Уход и лечение зубов

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пн апр 11, 2011 5:01 pm

Какие у нас с вами зубы.
От них зависит наше здоровье
Часто ли мы посещаем стоматолога.Идем когда заболит или для профилактики.

У нас чтобы получить талон на бесплатное лечение зубов,нужно занимать очередь в 5-6 утра и дают по 10 талонов на лечение и 20 на удаление.
Остальные все платно.
Но чтобы поставить зуб или протез от 8 до 20 т.р.

Я было загорелась мыслью о восстановлении недостающих зубов,но как мне насчитали,так у меня волосы зашевелились.
Нет уж пока буду обходиться минимумом зубов

Хотя понимаю,что это нет хорошо.

Думаю, что у нас стране везде так, или у кого нибудь попроще.?
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пн апр 11, 2011 9:40 pm

лоскутик
У нас тоже самое. Зуб заболит, не знаешь куда деваться. К врачу так просто не попадёшь
Светлана.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Вт апр 12, 2011 5:36 am

лоскутик
Светлана

У нас с зубами еще хуже бесплатные стоматологи не доступны и они тоже платные, но подешевле. У нас даже к семейному 6о руб, а консультация к специалисту 180 руб. Стомотолог платный удаление зуба 800 руб Самая дешевая пломба 1200 руб. И подумаешь сходить ли профилактически.Правда у меня пока все зубы свои только 2 коронки, остальные пломбы.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт апр 12, 2011 3:14 pm

И еще одно.
Желтыми становятся мои зубы.
Пасту стараюсь отбеливающую покупать и полощу рот после еды и принятия кофе,.ан нет все равно желтеют.
Может как в старину солью тереть?

Еще все время покупаю ополаскиватель для полости рта.
Может еще чем нибудь отбеливать?
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
klava

Сообщение klava » Вт апр 12, 2011 6:49 pm

лоскутик писал(а): И еще одно.
Желтыми становятся мои зубы.
Пасту стараюсь отбеливающую покупать и полощу рот после еды и принятия кофе,.ан нет все равно желтеют.
Может как в старину солью тереть?

Еще все время покупаю ополаскиватель для полости рта.
Может еще чем нибудь отбеливать?
Пожелтение зубов? Это нормальный процесс, как поседение волос. Можно их отбелить (как волосы покрасить). А тебе надо? ;)
Если на самом деле надо? То солью, содой..примочками домашними не отбелишь. Существуют специальные отбеливатели. Но это надо с твоим стоматологом говорить на эту тему.
Северянка

Сообщение Северянка » Вт апр 12, 2011 7:09 pm

лоскутик

Я думаю, что все отбеливающие пасты,которые продаются в магазине, это больше рекламный ход..Не отбеливают они..
И klava , на мой взгляд, права, когда говорит,что отбелиить нормально может только специалист. Но, как я знаю, это очень долгий и неприятный да и дорогостоящий процесс..
Думаю, что это вряд ли Вам нужно. Самое малое, что можно сделать в домашних условиях-это через раз чистить пастой, и зубным порошком.. Это даст, конечно, но минимальный эффект..
Если же под "желтизной" Вы имеете в виду отложение камня.. коричневый налет..пусть тонкий.больше по краю зубов, то можно почистить ультразвуком..профессиональная чистка такая есть.. У нас это стоит порядка 2 тыс. рублей( на обе челюсти) Я чищу раз в полтора года..Жалею денег, конечно..но иду.. Перед праздником , бывают, скидки у нас.. иногда даже на 50%..Около года проблем нет. вообще, если хорошо почистят...
Это все же сохраняет зубы тоже..снятие камня..

А налет этот не только от чая, кофе, курения..но часто бывает от парадонтита.. А он у многих..у нас на севере, так практически у всех.. Так что..полоскания помогут только частично..
klava

Сообщение klava » Вт апр 12, 2011 7:33 pm

Северянка писал(а): лоскутик

Я думаю, что все отбеливающие пасты,которые продаются в магазине, это больше рекламный ход..Не отбеливают они..
И klava , на мой взгляд, права, когда говорит,что отбелиить нормально может только специалист. Но, как я знаю, это очень долгий и неприятный да и дорогостоящий процесс..
Думаю, что это вряд ли Вам нужно. Самое малое, что можно сделать в домашних условиях-это через раз чистить пастой, и зубным порошком.. Это даст, конечно, но минимальный эффект..
Если же под "желтизной" Вы имеете в виду отложение камня.. коричневый налет..пусть тонкий.больше по краю зубов, то можно почистить ультразвуком..профессиональная чистка такая есть.. У нас это стоит порядка 2 тыс. рублей( на обе челюсти) Я чищу раз в полтора года..Жалею денег, конечно..но иду.. Перед праздником , бывают, скидки у нас.. иногда даже на 50%..Около года проблем нет. вообще, если хорошо почистят...
Это все же сохраняет зубы тоже..снятие камня..

