Сон и сновидения

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...

Модератор: Solnce

Ответить
NatalyaN
Форумчанин
Контактная информация:

Re: Сон и сновидения ...

Сообщение NatalyaN » Вс окт 22, 2017 4:41 pm

Вспомнила как-то на днях, не знаю даже , почему, соседей своих, даже не ближайших, а из соседнего дома. С ними ни когда не общалась, просто знала о них самые общие сведения. Давно с той улицы переехала, думать о них причин не было никаких, но вот вдруг вспомнились. Не могла вспомнить только фамилию. И вот далась она мне, прицепилпсь, крутилась в голове несколько дней. Сегодня во сне я ее вспомнила, то есть она мне приснилась. Проснулась в большом удивлении.
Наталья

NOVA
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение NOVA » Ср окт 25, 2017 1:27 am

Сновидения вообще-вещь загадочная, а уж вещие и "плохие" сны-за гранью объяснения. Толковать можно, а понять откуда это вот все нельзя. Перед тем, как я весной тяжело заболела, мне пару раз приснился такой, знаете, нехороший сон: ищу какую-то аудиторию в университете, иду по коридорам, студентов моих нет, но все время встречаю на пути одного из наших преподавателей, он вообще был с другого факультета, не общались никогда, "здравствуйте" и все. А вот приснился, невысокого роста, такой рыжеватый, староватый, неприятный. А эти дни неважно себя чувствую, и опять вчера и сегодня этот же сон и этот же мужичонка.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
nadezhda
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение nadezhda » Ср окт 25, 2017 6:03 am

Мне приснилось недавно, будто я в незнакомом городе, дома двухэтажные в основном и частные домики. Спрашиваю как мне добраться до метро , все удивляются -нет дескать метро. Хожу по улицам никак не могу добиться как мне от туда выехать. Спрашиваю, что за город? Отвечают - Вытегра! Я вообще-то когда-то слышала такое название, думала река. Утром посмотрела в инете , есть город такой и дома как мне приснились. Вот и спрашивается от чего и почему такое приснилось? wacko1
Львица.
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Львица. » Ср окт 25, 2017 4:30 pm

это, если не ошибаюсь, к новостям издалека.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Таша.
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Таша. » Ср окт 25, 2017 11:09 pm

После окончания школы прошло лет десять. Однажды мне приснился одноклассник. Говорит: "Тань, а я новую квартиру получил. Пойдём, я тебе покажу". Подходим к двери, он её открывает и приглашает меня войти. Я не стала заходить. Вижу, что коридор обложен полностью коврами. Ни окон, ни дверей... И я проснулась. Через пару дней встречаю его маму. Она бросилась мне на плечо и плачет. Сказала, что Юра умер недавно. Осталось двое маленьких детей. Я в шоке. И так ясно сон вспомнился, что коридор тот напугал меня.
Таша
***Светлана***
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение ***Светлана*** » Сб окт 28, 2017 10:52 am

nadezhda писал(а):
Ср окт 25, 2017 6:03 am
Мне приснилось недавно, будто я в незнакомом городе, дома двухэтажные в основном и частные домики. Спрашиваю как мне добраться до метро , все удивляются -нет дескать метро. Хожу по улицам никак не могу добиться как мне от туда выехать. Спрашиваю, что за город? Отвечают - Вытегра! Я вообще-то когда-то слышала такое название, думала река. Утром посмотрела в инете , есть город такой и дома как мне приснились. Вот и спрашивается от чего и почему такое приснилось? wacko1
Всего лишь мозг выцепил из работающего фоном телевизора или другого источника, который, возможно даже и замечен не был, информацию соответствующего направления и ночью трансформировал это в данный сон. morning1
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Tosya
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Tosya » Вс окт 29, 2017 5:59 pm

Никогда не верила ни приметам, ни снам. А тут призадумалась. Недавно умерла мама (сегодня 40 дней). И вот неделю назад вижу во сне огромное дерево, голубое небо, по деревом скамеечка и на ней мама с отцом сидят. Отцу 80, жив и относительно здоров. Мне кажется плохой знак.
ХОТЕЛА ОТЛОЖИТЬ ДЕНЕГ НА СТАРОСТЬ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ....ПРИДЕТСЯ ОТЛОЖИТЬ СТАРОСТЬ И БЫТЬ МОЛОДОЙ !!!
Львица.
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Львица. » Вс окт 29, 2017 7:03 pm

не обязательно плохой.
главное, что он не пошел с ней никуда.
Валентина.
NatalyaN
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение NatalyaN » Пн окт 30, 2017 11:52 am

Tosya, царствия небесного маме, соболезную. С таких снов и начинаешь понимать, что есть вещи, которые разум не объяснит.
Папу берегите, ему одиноко будет, немолодой, тяжело с горем справиться
Наталья
Angelina
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Angelina » Ср ноя 01, 2017 3:43 pm

Сны хороши уже тем, что в них можно встретиться с теми людьми, встреча с которыми в реальности невозможна.
***Светлана***
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение ***Светлана*** » Чт ноя 02, 2017 12:31 pm

Angelina писал(а):
Ср ноя 01, 2017 3:43 pm
Сны хороши уже тем, что в них можно встретиться с теми людьми, встреча с которыми в реальности невозможна.
Вот, вот! За это я тоже очень благодарна снам! Ох, как я однажды во сне обнимала своего мужа! Так живо ощущала его, такое знакомое, тело! Проснувшись, старалась подольше сохранить в себе это ощущение близости с родным человеком!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
NatalyaN
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение NatalyaN » Сб ноя 25, 2017 5:39 pm

Приснился вдруг человек (не к ночи будь помянут), которого я не видела лет 40, очень мне был неприятен. Вот сейчас его вспоминаю, только общие черты и воспоминания. А во сне у меня было в точности то чувство, какое испытывала тогда при виде его. Откуда взялось и как это может быть?
Наталья
Львица.
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Львица. » Сб ноя 25, 2017 5:47 pm

Если видишь во сне человека, который тебе неприятен, к болезни или к неприятностям у себя.
Валентина.
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»