Уход и лечение зубов

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение Mila545 » Пт янв 31, 2020 8:38 am

Наверное повторение мать учения...

Любое воспаление (кариес, пульпит, боль) и даже самое незначительное повреждение зуба могут служить сигналом о "непорядке" в соответствующей ему группе органов. Иногда нас беспокоят дискомфортные ощущения и во внешне совершенно здоровых зубах.

Порой побаливают и те места, где зубы давно уже удалены. Это так называемая фантомная боль - точная подсказка, которую дает наш организм: "Болит у меня там-то и то-то". Происходит это потому, что сигналы из страдающих органов рефлекторно поступают в область соответствующих им зубов. Ничего не подозревающий об этих взаимосвязях человек глушит острую боль таблетками, и она уходит. А ведь это была "шифровка", которую передал больной орган.

Оказывается, зубы реагируют на внутренние неполадки в организме, причем очень конкретно. Проанализировав состояние зубов и имеющиеся у человека заболевания, ученые пришли к выводу, что каждый заболевший зуб напрямую связан с нездоровьем какого-то из внутренних органов. "Причем каждому отдельно взятому зубу отводится своя роль "индикатора".
Вложения
151551085_5685413_Robin_Sharma.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение Mila545 » Вс дек 20, 2020 9:39 am

Может многие из нас знают и пользуются такими способами для ухода для зубов, но лишний раз напомнить не мешает!

Всего 1 бумажная пачка из аптеки, за смешную цену…и походы к стоматологу больше не нужны

Одна моя знакомая вместо частых походов к стоматологу каждую весну заготавливает кору дуба.
Эффективный рецепт отвара для здоровых и крепких зубов ей подсказала одна сибирская травница.
Результат действительно впечатляет!

Ополаскиватель для полости рта — важный атрибут ежедневной гигиены.
Зубная щетка не способна проникать в так называемые труднодоступные места. Ею невозможно полностью обработать нёбо, язык, десны и щеки. А вот жидкой настойке на травах это по плечу.
Ополаскиватель для полости рта выполняет чрезвычайно важные функции: дезодорирует, убивает бактерии в полости рта, отбеливает, даже лечит кариес и кровоточивость десен!

Медиасоль подготовила для нас 4 лучших рецепта настоек для полоскания рта.

Полоскание рта корой дуба для укрепления десен и зубов
Понадобится 3 ст. л. измельченной сухой коры 1 ст. воды
Применение
Помести в кастрюлю измельченную сухую кору дуба, залей стаканом кипятка и грей на водной бане на протяжении примерно 25 минут под закрытой крышкой. Затем процеди отвар и хорошо выжми оставшееся сырье. Храни ополаскиватель в холодном месте, например на нижней полке холодильника. Срок годности — не больше двух дней. Отвар можно применять 7–8 раз в день.
Кора дуба — одно из самых эффективных средств для борьбы с болезнями зубов и десен, особенно при язвах, воспалительных заболеваниях слизистых оболочек рта, глотки, зева и гортани. Также отвар эффективен для профилактики и лечения пародонтоза, в том числе в период беременности, когда большинство медицинских препаратов противопоказано.

Раствор с морской солью для отбеливания зубов
Понадобится 0,5 ч. л. морской соли 0,5 ч. л. соды 1 ст. кипяченой воды
Применение
В стакан кипяченой воды насыпь морскую соль, соду и перемешай до полного растворения. Почисти зубы обычной зубной пастой. Затем полощи рот этим раствором в течение 30 секунд. Полощи рот таким раствором по мере необходимости. Такой ополаскиватель будет полностью устранять бактерии из полости рта. Морская соль защитит зубы от неприятного запаха изо рта и зубного камня, а также поможет нейтрализовать повышенную кислотность во рту.

Сода окажет отбеливающий эффект.

Отвар липового цвета от налета на зубах
Понадобится 4 ст. л. липового цвета 4 ст. л. сухих корзинок подсолнечника без семян 1 л воды
Применение
Приготовь отвар: в теплую воду брось липовый цвет и измельченные корзинки подсолнечника, доведи до кипения, дай немного остыть и процеди жидкость. Почисти зубы обычной зубной пастой. Затем прополощи их прохладным липовым отваром. Полощи ротовую полость отваром утром и вечером ежедневно, и уже через неделю ты заметишь, как от противного налета не осталось и следа!

