Самолечение Алкоголем

Всё о лечении болезней...
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт апр 27, 2012 6:13 am

Лечебные свойства коньяка
Опубликовано в рубрике Здоровье | февраля 9, 2012

Лечебные свойства коньяка можно объяснить содержащимся в нем «букетом» биологически активных веществ. Коньяк можно назвать сильным противомикробным и противовоспалительным средством, в небольших количествах его можно использовать как настойку.



Предлагаю несколько рецептов народной медицины с использованием коньяка:



— При воспалении мочеполовых органов приготовьте настойку из коньяка и базилика, для этого 2 ч. ложки измельченного базилика залить 3 ст. ложками коньяка. Дать настояться раствору 7 дней. После этого можно принимать до еды по 25-30 капель настоя, разбавляя кипяченной водой.



— При гипертонии, ишемической болезни сердца, цистите, мочекаменной болезни хорошо принимать настойку из коньяка и сельдерея. Листья и корни сельдерея нарезать и залить коньяком (2-3 ст. ложки коньяка на 1 ст. ложку сельдерея). Настаивать 3-4 часа в плотно закрытой емкости. После этого настой процедить и принимать перед едой по 1 ч. ложке 3 раза в день, разбавляя кипяченой водой (на 1 ч. ложку настоя 1 ст. ложка воды).



— При неврозах сердца, нервном возбуждении, спазмах кишечника и желудка можно принимать настойку валерианы на коньяке. Готовиться она так: 20 г измельченных корней валерианы залить 1 стаканом коньяка. Смесь настоять в течении суток. Когда настойка будет готова — принимать от 10 до 20 капель на 1 стакан воды 3 раза в день до еды. Правильное применение настойки валерианы действует успокаивающе на организм.



— Во время приступа стенокардии помогут несколько глотков коньяка вприкуску с кусочком сахара. Это снимает давящую боль.



— Затяжной кашель лечат так. Внутренние перегородки от килограмма грецких орехов залить пол-литром пятизвездочного коньяка и настоять 7 дней в плотно закрытой посудине. Потом процедить и принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.



— При панкреатите добавить белок от 1 свежего куриного яйца и сок половины лимона в 1 литр коньяка. Полученную смесь принимать по 1 ст. ложке раз в день перед едой.



— При сильной зубной боли поступать так: постепенно растворять поваренную соль в рюмке коньяка до тех пор, пока не получится насыщенный раствор. Намочить в этом растворе ватный тампон и положить на больной зуб. Через несколько минут зубная боль прекратится.



— От угревой сыпи можно избавиться протирая кожу 2 раза в день смесью, приготовленную так: растворить последовательно в 100 мл кипяченной воды 1 г борной кислоты, 2 г буры, 1 ч. ложку глицерина, 1 ст. ложку коньяка. Эту смесь взбалтывать пока смесь не станет однородной.



- Лишай на волосистой части головы можно лечить смесью, полученную следующим образом: смешать 1 ч. ложку размятых ягод клюквы, 1 желток куриного яйца, пол-чайной ложки коньяка, 1 ч. ложку меда. Все это хорошо размешать, нанести на пораженный участок кожи, накрыть полиэтиленом и наложить повязку. Через 30-40 минут смыть теплой водой.



Лечебные свойства коньяка помогают избавиться людям от болезней. Главное — не перестарайтесь в его слишком частом употреблении. Будьте здоровы!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пт апр 27, 2012 3:25 pm

я лечилась водкой самой лучшей два года,не переставая.

Пила каждый вечер по 50 г вместе с оливковым маслом, помогло.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб апр 28, 2012 5:30 am

лоскутик
Майя, а какую болезнь можно вылечить таким способом?
Наташа.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб апр 28, 2012 11:36 am

Пила каждый вечер по 50 г вместе с оливковым маслом, помогло.
Это вроде как смесь Шевченко. Хотя он рекомендует по 30 гр. водки и масла.

Моя мама пила ее целый год утром и вечером - избавилась от эмфиземы легких.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Сб апр 28, 2012 4:13 pm

Львица.
Это вроде как смесь Шевченко. Хотя он рекомендует по 30 гр. водки и масла.
Да, я и пила по 30 г.Да,это по методу Шевченко.

У меня была мастопатия с подозрением на онко. Во время все сделала.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт июл 13, 2012 9:02 am

Алексей Дмитриев
Алкоголь спасает от артритов, заявили медики

Ряд исследований, с участием более 30 000 шведок, помог ученым выявить связь между употреблением алкоголя и сниженным риском развития артрита. Исследователи обнаружили, что у женщин, выпивавших регулярно более трех стаканов различных алкогольных напитков в неделю (500 мл пива, 150 мл вина или 50 мл крепкого спиртного) на протяжении 10 лет, вероятность развития ревматоидного артрита была снижен на 52% по сравнению с женщинами, не употреблявшими алкоголь. Шведские ученые отметили, что в исследовании учитывались такие факторы, как возраст участниц, курение и предпочтения в еде.

Исследователи подчеркивают, что полученные результаты являются еще одним доказательством того, что умеренное употребление алкогольных напитков не вредит здоровью, а напротив, может защитить от развития хронических заболеваний, как например, ревматоидный артрит. Между тем, они отметили, что эффект от употребления алкоголя в больших количествах пока неизвестен, сообщает globalscience.ru.

При подробном изучении вопроса специалисты пришли к аналогичному выводу: умеренные дозы алкоголя служат защитным фактором при развитии ревматоидного артрита. Они предполагают, что это связано со свойствами алкоголя снижать иммунную реакцию организма. Дело в том, что ревматоидный артрит начинает развиваться в результате аутоиммунного воспаления: когда иммунная система в виду каких-либо нарушений ее функции вместо того, чтобы "атаковать" врагов, "нападает" на клетки собственного организма, которые "выстилают" суставы.

