Как бороться с искривлением позвоночника у детей

Всё о лечении болезней...
Ответить
Самарчанка

Сообщение Самарчанка » Пн мар 07, 2011 11:20 am

Хочу открыть тему. Она интересовала меня всегда. Соответственно хочу поделиться опытом. У моего сына, когда ему было 4 года, при осмотре обнаружили сколиоз т.е. искривление позвоночника. Испугавшись, как всякая мать, я повезла его на лечебную гимнастику. Возить его надо было далеко, все работали, бабушки рядом не было. А лечить надо было. Муж сделал съемный турник в двери комнаты. Турник поднимали перидически на высоту согласно его роста. Косяки двери были конечно испорчены. Часто проходя под турником били все голову до искр в глазах. Но к школе от искривления позвоночника ничего у него не осталось. Он рос как обезьяна на этом турнике. Подтягивался много, на много больше всех в классе. Турник у нас есть и сейчас ( сделали новый), но в общем коридоре на этаже . Все желающие жители подходят и подтягиваются. Но возникла проблема, стали собираться подростки из чужих домов. Одно время мы его сняли из проема, отучили ребят собираться на этаже и повесили по просьбе жителей вновь. Все довольные и дети и взрослые. Когда болит плечо, я также висну на нем, подтянуться не могу. А вы как боролись и боритесь с этим явлением?
Самарчанка

Сообщение Самарчанка » Пн мар 07, 2011 4:05 pm

Крепление для установки турника в квартире
Изображение
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт мар 08, 2011 8:17 pm

Самарчанка
Мне твоя идея очень понравилась - даже в голову не приходило...
Когда дети были маленькими, у нас в квартире были установлены и турничок, и шведская стенка, и кольца...
Возможность в плане площади была, поэтому детская комната стала спортзалом...

Потом дети выросли, им потребовались отдельные комнаты... интерес к детским снарядам пропал, а взрослые было и не купить (дорого), и места уже не имелось - у детей другие интересны... другая обстановка в комнатах...
А медицинской необходимости не наблюдалось.

Сейчас дочка с семьей в другом городе... и места у них нет совсем - для примитивной жизни не хватает... Собираются квартиру увеличивать за счет продажи двух маленьких... но когда это еще произойдет?..
А вот на лестничной площадке есть прекрасная возможность!
И им это очень надо... Малышку тоже можно приучать помаленьку - польза сплошная...

У меня дома сейчас появилась возможность - но для кого?
Маме 86 - она руки вообще не поднимает... да и поднимала бы - ни за что не рискнула бы висеть на больных руках... ей не объяснить, что боль в данном случае - путь к излечению...

Я сама с огромным удовольствием! - сейчас понемногу подвисаю просто на двери - сын все время ругается: не понимает, почему дверь обвисает и перестает закрываться biggrin (естественно, я как партизан...)

С сыном могут быть проблемы: он у меня огромный - и по росту (почти 2 м), и по весу... А стены у нас староватые и хрупковатые...
Один на двоих не получится - у нас большая разница в росте...
Можно - с учетом того, что палка съемная - приделать крепления на разном уровне... если он захочет...

Не задумывалась о такой возможности.


Спасибо тебе за идею и за подсказку! rose
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Самарчанка

Сообщение Самарчанка » Пт мар 11, 2011 6:01 am

Дата 5.03.2011 - 23:49
Я в трансе...У моего 16 летнего внука обнаружили меж позвонковую грыжу...
Это же на всю жизнь..!
Надежда, как у тебя дела с внуком?
интман

Сообщение интман » Вт май 22, 2012 6:55 pm

Самарчанка писал(а): Хочу открыть тему. Она интересовала меня всегда. Соответственно хочу поделиться опытом.  У моего сына, когда ему было 4 года, при осмотре  обнаружили сколиоз т.е. искривление позвоночника.
Лечебная гимнастика при сколиозе должна быть асимметричной
Смотрите сами - сколиз это боковое искривление позвоночника. Следовательно - на каком-то участке позвоночника - с одной стороны мышцы укорочены, а с другой наоборот растянуты. Поэтому для одной стороны необходимо мышцы расслаблять, а с другой укреплять.
Но не всегда одной гимнастикой можно вылечить сколиоз. Хорошие результаты может дать остеопатия
интман

Сообщение интман » Вт май 22, 2012 6:58 pm

Самарчанка писал(а): Дата 5.03.2011 - 23:49
Я в трансе...У моего 16 летнего внука обнаружили меж позвонковую грыжу...
Это же на всю жизнь..!
Надежда, как у тебя дела с внуком?
Почему на всю жизнь. МОжно обраться к остеопату или оперировать
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»