Очищение организма

Всё о лечении болезней...
Ответить
Vlad

Очищение организма

Сообщение Vlad » Вс сен 11, 2011 5:13 pm

Очищение организма с помощью рассасывания растительного масла.


Оригинальную методику очищения и лечения организма(позаимствованную из древних источников) предложил бактериолог Качук П. Т. Суть его метода заключается в следующем: у нас три пары слюнных желез: околоушные, подъязычные и подчелюстные. Одна из функций слюнных желез заключается в выделении продуктов обмена веществ из крови. Сама по себе слюна имеет щелочную реакцию. В разделе о питании вы узнаете, что выделяется из организма со слюной. Количество крови, протекающей через слюнные железы при сосании или жевании, увеличивается в 3—4 раза. Происходит своеобразная прогонка всей крови через этот «фильтр» и ее очистка.
Растительное масло является в данной очистке адсорбентом, который связывает все ненужное и вредное для организма.

Способ очистки: растительное масло (лучше подсолнечное или арахисовое) в количестве не более одной столовой ложки сосредоточивается в передней части рта. Масло сосется как конфета. Глотать масло нельзя. Процедура сосания делается очень легко, свободно, без напряжения, продолжительностью 15—20 минут. Масло вначале делается густым, затем жидким как вода, после чего его следует выплюнуть, жидкость должна быть белой как молоко. Если жидкость желтая, то процесс сосания не доведен до конца. Выплюнутая жидкость инфицированная и должна быть отправлена в санузел.

Эту процедуру нужно делать один раз в сутки, лучше натощак, можно вечером перед сном.

Во время сосания организм освобождается от вредных микробов, токсинов, кислотности, усиливается газообмен, активизируется и налаживается обмен веществ.

Следует иметь ввиду, что при применении данного метода могут быть временные осложнения, особенно у людей с многими заболеваниями, это является результатом расслабления очагов болезни.

Вопрос о том, сколько раз можно применять эту процедуру, человек принимает сам, исходя из состояния собственного здоровья .Острые заболевания лечатся легко и быстро, в течение двух недель. Лечение хронических заболеваний может продолжаться более длительное время.

Мне этот метод очистки импонирует еще и потому, что наш язык — зеркало здоровья. Налет на языке может рассказать о многом.

Подсолнечное или арахисовое масло способно впитывать и связывать все ненужное и вредное для организма. Сосание масла восстанавливает нормальную работу клеток, улучшает обмен веществ, повышает защитные функции организма, что способствует рассасыванию новообразований и опухолей, излечивает болезни сердца (инфаркт миокарда), тромбофлебит, радикулит, заболевания крови, желудка, кишечника, почек, легких, гайморит, все простудные и гинекологические заболевания, головные и зубные боли. Следует иметь в виду, что при сосании растительного масла начинают рассасываться старые скрытые очаги заболеваний, которые долгое время могли не беспокоить человека. Происходит временное обострение болезни, ухудшается общее состояние, что означает рассасывание очага, который в дальнейшем мог стать причиной болезни. Ни в коем случае не надо беспокоиться и волноваться по этому поводу, нужно понять, с чем это связано, и продолжать лечение. Эти обострения могут продолжаться в течение месяца, а затем наступит резкое улучшение самочувствия и многие болезни будут исчезать одна за одной. Первой очищается и оздоравливается щитовидная железа.




Данный способ очищения проверен неоднократно. Эффективен. Действует.
Гармония

Сообщение Гармония » Вт сен 13, 2011 3:14 pm

Эфирная гимнастика молодости

Гимнастика, о которой я хочу рассказать, станет не только хорошим помощником в омолаживании организма, но и в его поддержании. В комплекс входят простые упражнения, доступные для каждого века независимо от его возраста.
Наибольшая их ценность заключается в том, что в результате регулярной практики тело снова приобретает возможность накапливать, а затем стимулировать жизненный эфир в организме.
Выполнять эфирную гимнастику желательно каждое утро и вечер, также можно и в полдень. Эти упражнения не имеют противопоказаний и пригодны для любого возраста.
Упражнения выполняйте в медленном темпе, без остановки, не доводя себя до усталости.

Упражнение 1

Легкими движениями по направлению снизу вверх разотрите ладонями лицо, глаза, уши и шею до ощущения приятного тепла.