Ревматоидный артрит (РА) является хроническим воспалительным заболеванием, которое характерно деформацией и разрушением суставов. Возникает оно, как правило, в возрасте 40-50 лет. От РА страдает примерно 1% мирового населения, притом у женщин развитие данного заболевания наблюдается в три раза чаще, чем у мужчин.
Наташа.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт июл 13, 2012 12:32 pm

У меня организм все нормально переносил.
Если говорить о любимом напитке - коньяк или сухое красное. Только не одновременно.

Коньяк с закусками, сухое вино с овощами и фруктами...
Всегда очень плохо относилась к шампанскому - не нравилась голова после его употребления (если вынужденно...)
И совсем терпеть не могла всякие сладкие наливки и особенно ликеры...

Но это все только для расслабления - и во вред здоровью.

Никогда не рассматривала алкоголь как вариант лечения.
Мне кажется, что говорят об этом те, кто ищет лазейку для алкоголя в то время, как болезни дают себя знать и организму нужны щадящие меры...


Раньше принимала для удовольствия... и не только по праздникам.
А сейчас организм, может, и принял бы с удовольствием - если бы я ему предлагала lol
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт июл 13, 2012 2:22 pm

Таня, я не случайно поместила это сообщение в этой теме, здесь вот что главное:

"Ряд исследований, с участием более 30 000 шведок, помог ученым выявить связь между употреблением алкоголя и сниженным риском развития артрита. Исследователи обнаружили, что у женщин, выпивавших регулярно более трех стаканов различных алкогольных напитков в неделю (500 мл пива, 150 мл вина или 50 мл крепкого спиртного) на протяжении 10 лет"
lol

Вот народ подсуетился, на протяжении 10 лет им выдавали бесплатные напитки.
Если бы такой эксперимент проходил в нашей стране, то желающих было бы очень много!!!
У нас многие все болезни таким образом лечат :D : от насморка до боли в пятках! И заметь, без всяких исследований свято верят, что это именно то, что обязательно поможет! i_am_so_happy
Наташа.
оля

Сообщение оля » Пн окт 15, 2012 5:30 pm

Я боясь идти на операцию, решила тоже полечиться по методу Шевченко, т.е. водкой с маслом.И сама себе не поверила , когда увидела результаты.Если раньше я пила обезболивающие 2-3 раза в день, то теперь 1-2 раза в неделю.Самочувствие стало лучше.И это я только месяц пью эту смесь.Так что мне помогает.
Юлия

Сообщение Юлия » Пн окт 15, 2012 7:29 pm

А еще известно, что французы реже других европейцев болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями и дольше живут. Ученые объясняют это традицией ежедневно выпивать 2-3 бокала натурального красного сухого вина.
Теперь и наши ученые с этим согласны. Продаются препараты для улучшения состояния сосудов, изготовленные на основе красного вина.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Вт окт 16, 2012 5:17 am

Юлия писал(а):Продаются препараты для улучшения состояния сосудов, изготовленные на основе красного вина.
Когда ж вино-то настоящее, а не плодово-выгодное имени активной зоны реактора четвертого энергоблока, продавать по неспякулятивной цене будут?
(риторический вопрос, конечно)
Владимир
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Самолечение Алкоголем

Сообщение Наталья » Вс сен 09, 2018 8:56 pm

Мой муж ежедневно за час до сна выпивает пару глотков коньяка вот уже
несколько лет. Ему посоветовал врач с его фирмы. Результатом довольны.
Он ещё работает. Почти не болеет простудными заболеваниями. Имеет хороший сон
и крепкие нервы. Но это индивидуально. Я успокаиваюсь, засыпаю, но потом просыпаюсь и долго не могу уснуть.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Самолечение Алкоголем

Сообщение Львица. » Пн сен 10, 2018 7:17 am

Коньяк ведь сосудорасширяющее.
Академик Чазов Е.И. каждый вечер перед ужином принимает 50 гр. спирта, не более. И всегда говорил, что если бы все российское здравоохранение было таким здоровым как и он. Хотя в свои 89 лет он имеет все старческие проблемы с сосудами и пр.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Самолечение Алкоголем

Сообщение Лидия » Чт сен 13, 2018 12:06 pm

Решила здесь написать - как вылечила зубную боль.

Это было в далеком в 1991 году. Поехала на дачу, а там зуб разболелся, да так, что никакая работа не спорилась. Решила уехать, но ближайшая электричка не скоро. Но все равно я пошла на станцию только через улицу, где дача моей сестры. Подумала - может там найду анальгин (ключи я знала где лежали). Подхожу, а там ее муж приехал на мотоцикле, привез кирпичи в люльке. Он их разгружал.
Вместе поискали лекарство - не нашли. Тогда он достает бутылку красного вина (что имелось) . Я выпила стакан. Боль такая, что и согласилась выпить еще. Через какое то время легче стало. Но оставлять меня одну он не стал, побоялся, а ему надо возвращаться, спешил на работу ко второй смене. Посадил меня сзади, т.к. в люльке не было сиденья. Поехали. Всю дорогу он оглядывался и разговаривал со мной - как бы я не потерялась. Довез до первой трамвайной остановки, посадил меня. Через минут сорок я была уже дома трезвая и без зубной боли. Конечно, через какое- то время я посетила стоматолога, вылечила свой зуб.
Но алкоголь помог мне!!!
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»