Уход и лечение зубов

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение Мелани » Чт фев 16, 2017 1:42 pm

Вот и подошло время для замены протеза на нижней челюсти,за которую я когда-то заплатила 1700 евро.Тогда мне мед. страховка отказалась сразу оплатить протезирование верхней и нижней челюсти.Врач говорил,что нужно немного повоевать со страховкой,но я не хотела ждать,поэтому заплатила.
Сейчас подошло время ,да и впереди часть просто отломилась.Правда муж японским клеем приклеил эту часть.Доктор так смеялся,увидев "художество" мужа.А что делать? Я сначала была в шоке...а потом успокоилась.Теперь всё ем нарезая кусочками.Сама виновата,доктор говорил,что откусывать можно что-то не твёрже банана.
В праксисе сделали снимок и оказалось,что у одного зуба корень затемнён.Так что ,удалили нервы у двух зубов и поставили в них штивты.
Это те зубы(у них коронки-телескопы) на которые надевается челюсть-дожила до зубов,которые можно класть на полку.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение Мелани » Чт фев 16, 2017 1:52 pm

Да,кстати: В Германии молочные зубы называют-erste zähne- т е первые зубы
затем -zweite zähne-вторые зубы
а у меня -dritte zähne- т е третьи зубы.

А десны-zahnfleisch (zahn- зубы, fleisch- мясо). wacko1
Я-Лидия.
Виолетка

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение Виолетка » Чт фев 16, 2017 4:03 pm

Мелани писал(а): Это те зубы(у них коронки-телескопы) на которые надевается челюсть-дожила до зубов,которые можно класть на полку.
Это ничего! Лучше в прямом смысле класть зубы на полку, чем в переносном! yahoo
@Татьяна@

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение @Татьяна@ » Чт фев 16, 2017 6:26 pm

Мелани]

Молодец, Лидия!
Я тоже себе сделала зубы лет 5 тому назад. yahoo И каждый год провожу профилактику.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение Ёлка » Чт фев 16, 2017 6:37 pm

Татьяна, а что входит в профилактику?
_________________________________________
Я-Елена
@Татьяна@

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение @Татьяна@ » Пт фев 17, 2017 10:37 am

Elka писал(а):Татьяна, а что входит в профилактику?
Иногда бывает так, что поставишь себе новые зубки, отдашь за них кругленькую сумму, а через какое-то время окажется так, что зубная конструкция разбалансировалась, или даже что-то сломалось. unknown Чтобы не допустить этого, я примерно раз в год навещаю своего доктора, который мне делал зубки, и он в течение двух часов что-то там поправляет, наращивает, подгоняет, проверяет устойчивость. Как-то так.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение chanel 5 » Пт фев 17, 2017 12:06 pm

Ну а еще в профилактику входит ежегодный осмотр специалистом зубов. Это даже если нет проблем. Дочки так делают, заодно и камень снять если надо.
Я- Зина
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение Ёлка » Вс фев 19, 2017 6:29 pm

Я вставила зубы 21 год назад, никакая профилактика никогда не требовалась. Однажды мост расцементировался, другой раз из-за операции мост надо было снять. И все.
У меня металлокерамика. Меняла ее через 16 лет. Проблема не в протезах, а в том, как себя ведут зубы. Кости-то стареют, у каждого этот процесс идет по-своему.
Лечусь более 20 лет у одного и того же стоматолога и протезиста. Врачи высочайшей квалификации. Доверяю полностью.

Посещаю стоматолога по правилам 1-2 раза в год всю жизнь, родители были врачами.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение Мелани » Вс мар 05, 2017 5:49 pm

В субботу получила от медстраховки АОК письмо-подтверждение,что согласны оплатить мне новые зубы (третьи) из металлокерамики.В этот же день сходила к врачу и он назначил мне время на приём-завтра,в понедельник.Уходя от него я воскликнула:Ура! Доктор и мед. сестра Николь засмеялись.
Стаховка заплатит 2501 евро за мои новые зубы.Ещё раз-Ура!
Я-Лидия.
@Татьяна@

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение @Татьяна@ » Вс мар 05, 2017 5:54 pm

Мелани писал(а): Стаховка заплатит 2501 евро за мои новые зубы.Ещё раз-Ура!
Лида, а ты платишь страховку?
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение Мелани » Вт мар 07, 2017 1:02 pm

Татьяна-мед.страховая компания перечисляет эти 2501 евро на счёт врача,а он уже перечисляет зубному технику на его счёт.Все расчёты "прозрачные" т е страховка может проверить на компьютере движение этих денег-на что они были потрачены.
Хотя моё мед.страхование оплачивает государство (т к я не заработала нормальную нем. пенсию),мед. страховка следит за тем как я часто посещаю контрольный осмотр,тогда врач описывает состояние моих зубов т е всё под контролем.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Уход и лечение зубов

Сообщение Эллен » Чт мар 09, 2017 9:43 am

Год назад сделала полную санацию рта. Коронки и нижний протез. Очень мне по душе протез,гипоаллергенный,прозрачный,очень удобный. Но вот,незадача-немного трет десну,надо срочно идти к ортопеду или зубному технику показать. Да всё недосуг,к моему стыду. Стоматология рядом с домом,врачи все "свои" примут без талона.

Мне весь рот дешево обошелся,деньги в "карман" Все довольны.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Электрическая зубная щётка

Сообщение Solnce » Пн май 08, 2017 4:27 pm

Давно присматриваюсь к электрической зубной щётке, а купить пока не решаюсь.
Полировка зубов, массаж дёсен – это хорошо ,но не приведёт ли процесс чистки зубов эл/ щёткой к повышенной стираемости зубной эмали или к другим нежелательным моментам?
Приглашаю поделиться своим мнением тех форумчан , у кого есть личный опыт пользования зубной электрической щёткой.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Электрическая зубная щётка

Сообщение Таша. » Пн май 08, 2017 4:43 pm

Несколько лет назад у нас на работе прям эпидемия была на электрические зубные щётки. Быстро все вернулись к традиционным.
Преимуществ не обнаружено. Эмаль излишне не стирается. Нежелательных моментов не было. Просто обычной сподручней.
Таша
С в е т а

Re: Электрическая зубная щётка

Сообщение С в е т а » Пн май 08, 2017 4:57 pm

Я по совету своего стоматолога приобрела вместо электрической зубной щетки ирригатор для полости рта. Об ирригаторе очень много информации в инете. Вещь очень полезная особенно тем у кого есть мосты и коронки. Пользуюсь им каждый день с огромным удовольствием.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»