Необъяснимо, но факт...,

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...

Модератор: Саша

Nikolay Michailovich
Форумчанин
Контактная информация:

Re: Необъяснимо, но факт...,

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс мар 05, 2017 11:17 am

Лидия
Скорее всего это связано с настроением, внутренним настроем. И у меня так же бывает.

Может быть Вы и правы,но не уверен.

Хотелось бы затронуть в этой теме факт о воздействии взгляда на человека,почему многие люди чувствуют на себе посторонний взгляд. Иногда посмотришь в окно,чтобы узнать как люди одеты,как погода, нечаянно взглянешь на кого нибудь и тот сразу начинает нервно оглядываться.Это как то еще можно понять если происходит на близком расстоянии (50-100 метров).Вчера разбирал старые фотоархивы хотел сделать подборку рыбаков, и что удивительно - 80% из них смотрят прямо в объектив,а снимки были сделаны телеобъективом с расстояния от одного до трех километров. Я не верю,что рыбак находящийся в лодке далеко от берега,может различить невооруженным взглядом фотографа на фоне береговой растительности. Возможно это может объяснить квантовая физика,но я в ней не силен.
Nina
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Nina » Вт май 09, 2017 8:02 pm

Вчера на даче с нами произошел необычный случай. Я вспоминаю и у меня мурашки по коже.
В прошлом году муж потерял ключи от квартиры на даче. Было это в августе. Два месяца мы их искали, перерыли все ящики, проверили все карманы в куртках, пиджаках, и во всей остальной одежде, имеющей эти детали. Потом искал сын, приезжая осенью и зимой на дачу, отодвигал мебель, диваны и т.д. Безрезультатно.
Нынче, приехав на дачу, я вспомнила о пропаже и привязала поясок на ручку двери, вслух сказала:" Черт-черт, поиграй и отдай" (так я уже находила раньше пропажи и кажется, писала здесь про это). Потом занялась делами, ключи не искала.
Вечером после ужина зашла в комнату за телефоном. Он лежал на комоде, поверхность которого после зимы была еще ничем не заставлена, там лежал телефон сына на зарядке, мой телефон, и стояла плетеная корзиночка типа хлебницы, и в ней лежали ... ключи. Причем с утра этой корзиночки не было на комоде вообще. Позвала сына - он обалдел, говорит, что недавно поставил телефон на зарядку и корзинки не было. Кто ее поставил туда да еще с ключами, которые год искали?
В общем, ключи нашлись, а осадочек остался. wacko1
Водолей
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Водолей » Ср май 10, 2017 1:20 am

У моей подруги оторвалась пуговица с красивой блузки, пришивать было некогда, она одела другую, а пуговицу положила на шкатулку, стоящую на комоде. На следующий день пуговицы не было. Перерыли всё на комоде и рядом и под ним!!! Не нашли! Блузка дорогая, привезена из Франции, поэтому купить пуговицу было нельзя, а без неё терялся вид. Через год, а в течении этого года в комнате был сделан ремонт и пуговицу тоже искали , girl_crazy пуговица лежала на шкатулке, которую неоднократно передвигали, протирали на ней пыль! ????
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Millaia
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Millaia » Ср май 10, 2017 4:34 am

Всё, как и просили, поиграли и отдали! blush
=========================================
Людмила (Сибирь)
nadezhda
Старожил
Контактная информация:

Сообщение nadezhda » Ср май 10, 2017 6:10 am

У меня однажды на даче тоже был необъяснимый случай. Не помню, может уже писала про это. Вечером чистила зубы и сняла протез (он небольшой нейлоновый). Раковина на улице. Зашла в дом , а протеза в чашке нет. Подумала, что случайно выронила, просмотрела все кругом, подключились родственники (на тот момент было их трое) все смотрели каждый сантиметр - ничего. На другой день опять искали, ничего, созвонилась с протезистом, сказала, что потеряла, договорились, что приеду. А ехать опять в город, да и так все сложно,так не хотелось. Я стала просить Бога горячо, что бы помог, и вот, вдруг взгляд мой падает под ноги - лежит мой протезик! Там не могли его не заметить, когда все искали. К слову сказать он у меня все таки исчез на даче непостижимым образом, видно КОМУ то приглянулся.
И еще были непостижимые случаи уже в городской квартире. Так, что, что-то есть такое, нам неведомое. acute
Львица.
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Львица. » Ср май 10, 2017 6:26 am

Ну что тут удивляться, нас окружают невидимые нам параллельные миры, в котором тоже есть живые существа.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Тюменка
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Тюменка » Ср май 10, 2017 6:29 am

Я думаю, что когда что-то теряется надо приглашать человека со стороны, чтобы он искал свежим не замыленным взглядом. А мы можем просто смотреть на вещь и не видеть ее. Полагаю, что психолог сможет это объяснить.
На работе одна моя коллега перерыла все свои ящики и не могла найти электронную карточку-ключ. Она искала ее целый час, а потом подошла я и нашла ее в течение самое большое пяти минут. Но это можно объяснить и тем, что я близорукая и хорошо вижу вблизи, а коллега дальнозоркая и очки не носит. girl_haha
Nina
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Nina » Ср май 10, 2017 6:57 am

Тюменка писал(а):Я думаю, что когда что-то теряется надо приглашать человека со стороны, чтобы он искал свежим не замыленным взглядом. А мы можем просто смотреть на вещь и не видеть ее. Полагаю, что психолог сможет это объяснить.
На работе одна моя коллега перерыла все свои ящики и не могла найти электронную карточку-ключ. Она искала ее целый час, а потом подошла я и нашла ее в течение самое большое пяти минут. Но это можно объяснить и тем, что я близорукая и хорошо вижу вблизи, а коллега дальнозоркая и очки не носит. girl_haha

Интересно, как бы психолог объяснил мне мой случай? В этой корзиночке прошлым летом лежали мои таблетки,и когда мы уезжали с дачи, я их все забрала, корзинка осталась пустой. Кстати стояла она не на комоде.
Таша2
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Таша2 » Ср май 10, 2017 9:52 am

Ниночка, пути господни неисповедимы.
Со мной произошёл такой случай. Потерялся документ, что мне не свойственно. Я педант. Перерыла всё по бумажке. Безрезультатно.
Вдруг читаю (вроде, на нашем форуме), что нужно перевязать верёвочкой четыре ножки стула. Принесла табуретку, поставила рядом с собой и перевязала ножки. Дальше работаю. Вскоре понадобилась архивная папка. Архив годами может не понадобиться, на то он и архив.
Открываю папку а там прямо сверху подшит мой пропавший текущий документ. И не важно, подшивала я его или нет (скорее всего я). Важно другое. КТО так сложил обстоятельства, что мне понадобился архив??? Почему это произошло сразу после, казалось бы банального, перевязывания ножек?

Нина, психолог бы сказал, что у нас психика дала сбой. И ни слова о том, что это невероятно, необъяснимо и т.д.
Татьяна

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»