Суперлуние - вот оно какое

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Ср окт 08, 2014 2:46 pm

Я сейчас смотрю в окно (18-59) и вижу полную яркую красивую луну.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср окт 08, 2014 3:58 pm

Пришла только что с улицы( 22-10) облака рассеились, появилась луна, но она голубая
klava

Сообщение klava » Ср окт 08, 2014 4:04 pm

Девочки!
Как меня вчера "колбасило". давно такого не было. Я на метео условия не реагирую. там вспышки на солнце - а мне всё равно.
А вчера проснулась....как в молодые годы перед месячными :haha:
И весь день непрекращающаяся и неутолимая злость Без причины.
Теперь знаю - почему. ;)
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср окт 08, 2014 4:07 pm

Тюменка
лоскутик
Татьяна Ф

Затмение началось в 12 часов дня. К сему времени уже давно все закончилось.


Жителям восточного побережья США, чтобы воочию наблюдать это космическое зрелище, придется встать в 4:00 утра. В Москве же в это время будет полдень. Но европейцы смогут посмотреть прямую трансляцию космического зрелища, которую проведет Американское космическое ведомство (НАСА). На сайте MKRU мы также организуем трансляцию этого потокового видео и наши читатели смогут увидеть, как будет происходить это природное явление.

Специалисты объясняют, что Лунное затмение происходит, когда Земля, Солнце и Луна выстраиваются на одной оси, таким образом тень от Земли закрывает солнечный свет, отражаемый ее естественным спутником. Во время затмения, отражая преломленный земной атмосферой солнечный свет, Луна может приобретать красноватый или оранжевый оттенок, поэтому это явление также именуют "кровавой Луной". Как отмечают эксперты, во время затмения температура обращенной к Солнцу поверхности Луны падает со 130 градусов Цельсия до минус 99 градусов.

Если оказаться в это время на Луне, говорит американский астроном Тони Филлипс, то можно увидеть такую картину: "Земля повернулась к вам своей ночной стороной и полностью прячет за собой Солнце. Затмение продолжается. Но Земля не выглядит абсолютно темной, по краям планеты горит огонь. В этот момент можно наблюдать одновременно все восходы и все закаты Солнца в мире".

Нынешнее затмение станет четвертым в тетраде лунных затмений 2014-2015 годов. Первое из них жители Земли могли наблюдать в апреле нынешнего года, еще два пройдут 4 апреля и 28 сентября 2015 года.


Изображение

фото из Южной Америки, там было видно.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср окт 08, 2014 4:27 pm

А днем луны на небе не видно. И каким образом можно посмотреть на затмение? :unsure:
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Ср окт 08, 2014 4:41 pm

klava писал(а):Как меня вчера "колбасило". давно такого не было. Я на метео условия не реагирую. там вспышки на солнце - а мне всё равно.
А я ночью почти не уснула, извертелась вся, что ж поделаешь, лунное затмение.
Недавно было суперлуние - луна на небе у нас была огромнейшая и блестящая, как медный начищенный таз
Таня
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср окт 08, 2014 8:46 pm

Наблюдали вчера лунное затмение. Жутко красивое зрелище. И целый день у меня перед этим явлением страшно болела голова, ну, и давление до 180 поднялось.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Татьяна Ф

Суперлуние - вот оно какое

Сообщение Татьяна Ф » Ср янв 31, 2018 4:21 pm

"У нас сейчас начинается лунное затмение. Муж пришел с улицы, доложил. Говорит, луна огромная, яркая, огненная."

В данное время луна мне светит в окно вот такая ---

Изображение

/ явных изменений по цвету и размеру я в ней не заметила/

Ева,
если б ты знала, как я завидую вашему снегу.
Nina

Суперлуние - вот оно какое

Сообщение Nina » Ср янв 31, 2018 5:45 pm

А у меня вот такая луна сейчас. А часов в 6 видела затмение, луна была большая, низкая и как обгрызенное яблоко, я не сразу поняла, что это затмение, смотрела, смотрела и нет, чтобы сфотографировать unknown
Изображение
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»