнергетикой. Хочу еще добавить, что, энергично потерев ладони, надо их сблизить друг с другом и проделать так несколько раз: слегка сближать - раздвигать ладони. И ты почувствуешь, как между ними формируется шар, как он становится всё более упругим.
Я такой шар уже пристрастилась катать у себя внутри тела, по каждому органу. Мне кажется, это придает бодрости.
Саша

Сообщение Саша » Вс дек 16, 2012 1:18 pm

... Я ощущаю не только упругий шар, но и серьезное покалывание в пальцах...
Юлия, а с чего начались твои ощущения, как ты впервые его почувствовала, ты как-то тренировалась? Откуда вообще о нём узнала?
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Вс дек 16, 2012 11:18 pm

Юлия, мне тоже кажется, что ДЭИР тебе подойдет.
На первой ступени мы учились делать такие шарики, и прежде чем снимать боль "натягивали" этот шарик как перчатки. Потом стряхивали куда-нибудь подальше от людей.

Только ДЭИР фильтровать надо, Лазарева иногда заносит не по-детски)))

Самое смешное, что никто не знает кто скрывается под именем Верещагина. Нигде нет ни фото, ни каких-либо биографических данных о нем. Таинственная фигура. :D
Светлана
Юлия

Сообщение Юлия » Пн дек 17, 2012 8:54 pm

Саша
Mellis
Я понятия не имею, что такое ДЭИР и кто такой Лазарев. А Верещагин?Можно ли им верить?
Я почти ничему не училась. Оно само прибежало. Случайно приблизив ладони друг к другу,я почувствовала все вышеописанные ощущения. Заметила, что ко мне примагничиваются предметы. Услышала "шепоток" - тихий голос интуиции, который так легко прослушать, не поверить ему. Наконец, я этим всерьез заинтересовалась. Поздновато, конечно. Но оказалось, что это крайне интересно и полезно.
Саша, еще забыла написать: ладони (чтобы почувствовать шар) должны быть не прямыми, а расслабленными, пальцы слегка согнуты, как будто ты уже держишь шар.
Впрочем, какой из меня учитель, я сама ничего не умею. Просто описываю, как это происходит у меня.
Еще у меня был вот какой опыт. Наш продвинутый начальник решил, что все сотрудники должны заниматься гимнастикой цигун (ну, как раньше была производственная гимнастика). Прислали нам девушку-специалиста. И мы потащились в спортзал, нехотя, кляня самодурство начальника.
Но вдруг оказалось, что начальные упражнения цигун, не требуя особых физических усилий, дарят необыкновенную радость и бодрость.
Для начала нам было предложено просто раскинуть руки в стороны. Потом согнуть их в локтях, подняв кисти рук вверх. Пальцами изобразить на обеих руках всем известную комбинацию (не фигу): указательный и средний палец соприкасаются кончиками, остальные пальцы без напряжения подняты вверх. Кисти рук должны находиться на одной линии с ушами.
Не знаю, насколько это всё правильно по восточным канонам, но я, проделав это, вдруг почувствовала, как между соединенными пальцами правой и левой рук вдруг образовалась некая энергетическая дуга, которая проходила над моей головой и аж гудела от собственной силы. По этой дуге, как по проводу, я могла гонять энергию от одной руки к другой. Могла заполнить этой гудящей энегрией всю дугу.
Другие сотрудники ничего такого не почувствовали. Не знаю, почему так. Но мне это ощущение очень понравилось. Энергия, в виде теплого и колкого шара, могла свободно перемещаться не только между моими руками, а и входить в тело и кататься там, мягко массируя органы. Не знаю, правда, зачем это нужно и нужно ли.
Еще могу присовокупить то, что вы, наверно, знаете. Энергию можно добыть из окружающей среды. Единственное условие - одиночество и хотя бы относительная тишина. Надо просто свободно встать, ладони рук повернуть вперёд и слегка вверх, в произвольной форме мысленно пожелать добра, процветания и любви всей Земле и населяющим её живым существам. А потом попросить Вселенную (ибо она везде, и мы - часть её) подарить нам частицу её силы.
У меня при этом ладони моментально тяжелеют, нагреваются, их покалывает. Потом это чувство поднимается по рукам к плечам и разливается постепенно по всему телу.
Затем я говорю "спасибо" и возвращаюсь к своим делам, посвежевшая и успокоившаяся. Попробуйте и вы.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Вт дек 18, 2012 10:16 pm

Юлия писал(а): Саша
Mellis
Я понятия не имею, что такое ДЭИР и кто такой Лазарев. А Верещагин?Можно ли им верить?
Юля, ты ж писала, что купила книгу Верещагина, вот он и есть отец-основатель ДЭИРа. Это техники работы с энергией. Хорошие техники, в смысле работающие, но с этикой у этой школы плоховато. ИМХО, конечно.
Светлана
Юлия

Сообщение Юлия » Ср дек 19, 2012 8:50 am

Mellis
Извини, пожалуйста. Лопухнулась. Действительно, у меня есть книга Верещагина. И много других интересных непрочитанных книг. Они скопились за долгое время болезни мамы, её похорон и последующего ремонта. Я и сейчас занимаюсь ремонтом. Делать это в одиночку- тяжело и долго. А мастеров нанять - уже нет денег.
Поэтому извините, друзья, что я не пишу ничего конструктивного. Вот закончу дела, засяду за книги. Может быть, мои посты станут интереснее.
Юлия

Сообщение Юлия » Пн сен 09, 2013 9:14 am

<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Саша

Сообщение Саша » Пн сен 09, 2013 11:40 pm

Юлия писал(а): <a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
И в очередной раз сделали неверный вывод из своих исследований.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Вт ноя 17, 2015 7:22 am

С психологией мы разобрались: очень интересные и разные мнения.
Это здорово!

А теперь предлагаю обсудить наше отношение к
Космоэнергетикам и Биоэнергетикам.
Эти специалисты лечат энергеий Космоса и являются её проводниками.
Результаты ОШЕЛОМЛЯЮЩИЕ!

Рядом с моим кабинетом психолога работает Космоэнергет.
К ней очереди на 2 месяца вперёд! Я тоже её посетила, пообщалась
(правда не очень разобралась), но все таки походила на лечение....

А Вы, что думаете?
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»