Психическая энергия

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср апр 25, 2012 6:40 pm

что дают лично тебе эти методики, рекомендации,
Добавлю от себя: я всегда чувствовала какую-то невидимую связь с чем-то иным, о чем раньше затруднялась сама себе объяснить. Когда появилась такая литература, она помогала мне в поисках себя в первую очередь. Мы ведь не примитивные существа, живущие в повседневных заботах и межличностных отношениях. Человек обладает уникальными возможностями, но нет учителя, который помог бы ему раскрыться.
За полувековой срок на Руси были уничтожены знания, которыми раньше простые люди обладали от рождения. Чтобы народ был рабом.
И так ценны такие крупицы знаний, помогающие чувствовать себя частицей Божественной Вселенной.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Юлия

Сообщение Юлия » Чт апр 26, 2012 8:55 am

Львица. , полностью согласна. Несомненно, в далекие времена, когда человек был ближе к природе, все эти способности у него были развиты куда лучше, чем сейчас. И в наше время они проявляются у маленьких детей. Например, когда моя дочка пребывала в младенческом возрасте, на книжный рынок как раз хлынуло огромное количество литературы, ранее нам недоступной. Я тогда накупила ужастиков Стивена Кинга. И по ночам, уложив дочку спать, сладко замирала от ужаса над этими книжками. Так вот: каждый раз, когда мне было страшно, спящая дочка начинала плакать. А ведь я не издавала никаких звуков, тихо лежала с книжкой на диване.
Сами экстрасенсы и близкие к ним психологи утверждают, что развить эти способности в той или иной мере может каждый.
В моей семье было много творческих людей: художники, артисты, один архитектор. То есть люди эмоциональные, для которых развитие этих способностей дается несколько легче. И все "атрибуты", необходимые, по мнению экстрасенсов, для развития этих качеств, у меня есть: бабушка - деревенская вещунья; кожные узоры на указательных пальцах в виде крестов; и еще я пережила клиническую смерть (ничего интересного, это было в роддоме).
Еще я думаю, что одаренных от природы этими способностями людей совсем мало. И чаще они проявляются в зрелом возрасте - после того, как человек накопит достаточный багаж таких событий, которые влекут за собой серьезные переживания, когда он станет способен к состраданию и пониманию других людей.
Саша

Сообщение Саша » Сб авг 18, 2012 2:39 am

<span style='color:darkred'>Юлия</span>
<span style='color:indigo'> Вчера из интернет-магазина мне прислали книгу Марата Штейна.
Не смотря на то, что я прочитал твой конспект, мне все же захотелось иметь печатную форму.
Буду продолжать осваивать МС. </span>
Юлия

Сообщение Юлия » Вс авг 19, 2012 3:55 pm

Саша , успехов тебе.
Даже если не получится то, о чем эта книжка, все равно по этой методике можно славно помедитировать.
Я, между тем, приобрела еще кучу интересной литературы. Но сейчас мне не до неё (умерла мама).
Когда приду в себя, ознакомлюсь с этими книжками, - обязательно напишу сюда о своих впечатлениях.
Саша

Сообщение Саша » Пн авг 20, 2012 12:49 am

<span style='color:darkred'>Юлия</span>
<span style='color:indigo'>Переход всегда болезнен, как для уходящих, так и для остающихся.
Душевных тебе сил пережить уход Мамы.</span>
Юлия

Сообщение Юлия » Пн авг 20, 2012 7:09 pm

Саша , спасибо, а тебе - успехов в твоих занятиях.
Я уверена: ты близок к Истине!
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Ср окт 03, 2012 5:48 pm

Юлия, поскольку ты занимаешься лечением, я думаю тебе будет любопытно посмотреть книгу Рамачараки "Оккультное врачевание".
Светлана
Юлия

Сообщение Юлия » Чт окт 04, 2012 9:29 am

Mellis , спасибо за совет. Только я не занимаюсь врачеванием. Опыты ставлю только на себе. Ведь я ничего не умею, хоть и стремлюсь научиться. А пока рискую только снимать боль, и это получается. Но это не есть лечение.
Но книжку обязательно посмотрю.
Саша

Сообщение Саша » Пн окт 08, 2012 1:37 am

Дарья.
Обещанный рассказ в теме НЛО.
Однажды перед работой я сидел - брился электрической бритвой. Жена была на верху (у нас квартира двухуровневая - двухэтажная). Так вот бреюсь и слышу жена что-то говорит, а разобрать ничего не могу - бритва шумит - мешает. Я выключил бритву и говорю жене: - подожди с разговорами: из-за бритвы ничего не слышу. Жена удивилась: окстись говорит, я ничего не говорила, так размышляла кое о чём, но вслух не произносила. Выходит я слышал жену ментально, но был уверен, что слышу словесно, просто думал, что жужжание бритвы мешала разобрать слова. Были и другие случаи ментального восприятия. Но рассказать о них не могу - подробности забылись за давностью лет.
Daria

Сообщение Daria » Пн окт 08, 2012 10:32 am

Саша, спасибо за рассказ, но мне было интересно о ментальном или вербальном общении именно с пришельцами. Яснослышание мыслей жены или других людей - несколько иная тема разговора, и не менее интересная.
Юлия