Отвар ромашки с мёдом от кровоточивости десен
Понадобится 500 мл слабого отвара ромашки
1 ст. л. жидкого мёда
10 капель любого эфирного масла (шалфей, гвоздика, сосна)
Применение
В теплую воду насыпь сухую ромашку, доведи воду до кипения, дай отвару немного остыть и процеди жидкость. Добавь в мёд эфирные масла, хорошо перемешай и раствори его в воде. Почисти зубы обычной зубной пастой. Затем прополощи их отваром. Полощи ротовую полость по утрам и вечерам ежедневно.
Этот ополаскиватель хорошо отбеливает зубы и лечит кровоточивость десен.

Источник: https://roza2017.ru/vsego-1-bumazhnaya- ... ne-nuzhny/
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение Mila545 » Ср янв 13, 2021 9:03 pm

Прошу совета

В этом году занялась эубами и мне сделали съемные протезы: верхний жесткий, а нижний предложили сделать мягким. Изготовили мне их в марте месяце как раз перед самоизоляцией и на корректировку протезов я попала только в мае (пользоваться ими я не могла, так как они были без подгонки и причиняли боль. Ходила я к ортопеду 8 раз, при последнем посещении в начале сентября доктор мне сказала "Привыкайте, больше я ничего не могу вам сделать." Получается, что я день хожу с зубами, потом 2 дня лечу десны, они отекают и болят. Есть твердую пищу не могу испытываю боль и дискомфорт. Может кто то подскажет мне как поступить, чтоб клиника за свой счет переделала свою работу. Лишних средств у меня нет, чтоб снова заказать протезирование.
Посоветуйте как поступить и куда обратиться за помощью.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение олимпиада51 » Чт янв 14, 2021 3:09 am

Mila545,
Попробуйте протез надевать на крем Корега (для протезов).
В аптеках есть.
У меня тоже проблема с нижним протезом. Но Корега спасает.
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение Mila545 » Чт янв 14, 2021 8:15 am

У меня на Карегу аллергия. Меня не спасают ни прокладки Protefix, ни крем PresiDent не знаю, что делать с этим.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение олимпиада51 » Чт янв 14, 2021 8:46 am

Mila545 писал(а): Чт янв 14, 2021 8:15 am У меня на Карегу аллергия. Меня не спасают ни прокладки Protefix, ни крем PresiDent не знаю, что делать с этим.
Мне действительно, жаль, что аллергия на Корегу...
Может форумчане дадут дельный совет насчет протезов. Connie_cleaning-glasses
Я-Галина
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение Наталья » Вс фев 11, 2024 10:04 pm

Выберите свой метод.
10 Натуральных Способов Отбелить Зубы в Домашних Условиях

Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Зинаида
Форумчанин
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 3:16 am

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение Зинаида » Пн фев 12, 2024 6:00 pm

Передние зубы все мои а боковые мосты. Жёлтые зубы и грязные стёкла очков, это то, что выдаёт старость. Где-то читала такое выражение. Я борюсь с этим. С очками справляюсь, а с зубами трудно. Спасибо, Наташа, попробую все способы, пока не найду своего.
Аватара пользователя
Любаша
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2024 1:34 pm

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение Любаша » Ср фев 14, 2024 5:00 pm

Жёлтые зубы и грязные стёкла очков, это то, что выдаёт старость.
Я за собой замечала, что снимаю очки и отпечатки пальцев остаются на стекле.
Сколько тем полезных для нас. Выбрала чистку зубов для себя сухим молоком.
Когда-то стоматолог мне советовал почистить зубы, а потом сполоснуть обычным молоком рот.
Молоко укрепляет эмаль на зубах.
Аватара пользователя
МарияМ
Форумчанин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2022 3:14 am

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение МарияМ » Ср фев 21, 2024 3:25 pm

Любаша писал(а): Ср фев 14, 2024 5:00 pm Когда-то стоматолог мне советовал почистить зубы, а потом сполоснуть обычным молоком рот.
Молоко укрепляет эмаль на зубах.
Интересно, надо попробовать и мне с сухим молоком. А я иногда чищу с содой.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»