Упражнение 2

Разверните левую руку ладонью наружу и разотрите ее внутреннюю часть от плеча до ладони снизу вверх. Повторите эту же процедуру с правой рукой. После чего разотрите уже наружную часть каждой из рук.




Упражнение 3

Следующее упражнение, это тоже серия растираний, только уже груди и живота.
Исходное положение — правая ладонь на груди (область сердца), левая на животе.
Плавно передвигайте ладони круговыми движениями. При этом правая рука на сердце будет двигаться по часовой стрелке, а на животе — против.




Упражнение 4

Сядьте на стул (край кровати) и обхватите ладонями бедро. Выполните серию растираний, плавно передвигая ладони от бедра до ступни. Повторите то же самое, используя другую ногу.
Теперь, когда ваше тело разогрето, приступайте к основному и самому важному упражнению — по активизации лимфатической системы.



Упражнение 5

Полежите пару минут в расслабленном состоянии и начинайте напрягать (сокращать) мышцы рук. Техника очень простая. Напрягайте руки, удерживайте напряжение буквально секунду и снова расслабляйтесь. Так продолжайте минуту.
Затем то же самое проделывайте с мышцами ног. Потом — груди и, наконец, живота.
В итоге такими специальными упражнениями вы прокачиваете жидкость от клеток по капиллярам лимфатической системы к крупным сосудам, оттуда — к магистральным сосудам, по которым лимфа вместе с отходами и шлаками поступит в венозную кровь, а затем очистится в почках и кишечнике.
Выполняйте эти упражнения каждое утро после пробуждения и вечером, можно и в полдень.
В первые три дня занятий повторяйте комплекс 3 раза, по прошествии пяти дней — 5, а затем 7 раз и более. Начните с 9 повторений на каждое упражнение, затем постепенно увеличьте их до 36.
Данные упражнения не рекомендуются лишь беременным.
Наибольшая ценность данной методики заключается в том, что в результате ее практики улучшается циркуляция крови, уходят застои, приходит в норму нервная система, повышается тонус и общая работоспособность, излечиваются бессонница, неврозы, наступает выздоровление после множества болезней. Замедляется процесс старения, и организм омолаживается в прямом смысле слова.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вт сен 13, 2011 5:34 pm

Гармония rose

Спасибо за упражнения. Буду пробовать...
Я - Мария
Гармония

Сообщение Гармония » Вт сен 13, 2011 8:30 pm

Не за что..
У меня много интересного на эту тему. ...
Еще мне очень нравится Око Возрождения... Классная вещь.!!!
Жаль, что сейчас пришлось приостановить занятия по некоторым причинам.
Если интересно - напишу и упражнения и ощущения после их и некоторые советы...
Не получается фото сюда затолкать. Подскажите - как... плиз..
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Ср сен 14, 2011 4:47 am

Vlad
Надо попробовать еще раз. Когда-то я так делала, но из-за занятости и просто забывала забросила.
Я - Татьяна
Людмила_А

Сообщение Людмила_А » Ср сен 14, 2011 5:48 am

Гармония
Очень интересно! И название такое замечательное! Прямо сказочное! Спасибо!
Подруга

Сообщение Подруга » Ср сен 14, 2011 6:18 am

Гармония
Спасибо за напоминание. Гимнастику я делаю утром, а вот растираюсь только иногда, когда вспомню. Только вот я везде читала, что массаж, растирания нужно делать от периферии к центру, к сердцу - таким образом помогаешь правильному кровообращению.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср сен 14, 2011 6:39 am

Подруга

Я такую гимнастику(поглаживание- растирание) делаю каждый день лежа в постели, как проснусь. И как ты сказала от периферии к центру.
После этого массажа, телу становится тепло и приятно, хочется встать и потянуться. Мне очень нравиться это занятие.
Девочки желаю вам быть здоровыми и красивыми.
Гармония

Сообщение Гармония » Ср сен 14, 2011 11:33 am

Я честно говоря, много раз слышала раньше про эту гимнастику, но не занималась. А сейчас вот нашла Цигун для похудения и решила совместить. Так что в этом пока еще опыта нет...
А вот Око Возрождения - очень хорошо поднимает тонус и дает заряд бодрости на весь день.
Я его начинала пару раз и в последний раз оставила из-за травмы колена.
Сейчас чувствую - не хватает. Подтягивается все - руки, ноги, кожа, прямо с каждым днем видно результат.
В первый раз я упражнения кряхтя делала по 3-5 раз. Дошла до 21, даже повторы по вечерам делала.
Очень важно - начав делать упражнения - не бросать. Идет очень большая перестройка организма и потом - тяжко без него...
Под рукой сейчас нет. Позже скину.
А пока - вот еще очень сильная вещь... Крутилка Довлатова. Пробовала. РАботает и очень здорово...
Беларусочка