А налет этот не только от чая, кофе, курения..но часто бывает от парадонтита.. А он у многих..у нас на севере, так практически у всех.. Так что..полоскания помогут только частично..
Снятие зубного камня - это не столько отбеливающая процедура|, сколько профилактика и лечение пародонтоза.Тут надо денег не жалеть. А отбеливание? Я себе не собираюсь отбеливать. Мне не нужно.
Северянка

Сообщение Северянка » Вт апр 12, 2011 8:00 pm

klava
Я согласна..
Я тоже не отбеливаю..и не собираюсь.Но после чистки профессиональной , просто чистки, без отбеливания ,зубы все равно становятся белее.. Правда, все чистят по-разному..
А у Вас, думаю, и так зубки что надо.. И даже догадываюсь (частично) почему. Дай Бог !
klava

Сообщение klava » Ср апр 13, 2011 5:26 am

Северянка
Зубки у меня все на месте свои. От регулярных визитов к стоматологам (с раннего детства) и хорошей гигиены.
Отбеливать стану если ВДРУГ попаду на работу кино или телевизор. Там это необходимо. А при моём образе жизни...
и так хороша.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср апр 13, 2011 5:32 am

klava
Какие вы с мамой молодцы! Вот, что значит мама стоматолог. Здорово!
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
tatianna

Сообщение tatianna » Чт апр 14, 2011 6:23 pm

Много лет мне чинила зубы золовка-стоматолог.Оно конечно,хорошо,что бесплатно,но последние пару зубиков она мне испортила-видно,надоела я ей.Одного лишилась,а следующие уже оплачиваю ,зуб в среднем обходится 50-60 долларов,зато никто не ноет над ним и гадости не говорит.И улыбка вся пока своя,не протезная.
Северянка

Сообщение Северянка » Чт апр 14, 2011 6:41 pm

klava

Конечно, не плохо иметь маму-стоматолога! Именно это я и имела в виду, когда говорила, что не сомневаюсь, что зубки у вас должны быть в порядке.
А получить нормальную помощь стоматолога в принципе сейчас накладно.. а в бесплатной стоматологии.. сложно на что-то расчитывать. Да и все равно там ТАКИЕ очереди..
А подскажите, пожалуйста, какой пастой зубной вы чистите свои зубки..Если это не секрет, конечно..
Простите, если это некорректный вопрос.. Но хочется же тоже...

P.S. Я сегодня сходила к врачу-стоматологу. Подремонтировала один зуб, пломба стояла 6 лет. Сейчас чуть отскочила, зуб стал разрушаться. Вот залечила и почистила нижние зубы.. Оставила 2500.. Это еще с 15%-ной скидкой..
klava

Сообщение klava » Пт апр 15, 2011 6:38 am

Северянка
Все пасты одинаковые. Я чищу, какая в данный момент под рукой. Бывают пасты лечебные. Но не бывает чудес. Если коротко сказать?
Главное МЕХАНИЧЕСКАЯ очистка. Правильное положение зуб щетки, правильная (новая , но очень мягкая ) зубная щетка. Паста со фтором. (Я думаю сейчас все пасты со фтором)
Раз в полгода контроль и снятие зубного камня.
Каждый год или раз в 2 года ренттен зубов. Не панорамный, который пытаются впарить, чтоб денежки получить, а маленькие снимки, которые показывают есть ли кариес под старыми пломбами.
В конечном счете выйдет дешевле, чем если только с болью обращаться.
Северянка

Сообщение Северянка » Пт апр 15, 2011 2:45 pm

klava

Спасибо.. Конечно, наверное, не бывает панацеи в пасте..Хотя "свою" пасту найти хочется..Сейчас моя паста, как-то рекомендованная мне стоматологом, мне нравится, во всяком случае не сравнить с теми, которыми я раньше пользовалась..( в плане борьбы с пародонтозом)..
klava

Сообщение klava » Пт апр 15, 2011 3:05 pm

Северянка Для пародонтоза есть свои добавки. Но если ты эту пасту будешь пальцем намазывать = не поможет. Я повторяюсь ("механическая очистка")
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»