Необъяснимо, но факт

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...

Модератор: Mila545

Ева
Тысячник

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение Ева » Чт мар 22, 2018 7:44 am

Nikolay Michailovich писал(а):
Чт мар 22, 2018 7:39 am
Такая реакция называется оловянной чумой и возникает только при контакте олова с ртутью.В итоге оказалось,что в нашей комнате бала разбита трех литровая банка ртути.Ртуть бала везде - в сливе,в тумбе под раковиной,за плинтусами,под линолеумом.И ата неведомая сила спасла жизнь мне и еще четверым сотрудникам.
Ничего себе! Градусник разобьешь, и то вся в мыслях, не было бы вреда. А тут 3 литра ртути в канализацию слили.... scare3
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко

@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт мар 22, 2018 8:14 am

А я помню в детстве " играла " с этими шариками ртути, которые образовались от разбитого градусника. scare3
Nikolay Michailovich
Форумчанин

Сообщение Nikolay Michailovich » Чт мар 22, 2018 9:45 am

Ева писал(а):
Чт мар 22, 2018 7:44 am
Nikolay Michailovich писал(а):
Чт мар 22, 2018 7:39 am

Ничего себе! Градусник разобьешь, и то вся в мыслях, не было бы вреда. А тут 3 литра ртути в канализацию слили.... scare3
Наш отдел был в колхозе,кто помнит 80 е это была норма.Кто то из соседей воспользовался нашей комнатой для заправки диф манометра ртутью,а её хранили в трехлитровых банках.Вот такую банку и разбили об пол.Когда заметали следы,ртуть собирали и сливали в канализацию,но большая часть осталась на полу.
NatalyaN
Форумчанин

Сообщение NatalyaN » Чт мар 22, 2018 9:51 am

Ужас
Наталья
chanel 5
Тысячник

Сообщение chanel 5 » Чт мар 22, 2018 12:18 pm

nadezhda писал(а):
Чт мар 22, 2018 6:12 am
В рассказе про брата можно предположить, что ее новый мужчина подозревал, что это не брат и решил выдумать историю с его приездом, что бы посмотреть на реакцию женщины.
И я сразу так подумала. И вообще рассказ какой то надуманный. Муж, она вдова... к чему скрывать... На заказ в такие журналы-газеты-специфические.
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»