Сообщение Юлия » Вт окт 23, 2012 2:53 pm

ТЕЛЕПАТИЯ ВСЕ-ТАКИ СУЩЕСТВУЕТ?
Недавно известный американский журналист Стивен Волк, заинтересовавшись темой телепатии, обнаружил в открытом доступе протоколы исследований этого феномена. Оказалось, что многие из задокументированных результатов научных опытов, подтверждающих существование телепатии, выглядят очень убедительно. Однако почему-то эти сведения до сих пор не известны широкой общественности.
Так, некоторые подтверждения этого феномена были получены еще в 1951 году психологом Дональдом Хеббом. И он же написал статью о том, почему эти данные, несмотря на всю свою достоверность, не могут получить широкой огласки.
"Почему мы не воспринимаем экстрасенсорное восприятие (ЭСВ) как научно обоснованный факт? К сожалению, для нас проще счесть это за один из предрассудков, чем начать перестраивать систему своих понятий."
Спустя 4 года была опубликована статья, авором которой был Джордж Прайс, научный сотрудник Медицинского университета штата Миннесота. Проведя независимое исследование феномена телепатии, он писал: "Те, кто свято верил в существование психических сверхвозможностей человека, похоже, одержали триумфальную победу. Можно сказать, они заставили оппозицию замолчать."
Но Прайс, как и Дональд Хебб, счел эффект ЭСВ несовместимым с современной научной теорией: "Между наукой и парапсихологией происходит непрекращающаяся и бескомпромиссная конфронтация. Вследствие очевидного доминирования науки, этот удивительный аспект из раздела парапсихологии обречен на безызвестность".
Иными словами, как удалось установить Стивену Волку, о телепатии так мало известно лишь потому, что подтверждение её существования может перевернуть известные законы физики с ног на голову.

Из журнала "Аномальные новости".
Саша

Сообщение Саша » Вт окт 23, 2012 9:40 pm

...о телепатии так мало известно лишь потому, что подтверждение её существования может перевернуть известные законы физики с ног на голову.
Скорее, дополнить или расширить, а возможно и создать новые.
Саша

Сообщение Саша » Вт окт 23, 2012 9:56 pm

К сожалению, не помню, как узнал об этой книге
<!--QuoteBegin-Л. Исхаков "ЗРЕНИЕ ВНЕ ГЛАЗ"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Л. Исхаков "ЗРЕНИЕ ВНЕ ГЛАЗ")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Хотя впервые открытие и изучение феномена зрения вне глаз произошло в России в конце 19 века, и после этого каждый раз психологи, психиатры, нейрофизиологи, биофизики безуспешно пытались объяснить это психофизическое явление... [/quote]
<!--QuoteBegin-Л. Исхаков "ЗРЕНИЕ ВНЕ ГЛАЗ"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Л. Исхаков "ЗРЕНИЕ ВНЕ ГЛАЗ")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Данная книга получилась в результате многолетнего изучения проблемы зрения вне глаз. Этому способствовало сотрудничество с В.М. Бронниковым, Б.Н. Сагитовым, Я.И. Колтуновым и многими другими замечательными исследователями-энтузиастами... [/quote]
<!--QuoteBegin-Л. Исхаков "ЗРЕНИЕ ВНЕ ГЛАЗ"+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Л. Исхаков "ЗРЕНИЕ ВНЕ ГЛАЗ")</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Врач психиатрической лечебницы г.Тамбова А.Н.Ховрин подробно описал в период с 1892 - 1894 годы свои наблюдения над пациенткой Софьей М-вой, проявившей способность видеть без глаз. Больная М-ва, о которой ниже пойдет речь,
женщина 32-х лет, дочь дворянина, по профессии учительница... [/quote]
Зрение вне глаз - это тоже проявление всё той же Психической Энергии.
федот

Сообщение федот » Чт ноя 08, 2012 2:09 am

Явления интуиции, ясновидения, яснослышания, левитации, телепортации, телекинеза и др. основаны на проявлении психической энергии, которой человек обязан овладеть по плану эволюции.
Интересная тема,но хотелось бы добавить:интуиция это прямое знание(ясновидение,телепатия и др. это различные ее проявления),по другому интуицию называют еще подсознанием человека,интуиция и сознание мешают друг другу и интуиция проявляется только тогда,когда сознание заторможено,иногда это бывает во сне,чаще при глубокой медитации.Многие святые,пророки и ученые получали такое знание,но это знание невозможно описать словами,его можно изложить только символически,потому что сознание искажает это истинное знание,так уж устроен человек.И вероятно одной из целью Творца было научить человека пользоваться интуицией.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт ноя 16, 2012 7:20 am

NLN
Наташа, я сейчас только смотрела этот фильм! Возвращаюсь на форум и вижу его здесь. Поразительно! Мы с тобой в одно и то же время его смотрели. Я ведь тоже хотела выставить его на форум. Получается, что мы думали об одном и том же!!!
И еще я заметила, что у меня несколько раз получалось так, что когда я пишу кому-нибудь письмо в личку и отправляю его, то одновременно получаю письмо и от этого человека. Или собираюсь кому-нибудь позвонить, беру телефон. а этот человек мне уже звонит. Это что, простое совпадение?
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»