Re: Очищение организма

Сообщение Беларусочка » Пн янв 29, 2018 8:03 pm

Напиток ацтеков для улучшения работы мозга


Древний народ ацтеков, живший на территории современной Мексики, создал уникальную для своего времени цивилизацию, с очень богатыми культурными традициями и оригинальной мифологией. Быть может секрет этой выдающейся цивилизации в регулярном употреблении продуктов, улучшающих работу мозга?
Уникальный напиток для стимулирования работы мозга:
Приготовление и применение: необходимо одну столовую ложку какао смешать с половиной чайной ложечки кофе и залить 200 мл кипятка, добавить 100 мл молока с низким содержанием жира и десертную ложечки корицы.

Употреблять такой напиток можно дважды в день для улучшения познавательных способностей и стимулирования работы мозга.
Teena
Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 6:28 pm

Re: Очищение организма

Сообщение Teena » Вт янв 30, 2018 3:46 pm

Спасибо, Галина! А вы уже пробовали его? Без сахара?
Валентина rose
Беларусочка

Re: Очищение организма

Сообщение Беларусочка » Пн апр 23, 2018 5:25 pm

Какао, кофе, чай уже 15 лет пью без сахара.
В кофе и какао добавляю молоко. Чай с молоком не нравится. Лучше так терпкого выпью.
Беларусочка

Re: Очищение организма

Сообщение Беларусочка » Пн апр 23, 2018 5:26 pm

НЕВЕРОЯТНЫЕ ФАКТЫ О КАКАО. И ПОЧЕМУ ОНО ОСОБЕННО ПОЛЕЗНО ПОСЛЕ 40 ЛЕТ
Этот вкусный напиток заряжает энергией и способен защитить от вирусов и инфекций. Чашка какао с утра улучшит настроение и повысит жизненный тонус. Он содержит вещества, которые улучшают память и стимулируют работу головного мозга, а также нормализуют в крови уровень холестерина. Какао признан лидером по содержанию многих полезных микроэлементов, а по количеству содержащегося в нем цинка ему вообще нет равных! Какао-бобы имеют белки (12-15%), жиры, углеводы (6-10%), витамины группы В, клетчатку и антиоксиданты. Недавние исследования обнаружили, что какао имеет еще одно соединение (кокохил), которое способствует размножению и росту клеток кожи, заживлению ран и предотвращает образование морщин. Также в какао есть еще одно вещество — эпикатехин, благодаря которому можно защитить свой организм от множества опасных болезней, таких как рак, диабет, инфаркт и инсульт. Американские ученые подтвердили тот факт, что несмотря на то, что какао имеет больше калорий, чем чай и кофе, оно не приводит к увеличению массы тела. Даже небольшая порция какао способна быстро насытить, и в результате вы не переедаете. Если вы мечтаете похудеть — пейте какао! Рекомендуется употреблять какао в первой половине дня. Содержащийся в какао естественный пигмент меланин, поглощает тепловые лучи, а это поможет защитить вашу кожу от ультрафиолетовых лучей и спасёт от солнечных ожогов. А этот рецепт какао усилит пользу во много раз: Какао является мощным антиоксидантом и очень богат магнием и витаминами. Что делает его необыкновенно полезным, особенно если вы старше 40 лет, то он вам просто необходим! Корица улучшает кровообращение и уменьшает воспаление в организме, а гвоздика содержат мощные антисептические и обезболивающие свойства.

Ингредиенты: 2 стакана молока, если вы будете использовать миндальное молоко, вкус будет богаче!

1/2 ст л порошка какао

1 чайная ложка корицы

1/2 чайной ложки молотой гвоздики щепотка соли

1/4 чайной ложки стевии ( по желанию)

Приготовление:

В кастрюлю поместить все ингредиенты и нагревать на среднем огне, пока все хорошо не растворится в молоке. При нагревании смесь необходимо постоянно перемешивать венчиком.

Приятного аппетита!
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»